Из-за чего у меня полыхает чистым термоядом от воспитателей в детском саду и учителей в школе

Я много раз читал, что воспитатели и учителя не так учат, не так воспитывают и вообще.

Скажу сразу — эту проблему я если и вижу, то она меня волнует довольно мало, это как раз вполне себе решаемо.


Вот уже много лет (у меня сильно не один ребёнок), у меня не просто припекает или подгорает — у меня просто полыхает так, что зарево видно на экваторе, не меньше, и всё ровно по одной причине.


Началось всё в детском саду.

Ты приходишь забирать ребёнка и тебе говорят, — завтра нужно, чтобы он был в синей рубашке. Прямо с самого утра.

Ты смотришь на время и говоришь, — но сейчас 19 часов, все магазины закрыты. Синей рубашки дома нет, а приводить его надо в 8 утра, так?

Ну да, — отвечают тебе. И чтобы без опозданий!

Ок, — говоришь ты — вероятно про синюю рубашку стало известно только сегодня?

Нет, конечно, — отвечают тебе — уже неделю как.


ТАК ОТЧЕГО ВЫ НЕ СКАЗАЛИ РАНЬШЕ?!

Глас вопиющего в пустыне нарывается на, — а я думала зачем вас раньше беспокоить.


Это, блять, происходит каждый раз. Без единого, блять, сбоя.

У меня зрелое сложившееся убеждение, что этому, блять, учат в педсузах и в педвузах.


Что перед каждое занятие там начинается и оканчивается клятвой:

НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙ РОДИТЕЛЕЙ ЗАРАНЕЕ.

НИ О ЧЁМ!
НИКОГДА!

А КТО НАРУШИТ ЭТО ПРАВИЛО — ДА ПОКАРАЮТ ЕГО БОГИ ПЕДАГОГИКИ!


Потом дети приходят в школу и там происходит, сука, то же самое!

(и это я молчу про родительские собрания, которые проходят хаотично, без плана, а потому занимают раз в пять больше времени, чем могли бы занимать, если бы учителям было не похуй на то, что у родителей могут быть какие-то свои дела)


Короче, из-за чего я негодую сейчас.

Нас обрадовали известием, что детей повезут на экскурсию через полстраны.

Я рад, серьёзно. Это очень круто и очень здорово.


Но, блять, как обычно есть нюанс.

Об экскурсии учителя знали заранее. С сентября. Сказали только вчера. Завтра надо отдать двадцать тыр.


Я понимаю, что учителя у нас самые богатые люди и им выложить такую мелочь 26 числа месяца — как чихнуть. Но я-то, блин, не так обеспечен!

Если бы я знал об этом в сентябре — проблемы не было бы вообще.

Если бы я знал об этом в начале месяца — ну, было бы немного сложнее, но тоже вполне решаемо.


Но объявлять об этом 26-го — это очень по педагогически, ебать их всех ржавой колотушкой по их тупым черепушкам!


Я не знаю, что с этим делать.

Они молодцы, что берутся организовывать вот это всё.

Но почему, почему, почему, почему, ПОЧЕМУ они не говорят о своих планах ЗАРАНЕЕ?!


А потом у них родители инертные, не желают принимать участие в гениальных придумках и так далее, и тому подобное.


P.S. Типичный родитель глазами учителя/воспитателя

Из-за чего у меня полыхает чистым термоядом от воспитателей в детском саду и учителей в школе Дети, Детский сад, Школа, Негодование, Длиннопост