2078

Из-за китайских туристов пришлось закрыть китайский эко-парк

«Туристы украли все цветы»: в Китае пришлось закрыть эко-парк.

Из-за китайских туристов пришлось закрыть китайский эко-парк Китай, Туристы, Лотос, Кража, Парк, Провинция Сычуань, Новости, Текст

Эко-парк в китайской провинции Сычуань пришлось закрыть из-за того, что туристы разворовали почти все цветы лотоса, сообщает South China Morning Post.

Экологический парк Лунцяо 龙桥文化生态园 (Lóngqiáo wénhuà shēngtài yuán) в первую очередь известен цветением лотоса. Общая площадь, на которой высажены лотосы, составляет в 250 тыс. кв. м. Однако туристы срезали большую часть цветов, вынудив администрацию закрыть парк до следующего года.

В марте парк был закрыт по техническим причинам — проводились работы по строительству водотока. В это время сотни туристов незаконным путем пробирались в парк и срезали цветы.

Из-за китайских туристов пришлось закрыть китайский эко-парк Китай, Туристы, Лотос, Кража, Парк, Провинция Сычуань, Новости, Текст

«В этом году мы ремонтировали забор не менее 5 раз», — рассказал управляющий.

Руководство парка приняло решение закрыться до следующего года, поскольку почти все цветущие лотосы были украдены. Согласно сообщению, каждый день от 200 до 300 туристов пытаются пробраться в парк, чтобы украсть цветы. Для предотвращения дальнейших краж руководству пришлось увеличить количество патрулей безопасности. Фотографии людей, срезающих цветы лотоса, широко разошлись по интернету.

Большинство китайских пользователей раскритиковали такое поведение: «Даже самый высокий забор не остановит людей без манер. Это как пытаться разбудить человека, который вовсе не спит». «Только наказание сможет остановить этих жадных людей», — написал другой пользователь.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+429

Пиздец долбоебы. Ловить и вкатывать штрафы такие, чтобы потомкам икалось.

Что в Китае. Что в России. Заебали клумбы обворовывать.

раскрыть ветку 84
+281
Китайцы лично мне напоминают саранчу, причём во всем абсолютно)
раскрыть ветку 42
+27

давно днем по центру москвы не ездил, а тут решил проехать.

и честно говоря прихуел. кругом толпы китайцев по всему центру!

раскрыть ветку 9
+18
Саранча и есть - наглая, не воспитанная, не знающая пределов личного пространства стая насекомых!
+67
Да да, они прям как в том анекдоте:
- мужчина, проснитесь, Вы обосрались!
- а я и не сплю
ещё комментарии
+15

Они постепенно превращаются в цыган

раскрыть ветку 2
+40
А русское население сильно отличается? Парк Зарядье, например
раскрыть ветку 2
+2

китайцы похожи на русских, которые в центре города из клумбы воруют

+1

только они едят саранчу

+1
Саранча разве что не фоткается с незнакомыми белыми людьми
ещё комментарии
+1

они её еще и едят... лотосы, возможно, тоже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

а что ты хотел? горожане в первом поколении. лимита, если по-нашему.

0

ну наверное цветы лотоса повышают потенцию (по их легендам), вот они все и сожрали, они все сжирают что повышает потенцию

0

Как говорится: ты - то, что ты ешь

+54
После таких новостей введение социального рейтинга уже и не кажется таким ужасным, правда?)
раскрыть ветку 13
+12

Мне оно никогда и не казалось ужасным.

раскрыть ветку 12
+17

Пфффф у нас по новостям показывали баба обрывает клумбы около магазина «Сад» и в нескольких метрах на рынке продаёт их как саженцы. Ничего, покупают.

раскрыть ветку 3
+6

Вот, кстати, что у нас, что у них этой хуйней в основном бабы занимаются.

раскрыть ветку 2
+15
Недавно к старенькой маме и её подругам приезжал. Так я увидел на окне в вазочке неплохой такой букет роз - оказалось, они в подругами на постоянке срезают розы с клумб! И меня просто убила их аргументация - "Они же в клумбе засохнут! Мы просто спасаем эти цветочки, пока они ещё цветут. Да и новые розочки не смогут вырасти, если мы старые не срежем.". У нас уже и таблички везде поставили, и штрафы ввели, и полиция лекции всем прохожим читает о вреде срезаний для цветов. Но нет, все равно режут... Короче, такой вандализм не прекратится, пока живо поколение ёбнутых бабок.
раскрыть ветку 2
+3
Да не, этим не только бабки страдают. Пару раз такое было, что случайные знакомые парни дарили розы, которые срывали с клумбы. Один раз прям при мне сорвал и вручил. Ох, пробомбилась я на него знатно. Надеюсь, в его тупой головушке отложилось, что цветы растут не для его хотелок. Каждый, блять, второй любит "впечатлять" за чужой счёт. А что за этой минутной хотелкой стоит чей-то многомесячный труд - это их не волнует.
+1

Одна противопехотная мина и нет проблем

+17
Выход есть.
Собаки.
раскрыть ветку 13
+73
Боюсь, что следущий комментарий будет: - съели...
раскрыть ветку 3
+7

Гребнистые крокодилы

раскрыть ветку 4
+5

Китайские собаки сьели все цветы лотоса в эко-парке?)

раскрыть ветку 3
+4

На байкале их уже давно большем, чем Русских. Шумные, лезут куда не нужно и не знаю ничего о личных границах других людей. Не все, но очень многие.

+1
Ебаное быдло интернационально. Этот биомусор есть повсюду, просто где-то его контролируют.
+1

Наши, конечно, тоже резвятся, даже заграницей, при мне, например, ободрали чужое инжирное дерево с шутками - прибаутками про "Руссо туристо облико морале". Но китайцы в плане беспардонности впереди планы всей. Тут были посты про гадящих туристов в Петродворце, в СМИ была статья как китаянка ударила русскую туристку в Пушкине из-за очереди в янтарную комнату, лично видел китайских туристов, отодвинувших заграждения, направляющие входящих в Екатерининский дворец, и прошедших куда им надо.

Может, хватит их уже тут привечать? А то по поговорке будет: "Дашь палец, всю руку откусят".

0

... заявили на русско-язычных ресурсах.

0

Лотос внесен к красную книгу в России, штраф влепят однозначно. Причем всех предупреждают - срывать цветы смысла нет, они вянут очень быстро, до дома не довезете.

0

В Приморье тоже их туристы вывозят все что видят.

+123

Китайцы разучились строить заборы?

раскрыть ветку 24
+163

Есть версия, что это кочевники её построили. Чтоб китайцы ничего не тырили.

раскрыть ветку 15
+31

Точно! Цыгане построили стену от вороватых китайцев. )

раскрыть ветку 5
+6

Монголы построили чтобы у них песок не тырили.

+13

более вероятная,что коммунисты построили этот участок(туристический),т.к. в остальных местах она не ахти

раскрыть ветку 1
+9

Это славяне построили после войны с китаем 7 тысяч лет назад

раскрыть ветку 4
+1

Даже стену стырили...

-4
Это они хотят, чтобы все думали, что забор построили они, но по факту бойницы обращены в сторону Китая... Дальше вопросы есть?
раскрыть ветку 7
+9

О а вот и бойница дрочеры. Давай поясню, так как был на стене. Бойницы смотрят либо от китая, либо в обе стороны.

-4

Ну, это вообще из теории о том, что татаро-монголы нихуя не захватывали, а просто славяне друг-друга пиздили, а потом и вовсе, когда христианство притащили, вырезали половину населения, тому що нахуй нам этот бог, у нас своих достаточно? И что б не рассказывать всем, мол ну да, сами всех перебили, ну а чо они? Придумали сказку про татаро-монголов, которые несметными полчищами набигали и грабили корованы тогда, когда они и железо то добывать не умели.

Хуй знает, правда или нет, но фактов интересных полно.

раскрыть ветку 5
+32
Фотографии китайцев разошлись по инету... А смысл? Они же все одинаковые!
+82

Китайские туристы это самые ебанутые туристы в мире. Неделю назад был в Пизе, перед собором очень красивый газон, на котором стоит табличка "по газону не ходить". Им похуй и на газон и на надписи и на то, что они своими ебучими зонтиками вытыкают глаза всем вокруг. Они тупо прутся куда хотят.

Они могу просто скинуть твои вещи на землю и сесть где хотят как только ты отвернешься. Говорят, что это потому, что они слишком поздно пришли к урбанизации. Т.е. это как мартышек выпустить из клетки и забыть вернуть назад.

Еблан в розовых шортах вдалеке тоже китаец, его с газона увели полицейские, мартышка на первом плане убежала сама. Но как только полиция ушла на газон вылезло еще пару таких же.

раскрыть ветку 21
+51
Говорят, что это потому, что они слишком поздно пришли к урбанизации
В общем, так и есть. У них же сейчас только первое поколение, которое массово живёт хорошо. Деньги уже есть, а манер ещё не набрались.
раскрыть ветку 4
+13

а наши политики - это те, у кого деньги всё ещё есть, а манеры уже кончились?)

раскрыть ветку 2
0

Колхозники в самом плохом проявлении

+15
Хорошо хоть не насрали
раскрыть ветку 1
+19
Они могу просто скинуть твои вещи на землю и сесть где хотят как только ты отвернешься. Говорят, что это потому, что они слишком поздно пришли к урбанизации. Т.е. это как мартышек выпустить из клетки и забыть вернуть назад.

Ну по факту почти так и есть. Многие, кто раньше внутри Китая то не мог передвигаться, получили возможность путешествовать, вот и поехали во все стороны. Есть, конечно, доля китайского быта во всей этой дичи (ну да, они шумные и малость свиньи) но тут скорее менталитет населения бывших бедных провинций. Нашим селюкам денег дай - так они и насрут на этот газон, и "здесь был Петя" на Лувре начеркают.

+6
Кстати, да. Позавчера приятель вернулся из Питера. Только отвернулся, так его семью с детьми китайцы нагло сгоняли со скамейки, вещи толкали и ребенка. Ретировались лишь когда приятель лично подошел и пообещал навесить пиндюлей. Говорит, наглые, толкаются, без очереди лезут, как тараканы.
Это единственный негатив из поездки.
раскрыть ветку 1
+2

О, Питер и китайцы... Сколько воспоминаний.

Прут толпой и не замечают, что идёт кто-то ещё, не отойдёшь - затопчут и не заметят. И фотографируют, фотографируют, фотографируют.

+10

Да они везде себя так ведут. Причем, у меня стойкое убеждение, что им абсолютно неинтересны все эти достопримечательности и красоты, ничего. Главная цель - как можно больше фоточек со своим тупым ебалом на фоне всего.

+21

Безотносительно китайцев, я совсем не понимаю зачем нужны газоны, по которым нельзя ходить. Газонная трава специально выведена такая, чтобы не вытаптывалась.

Конечно, если есть табличка "по газонам не ходить", я не хожу. Но все же я не понимаю че прикольного в просто куске земли с травой, который никак не использовать.

раскрыть ветку 3
+19
Газонную траву можно топтать, но до определённого предела. Если топтунов слишком много, она вытаптывается. Поэтому в местах самого активного потока туристов хотя бы иногда газоны закрывают для ревегетации.
+3
Есть много видов газонных трав, есть декоративные, которые даже после прохода одного человека полдня ещё выравниваются.
+2

Для организации пространства, очистки воздуха, да и не только утилитарное применение - эстетическое: приятнее же на зелёный газон смотреть, а не на лысую, с торчащими местами пусками пожухлой травы, землю.

+4
Мне сначала показалось что мы там вместе с вами были, потому что при нас тоже одну китайку полицейские гнали. Она одна стояла на газоне, а со спины к ней шли полицейские и свистели в свисток, чтобы она ушла, все это видели, но ей было все равно, пока они не подошли и не свистнули ей в ухо, вот тогда она и убежала типа мискузи-мискузи, как только они ушли, китайская старуха вернулась на траву.
раскрыть ветку 1
+4
А ничего не меняется. Я был там два раза с разницей в год и всегда одно и тоже. И это происходит везде. В Венеции видел, там где и так не протолкнуться, они встали фотографироваться на каком-то мостике и один из них в это время держит всю толпу чтобы не мешали и что-то орет. Видел в Германии в метро семейство из 4 человек, они уселись под знаком "не сорить", т.е. в вагоне есть можно, никто не запретит если не соришь, так вокруг них был такой свинарник, что наступить некуда. Но проблема даже не в том, что они свинячат, проблема с том, что им похуй. На конечной к ним подошёл машинист, показал на все это и попросил убрать. Они улыбнулись, в это время что-то опять вывалилось изо рта на пол и продолжили дальше жрать.
+3

Почти до 90-х годов, в китае было круто иметь своего вола. А в начале 2000х он резко дал старт, и качество жизни, и за поднялись. Вспомни ссср, когда колхозников перевозили в города, тоже тот ещё пиздец( дед рассказывал) все это пройдёт с течением времени. Когда учился в пекинской школе, молодое поколение очень приятное, и в большинстве школ вводят уроки этикета.

-5

ну если уж на то пошло то меня заебали люди которые в одну жопу занимают всю лавку.

так что да. скинуть вещи такого обрыгана и сесть это нормально.

раскрыть ветку 2
+3
Речь не о лавках. Я говорю о местах где тысячи туристов, хорошо если есть место на ступеньках или каком-нибудь бордюре чтобы присесть на пять минут. Так что, если уж на то пошло, то у себя во дворе на лавке можешь скидывать что хочешь. А за то, что просто тронул чьи-то вещи можно и по еблету получить.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+113

Надо пустить слух что печень российского коррупционера продлевает потенцию и долголетие.

Китайцы их всех истребят.

раскрыть ветку 3
+6
Так они и печень китайского коррупционера успешно употребляют. Правда по другому назначению.
-14

Скорее всех россиян истребят, так как на место съеденных чиновников, придут новые и они будут воровать и так чиновников не останется вместе с населением.

раскрыть ветку 1
-1

Тс-с-с, тут считается что власть из инопланетян состоит

ещё комментарии
+21

После поста в котором Китайские туристы насрали прям в автобусе меня этим постом не удивить!

+11

Им стоит нанять смотрителя бабушку. В детстве я от своей таких люлей получал, когда случайно наступал на клумбу.

+39

Штрафы.

Я не знаю сколько может стоить такой цветок но за каждый срезанный брать стоимость 10. И за порчу забора не 100 % стоимость а минимум в три раза больше что бы руки пекло в следующий раз.

Я примера вспомнил историю знакомого. Поехал в лес за соком березовым. А тут лесхоз (*или кто там- не помню уже) А там оказывается запрещен сбор сока. Короче его за каждое дерево штраф выписали. Сколько не сказал но по словам можно было фургон с соком купить.

На долго у него желание сок собирать отбило. Сейчас сразу узнаёт где можно собирать. Живой пример как можно перевоспитать человека.

раскрыть ветку 13
+6
А что, где то можно сок берёзовый собирать? Законно? И без угрызений совести?
раскрыть ветку 8
+8
А что нельзя? Нет, серьёзно? Знаю деревья рубить нельзя - не рублю. Но сок без опасений собирал (заделывал потом сад. варом). Теперь очковать надо?
раскрыть ветку 7
+2

В Сингапуре штраф за сорванные цветы с клумбы или дерева - 500 сингобаксов. И знаете, даже китайцы ничего не трогают, ибо чревато. Там вообще штрафы конские, но как по мне - разумные для нормального человека, а вот таких, хм, людей очень дисциплинируют.

+1

В Астрахани, если патруль поймает тебя с цветком краснокнижного лотоса, придётся раскошелиться на 5к₽ за каждый.

-2

Друг не был долбоебом изначально

раскрыть ветку 1
+3

Наказание и его неотвратимость- вот что сдерживает большинство людей от неправильных поступков. И немножко воспитание.

+17
Ебучие грязные таракашки!
Ненавижу китайских туристов!
+8
Причём лотос без воды за два часа завянет и потеряет свой товарный вид.
Смотри, наслаждайся, делай фото. В чём проблема?
+6
Туристы украли все цветы

Китайские?

раскрыть ветку 1
+2

да

+5

Животные

+4
Был недавно пост, в котором объясняли такое их поведение. Если коротко: деревня ( в плохом смысле ). Китай урбанизировался быстро, городская культура выработаться не успела
+4

250 тыс. кв. м.  - это ебнуться. У меня никогда мыслей не было даже из клумбы, которая стоит в городе взять цветы.

+10
А как же их знаменитые расстрелы? Патроны сперли?
+3

Ну и где же та восхитительная система наблюдения и социального рейтинга? То тут пишут, как нашли китайца, что телефон русского студента в электричке взял, а то не могут найти китайцев, что пол парка вынесли

+3
Пустить электричество по забору да и все)
+3
Собака сможет остановить этих жадных людей. Большая грозная собака без намордника и поводка.
+3
Эти прут все что плохо лежит. Летели из марокко с группой китайцев. Так они даже журналы из самолетов тащили.
раскрыть ветку 4
0

и инструкции самолетные стащили?

раскрыть ветку 3
0

все что было в кармашке. даже рвотные пакетики. )))) я сидела рядом с их главным (или как там у них это в туризме называется). она вообще  как робот.  взлетели. она хоп, и выключилась! уснула. проснулась когда  еду  приносили и напитки.  потом  опять как тумблером щелкнули. и так все 6 часов.  а муж сидел в самом блин центре  китайской группы и охреневал. хотел попросить поменяться местами, а они по английски не  шарят. так и  летели.

раскрыть ветку 2
+4
А зачем ретушировать им лица? один фиг никто не отличит...
+2

Пост в тему. Только что защищала клумбу под окнами от желающих ее оборвать. Так жалко, люди старались, посадили чудесные розы, и тут же нашлись мерзавцы, которым нужно "букетик девушке". Я еще и плачу ежемесячно за полив этой клумбы.

Сижу сейчас и думаю, вот где была моя голова, что я поперла ночью против двух бухих гопников. Я обычно очень спокойный и осторожный человек, но, видимо, не когда дело касается красивых цветочков.

+2
Тагил!!! Или нет... Чунцин!!!
+2

Китайцы чем-то похожи на наших выносящих с клумб цветы.

Поэтому не уподобляйтесь китайцам.

+3

Чего далеко ходить, наши тоже "молодцы". Взять парк Зарядье.  https://www.youtube.com/watch?v=O3IqcK6LKoY

+3

Да просто, это от отсутствия образования у населения. Мракобесие. Всяко эти цветы что-то значат для них. Как пенисы моржей или еще чего. Вот и ломятся , когда халява привалила.

+3

даже как то приятно стало.. а то всё на русских катят..

+2
Нуу, когда открыли парк "Зарядье" в центре Москвы, было то же самое: https://www.ntv.ru/novosti/1927985/
+2

Вот я подумала.

Что бы стоило китайцам, умеющим делать все из всего, смастерить кучу поддельных цветов лотоса и навтыкать их по заповеднику.

Пусть тырят на здоровье.

В Колизей же привозят грузовиками щебенку для желающих взять "на память" камушек, вот и этим пусть развлечение будет.

раскрыть ветку 5
+9
Зачем такой геморрой выдумывать то? Просто перелезающих своровать отстреливать и всё. Китайцев много. Миллионом больше, миллионом меньше, кто их считает то?
раскрыть ветку 4
+4

Да ну. Будут валяться  под ногами...

Или заодно крокодилов развести?

раскрыть ветку 3
+2

Задорнова на них не хватает.  А то раньше русских не любили теперь китайцев. В Санкт-Петербурге были такое чувство что одни китайцы в музеях.

раскрыть ветку 1
0
Да они у нас тут везде,и гадят и тд.Иногда складывается впечатление что наши Питерские гопы и то цивильнее:)
+1

Эти ребята к нам во Владик приезжают. Думаете, им форты, мосты и океанариумы подавай? Нет, сперва они ломом прут на берег моря и вылавливают всё, до чего могут дотянуться: морских ежей, трепанг, рыбу и даже водоросли. А вот потом, попрятав скарб (куда? о_0), прут на форты, мосты и океанариумы.

раскрыть ветку 7
+2

да наши то же нихуево так разворовывают. надо бы запрет сделать и для своих,и для чужих.

раскрыть ветку 6
0

Запрета, по-моему, только на ёжиков нет. Остальное вылавливать чревато.

раскрыть ветку 5
+1
Не в курсе правда или нет, но говорят что в Китае законодательством разрешено отвесить оплеуху любому туристу который назовет китайца Джеки Чаном.
0

Как китайцы угонщиков самолёта одолели

Всё в порядке, цветы нашли, туристы не причём. ЛД возьмёте в свои ряды?

0

До сих пор не понимаю, что сделали мои родители, что я не вырос вот в такое вот быдло. Ну у меня абсолютно не возникает мысли что то спиздить или цветок срезать на общественной клумбе. Даже в мыслях себе не могу представить сесть и срать посреди улицы, оставить машину на полосе и съебать по своим делам, отгородить себе часть подъезда в доме, потому что он якобы близко к моей двери.Ну нет такого желания у меня. Просто нет.

0

Снести парк, залить ровненько бетоном с торчащей на каждом кв.метре арматуриной, пусть там тусят.

Что посмеешь - то и пожмёшь, хули.

Хотя арматуру тоже спиздить могут, но это будет уже забавно

0
А тем временем в России.........
0

Фух, успели!

0
ЭКО парк. Лучше бы соус вернули, пидоры!!!
0
0
Новый братский народ.
0
Закрыть границу и отстреливать, скоро весь лес разворуют
0
Ну вот блять о5 про сычуаньский соус вспомнил, спасибо
раскрыть ветку 1
0

А я раньше думал, что это просто очень-очень-очень острый соус (немножко черноты). Во времена второй мировой войны провинцию Сычуань захватили Японцы, США бомбило из напалмом.

0

Ебанутые, из-за цветов нарушать правила и жертвовать общим благом. Штрафовать

0
Ну китайцы также у нас в Питере знатно гадють...
0

У нас бы экопарк закрыли.

"Экотехнопарк" в Шиесе.

0

Ура, мы не единственная страна свиней, можно продолжать творить хуйню!

0
Я чет не понял. Это ЭКО парк и его закрыли?
раскрыть ветку 1
+1

Да

0

Зачем чинить забор 5 раз, если можно поставить одного стрелка с ведром патронов?

0
Да какая охрана, нахер, нагнать гопоты малолетней, пообещать денег, пусть ходят пинки и подзатыльники раздают
0

Зачем ремонтировать забор, вышка с пулеметчиком дешевле)

раскрыть ветку 1
0
Как по мне - лучше ток пустить.
-1

Это как пытаться разбудить человека, который вовсе не спит

О, оказывается, старый анекдот происходит от китайской идиомы.
Да, я знаю правила:

Ночь. Купе поезда. Внезамно с верхней полки вниз начинает падать говно. Нижний пассажир вскакивает, и начинает взврлнованно тормошить верхнего:
- Товарищ, товарищ, проснитесь, вы обосрались!
- А я вовсе и не сплю.

-2

Значит рано открыли эко-парк. Нужно было сперва открыть ферму по выращиванию лотосов и продавать их занедорого.

-3

Русские и Китайцы - братья навек! Такие же не обучаемые идиоты. Пока палками бить не начнешь - не образумятся.

-6

Что-то на всех фотографиях морды китайские. Походу местные бабки цветы тырили на продажу, что на туристов то все валить

раскрыть ветку 1
+8
Туристы бывают не только из других стран
Вообще кто-то писал, что проблема в воспитанием в Китае из-за резкого экономического роста. Деревенские жители, которые совсем недавно дальше соседней деревни не бывали, внезапно получили возможность путешествовать по своей стране и по всему миру. Деньги появились, а воспитание - нет
-21

Опять эта проклятая русня разбушевалась, гнилой менталитет, неправильный народ и... ой постойте воровали ведь китайцы, ну значит они это делали из чувства общности какие няшки

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: