James Potter

Фан-арт по "Гарри Поттеру", времена Мародеров.

Молодой Джеймс Поттер.

James Potter Гарри Поттер, Джеймс Поттер, Арт, Фан-арт, Фильмы, Книги, Портрет, Рисунок

Лига Художников

41.1K пост32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут фанаты книги. Может, подскажете... после фильма у меня сложилось мнение, что отец гарри - тот еще говнюк был: задирал и унижал других учеников, а как до реальной схватки дело дошло - взял и помер. Книги не читал, но вот этот момент интересен.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В школьные времена он с компанией был явной и обыкновенной гопотой. В последствии вроде бы успел вполне серьезно и успешно помахаться. А "взял и помер" не от того, что трус или блохой боец, а потому, что дурак. Идет война, за нами охотится лично главный злодей, это отличное время что бы оставлять оружие фиг знает где, а дом - только с одним видим защиты.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не был он откровенной гопотой. Хулиганом, задирой был. Но гопота — слишком громко. А он оставлял оружие? Собственно, не особо важно. Там навряд ли хоть кто что-то мог бы сделать против одного из сильнейших магов

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся эта херня с "тупым Джеймсом, понадеявшимся только на Фиделиус и даже палочку в доме не таскавшему и не херачившему по всему что движется Авадой" натянута на глобус. Если поставить себя на его место - дом скрыт так, что его при всем желании не найдешь, поэтому дома он чувствовал себя в полной безопасности, ибо Хранитель Тайны - человек, за которого Джеймс сам бы умер, и ожидал от Хвоста того же. Это как ожидать, что человек в бункере, от которого есть код только у него самого, будет ходить с пушкой наголо и стрелять в любое движение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дом скрыт одним заклинанием. Которое можно сломать или обойти(считается невозможным? ну так противник не абы кто, может и невозможное сделать) или  выбить под пытками(неизвестно кто хранитель? так можно хватать и пытать всех. А не ломающихся не бывает)  или получить обманом(с обороткой, империо, сывороткой правды  и прочими фокусами - ничего невозможного).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дом скрыт одним заклинанием. Которое можно сломать или обойти(считается невозможным? ну так противник не абы кто, может и невозможное сделать)

Если противник может обойти одно из сильнейших защитных заклятий, то каков вообще смысл в сопротивлении такому могущественному противнику? Ты заведомо труп, только смириться и остается.

Но так как во вселенной ГП это все-таки считается невозможным и нет ни одного примера, где это бы опровергалось, то не будем нарушать правила данной вселенной и тоже будем считать это невозможным.

или выбить под пытками(неизвестно кто хранитель? так можно хватать и пытать всех. А не ломающихся не бывает) или получить обманом(с обороткой, империо, сывороткой правды и прочими фокусами - ничего невозможного).

Прикол этого заклинания в том, что Хранитель тайны может выдать информацию только ДОБРОВОЛЬНО и никак иначе, так что все приведенные тобой способы заведомо нерабочие. Наверное стоило заранее почитать вики, не думаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой вселенной была куча всего что считалось невозможным, а потом внезапно стало возможным. Собственно в любой более-менее реалистичной истории такое есть, ведь все было когда то создано и изобретено. И считать свою защиту вот вообще абсолютно совершенно неуязвимой только потому, что это где-то написано - феерическая глупость.


Что до вики - есть книги и все остальное. Книги - основа, остальное - на уровне фанфиков, даже если сказано автором(а учитывая что она там наговорила и наодобряла - это важно).

И даже если принять про "добровольно"  - третий способ все еще рабочий, там все добровольно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И этому противнику потребовалась помощь предателя, чтобы пройти в дом. По поводу сыворотки и Империо - хрена там, Хранитель не выдаст под ними секрет, если сам не хочет. Про пытки - да, но именно для такого был провернут трюк с подменой Хранителя так, что даже Дамблдор, лидер сопротивления, в курсе не был. Единственный проеб Джеймса, из-за которого все покатилось по пизде - он доверился Петтигрю, который уже хер знает сколько времени у тому моменту был шпионом Реддла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А "взял и помер" не от того, что трус или блохой боец, а потому, что дурак. Идет война, за нами охотится лично главный злодей, это отличное время что бы оставлять оружие фиг знает где, а дом - только с одним видим защиты.

А что конкретно он мог бы сделать? С Волан-де-Мортом один на один даже Дамблдор еле справлялся, хотя был одним из сильнейших магов и обладал мощнейшей волшебной палочкой. Джеймс бы максимум пару минут выиграл, итог был бы тот же. Но мысли у Волан-де-Морта в это время были похожие:

"Как они глупы, доверчивые дураки, разве можно полагаться на верность друзей, разве можно хоть на мгновение выпускать оружие из рук…"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню его даже друзья не оправдывали и не оправдывались, когда гп спрашивал - хотя и могли сказать, что были хорошими, только вот этого вот давили, но ты и сам знаешь какой он мудак.


Учитывая наличие абсолютно читерной авады убивающей по  факту касания, вне зависимости от сил, щитов и прочего - вполне мог. Ну или хотя бы задержать на время достаточное для того, что бы жена с ребенком успели телепортироваться и\или прибыть подкрепление.

В условиях войны, любви противника к террористическим атакам на семьи и знания, что именно на них с хорошим шансом нападут - у них должны были быть и экстренный способ отхода и возможность срочного вызова подкрепления - и пара минут вполне могли бы стать решающими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню его даже друзья не оправдывали и не оправдывались, когда гп спрашивал - хотя и могли сказать, что были хорошими, только вот этого вот давили, но ты и сам знаешь какой он мудак.

Вот отрывки из единственного разговора Гарри об отце с людьми, которые действительно его знали:


"— Конечно, это выглядело по-идиотски! Мы все тогда были идиотами! — решительно воскликнул Сириус.

...

— Ну конечно, он всегда вёл себя как осёл, если Лили была поблизости! — пожал плечами Сириус. — Стоило ей оказаться рядом, как он уже не мог перестать выламываться!

— Почему она вышла за него замуж? — спросил Гарри, чувствуя себя очень несчастным. — Она же его ненавидела!

— Вовсе нет, — сказал Сириус.

— На седьмом курсе она стала гулять с ним, — сказал Люпин.

— Когда у Джеймса малость поубавилось спеси, — сказал Сириус.

— Когда он бросил задирать людей ни с того ни с сего, — сказал Люпин.

— И даже Снегга? — спросил Гарри.

— Ну, — уклончиво сказал Люпин, — Снегг — это особый случай… Он ведь никогда не упускал возможности пальнуть в Джеймса каким-нибудь заклятием — ты же не стал бы требовать от своего отца, чтобы он безропотно это сносил!

...

Сириус нахмурился, видя, что Гарри всё ещё не убеждён до конца.

— Послушай, — сказал он, — у меня никогда не было друга лучше, чем твой отец, и он был хорошим человеком. В пятнадцать лет многие кажутся идиотами. Он перерос это."


Да, они не отрицали, что он вел себя как идиот, но еще сказали довольно важную вещь: "Он перерос это". Все мы в подростковом возрасте творили всякую дичь, но не всем хватало сил это признать и начать вести себя достойно. Это и отличает Джеймса от вечного обиженки Северуса.


Учитывая наличие абсолютно читерной авады убивающей по факту касания, вне зависимости от сил, щитов и прочего - вполне мог.

Почему тогда Володю сразу авадой не грохнули, раз это так просто? Может быть потому что это нихера не просто? Даже более простые заклинания требуют практики, а круцио не срабатывает без достаточного желания причинить боль.

И не стоит забывать, что Володя таки тоже умеет применять аваду и довольно часто это практикует. Наличие палочки никак бы не изменило ситуацию, смирись.

В условиях войны, любви противника к террористическим атакам на семьи и знания, что именно на них с хорошим шансом нападут - у них должны были быть и экстренный способ отхода и возможность срочного вызова подкрепления - и пара минут вполне могли бы стать решающими.

Трансгрессия с годовалым малышом в стрессовой ситуации - такое себе. Гермиона Рона случайно расчленила из-за суматохи, а тут тебя вообще приходят убивать. Плюс нельзя трансгрессировать с территории, защищенной Фиделиусом.

Со срочным вызовом подкрепления тоже довольно сложная ситуация: тайное убежище на то и тайное, что о нем мало кто знает. Да и что бы сделало подкрепление? Трансгрессировать в дом нельзя (ибо Фиделиус), ближайшая доступная точка - калитка, а Волан-де-Морт УЖЕ в здании и как-то совсем не собирается отказываться от желания убить того, кто имеет шанс его победить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что Джеймс больше всего раскрыт с позиции лишь одного персонажа, при этом его ненавидящего, то есть Севы. А с учетом того, что последний фильм возвел Северуса в лик святых, неудивительно, что Джеймса обычно считают говнюком (а Лили - шлюхой, которая повелась на мажорика, оставив непонятого Снейпушку одного).

Но при этом по обрывочной информации мы также знаем, что он был верным и преданным другом (искренняя дружба с больным ликантропией для ксенофобского магического общества очень большая редкость), одним из самых одаренных волшебников своего возраста (успешное изучение анимагии и создание "Карты Мародеров"), о нем положительно отзывались практически все знакомые с ним люди (за исключением одной завистливой и злопамятной сволочи), а на последнем курсе его сделали старостой Хогвартса, что тоже о многом говорит. Ну и в конце концов его все-таки полюбила Лили, а значит он из задиристого подростка таки вырос в приличного человека.

А что до вражды с Северусом: обычные подростковые терки, все через это проходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за такое расширенное объяснение =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

в "реальной схватке" 90% магического мира взяло бы и померло, ибо Волдеморт считается одним из опаснейших и скилованных магов ever.
собственной вообще с ним пытаться сражаться - это уже нужна порядочная храбрость.
но как говно он умел себя вести, ага.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт храбрости — там ещё был момент, что ребёнок из пророчества должен был родиться у тех, кто трижды бросал вызов Тёмному Лорду. Что там за три случая было, не уточняется, но бросить вызов Волдеморту — это круто.

Автор поста оценил этот комментарий

А кого он там унижал, кроме Северуса?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку