Извлечение записной книжки из "невключающегося" Sony Ericsson K790

Доброго времени суток, Пикабушники и Пикабушницы! На Пикабу много постов про ремонт смартфонов. Прошить смартфон сможет даже школьник. А вот прошить и не уничтожить данные - это редкость. А прошить довольно старый аппарат многие мастера даже не возьмутся. Ибо овчинка выделки не стоит, купите новый телефон. Пару месяцев назад пришла одна клиентка, слёзно умоляя достать контакты из телефона Sony Ericsson K790. Телефон изначально был утоплен, не включался. После обряда воскрешения, путём купания в святом изопропаноле в ультразвуковой ванне, телефон начал подавать признаки жизни: вибрировать, экран стал показывать сплошной белый цвет. Картинок и текста будет мало, будет 2 видео. Ссылка на прогу read contacts есть в описании к видео на моём канале.

После того как мы извлекли все номера телефонов, можно прошить телефон последней прошивкой.

Донгл покупал в 2012 году, уже тогда почти не было кнопочных телефонов, НО SETool обновляется, умеет шить новые смартфоны Sony и частенько выручает. Всем удачных ремонтов

Сообщество Ремонтёров

7.2K постов42K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.