Извините, сэр! Бегите! Это не смешно!

Олени могут быть невероятно непредсказуемыми и агрессивными. Лучше не приближаться к ним. Даже если вы хотите сделать хорошую фотографию

Интересно, он понял, насколько сильно рисковал в тот день?

Лига биологов

8.5K постов16.1K подписчиков

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я разочарован.
Почему олень не напал на него и не проткнул мужика своими рогами? Мужик явно нарывался на такое.
Понимаю, что мы тут людей любим и всё такое, но я на Пикабу за зрелищами прихожу

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

█████НЫЕ УДАЛЕНЫ]███

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Луис? 😳

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый)

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели по рогам не видно, что это не лось?...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на эту обманку часто попадаются люди с автопереводчиком. Дело в том, что крупный олень в Америке называется на их языке elk что в Европе переводится как лось. Дело в том, что поначалу когда пилигримы увидели этого зверя, то они решили, что перед ними лось, ну а потом разобрались, ну не менять же слово, так и привыкли звать. Это у нас олень и олень, а там разные термины, для мелкого - deer для крупного elk

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут вообще было весело. Сначала меня смутило, что автор назвал оленя лосем. Я спросил там: "А почему этот олень- elk(лось)?". Мне дали ссылку на википедию, саму статью я отложил на попозже, времени не было, а заголовок перевёл. Тоже лось. Википедия то врать не станет в таких простых вещах, это же не точные данные, которые там иногда попадаются с ошибкой). Короче, ознакомился с "неизвестным мне видом американских лосей").

Потом открываю пост, а он 20 комментариев собрал за несколько минут. Пишу: но вот же, в википедии написано. А потом я всё же решил почитать вики подальше заголовка. Такие дела

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не полная история(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Time: 14:10:13

User @AusMaus [regular_user] @ [192.███.█.██]

@ Запрос на получение полного фото отчёта по происшествию #12██0

@ Запрос удовлетворён

-- Forest god, p.1

-- Forest god, p.2

@ Проверяется уровень допуска сотрудника

-- Checking the access level .. .. .

@ Уровень допуска сотрудника не соответствует заданному

-- [ACCESS DENIED]

-- @SCP.Foundation, зарегистрирован несанкционированный доступ к информации

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам не видишь, что это не лось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже объяснил, почему это произошло)

Сначала меня сбил заголовок автора и переводчик, а потом и заголовок статьи на википедии. Так как я был спросонья и из лл, статью читать я не стал)
Вот так и превращаются олени в лосей
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала меня сбил заголовок автора, а потом заголовок статьи на википедии. Так как я был спросонья и из лл, статью читать я не стал)

Вот так и превращаются олени в лосей

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано, что это про elk, который в американском варианте английского подразумевает этого самого елька или вапити из семейства оленьих. А для северной Евразии - смотри слово moose - лось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, спросонья просто перевёл заголовок автора. А потом не до конца прочитал статью из википедии, ну и перевод меня сбил с толку)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это не лось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а автор подписал, что лось

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы