Из-за коронавируса в NASA вынуждены ограничить контакты с астронавтами, которых отправят на корабле Crew Dragon к МКС

SpaceX готовится к своей первой пилотируемой миссии Demo-2, в рамках коммерческого контракта с NASA по запуску астронавтов на Международную космическую станцию в мае 2020 года.


Боб Бенкен и Даг Хёрли будут первыми, кто полетит на новом корабле SpaceX. NASA было вынуждено ограничить контакты с астронавтами, в связи с опасностью из-за пандемии коронавируса. Раннее у двух сотрудников NASA тесты на COVID-19 показали положительный результат в центре Маршалла в Хантсвилле, штат Алабама. В настоящее время часть сотрудников должна работать из дома.

Из-за коронавируса в NASA вынуждены ограничить контакты с астронавтами, которых отправят на корабле Crew Dragon к МКС NASA, SpaceX, Dragon 2, Астронавт, Космонавтика

Чтобы коронавирус не задерживал полёты, NASA следует своей программе безопасности здоровья лётного экипажа, которая является стандартным протоколом, которому агентство следовало на протяжении многих лет, чтобы защитить астронавтов от болезней перед полётом на космическую станцию. Инфекционные заболевания могут поставить под угрозу успех миссии.


Основная цель - снизить риск заражения инфекционным заболеванием среди астронавтов, разработав несколько руководств по минимизации воздействия на них такого рода опасностей.


Пресс-секретарь NASA Беттина Инклэн (Bettina Inclán) сказала CNBC: "В настоящее время коронавирус не оказал существенного влияния на операции NASA, и работа продолжается в обычном режиме". ссылка | источник

SpaceX

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu