Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Je ne mange pas six jours

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинские власти рассчитывают на получение десятков миллионов долларов от Турции в качестве финансовой помощи для армии страны.

Je ne mange pas six jours Политика, Украина, Турция, Новости

"Наши турецкие друзья будут предоставлять специальную помощь нашим вооруженным силам, и это будет серьезная помощь. В ближайшие годы. Мы об этом разговариваем. Речь идет о серьезных суммах, серьезных направлениях, о десятках миллионов долларов", - заявил Климкин в пятницу в ходе совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлют Чавушоглу.


При этом министр не уточнил, о какой помощи идет речь.

РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.


Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу, стоит очередь турок, бабло сдавать, на нужды хохлостана)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку