Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+1

Худой какой то.  Весь день мачете махать - здоровье нужно.

раскрыть ветку 1
-2
За подростками бегать - отличное кардио
0
Годы дружище тебя не пощадили, схуднул. Но помню читал про актера который играл в большинстве фильмов этого персонажа, был просто высоким стройным парнем и носил дутые куртки для массивности.
0

Если задуматься, то судя по первому фильму "Пятница 13" Джейсон является в своём роде несколько извращённым прототипом Купидона. Только вместо волшебных лука и стрел у него обыкновенная мачета. Так шта довольно романтический костплей, женственный, такой. )

раскрыть ветку 1
+1
Очень интересное сравнение😃
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
223

Несколько образов к Хэллоуину

Минимум обработки. Всё нарисовано гримом и косметикой. Видео-пруфы можете посмотреть в инсте: sao_spb2

Broken doll

Несколько образов к Хэллоуину Чаки, Эльза, Холодное сердце, Кукла, Шарнирная кукла, Король Ночи, Игра Престолов, Дракон, Грим, Макияж, Косплей, Длиннопост, Хэллоуин

Без обработки. Фото с телефона:

Несколько образов к Хэллоуину Чаки, Эльза, Холодное сердце, Кукла, Шарнирная кукла, Король Ночи, Игра Престолов, Дракон, Грим, Макияж, Косплей, Длиннопост, Хэллоуин

Чаки

Без обработки:

Эльза в мире "Льда и Пламени"

Показать полностью 5
499

Орчиха (Dark Incognito)

Орчиха (Dark Incognito) Косплей, Орки, Грим, Фэнтези, Лес, Длиннопост

Персонаж: Орк-девушка.
Источник: отсутствует, оригинальный персонаж.
Косплеер: Dark Incognito
Фотограф: Николай Жаров
Ссылка на страницу авторов: тык.

Показать полностью 6
837

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R"

Недавно закончила шить комбез Монолита, и даже сделала пост с описанием и сравнениями со скриншотами. А сейчас наконец-то устроила нормальную фотосъёмку в студии, и воплотила давнюю идею - запечатлеть идеализированный, чуждый и пугающий, немного инопланетный образ монолитовца.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

Но сначала я покажу костюм со всех сторон. Если в предыдущем посте он ещё требовал доработок, то сейчас закончен на 100%: готов и к суровым условиям сталкерстрайка, и к паркетным фестивалям косплея. Удобство и копийность позволяет чувствовать себя в своей тарелке и там, и там.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

По сравнению с предыдущей версией в угоду узнаваемости силуэта сменился цвет подсумков, а также они переехали повыше. Предупреждая вопросы, сразу скажу: да, удобно. Нет, не болтаются. Да, даже при беге не болтаются. Боезапас - 8 магазинов. При необходимости можно уместить 10, но у меня столько нет.

Костюм от души затёрт чёрной проникающей несмываемой краской. С этим я переборщила, и теперь вживую он смотрится так, будто его бульдозером по просёлочной дороге волокли. Жирный плюс к антуражности и маскировке. Жирный минус к оценке своего чувства меры. Впрочем, камера всё равно отказалась "видеть" эти загрязнения, и любители грязных девочек  сталкеров  останутся недовольны. Ну и фиг с ними. Монолит свидетель, от меня даже фотограф шарахалась и с надеждой спрашивала: "ну это ведь отстирается?". Нет, не отстирается.

Основные изменения коснулись спины. Теперь на броне появились стропы и шнуровка.

Для того, чтобы внешний вид получился цельным и завершённым, я уделила большое внимание лицу. С самого начала работы над костюмом я знала, как хочу преподнести персонажа на студийном фотосете: это должен был быть чуждый, пугающий, и даже немного инопланетный образ. Также я была уверена, что у монолитовца не может быть жизнерадостных веснушек и рыжих длинных волос. А ещё - боец монолита категорически не должен быть похож на женщину.
Для достижения цели был найдён визажист, которая без референсов, по одним словесным объяснениям, умудрилась реализовать мою идею. =)

На портрете ниже хорошо виден труд визажиста.

Результат - офигенен.

В идею также входили синие радужки - свет Монолита. Ух, и попили они моей крови. Карнавальные линзы - больше никогда.
Почему-то люди, изображая монолитовца, любят надевать белые линзы, которые, по моему мнению, совершенно не к месту: бойцы Монолита не слепые, аки Стрелок в плохой концовке из "хочу, чтобы Зона исчезла". Они не калеки, и после уничтожения О-сознания продолжили нормально функционировать, пусть и зацикленно на вложенной им в голову вере.
В оригинале у монолитовцев серые глаза, но очень уж мне хотелось яркого акцента и света камня на бледном неживом лице. А ещё мне хотелось сделать то, что никто до меня не делал.
Удалось! И даже вызвало несколько ожидаемых срачей. =)

Напоследок - самый крутой кадр.
Идеализированный, мистический облик защитника Монолита. Возможно такой, какой им внушили, в котором они видят себя. Лишённые эмоций, души и личности, не подверженные человеческим слабостям, искренние в своей вере и чистые в фанатизме. Страшные, беспощадные воины.

Вот и  всё, спасибо за внимание. =)

Остальные мои костюмы:
Страж Свободы
Заря
Сева

Мой вк: vk.com/faenir
Моя инста: www.instagram.com/faenir_morne
Фотограф: Татьяна Леонтьева
Визажист: Елена Мельникова

И, да - я девушка. :)

Показать полностью 8
616

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 2

Доброго времени суток Пикабу.

Первая часть с первым образом тут- Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1

Если кратко, то история в том, что я участвовала сидя дома в творческих конкурсах в инстаграмм и решила тут рассказать, как я придумывала и из чего и как мастерила все для этого.

P.S.: к моей радости я конкурсе я выиграла, и мой приз это обучение бутафории. жаль не могу сейчас поехать, ибо это в Питере, а я в Москве.

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 2 Крафт, Постапокалипсис, Самоизоляция, Творчество, Грим, Косплей, Туториал, Бутафория, Длиннопост

И так: второе задание выдано и надо было сделать "Мусорный крафт", то есть из простых, дешевых и неожиданных материалов бутафорию и образ. Ну я начала смотреть все что было в закромах моей комнаты и наткнулась на потолочные плиты (закупала для макетов по заданиям из колледжа), самые дешевые, вот такие:

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 2 Крафт, Постапокалипсис, Самоизоляция, Творчество, Грим, Косплей, Туториал, Бутафория, Длиннопост

Материал есть, а вот что из него делать то? Что может быть более мусорное чем рейдеры постапокалипсиса? А какой реквизит может быть у рейдера? Ну пожалуй это конечно оружие, броня, щит- значит делаю что-то из этого. Плюс у меня какая-то непонятная труба завалялась дома, притащила с улицы давным-давно - пойдет на рукоятку. А щит решила сделать в форме знака стоп, нашла очень крутой рендер подобного щита и это безумно вдохновило меня.

Я никогда раньше не работала методом вытесывания формы из "брусков", я всегда только лепила что-либо. Для меня это прямо темный лес, но надо же когда-то начинать! Я склеила 4 плиты между собой для нужной толщины, нарисовала примерный силуэт клинка и начала придавать форму ему срезая лишнее, а потом шкурила.

Когда все части выточены, отшлифованы (к сожалению потолочные плиты плоховато шлефуются, остаются "ворсинки" полистерола) и оттекстурированы под боевые царапины, то можно приступать к склеиванию граней щита клеем пистолетом, которые создал идеальную текстуру стальной сварки.

Следующий шаг в идеале это шпаклевание косяков и остальной поверхности, но шпаклевки увы у меня не было и я все просто загрунтовала. Акриловых красок у меня тоже не хватало, решила по неопытности замешать с гуашью красный цвет для нужного тона, но позже это мне подпортило белые буквы, которые так и норовили стать розовыми из-за гуаши на нижнем слое.

Когда все покрашено, покрыла все акриловым лаком, приклеила ручки к щиту, рукоятку к лезвию. На обмотку ручек пустила старый кожзамовый ремень, приклеила все на любимый клей Секунда и термоклей.

Вот что вышло.

Ну когда реквизит готов, можно подумать и над самим образом и гримом для него:

- Самое постапокалиптичное это черные глаза, аля поплакала и опять накрасилась, не умываясь

- Если это воин то конечно должны быть боевые шрамы, их я решила сделать на предплечье, там же где и самые глубокие царапины на щите, тем самым раскрыв их историю. Ну и брызги крови конечно

- Так как бой это потное занятие, то и волосы должны казаться влажными, для этого я немного провела по ним глицерином.

- Мне показалось, что воины частенько бьются в рукапашной и пусть пальцы будут перемотаны пластырем.

- Ну и как я могла обойтись без ранок? Ранку я сделала из протезного желатина, залив в уже готовую давно форму (ее я делала для съемок клипа). Дальше дело за малым: приклеить, сравнять края с кожей, подкрасить кровоподтек и добавить крови в ранку для свежести.

Ну все образ готов, идем в другой угол комнаты к самодельному фону, ставим настольные лампы со всей квартиры и фотографируемся, отыгрывая свою роль рейдера.

Хочу еще раз напомнить, что все сделано мной и в кадре тоже я, и фото обрабатывала тоже я. Ищите меня под ником Edhel_SFX.

Показать полностью 14
127

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1

Доброго времени суток Пикабу.
Думаю мои подписчики знают, что я профессиональный гримёр и довольно часто ввязываюсь во всякое творческое. А тут самоизоляция и сам Бог велел сидеть и пилить крафт на всякие многочисленные конкурсы, про это и пойдет рассказ. Расскажу как придумался образ, как и из чего делала бутафорию и покажу все фото с образом.

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1 Крафт, Бутафория, Фэнтези, Косплей, Постапокалипсис, Самоизоляция, Грим, Магия, Длиннопост

Я никогда не училась созданию бутафории, это все только эксперементы и первые шаги и поэтому наткнувшись на конкурс бутафории в инстаграмм я решила в нем срочно поучаствовать! Задача была сделать три предмета бутафории на заданную тему и к ним в дополнение можно и образ забацать. А в образах я мастак, вы же знаете! Но проблема то в том что на придумку, создание грима-бутафории, съемку и обработку фото для ТРЕХ образов у меня было только 7 дней, еще ухудшало ситуацию то, что карантин на дворе и ничего не купить и в студии со светом не отснять, все надо делать в рамках своей комнаты. Ну что, поехали!

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1 Крафт, Бутафория, Фэнтези, Косплей, Постапокалипсис, Самоизоляция, Грим, Магия, Длиннопост

Одно из заданий (последнее) было на магически-фэнтезийную тему: Гарри Поттер, Властелин колец, Игра престолов или выдуманный мир, но главное с магией. Ну окей, давай подумаем что я могу сделать. Главное придумать персонажа, где актуальны будут мои дреды или такая одежда, которой можно их скрыть. И еще один нюанс- хотела все три образа на конкурс сделать с отсылкой на постапокалипсис. Ну и родилась идея сделать шамана-мага-целителя в мире фэнтази после апокалипсиса (о как закрутила).

Как же показать на человек то что он из другого мира? Ну пусть будет аномалия- третий глаз, тогда точно не отнесут к людям. Хм, а какую бутафорию? Ну раз шаман, то пусть будет эдакая шаманская трубка. Но этого мало, слишком скучно! Шаманы и маги варят зелья, значится пусть будет носить ингредиенты с собой: пальцы, языки, кровь девственниц, уши неверных мужей! О, уши у меня есть, да и язык с прошлого конкурса остался.

Рецепт изготовления ожерелья из ушей:

- Найдите формы в которые можно залить протезный желатин (ушей, пальцев, чего душа захочет). Я использовала формы для отливки эльфийских ушей с прошлой съемки и слепки ушей, которые у меня остались с обучения

- Расплавьте желатин (протезные желатин продается в гримерных магазинах, у гримеров можно думаю купить, или приготовить самим по рецептам из интернетов) и залейте в формы

- Поставить формы на пол часа в холодильник

- После остывания желатина, вынимаем уши из наших форм, подчищаем косяки форм по надобности.

- Красим всем чем можем (жировой грим, подкрашенный латекс, акрил), изображаем разные степени гниения, или разный цвет кожи

- Натыкиваем сережки, наливаем кровушку, делаем дырки под петельки

- Дальше в удобном порядке вешаем  и ваше ожерелье готово!

К сожалению то как я делала трубку я снимала но инструкция такая же как с рогами Маммоны:

- Делаю каркас из проволоки и фольги (для экономии глины)

- Каркас обливаемым самозатвердевающейся глиной, разглаживаем и текстурируем

- Как все засохнет можно пройтись шкуркой

- Грунтуем, красим, покрываем лаком

- Дальше украшаем по вкусу

Последний пункт в сборке образа это поскрести по сусекам и найти подходящую одежду, украшения и аксессуары. Оделась? Молодец, осталось накраситься (особый восторг рисовать левой рукой рисунки на правой руке), вставить линзы в глаза. Все к фотосессии я готова! Ой, а кому фотографировать то? Попросила маму быть живым штативом, сама настроила свет, сам фотоаппарат, сказала где вставать и как фоткать. И понеслась. Итог вы видите в этом посте.

Вот такой образ у меня родился, надеюсь вам понравилось. Киса живая, одна из моих кошек- Лисандра. Завтра напишу как делала второй образ на конкурс, там тоже интересностей полно.

Всем добра и не грустите дома.

Показать полностью 12
817

Осторожно! Очень много гримов с:Часть 2: «кровяка»

Начну с того, что я просто обожаю кровавые гримы и лучшим подарком в моей жизни был литр искусственной крови от гримшоп❤️

Моделирование ран с помощью гримерного воска
Время работы: 10 минут

Осторожно! Очень много гримов с:Часть 2: «кровяка» Хэллоуин, Макияж, Грим, Длиннопост, Бодиарт

«Сосисочки»
Время работы: 40 минут

Осторожно! Очень много гримов с:Часть 2: «кровяка» Хэллоуин, Макияж, Грим, Длиннопост, Бодиарт

Сломанный нос
Время работы: 15 минут

Карандаш
Время работы: 5-7 минут

Пеннивайз 🤡
Фотограф: https://vk.com/anyalovett
Время работы: час

Показать полностью 5
128

Freddy vs Jason (End Scene)

Длинопост

В конце несколько слов о том как за 5 минут снять хоррор,  спасибо и не спасибо, а также вопрос знатокам, как бороться с неадекватной охраной?

Freddy vs Jason (End Scene) Косплей, Пятница 13, Ужасы, Фотография, Длиннопост, Фредди Крюгер, Фотограф, Джейсон Вурхис
Freddy vs Jason (End Scene) Косплей, Пятница 13, Ужасы, Фотография, Длиннопост, Фредди Крюгер, Фотограф, Джейсон Вурхис

Спасибо и неспасибо:

Конечно же спасибо моделям

https://vk.com/aniavoorhees - Jason

https://vk.com/id330625331 - Freddy

А так же ассистентам

Игорю Кочеткову

Валентине Крыловой

А теперь неспасибо:

Съёмка проходила вечером в Кузьминском парке в Шибаевском пруду (и рядом).

Пока готовились (примерно час ребятам нужно было для нанесения грима и переодевания), несколько раз подходили разные сотрудники из охраны парка и спрашивали, мол, что мы это делаем. На что мы вежливо отвечали, что снимаем, что это не коммерция и не реклама, не митинг и не призывы. Они удовлетворившись таким ответом уходили, некоторые даже сфотографировались с моделями. Все были довольны, и как говорится, ничего не предвещало.

Вокруг нас собралась довольно большая толпа гуляющих и отдыхающий в парке. И люди с собаками, и женщины с детьми и внуками, и мужчины разного уровня хорошего настроения.

Все нас фоткали, фоткались с нами, разговаривали, веселились и были очень рады такому шоу.

Как только мы начали снимать, подошёл мужчина в гражданском, представился главным безопастником и стал требовать немедленно прекратить съёмку и выспрашивать "кто тут из вас старший". Ну "старшим" вызвался быть я, так как ребята уже были по пояс в ледяной воде.

Диалог был примерно следующим. "На основании  чего вы тут снимаете? Вам необходима акредитация администрации парка! быстро всё свернули и ушли". Я пытался возражать, что вообще то, мы снимаем в общественном месте и на основании своих конституционных прав.

Ну как вы понимаете, адекватные доводы в подобном "монологе" приводить бесполезно. Человек явно не слышал про конституцию и законы, и не получив в моём лице должного испуга и мямлянья перешёл к угрозам. Из того, что я запомнил были запугивания и полицией, и "нарядом" каких-то людей, и мешать съёмкам и порча оборудования.

В общем, типичный комплекс вахтера глубоко насравшего на какие-то эти "ваши права".

Я уже думал, что всё, закончили не начав. Две недели подготовки, час грима и замёрзшие и мокрые ребята страдавшие ни за что.

Но тут случилось неожиданное. И за это спасибо большое нашим обычным гражданам. Вся та толпа посетителей парка за нас вступилась. Начались крики из толпы типа "оставьте ребят в покое! пусть снимают!" и "мужчина в гражданском" отступил, "с барского плеча", дозволив нам спокойно поснимать 5 минут. Через 5 минут к нам уже начали стягиваться мужчины в форме охраны парка и напоминать, что наше время вышло. Спорить мы уже не стали, так как у Джейсона начало от холода сводить ноги. Мы собрали все вещи и ушли метров на 100 в лес, где уже и завершили съёмку.

Ну и что бы завершить на позитиве, хотел сказать и показать следующее.

Пока мы готовились снимать - прошёл небольшой дождь и на небе появилась двойная радуга. Конечно же это категорически рушило атмосферу и пришлось искать другие углы съёмки. Но я не мог не воспользоваться случаем и не снять позитивный бэкстейдж ))

Спасибо что прочли, добра вам и позитива!

P.S.

Если подскажите надёжный способ борьбы с "вахтерами" и "обязательно договариваться с администрацией!" (без смс, регистрации и порчи оборудования) буду благодарен ))

canon 6dmk2, 50mm stm, nd фильтр

Показать полностью 6
175

Закосплеила

Поднакопилась очередная подборочка косплеев и гримов:
Рюк | Тетрадь смерти

Закосплеила Косплей, Грим, Алматы, Длиннопост

Птичий короб

Валак | Заклятие

Женщина со сломанной шеей | Призраки дома на холме

Уэнсдей Аддамс | Семейка Аддамс

Крик

Салли | Салли Фэйс

На ваше одобрение....или нет
Баянометр ругался на скрины из фильмов и космос

Показать полностью 6
2472

В поддержку подзабытого пятничного МОЁ

Внезапно наткнулась я сегодня на пост с моим участием и подумала, а чего кто-то меня постит, а я себя нет? :)
Так что решила поделиться с вами моим небольшим творчеством.
Гримом увлеклась недавно, не всегда всё получается, но я стараюсь расти в этом направлении. Немного моих работ на самой себе)

Фрида Кало. Мультфильм "Тайна Коко"

В поддержку подзабытого пятничного МОЁ Грим, Макияж, Косплей, Русский косплей, Бодиарт, Аниме, Длиннопост

Салли. Мультфильм "Кошмар перед рождеством"

В поддержку подзабытого пятничного МОЁ Грим, Макияж, Косплей, Русский косплей, Бодиарт, Аниме, Длиннопост

Случайно обнаружила в себе сходство с Оззи Осборном. Расстроилась было, но решила не упускать возможность косплея)

Даби. Аниме "Моя геройская академия"

Энни Леонхарт. Аниме "Атака титанов"

Канеки. Аниме "Токийский гуль"

Дарт Мол, который немножко Дукалис :)

Критику, замечания и вопросы переношу стойко)

Всем добра и хороших выходных :)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: