Найдены дубликаты

0

@moderator, перенесите, пожалуйста, в CGI media

0
Предлагаю перенести пост в сообщество "CGI media". Если согласны — вызовите модератора.
Похожие посты
55

M.41.ХХХ. "Ревенант"

M.41.ХХХ. "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Космический корабль, Длиннопост

M.41.ХХХ. "Ревенант", боевой корабль Восьмого Легиона. Данный корабль сделан для сюжетного видеоклипа от Blood Soul, действующим лицом которого был авторский персонаж Хеллар, капитан Повелителей Ночи с собственной историей, который был введен, чтобы не брать официальных героев, вступая в противоречия с бэком, которые в таком случае бы возникли.

Доработанный вариант экстерьера корабля.

В продолжении предыдущего поста:  Зал баржи "Ревенант"

56

Зал баржи "Ревенант"

Зал баржи "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Зал, Трон, Череп, Космический корабль, Длиннопост, Сервочереп

Это первый рендер интерьера зала баржи "Ревенант" для клипа Blood_Soul SYMPHONY OF JUSTICE

Собственно сама баржа (в дальнейшем будет доработана):

Зал баржи "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Зал, Трон, Череп, Космический корабль, Длиннопост, Сервочереп

M.41.ХХХ. "Ревенант", боевой корабль Восьмого Легиона. После сожжения Нострамо на борту произошел военный переворот, при котором часть экипажа была убита, и командование перешло к капитану Хеллару с частью верных ему космодесантников, выступавших против уничтожения родного мира, каким бы он ни был. Большинство орудий этого живого осколка древности исправны, а малочисленность смертного экипажа восполняется их фанатичной преданностью. Это еще один полулегендарный корабль из сотен судов - призраков, бороздящих космос со времен Эпохи Тьмы. В Имперских Записях есть как минимум два упоминания о выведении "Ревенанта" из строя, но он до сих пор несет правосудие на окраинах Империума в своем мрачном понимании, не терпящем полумер.

Геометрия для ценителей:

Не знаю, как на этом сайте относятся к Вахе, так что если зайдет, закину больше видов и (если получится) 360 панораму.

Показать полностью 1
50

Контейнер для артефактов или потуги в моделировании )

История долгая, в начале короновируса увидев очередной лоу поли пост вдохновился, чем я хуже, ну и погряз под тоннами бесполезных уроков на ютубе, сколько всего перерыто было не представляю, даже не понимаю откуда столько усидчивости.

Постами выше можно посмотреть первые мои подуги и то что вышло сейчас.

Не знаю по фитбэку, но это первая законченная мною модель, которая меня удовлетворила морально.

Контейнер конечно по мотивам игры сталкер, вдохновлялся термосом огнетушителем, барометром и радиостанцией. Старался что б детали были продуманные и живые.

В ходе работы делал переделывал все 100500 раз. Но сейчас понял "точка".

Теперь надо заполнить пробелы и лечить костыли в знаниях ПО и техники.

Контейнер для артефактов или потуги в моделировании ) Сталкер, 3D, Cgimedia, Компьютерные игры, Компьютерная графика, Cinema 4d, DayZ, Длиннопост
Контейнер для артефактов или потуги в моделировании ) Сталкер, 3D, Cgimedia, Компьютерные игры, Компьютерная графика, Cinema 4d, DayZ, Длиннопост
Показать полностью 2
295

Месяц изучения 3D, результаты, мысли

Привет пикабу! В эти нелёгкие ковидные временя многих посещает скука и кризис реализации, таким стал и я, захотелось изучить что-то новое и пришли воспоминания о детских мечтах умения рисовать, но так как руки растут из пятой точки, было принято решения попробовать себя в 3D. Так, месяц назад, 21 сентября, я в первые в жизни запустил софт для 3D моделирования - Blender 3D. Теперь же, просто хочу поделиться своими мыслями о проделанном пути и показать чего можно достичь если каждый вечер посвящать изучению ПО, а может быть даже и сподвигнуть кого-то на подобное. И сразу должен извиниться перед всеми граммар наци, что зайдут в этот пост :)

Начал я с простого захода в гугл и поиска бесплатных уроков, первым попавшимся стал intro курс от школы xyz. Сам курс имеет несколько блоков по различным программам, так или иначе связанных с графикой, но я прошёл только блок по блендеру в ходе которого был отрендерин такой вот микрофон.

Месяц изучения 3D, результаты, мысли Учеба, 3D, 3D моделирование, Компьютерная графика, Blender, 3D анимация, Гифка, Длиннопост

Сам курс весьма информативен, есть как практика, так и теоретические объяснения работы инструментов. Но как же он отвратительно сделан, кривая склейка видео, ошибки преподавателем исправленные за кадром и многое другое. Этот курс самое-то для первой работы если вы хотите отбить у человека желание заниматься 3D. Серьёзно, если остальные курсы школы сделаны хотя бы в половину также халатно как и их визитная карточка для новичков, желания покупать их отсутствует полностью. Но как уже сказал, курс весьма информативен, моя основная ошибка что я начал с него и поэтому шло тяжело, а вот мысль проходить его вторым+, весьма хорошая идея.

После тяжёлого первого опыта я всё же решил не пытаться пройти всё встречаемое, а хотя бы немного ознакомиться с комментариями о выбранном материале, так в одном из постов пикабушечки наткнулся на обсуждение курса для новичков от школы кайно.

Месяц изучения 3D, результаты, мысли Учеба, 3D, 3D моделирование, Компьютерная графика, Blender, 3D анимация, Гифка, Длиннопост

Дружелюбие преподавателя, лёгкость подачи и лёгкость материала сыграли со мной на контрасте, из-за чего курс весьма понравился, но и тут не обошлось без лёгкого недовольства: всё обучение происходит как буквальное повторение кнопок за видео, лектор в начале курсе даже произносит фразу что-то на подобие "И не пытайтесь сделать что-то сами", полное отсутствие теоретического описания работы инструментов. Мы несомненно узнаём что-то новое о инструменте, но не узнаём как именно он изменяет геометрию, узнаём что эта кнопка искривляет вот так, но почему она это делает? Но если это самая первая проба в 3D, то возможно так и надо, не загружать голову лишними знаниями, а научить хотя бы управляться с базовыми кнопками. В общем, это именно тот курс с которого лучше начинать.

Дальше дорога занесла меня на ютуб, на канал Denis Kozhar где человек делает адаптированные переводы обучающих роликов. В итоге вышел такой вот лоу-поли домик ведьмы

Ну чему я могу научиться делая такой простой арт? Ха-ха, я же уже прошёл целых 2 начальных курса и вообще в шаге от звания крутого моделлера! НИКОГДА так не думайте, на сегодняшний день абсолютно каждый пройденный мной курсик учил чему-то новому. Не вспомню что именно тогда стало новым, но оно точно было :)

Дальше занесло меня на канал к Артёму Слакве, и чёрт возьми, этот парень гений! Казалось бы, далеко не самая сложная башенька в лоу-поли стиле, а дала тогда вагон новых знаний!

После прохождения такого количества материала для самых новичков я решил, готов, пора начинать работы которые не сделать за денёк-два! Настала пора встретиться с "легендарным" курсом по изготовлению пончика, к которому рано или поздно приступают почти все, кто пытался в данную стезю влиться. С канала Дениса и смотрел, в итоге получился такой вот не натуральный (грусть) пончик и первые пробы хоть в какую-то анимацию

Ну всё, пончик взят и можно повышать уровень! К чему приступать дальше? Вообще без вариантов, мне так понравилась башенка от Слаквы, что дальше был его же шаман. Ну, и конечно же, как любой уважающий себя шаман он имеет 3 руки и крыло из-за плеча (Да, это крыло)

Дальше я опять вернулся на канал Дениса и сделал первые попытки в интерьерку. Изготовление стула и дивана это разные уроки, но ведь так и напрашивается засунуть их в одну сцену, стол же я банально нашёл одним из первых по запросу "дизайнерские столы" и сделал его минут за 10-15, на него же и навалил недо работы отдельного упоминание которые не стоят вообще. А ещё, при изготовлении ножки дивана она казалась слишком скучной, хотелось как-то её улучшить, тогда мне показалось хорошей идеей сделать на её конце пипку. В итоге только после рендера пришло осознание, что диван стоит на металлическом изделии №2, а исправлять было лень, так что я художник, я так вижу!

И вот, после такого пути настала пора приступать к действительно серьёзным курсам. Изначально я думал взять курс супер блендер от Слаквы, но как-то... Комментарии меня остановили, мол его шаман даёт столько же сколько и платный курс, мол сделан он будто бы для галочки. Ну, окей, Школа Кайно, твой выход!

Сам курс разбит на 2 основные части, моделлинг и работа с материалами, изначально меня терзали смутные сомнения, что курс окажется таким же как и их вступительный, без теоретического объяснения и... Они частично оправдались, часть о моделировании такая же, просто повторяйте кнопки и будет хорошо, но как именно работают инструменты почти ни слова. Зато вторая часть хороша. Нодная система блендера это именно то, что ставит новичков в ступор, всё кажется сложным и не понятным, но по сути, нодов не так и много, а каждый из них делает что-то конкретное. И именно во второй части есть объяснение (жаль не всех) здравого количества нодов и их взаимодействия друг с другом.

Вот и всё что я успел сделать за данный месяц, 3D мне нравиться и бросать я его не собираюсь. В планах сделать уже что-то полноценное своё, а не по обучающим курсам, да продолжать учёбу в целом.

По завершению каждой из работ, появляется чувство, что хоть что-то я красивое в своей жизни сделал, пускай нелепое и кривое, лишь повторяя за кем-то другим, но даже так, чувство исполнения детского желания творить - прекрасно

Спасибо что прочитали этот длиннопост, всем счастья!

Показать полностью 11
32

Inktober 2020. Часть 3

И вновь пять инктябрьских работ.

Inktober 2020. Часть 3 Inktober, 2020, Тушь, Цифровой рисунок, Арт, Печаль, Грусть, Рисунок, Плохой год, Длиннопост

День 11 - отвратительно.

Для меня "отвратительно" - это одиночество и недопонимание.

Inktober 2020. Часть 3 Inktober, 2020, Тушь, Цифровой рисунок, Арт, Печаль, Грусть, Рисунок, Плохой год, Длиннопост

И так... День 12 - скользкий.

Иногда случается такое неприятное состояние, когда ты засыпаешь и просыпаешься, делаешь необходимые вещи, работаешь, живёшь, но... Ощущаешь себя будто в вакууме. Будто ты постоянно покрыт склизкой плотной субстанцией, через которую не проникает ни один лучик света.

День 13 - дюна.

Представь. Ты путешествуешь по пустыне, от бархана к бархану. Жарко, сухо. Нет воды. И вот, тебе кажется, что сейчас, за этой дюной, ты найдëшь свой оазис, но ты находишь свой конец.

День 14 - броня.

Тебя никто не ранит, если у твоей души есть доспех.

Тема пятнадцатого дня - застава или аванпост.

Когда будет разрушена последняя стена, ты можешь остаться королём без королевства.

И небольшой бонус на второй день в комментариях. :3

Часть 1 - Inktober 2020 часть 1

Часть 2 - Inktober 2020 часть 2

Показать полностью 4
29

Вдруг зимы захотелось

Правильной, снежной, морозной, без всякой там под ногами слякоти мерзопакостной. Так что вот вам визуализация домика в лесу в рамках "Пятничное моё" =)

Вдруг зимы захотелось 3DS max, Coronarender, Photoshop, Компьютерная графика, Рендер, Пятничный тег моё, Зима, Референс, 3D анимация, Зима близко, Видео

Дом смоделен с реально существующего, окружение и внутреннее убранство видоизменено согласно моим хотелкам и мечтаниям.

И чуть-чуть попробовала в простенькую анимацию.

150

Герои 3. Город Инферно. Замок (3D print)

Напечатанная на 3д принтере модель замка Инферно из игры Герои меча и магии 3.

Материал: PLA-пластик.

Высота 200 мм (20 см)

Ширина 78 мм (7.8 см)

Длина 108.8 мм (10.8 см)

Вес: 332 грамма

Время печати: 43 часа 23 минуты

2000 слоёв (высота слоя 0.1 мм)

8 внешних контуров (крепкие стенки)

30% заполнение (оптимальное внутреннее заполнение пластиком)

Герои 3. Город Инферно. Замок (3D print) HOMM III, Герои меча и магии, 3D моделирование, 3D печать, 3D, Anycubic, Длиннопост
Герои 3. Город Инферно. Замок (3D print) HOMM III, Герои меча и магии, 3D моделирование, 3D печать, 3D, Anycubic, Длиннопост
Показать полностью 9
185

Первые шаги в Blender/Почему Blender/ 3D ARTIST/

Всем привет ! Это история про то как все ... в твоей повседневной работе.
Вернемся к истокам, всем нам твердят о том что нужно; закончить школу, получить высшее образование, найти работу и т.д. все однотипно и больше походит на какой-то не самый идеальный "ЧУЖОЙ ПЛАН ИГРЫ".

Все эти этапы жизни я прошел на "Ура" и вот уже 10 год работаю на одной и той же работе, весьма не плохая должность, сносная-регулярная ЗП, какой никакой рост. Но вот уже как год меня не покидает мысль что я иду по накатанной не мной колее и пусть у меня все идет не плохо но я стал ловить себя на мысли что это НЕ МОЕ.

Как результат от своих творческих склонностей я убежать не смог и уже отказался от очередного повышения на своей работе с мыслью о том что моя жизнь будет связана с другим, совсем другим и очень далеким от того чем я сейчас занимаюсь.

Около 3х месяцев назад я стал изучать 3D графику и все что с ней связанно, открыл для себя профессию 3D ARTIST (Это для тех кто в поиске и не может определится) - простым языком и очень обширно 3D ARTIST это- тот кто создает весь графический контент игр, фильмов, роликов, реклам и всего-всего... (практически в любой сфере используется графика).

Почему Blender- он бесплатны, он удобный, он подойдет на любой ПК (ограничение уже только в том насколько масштабно вы будете моделировать).

По итогу 3х месяцев обучения я хочу с Вами поделиться своей итоговой работой, на саму работу у меня ушло 2 недели что примерно 10 часов (жена, 2 собаки, работа- все это не позволяет уделять больше времени, а так хотелось бы...)

Если эта запись наберет 1000 просмотров и напишите хоть немного комментариев- мне это важно, очень важно ! )) значит буду выкладывать и дальше свои успехи и мысли по этому поводу, а так же узнаем сбудется моя мечта "Хобби- работа" или нет. Спасибо Вам за уделенное время, надеюсь рендер вас порадует )) Всем добра !

Первые шаги в Blender/Почему Blender/ 3D ARTIST/ Blender, Урал, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Хобби, 3D моделирование, 3D, Junior, Компьютерное моделирование, 3dartist, 3D графика, Кастом-Байк, Длиннопост
Первые шаги в Blender/Почему Blender/ 3D ARTIST/ Blender, Урал, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Хобби, 3D моделирование, 3D, Junior, Компьютерное моделирование, 3dartist, 3D графика, Кастом-Байк, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: