Извините, хотел спросить

Прочитал тут недавно вот такой вопрос от девушки/женщины по поводу её мужа, который подсел на наркоту


#comment_137677150


Там же и ответил ей.


Я всю эту кухню прохавал изнутри.

4 года, 4 долгих года я варился в этом дерьме. Кому-то этот срок покажется смешным – знавал торчков и с 20 летним стажем. Ну да мне хватило.

Делал вещи, которые мне сегодня кажутся дикими.  Видел много людей со сломанными судьбами, видел до хуя чего.


На сегодняшний день – я не в системе около 10 лет. Тем кто в теме – я не чистый. Беру психоделики с периодичностью раз в месяц-полтора, исключительно для усиления сексуальных ощущений. Был чистый около 4х лет. АН, все дела. Как я держусь – хуй его знает, может я уникум (ха-ха-ха). Может завтра сорвусь обратно, я чёрт его знает.


Собственно вопрос – интересно бы было уважаемым пикабушникам услышать, что такое наркотическая зависимость от человека, который с этим живёт? Я считаю, что образ наркомана в современном общественном сознании – это просто верх заблуждения. Наркоманы – не конченые ублюдки. В большинстве своём – это очень чувствительные и ранимые люди, которые заблудились и не знают как справиться с их психологическими проблемами. Наркота предлагает лёгкий выход (вместе с билетом в ад) , и поэтому многие там и остаются.


Ставьте минусы/плюсы если вам хочется услышать об этом из первых рук, там можно будет решить если это интересно или нет.


Сразу оговорюсь – я не в России сейчас живу, некоторые детали могут отличатьсят от российских реалий. Ну да люди везде одинаковые, я уверен. Просто чтобы было ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу автора поста. В своей жизни я последние лет 5 очень плотно общаюсь, (ем из одной тарелки) с наркоманами, бомжами, алкоголиками, с людьми которые, пол жизни отсидели и тд. Так вот, очень многие из этих людей сейчас ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. Обзавелись семьями. И при виде их не скажешь что в прошлом они были "на дне" . Но всех этих людей объединяет, то что они ведут внутреннюю борьбу с собой каждый день, каждую минуту. Но есть к сожалению люди которые и проигрывают в этой борьбе.
Автору лишь хочу сказать, держись братан, ты не один такой, нас много.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я уже даже не держусь, нашёл какой-то свой путь в жизни и живу. Просто думал, может могу кому-то немного помочь, даже не самим зависимым ( тем на этом этапе похуй) , а их родственникам, которые не знают, что делать. Ну, если кому-то будет нужно – напишут в какой-то забытый пост – объясню, что примерно происходит в головах их любимых сыновей/мужей/жён/дочерей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый с собственым неплохим сервисом подсел сначала на меф, потом на альфу.

Его родные сначала очень радовались: всегда на позитиве, все хочет сделать, детей любит нечеловечески, бизнес даже начал развивать - до этого не парился - *мне хватает".

А потом у него развалилась печень.

35 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку