Изя всё -2 (навеяно постом)

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/izya_vsyo_5431333
мне 31, из них 8 лет отработал в ФМС (миграционная служба) по московской области. раньше, до 2014, денег хватало, поскольку получалось помимо зарплаты ещё и левачить вне работы: кому разрешение на работу сделать, кому патент, регистрацию... А мигрантов тогда хватало.
Купил авто, взял ипотеку, открыл даже небольшую фирму по оказанию миграционных услуг. Жизнь запахла стабильностью. Хуй там.
Началось всё с того, что в 2014 году Собянин (мэр Москвы), решил "упростить" получение документов мигрантам и построили два миграционных центра: по Москве это в пос.Сахарово, по области - в Красногорске. Почему "упростить" в кавычках? Потому что нихера это не проще стало тем, кто сюда приехал работать (Да, среди них есть действительно хорошие люди) Теперь они погрязли в нереальных очередях, кучей бумажек и ежемесячных платежах в карман того-же Собянина.
В итоге ФМС как орган упростили, старый состав разогнали, набрали новых работников без опыта работы в миграционной сфере да и мизерная зарплата...
Я остался без работы, но с собственным офисом. Какое-то время ещё находил клиентов, но в прошлом году пришлось закрыть. Тут и начался полный п.
Поначалу удавалось находить 2-3 мигрантов в месяц, кому нужна была миграционная поддержка, этим прожил месяцев 6. Начал искать работу в этой сфере, авиты, джабы, хэдхантер - глушь.
Настало время безденежья..продал авто, этим заплатил за ипотеку. Родился сын, развелся, квартира осталась бывшей и ребёнку.
Снял квартиру и сейчас живу в ней. Денег естественно в обрез.
В отчаяние не впадал, молодой - работа найдётся) Продолжал поиски работы, но тщетно.
А месяц назад, проснувшись и осознав что сигарет нет, вышел в Пятерочку (не реклама, поверьте) у дома, где увидел что требуются грузчики. Ну я и зашёл к директору магазина. Взяли! удивлены конечно были моей трудовой ( неплохие записи там, мягко говоря), объяснил что пиздец в жизни, бывает и такое. Взяли не грузчиком а товароведом. Я, честно говоря, в магазинах никогда не работал, но сказали что быстро научусь.
Кароче вот уже почти месяц там работаю, принимаю товар, списываю просрочку (сколько же "добра" уходит), расставляю товар на полках, угораем с охранником над ворами... Кто и что только не воруют! от школьников до бабулек...

Эт я к чему. Да просто... Было всё а щас ничего. Но работа есть, уже неплохо.
Жалко что работаю не по профилю, считал себя норм специалистом.
Всем удачи! Жопа везде, главное не падать духом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, блин! Всегда было интересно, куда девается не купленный товар, например. Назад поставщику? С хлебом, вроде, так и есть.

Сейчас в пятёрочках сплошь мигранты одни, причём на всех должностях. Мафия? Чужих пускают в свой мирок?

С охранником? Слышал, что охрану в Х5 ритейл групп упразднили. Нет? Воришек сами трясёте?

Если рассказать обо всём этом - палево, то не отвечай.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, мне тоже было интересно и наконец-то узнал!) возврат поставщикам идёт только тортов (хз почему) остальной товар тупо выкидывается в мусорку, где благополучно ожидают бомжи и люди которым насрать на срок годности. Кстати, списываем товар и за 3-4 дня до срока окончания. Так что смело домой беру что нибудь))))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо!

Торты? Интересно. Всё равно ведь в переработку.

Из мусорок, наверное, на рынки с просрочкой. Круговорот, блин.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подумываю писать посты о работе там, поскольку есть интересные моменты! Вобщем буду держать в курсе😊
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, поймут, кто контору палит - выгонят с холявного места. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду аккуратен :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку