-5

Изящный способ.

Ссылка на предыдущий пост серии: https://pikabu.ru/story/lekarstvo_6576400

Изящный способ. Будни Чумного Доктора, Чума, Рассказ, Длиннопост

Доктор сидел у себя на кухне и беседовал с человеком по прозвищу Костяной Кольт.

- Ну сколько тебе можно твердить? Их излечит только старый добрый свинец, - раздражённо сказал Кольт.

- Я категорически не согласен, есть более изящный способ решить проблему с больными.

- Знаешь, док, последний раз когда ты это говорил, горела целая деревня.

- Зато как хорошо горело, - в голосе доктора чувствовались нотки безумия.

В дверь дома постучали и Кольт подошёл к ней, чтобы открыть.

Вошедший представился: - Приветствую вас, господа! Мое имя Берт, я прибыл к вам от начальника городской тюрьмы. Нам требуется ваша помощь.

- И что же вы хотите от нас? - спросил доктор, проверяя содержимое походной сумки.

- Эпидемия, господа. Целый тюремный блок поглотила болезнь.

- Хм... Надеюсь мы успеем попасть туда до того как мои пациенты вымрут, - ехидно произнёс доктор.

Люди оседлали лошадей и отправились в путь. Дорога была не длинной, и спустя час, они стояли возле тюремного блока.

- Сколько их здесь? - поинтересовался Кольт.

- По меньшей мере дюжина, сэр, - ответил Берт.

Когда доктор закончил осмотр, он вышел к своим спутникам, в руках у него был необычный кувшин.

- Им уже не помочь, - сказал доктор.

- Док, у меня пуль на всех не хватит, у тебя есть идеи?

- Вы же не хотите сказать, что они ходячие трупы? - нервно спросил Берт.

- О нет, ходить они теперь точно не смогут, - весело сказал доктор и чиркнул спичкой.

Пламя охватило тюремный блок мгновенно. Крики людей громким гулом раздавались по всей тюрьме.

- Это было очень изящно, док, - невесело сказал Кольт, оседлал коня и поскакал прочь.

Найдены дубликаты

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: