Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из-за китайских туристов пришлось закрыть китайский эко-парк

«Туристы украли все цветы»: в Китае пришлось закрыть эко-парк.

Из-за китайских туристов пришлось закрыть китайский эко-парк Китай, Туристы, Лотос, Кража, Парк, Сычуань, Новости, Текст

Эко-парк в китайской провинции Сычуань пришлось закрыть из-за того, что туристы разворовали почти все цветы лотоса, сообщает South China Morning Post.


Экологический парк Лунцяо 龙桥文化生态园 (Lóngqiáo wénhuà shēngtài yuán) в первую очередь известен цветением лотоса. Общая площадь, на которой высажены лотосы, составляет в 250 тыс. кв. м. Однако туристы срезали большую часть цветов, вынудив администрацию закрыть парк до следующего года.


В марте парк был закрыт по техническим причинам — проводились работы по строительству водотока. В это время сотни туристов незаконным путем пробирались в парк и срезали цветы.

Из-за китайских туристов пришлось закрыть китайский эко-парк Китай, Туристы, Лотос, Кража, Парк, Сычуань, Новости, Текст

«В этом году мы ремонтировали забор не менее 5 раз», — рассказал управляющий.


Руководство парка приняло решение закрыться до следующего года, поскольку почти все цветущие лотосы были украдены. Согласно сообщению, каждый день от 200 до 300 туристов пытаются пробраться в парк, чтобы украсть цветы. Для предотвращения дальнейших краж руководству пришлось увеличить количество патрулей безопасности. Фотографии людей, срезающих цветы лотоса, широко разошлись по интернету.


Большинство китайских пользователей раскритиковали такое поведение: «Даже самый высокий забор не остановит людей без манер. Это как пытаться разбудить человека, который вовсе не спит». «Только наказание сможет остановить этих жадных людей», — написал другой пользователь.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

      Штрафы.

Я не знаю сколько может стоить такой цветок но за каждый срезанный брать стоимость 10. И за порчу забора не 100 % стоимость а минимум в три раза больше что бы руки пекло в следующий раз.

Я примера вспомнил историю знакомого. Поехал в лес за соком березовым. А тут лесхоз (*или кто там- не помню уже) А там оказывается запрещен сбор сока. Короче его за каждое дерево штраф выписали. Сколько не сказал но по словам можно было фургон с соком купить.

На долго у него желание сок собирать отбило. Сейчас сразу узнаёт где можно собирать. Живой пример как можно перевоспитать человека.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, где то можно сок берёзовый собирать? Законно? И без угрызений совести?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что нельзя? Нет, серьёзно? Знаю деревья рубить нельзя - не рублю. Но сок без опасений собирал (заделывал потом сад. варом). Теперь очковать надо?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я берёзовый сок в детстве глубоком собирал, года восьмидесятые были, и тогда это было не законно, сейчас не знаю, но думаю в этом плане мало что изменилось. Да, понятно что можно собрать не много, но ктож знает, может ты все дерево выжмешь и вот тогда это точно вредительство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, теперь очковать буду:(
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://belaruspartisan.by/economic/419056/

Объяснять долго нет ни времени ни желания. Хотите читайте.

А по факту как  в поговорке-  Если вы не сидите это не ваша заслуга а наша недоработка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена вообще нужен этот берёзовый сок?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вкусный, говорят полезный, а зимой(особенно в конце её) банку откроешь... - нахер 7апы и иже с ними.
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусные напитки можно делать. Но у каждого свои вкусы.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре штраф за сорванные цветы с клумбы или дерева - 500 сингобаксов. И знаете, даже китайцы ничего не трогают, ибо чревато. Там вообще штрафы конские, но как по мне - разумные для нормального человека, а вот таких, хм, людей очень дисциплинируют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Астрахани, если патруль поймает тебя с цветком краснокнижного лотоса, придётся раскошелиться на 5к₽ за каждый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг не был долбоебом изначально

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание и его неотвратимость- вот что сдерживает большинство людей от неправильных поступков. И немножко воспитание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку