Извините, хотел спросить

Прочитал тут недавно вот такой вопрос от девушки/женщины по поводу её мужа, который подсел на наркоту


#comment_137677150


Там же и ответил ей.


Я всю эту кухню прохавал изнутри.

4 года, 4 долгих года я варился в этом дерьме. Кому-то этот срок покажется смешным – знавал торчков и с 20 летним стажем. Ну да мне хватило.

Делал вещи, которые мне сегодня кажутся дикими.  Видел много людей со сломанными судьбами, видел до хуя чего.


На сегодняшний день – я не в системе около 10 лет. Тем кто в теме – я не чистый. Беру психоделики с периодичностью раз в месяц-полтора, исключительно для усиления сексуальных ощущений. Был чистый около 4х лет. АН, все дела. Как я держусь – хуй его знает, может я уникум (ха-ха-ха). Может завтра сорвусь обратно, я чёрт его знает.


Собственно вопрос – интересно бы было уважаемым пикабушникам услышать, что такое наркотическая зависимость от человека, который с этим живёт? Я считаю, что образ наркомана в современном общественном сознании – это просто верх заблуждения. Наркоманы – не конченые ублюдки. В большинстве своём – это очень чувствительные и ранимые люди, которые заблудились и не знают как справиться с их психологическими проблемами. Наркота предлагает лёгкий выход (вместе с билетом в ад) , и поэтому многие там и остаются.


Ставьте минусы/плюсы если вам хочется услышать об этом из первых рук, там можно будет решить если это интересно или нет.


Сразу оговорюсь – я не в России сейчас живу, некоторые детали могут отличатьсят от российских реалий. Ну да люди везде одинаковые, я уверен. Просто чтобы было ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно, а можно ли разработать легкий и безвредный наркотик ? И заменить им все тяжелые.


Да, я знаю о терапии замещения в медицине, но там сейчас на мой взгляд все очень плохо.

раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ставите минусы ? Полно стран где этим занялись вплотную и все у них отлично. Но знаете, чем сильнее сжимаешь кулак, тем сильнее брызгает дерьмо. Поэтому в тех же странах легкие наркотики разрешены обычно. Да, наркоман не получит наркотик, но что он будет делать ? Да вырастит коноплю, сварит синтетик, ограбит больничку, убив сторожа.. Выход ли это ? Нет, когда нариков миллионы, это уже не выход. В конце концов, чем алкоголик лучше нарика ? По мне так хуже.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЛСД.

Негативных эффектов - нет.

Постэффектов - нет.

Психозы/разнос психики - нет.

Клинические опыты проводились в течении 10 лет, никакого вреда. Так же известны люди принимавшие его до 50 лет подряд.

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постэффектов - нет.

Ну с чего бы? Уж от кислоты то и нет флешбэков, ага.

Психозы/разнос психики - нет.

Опять же, с чего бы? Зависит исключительно от человека. Поймает бэд, начнет копаться в себе, поймает депрессию - запросто.

Отсутствие физического вреда не равно отсутствию вреда и последствий в принципе.

А, ну и да, риск HPPD есть всегда

Автор поста оценил этот комментарий
Психозы и разнос психики - есть. Через 3-6 мес полная дезориентация, требуется детоксикоз в стационарных условиях
постэффект - пожизненные изменения психики.
клинические опыты были с чистым веществом, выделенным из очень качественных реагентов лабораторным способом,
современные технологии не позволяют, пока, сделать качественную бытовую лабу. Очень дорого - даже для барыг,
1200 мкг убивают мозг слона, у человека еще изменяет костный мозг, отправляет в кому.
Доказано влияние на потомство, через поколение, по принципу Пэнетта.
А тебя инфантила, надо поймать и запереть в палате с кислотниками, через сутки ты сожрешь свою пропаганду тупую. Узнай что такое НЕЙРОмеридиатор, у тебя уже каша в голове.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть очень смелым, чтобы брать такие дозы. Максимум, что я испытывал – 450 мкг. У меня не было смерти эго, но я реально не мог понять – открыты у меня глаза или закрыты. Это было одновременно и страшно и завораживающе. Я считаю, ЛСД – это как прибор. Можно найти этому применение, и очень полезное. Но оно правильно запрещено – если разрешить, массы просто начнут массово с ума сходить. Это, наверное, самое глубокок, страшное и непонятое вещество, из открытых человеком.

Справедливости ради, я знаю человека, который принимал несколько раз 1500 мкг. До сих пор живёт, и живёт неплохо. Но, это не показатель, просто раз на раз не приходится. Очень от человека зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

Для тупеньких.

ЛСД не имеет негативных эффектов. Это подтверждено клиническими исследованиями.

Он не имеет последствий для здорового человека.

Он не изменяет психику, но, как и любой другой наркотик может активировать внутренние психозы и усугубить состояние психически больного человека.

Смертельной дозировки для человека НЕТ. Тупо нет случаев смертельной передозировки. Вообще. Да, есть экспериментально вычисленный предел в 5000 кратную дозу, однако никто от него не умирал.

Влияние на костный мозг отсутствует. Так как его принцип действия вообще никоим образом не относится к костному мозгу :D

Влияния на потомство нет. Так же клинические исследования.


Для не тупого вас, которого я не оскорбляю, прошу подумать головой, прежде чем сравнивать ЛСД и низкокачественную наркоту, которую называют кислотой и в которой намешано хер пойми что :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый от него почти в растение превратился. Очень жёсткий бедтрип словил и теперь сидит дома и прибирается дома или в огороде. Разговаривать с ним невозможно - он как будто уже где-то не здесь.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какой дозы? С малых доз – 50-100 мкг – мировая практика таких случаев не знает . Да и скорее всего это не ЛСД был, а ДОБ или нбом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чистый лизер(с Питера от своих), но он эксперемнентировал уже с 300-350+.

Скорей всего и без этого проблемы с головой были, но сам факт он сейчас растение.

Он и с тусиби и подобным рвзвлекался.

Я ещё из того гетто родом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с туси голова точно не поедет, я не знаю, сколько его нужно сожрать, чтобы бед словить.

Все равно, меня мучают сомнения, что можно поехать головой с 350 мкг. Ну, если есть предпосылки – вялотекущая шизофрения там, или ещё что, то да, наверное, можно. Если нет - то очень сильно сомневаюсь. Я максимум брал 450 мкг, это было очень интенсивно, да, но головой поехать с этого очень трудно. Во время трипа я всё равно оставался самим собой и знал кто я. На каких-то 1000+ мкг, когда есть смерть эго – думаю, возможно, особенно, если есть предпосылки. Ну, и сет энд сеттинг никто не отменял – очень важно следовать правилам, если берёшь психоделики, к тому же большие дозы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо были предпосылки.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз кислота и прочая. Дешевая ядовитая наркота.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Кислота то может и нормальная, но нужно и свои проблемы в голове учитывать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут не учтешь никакие факторы. Вон психи головы режут, сжигают себя, потому что в мультике у зайца были длинные уши :D

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось выяснить при чём тут кислота )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по мнению многих "спициалистов", кислота активирует у психов режим берсерка.

Однако спусковым крючком режима берсерка у психов может быть что угодно. Лужа на дорожке, персонаж в мультфильме, слово, плохая погода, хорошая погода, резкий звук и так далее :)

Потому все заявления аля "кислота" делает из людей психов так же неверны, равно как и заявление "мультики" делают из людей психов :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вроде возможно. Механизм воздействия ЛСД не изучен до конца. Только не понятно, зачем его давать психам ))

Если у человека печёночная недостаточность, мы же не будем давать ему водку литрами? И тут – то же самое

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто для многих сложился стереотип наркота-зависимость-становится неуравновешенным-становится психом.


Однако многие так же забывают о том, что все обезболивающие и прочие препараты так же являются наркотиками. Сотни и тысячи людей их принимают и никаких психов не появляется из-за этого.

Тут конечно еще дозировка важна, но следует отличать наркотики разрушающие тело(типо синтетики, спайсов, клея, битуратов и прочего) и наркотики без постэффекта.

Но тут уже надо углубляться на каждый тип наркотиков, их способе работы и так далее.


Да, я не спорю, что ЛСД при массовом приеме вполне может разрушить общество, как и любой другой доступный наркотик, однако... Однако наше общество не настолько прогнило, чтобы имелся массовый прием наркоты :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стимуляторы и опиаты – зло. На себе это прохавал – ничего хорошего там нет, только боль и смерть.

Психоделики – да, при определённом знании и умении, они могут принести пользу, и не малую. Но, всё же, я считаю, что правильно их не разрешать, а поставить в статус "употребляющих не трогать".  Так в Европе, и так в стране, где я живу. Продавать их в ларьке – не правильно. Навредит обществу. Быдло не поймёт, с чем они имеют дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Это реально было?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, где то в 2010 году чтоли.

Пара закинулась наркотой, девушка отрубилась, парень мультики смотрел. У кролика уши были длинные, поэтому он взял нож и нанес два удара в шею девушке, потом облился чем-то и поджег себя.

Парень выжил, девушка нет. Решение суда - на принудительное лечение.


Решения психически неуравновешенных и больных людей лишены логики. И да, он на полном серьезе был уверен, что это нормальное поведение при длинных ушах кролика.


Но в обл.новости эта история не пошла. Только в местных было упоминание. Как в принципе и большинство таких случаев, слишком большая жесть, чтобы будоражить народ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее всего, шизофреник был. У нормального человека не может быть такого от ЛСД на таких дозах. Почему я говорю на таких дозах - на сверх высоких, начиная от 1000мкг, человек даже пошевелиться не может, не то что там облиться чем-то. А на дозах меньше, у психически здорового человека  крыша так не поедет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но цимус не в наркоте, а в голове у парня.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не всем подходит. Не позволяет забыться. Многим не помогает. А так да, я согласен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может. Он сам является простым "растормаживателем" психики. Или если по научному - является обычный нейромедиатором, который итак присутствует в вашем организме.

И если кокаин и прочая тупо "перегружают" вашу нервную систему и мозг, вследствие отравления, то ЛСД просто повышает уровень нейромедиаторов без последствий. Избыток выводится обыденно организмом.

И если у вас нет какого-либо психического отклонения, он безопасен.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы шизофренику вколите физраствор и назовете его чистым кокаином, у него тоже башка поедет.

Не надо мешать безвредность препарата и тараканы в голове у психа.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ПСИХ - он ненормален. Сразу и по определению. Ему можно показать коричневый карандаш а он тебе яйца отрежет. Или сожрет твою собаку.

То, что у него активируется от чего-либо психоз, не означает что коричневый карандаш губителен для всех остальных :D

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того что он вас захочет выепать из-за наличия какого-либо признака или знамения :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 80% этой статьи мне непонятно, т.к. я не имею медицинского образования :) Так что просто признаю, что ошибся в определении :D

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во знакомые слова. Точно, вспомнил формулировку - ЛСД не нейромедиатор, а повышает уровень нейромедиаторов :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тебя поймать, пока ты бед не натворил, хотя, уже натворил
1
Автор поста оценил этот комментарий
обычный нейромедиатором, который итак присутствует в вашем организме.

ЛСД не нейромедиатор и нет его у нас в организме, не путайте с ДМТ

Автор поста оценил этот комментарий
Спайс - это и есть видоизмененный ЛСД
если ты подерживаешь геноцид, он и тебя не забудет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под спайсами толкают всё что угодно, поэтому тут – не соглашусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Спайс это синтетическая наркота, которая является ядом для организма.

Конкретнее, она убивает ЦНС, легкие, мозг. По сути тот же яд, который травит организм и человек получает кайф.


ЛСД является простым стимулятором выработки. Медицинские исследования не выявили вредоносных эффектов для организма в целом. Если проще - ваш организм начинает вырабатывать вещества, от которых вам хорошо. При этом вред вашему организму не наносится вообще.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хакер сновидений, маг. Разумеется умею, но не хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку