Извините что спрашиваю такое. Спросить совета не у кого.

Мой пес умирает. Как решится на усыпление??((
Извините что спрашиваю такое. Спросить совета не у кого. Мой пес умирает. Как решится на усыпление??((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно умерла кошка. Она очень болела и под конец своей жизни уже очень сильно хромала и почти не могла ходить. Так к чему это я веду. За неделю до ее смерти, моя мама предложила избавить животное от мучений. Я сказал "нет", потому как не нам решать кому жить, а кому нет. Мы могли отнять у нее последнюю неделю жизни. Ты не знаешь, что будет дальше, может животное выздоровеет(было такое, кот очень сильно хворал, думали чтобы усыпить, а через неделю он уже был полностью здоров). У моего отца была кавказская овчарка, под конец жизни она тоже не могла уже ходить, очень болела. Он каждый вечер брал ее на руки и гулял с ней по часу по два, потому как это был его друг, с которой он проводил много времени и разговаривал как с настоящим человеком, которую он не мог почти собственноручно убить. Решать тебе, конечно. Может конечно, если очень сильно болеет и боли сильные, то избавить от мучений.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотрел еще неделю, как мучается кошка? Как поступил твой отец с овчаркой?
Я тоже беру свою собаку на руки и вывожу во двор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, получается что смотрел. Я не имею права решать, кому жить, а кому нет. А представь, если бы она выздоровела у меня, как тот кот? А отец собаку не усыпил. Умерла своей смертью.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если использовать такой подход, то можно доехать до того, что и лечить животных не надо. Выздоровеет - хорошо, а нет - судьба такая.
Просто надо посторить четкую и ясную картину и принять взвешенное решение.
Принять его именно умом и быть в нем уверенным.
И если животное ОДНОЗНАЧНО умирает - не надо играть в мораль и бросаться высокими словами. Это все пустое. На самом деле в угоду своему эго вы просто продлеваете муки животного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку