«Извинись перед ребёнком или я скажу,что ты педофил!»

Тема острая,на слуху, но для неадекватных мамаш это способ манипуляции. Мой дядя работает на подземной парковке, увидел что играют дети мальчик и девочка, а там машина проедет и не заметят детей. Подошёл и сделал замечание, дети стали убегать, мальчик назвал его дураком. Он уже дедушка,пожилой,хромает, назвал его калекой и что пусть догонит для начала. Детям лет 7,в итоге он крикнул им что вызовет милицию раз безобразничают и что под колёса попадут. Через какое-то время подходит молодая мама и требует, чтобы он извинился перед ребёнком, сын сказал,что он его оскорбил,орал. Доводы,что он был вежлив и это не место для игр и голос повысил,чтобы дети его услышали не помог. Мама заявила,что была занята и это его обязанность следить,чтобы все было хорошо! В итоге сообщила, что времени нет, извиняйся или я скажу,что ты педофил. Извинятся не стал,везде камеры висят,послал подальше,но увезли на скорой с давлением,для пожилого человека подобная мысль оказалась шоком и принял очень близко.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2456
Автор поста оценил этот комментарий
Раз камеры кругом, может стоит на мамашу заявить? Пусть лечение оплачивает, а дети играющие в опасной зоне можно вообще как плохое исполнение родительских обязанностей подтянуть. Не знаю как у других, а у нас органам опеки только "фас" скажи.
раскрыть ветку (299)
960
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно надо заявить.

раскрыть ветку (135)
248
Автор поста оценил этот комментарий
Заявить может и стоит, но как доказать, что проблемы со здоровьем из-за неё. Мало ли от чего могло скакнуть давление у пожилого человека.
раскрыть ветку (128)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще похер. Как по мне - нужно просто первым с заявлением в таком случае  бежать. Жопу прикрыть, прецедент создать. Скажут, что это не связано с ухудшением здоровья - ну и ладненько, как минимум нервы идиотине попортить, а то взяли моду - "скажу, что педофил", капец.

раскрыть ветку (29)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Во-первых есть негласное мнение, что кто первый прибежал с заявой, тот и терпила, а кто второй, тот обвиняемый.

Как правило.

Во-вторых дамочке придётся посетить полицию и дать объяснения под протокол.

Далее в протоколе уже будет зафиксировано, что она когда-то педалировала тему педофилии.

И в следующий раз, уже возможно в её словах будут сомневаться.

раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто похлопаю!

Безнаказанность порождает беззаконие, так что таких надо ставить на место сразу. Надеюсь,  что родные деда не будут терпеть это говно😏

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно будет зафиксирована педофилия. Она может переиграть свою защиту и выступить с другим заявлением: подошла поблагодарить охранника за неравнодушие и заботу о ее детях. Педофилия? Домогался? По бойтесь бога - впервые слышит об этом. Вуаля - на охранника все будут смотреть, как на идиота.
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг как будут смотреть.

По совокупности показаний и камер будет понятно, кто врёт.

И на мадам появится дело и будет лежать, пока возможно в один из моментов не бомбанёт и тогда его найдут и приобщат.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какой блин совокупности? Еще раз. Звук камеры не пишут. Как ты докажешь, кто из них двоих говорит правду, а кто врёт? Никак - это недоказуемо.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Соотнесением показаний всех сторон.

Плюс запись с камеры.

Потом что скажет ребенок.

Того научить врать может и можно, но также психолог его на раз-два и колонёт.

Опять таки кто к кому подошел.

Как выглядит беседа.

раскрыть ветку (12)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, когда психолог по рисунку кота вынес вердикт, что отец ребенка педофил, была история
16
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры разговор не пишут, но запись можно удачно завирусить по примеру анекдота


Родители услышали от ребенка матерные слова после возвращения из детского сада. Пришли к директору выяснять. Директриса и говорит:

- У нас отличный пед.состав и никто себе таких слов не мог позволить. Правда, недавно у нас два солдата проводку чинили.

Находят командира тех самых солдат и предъявляют претензии.

Он вызывает двух бойцов, которые занимались ремонтом и приказывает им рассказать как все было.

- Я держал лестницу, а рядовой Иванов паял контакты, тогда я и говорю: "Рядовой Иванов, тысячу извинений, Вы что не видите что вашему сослуживцу на голову капает расплавленное олово?"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой психолог его без согласия родителей даже не взглянет на ребенка. Куда уж там колоть. Кто к кому пошёл скажут камеры. Они не скажут кто чего говорил. Всё - тупик.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А то развели ветку, "надо пойти и написать заявление, обязательно поможет!" На Землю вернитесь, граждане с красивыми, светлыми лицами и добрыми помыслами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, расколит, особенно если вспомнить запись допроса девочки, из-за которой небезызвестного тренера отправили в тюрячку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист, ту туру...
Автор поста оценил этот комментарий

какой нахуй психолог?

Автор поста оценил этот комментарий
Можно призвать человека ,который по губам читает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А еще на кофейной гуще или свиных потрохах погадать, вызвать дух Нострадамуса на допрос, подвергнуть обоих участников гипнозу...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А так вообще да, больше пробегаешь доказывать. Так что гадайте как хотите! Воля ваша!
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие специалисты в области криминалистики,которые читают по губам.Есть дефектологи ,которые обучают глухонемых людей читать по губам.Так что нет надобности гадать на кофейной гуще и призывать Нострадамуса.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому и нужно охраннику первому заявить. Кто первый - тот и прав. Тому и верят. А кого вызвали по повестке, тот оправдывается. Это так работает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как доказать, что она ему сказала, что обвинит его в педофилии? Камеры так хорошо пишут звук на подземной парковке? А мамаша, если не полная дура, скажет, что ничего про педофилию не говорила, просто подошла для разбора полетов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А не обернется это тем, что скорее а отношения мужика начнутся проверки? Ведь здесь же от том и речь, что по первому крику "педофил", можно неслабо влипнуть. А камеры, что камеры? Не всех они спасают, как показывает практика. Да и звук они скорее всего не пишут. Со стороны это будет выглядеть так, будто мужик подошёл к детям, что им наговорил и они убежали. И вот мужик уже сам сидит и пишет объяснение в полиции и дай бог, если на одном объяснении все закончится
1
Автор поста оценил этот комментарий

карл у клары украл коллекцию резиновых членов

Автор поста оценил этот комментарий

Имеет место самый настоящий шантаж на клевете. Эту суку нужно натягивать на максимум, вплоть до уголовки и реального срока! Если даже просто простить, она будет так и других шантажировать. Сегодня требование извиниться, завтра на деньги кого то разведет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
"скажу, что педофил"

а разве это не шантаж?

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут же временная связь. Не думаю, что его увезли в скорую через неделю после инцидента
раскрыть ветку (83)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мамаша ответит, что у него проблемы с давлением возникли на почве горячих фантазий о страстном соитии с ее семилетним сыном. Чем крыть?
раскрыть ветку (82)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Она может пиздеть что хочет, на суде будут рассматриваться факты - разговор с женщиной, угрозу от неё, и затем попадание в больницу с повышенным давлением, для суда более чем достаточно, чтобы установить связь

раскрыть ветку (42)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера этого не достаточно. Она скажет как это происходило со своей стороны. Слово охранника против ее слова. Ни у кого нет явного преимущества. Так что одних слов для доказательства никак не достаточно.
раскрыть ветку (40)
34
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не слово против слова, а задокументированный факт увоза на скорой помощи против слова о каких-то разбушевавшихся фантазиях деда

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю на камерах ещё и отлично будет видно как дети играли на парковке.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто гипотетическая вкладка, в суде однозначно не прокатит. Для 119 нет вообще никаких оснований. По итогу: выдворение детей с территории произошло, а то что после этого увезли на скорой это из-за того что дети непослушные были пришлось ними повозиться. Т.е. вывод-старенький уже, на пенсию пора.
пара-папа-пам. Все.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот то что вы выдумываете, как оно может быть, основываясь на собственных фантазия - это да. Согласен с товарищем @microgal - тут чёткая причинно-слелственная связь, ещё и доказательства в виде записей камер. На самом деле, последние суду вовсе и не обязательны, но с ними все ещё проще. Не нужно думать, что в судах дураки сидят, такие ситуации щелкаются на раз-два. Знаешь, сколько таких мамаш через судей прошло?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, таких ситуаций в жизни масса(дети, да с ужасным воспитанием, сейчас не единичны). Есть ли у Вас реальные примеры о состоявшихся слушаниях, когда "условный" дедушка победил?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько прошло ушлых требователей халявных компенсаций знаешь сколько? Еще больше. Запись с камер подтвердит лишь то, что разговор был. О чём - хуй его знает. Мать скажет, что-то на подошла сердечно поблагодарить охранника за заботу о его детях. Хуй ты докажешь, что она пиздит. Так же как хуй докажешь, что давление скакнуло у него из-за неё. Это недоказуемо.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно бы почитать про такие случаи
Автор поста оценил этот комментарий
Что если судья Хахалева)?
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько? Было бы интересно узнать практику, хоть я и далек от юриспруденции, но любопытно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс камеры, значит всё видно, даже без звука, доказуха норм.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без звука на них будет видно как мать пришла горячо поблагодарить охранника за заботу о ее детях, за профессиональную и гражданскую ответственность (позиция защиты). Пара-пам-пам-пам. Фьюить - всё!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что эта курица требовала извинений с улыбкой на лице, скорее орала с перекошеным ебалом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если камеры с аудиозаписью - угроза очевидна. Если нет - недоказуемо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там опросят свидетелей по делу.

Посмотрят запись с камер.

Могут ребенка опросить.

И будет понятно, кто врёт.

На камерах ведь будет видно, что это она к нему подошла и начала ругаться, а не он к ней?

Это означает, что она его довела до скоряка.

То, что он замечания делал ребенку, тоже будет на камере видно.

Соотнесут слова двух сторон.


Вероятнее всего ничего не будет.

И отправят скорее всего в гражданский суд.

Но по крайней мере мадам может потерять время и деньги на походы в полицию.

Может ей проще будет компенсировать лечение, если оно было.

По всякому можно повернуть.

Может она себя там оговорит, и такие есть балбесы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На записи не слышно разговора, ты в курсе? Так что события будет видно, но не слышно. Никаких объективных доказательств ругани нет, только субъективные. На них обвинений не построишь. Никак ты тот разговор к обвинению не притянешь.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как инженер по подобному могу сказать, что аудиозапись может производиться параллельно с видео, отдельным микрофоном. Вопрос ровно в том, было аудио или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Опрос свидетелей идёт под протокол.

И в протоколе можно изложить всё что считаешь нужным.

И эта запись там останется.

А дальше уж следствию решать, что правда, а что нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она под протокол и скажет, что подошла сказать простое человеческое спасибо и извиниться за поведение детей, если они нагрубили охраннику. Что дальше?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и мамаше нервы потреплют за ненадлежащее.
Автор поста оценил этот комментарий
"у нас везде камеры".
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
без записи звука
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что сразу слился, а не продолжил обвинение из пальца высасывать. Уважаю
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры же
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она скажет, что дед охуел от злости, когда с его мнением не согласились и не захотели плясать под его дудку.


У меня бабка такая была: "Ай, ты меня не слушаешься, разозлил то как своим неповиновением, сердце закололо - выпью полстакана корвалола, до могилы доведешь".

37
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ следователь и товарищ прокурор найдут, чем крыть. Видеозаписи есть, факт ухудшения здоровья после разговора с яжмамкой есть. Дальше пусть она оправдывается за свои отвратные родительские обязанности. Ещё органы опеки и попечительства можно подключить.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ следователь и товарищ прокурор от такой байды вообще открестятся и пошлют домой. На хрена им надо голову забивать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда жалоба на этих товарищей, которые не выполняют свою работу
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но сына то уже не было, да и  по словам тут кто первый накапает, тому и вера.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Суд немного не так работает. Каждый доказывает то на что ссылается. То есть дед говорит скакнуло давление из-за того, что мамаша говорила гадости про него. А мамаша должна в свою очередь это опровергнуть, и предоставить доказательства, что давление у деда скакнуло не из-за этого.
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не так

Получается я говорю что ты меня ограбили (это факт) и ограбил ты (это мое обвинение), а ты должен доказывать что не ты ограбил?

Если обвиняешь кого-то, то сам и доказываешь его виновность (кроме «взяли с поличным»). У дедушки скакнуло давление (медицинский факт, задокументированный). Виновник произошедшего - большой вопрос? Если уж юридически, эти подлые угрозы ни как не наказуемы. К сожалению.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь ограбили (факт), ограбил я (обвинение), доказательства (где?).
Дед пишет давление скакнуло (факт), скакнуло из-за мамаши(обвинение), доказательства (записи с камер, справка из больницы, причинно-следственная связь, сделал замечание детям, а вместо благодарности пришла их мамаша и стала обвинять в педофили).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справка из больницы подтверждает факт давления (это верно)

Запись некого разговора, даже с эмоциональной жестикуляцией - не устанавливает причинно следственную связь.

Пример:

Я при свидетелях говорю что сломаю тебе нос. Завтра тебе кто-то (кого видел только ты) сломал тебе нос. Ты пишешь на меня заявление и свидетели подтверждают мои угрозы. Я говорю: угрожал на эмоциях, нос не ломал. Вот если у тебя нет ещё доказательств что это я, то все развалилось. Я не я буду доказывать невиновность, а ты (вернее следователь) мою виновность.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дед говорит читал статью о тренере, о котором не было доказательств в педофилии, и достаточно было слов мамашки. А у его бабки маленькая пенсия, он единственный кормилец, испугался, что, если мамаша заявит его посадят.
Опять же повторюсь тут все на усмотрение судьи и кто сможет построить эту причинно-следственную связь для суда.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я за Дедушку всем сердцем.

Спор веду о судебной системе (к сожалению немного в теме ее работы)

описать что скажет адвокат мамаши?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А суд увеселительное мероприятие. Там вообще без нервов. Для здоровья очень полезно.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть представители
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги у охранника с парковки для представителя есть?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Риторический вопрос
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно и смысл тогда про это заикаться?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница небольшая. Да и недешево это.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь тебя расстроить, но презумпция невиновности работает диаметрально противоположно. Сторона обвинения должна свою позицию доказать.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В гражданских делах часто действует презумпция виновности. Оказывается, так проще для суда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Допустимость доказательств оценивает суд. Соответственно, если дед пришел в суд и заявил эту связь мамаша-давление, предоставив камеры с парковки, то именно мамаша должна будет доказать обратное.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одних слов маловато. Надо к психологу обратиться. Пожаловаться, для фиксации проблемы в бумагах третьей стороны с каким то авторитетом. Вот если психолог подтвердит слова деда, что дед натура ранимая и от одной мысли о мерзости современного общества его выворачивает. То это уже будет что то. А так слово против слова... только органы опеки можно подключить. Надавить на не исполнение родительских обязанностей, дети без присмотра на непредназначенной для игр территории и тд и тп. И то максимум на каандаш возьмут может походят с проверками немного.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вы это взяли? Даже если камеры со звуком, то что? Не прокатит это. Я за дедушку, но не прокатит.  

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не так. Дед говорит, что давление скакнуло из-за мамаши и не она опровергает, а он доказывает, что это именно так. И что без этого разговора такого бы не случилось. Что до этого времени у него никогда не было проблем с давлением. И много чего ещё. Бремя доказывания лежит на обвиняющем.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал выше об оценке доказательств судом. Он указывает на мамашу, предоставляет справку, и записи с камер. А мамаша по вашему просто сидит рядом и ждёт решения суда?
Смысл в том, что, если дед скажет о давлении из-за конфликта, то мамаша уже не может на это сослаться
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не ждёт, а вчиняет встречный иск. И, зная нашу систему правосудия, не удивлюсь, если дедушка присядет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мамаша о чем заявлять будет?) что она не особо умная?) У деда есть записи что камер на которых судя по истории видно, что произошло, а после, видно, что делает мамаша. Тут дело не в правосудии, а в количестве действительно допустимых доказательств поведения деда и мамаши.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать клевету, порочащую честь и достоинство (или просто ложные обвинения). Что деду захотелось бесплатного лечения и он вспомнил последнее, что было до приступа и решил наехать на тетку, а вдруг получится, вдруг суд поверит пожилому. А тетка просто подошла поблагодарить/упрекнуть/попиздеть о погоде с охранником (дети подтвердят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "не она опровергает, а он доказывает"? Ей что, нельзя защищаться на суде? Еë там право слова лишили? Что за бред?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, что сначала надо доказать. А это практически невозможно. А в комментариях написано: "дед говорит, а она опровергает". Нет. Дед доказывает. А он не докажет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше Здоровья потеряет пока доказывает,только если близкий кто-то поможет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да. Менты "прессуют" при приёме заявления.
Мне мозги делали часа 2. И просили написать как им удобно. И говорили, что всё хуйня, никто искать не будет. И вообще они ж находят, потом вызовут - главное перепеши.
Повел к коллеге - началась игра - хороший и плохой. Потом байки из жизни. После сказали - ты вот окажешься родственником такого воришки и будешь говорить что сумма ущерба 100р, а не 10000.
Сообщил что таких "друзей за хуй да в музей".

Кароче умоляли написать как им надо. А надо - административную ответственность. А не уголовную, как я написал.

Вот они за головы и схватились.

Поэтому да, писать заявку с человеком, который хоть чуть чуть понимает что и как.
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то за такой разговор надо эту пизду покалечить. всмысле по настоящему. но на такое способны не все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, так же как тебя при рождении?
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если через полгода увезли. Тут главное нервы потрепать ебанутой.
Пусть сама стрессует и дела откладывает бегая в ОП за отпиской.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких людей стресс стиль жизни. Есть такие скандалисты - энергетические вампиры типа. Они от таких срачей не страдают, а наоборот - ловят некий стимул для жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С кем она скандалить то будет? С ручкой и бумагой?

Автор поста оценил этот комментарий

В заявление опишет ситуацию.

На записях с камер будет видна ситуация.

Вызов скорой и диагноз - уже хорошая улика.

А у этой мамаши нет вообще ничего.

Может и не возбудят дело, но по крайней мере на допрос потаскают, приятного тоже мало, может задумается.

Я так на одного чувака написал заявление, с которым почти до драки дошло.

Видимо ему в полиции потом объяснили, чем это могло для него закончиться, так больше не контактировал со мной, хотя жили в одном подъезде.

Я типа на его место машину поставил. В МКД.

Он вышел начал предъявлять, кидаться.

Я клюшкой на него начал замахиваться и реально ему бы впорол, но он убегал.

А у меня потом оказалось, что мизинец сломан.

Но я не стал писать, что это он сломал, а то так мужик бы легко присел бы или условка бы была.

Так что ну его нафиг все эти тупые разборки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут даже не доказать надо, а "подоказывать". Пока экспертиза будет идти, от детей или не от детей данный дедушка пострадал, всё это время будут волосы на жопе у мамашки шевелиться от нервенного напряжения. Мигом взбодрится дама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сильно преувеличиваешь чувствительность таких кадров как эта дама. Этот самый охранник нервов потеряет намного больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как минимум УК РФ Статья 163. Вымогательство

карается до 4 лет лишения свободы. Если там есть камера со звукозаписью и если ТС не врет то тетку можно реально запереть надолго. А там и моральный ущерб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бляяя... Уймитесь уже, воины светлой справедливости - не пишут звук камеры на парковках. Вы еще про чистосердечное признание тут нафантазируйте. Потому что без этих двух чудес чудесных все ваши обвинения недоказуемы и рассыплются в суде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причинно-следственная связь. Легко доказуемо

Автор поста оценил этот комментарий

Так на записи, если есть звук, должно быть слышно, как она шантажирует человека, угрожавший заявить, что он педофил. Клевета и угрозы, как оно есть на блюдечке

42
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым словом и пистолетом вы добьётесь больше...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем автоматом Томпсона?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем просто добрым словом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же томпсон. В Мафию давно не гамал?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно заявить - во-первых, бросила детей без присмотра в потенциально опасных для их жизней условиях, органы опеки такое обожают. Во-вторых, угрозы. В -третьих, педалирование педофилии. Короче, устроить безудержное веселье.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что опека подключается когда и не надо. Сын, 9 лет, разбил нос, не увидел качели. Итог-скорая, травмпункт, швы. Звонок в 11 вечера-алло, это опека, дайте объяснения. Рассказала, как это произошло. Вопрос от них, а он без вас гулял? Да, блин, один, в 4 часа дня и в 9 лет! Теперь я должна лично буду приехать к ним и по ходу доказывать, что я не маргинал и не собиралась избавиться от сына таким образом...
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Устранить ребёнка ударом об качели.
В опеке работают страшные люди...
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто поражает отсутствие логики. Не стала бы я обращаться в травмпункт, если бы хотела навредить своему ребенку. Пусть разбираются с теми, кому реально необходима помощь. Но нет, им легче привязаться к обычной семье.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:49
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну так нельзя, конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдал сегодня на детской площадке. Девочка лет 8 катается на качелях. Хорошо так раскачалась. Тут подходит её бабушка и протягивает конфету. Та, не переставая качаться, протягивает руку, берет конфету и падает с раскаченной качели. Плач был на всю площадку. Хорошо, задницей приеземлилась.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка знает, как совершить идеальное убийство.
Автор поста оценил этот комментарий

Они в доле с другими чиновниками

Предпросмотр
YouTube5:07
Автор поста оценил этот комментарий
Маньяки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы не переживайте, это несколько лет назад ввели. Травматология сообщает данные по травмам несовершеннолетних, а инспектор обязан разобраться что да как
6
Автор поста оценил этот комментарий
IMHO опека подключается только когда не надо. На детей в семьях алкоголиков и наркоманов им плевать, а если в нормальной семье разбаловавшегося ребёнка по жопе шлёпнут на улице, то родителей заебут до рвоты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не раздувайте, это формальность. Обычно они сами приходят и смотрят условия проживания, чаще всего ограничиваясь порогом (с порога в целом становится понятно маргинальная семья или нет и если есть сомнения то проверяют,  если все ок, то и не будут) и вашими объяснениями. К вам даже не пришли, а просто вас позвали чтобы вы дали объяснение. Не переживайте. Это уже в целом старая практика, травмпункты обязаны уведомлять органы опеки если поступают малолетние с определенными травмами, а опека обязана отработать сигнал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так полиция еще должна позвонить и опросить.

Сын 6 мес упал с дивана (устала, не доглядела, он только начал переворачиваться). Везем в травмпункт (был ушиб носа, все). Туда же прибегает полиция, типа давайте объяснения. Ребенок на руках, врачи осматривают, диагноз - ушиб мягких тканей (без синяков, просто ударился,  я испугалась и перебдела), а меня паралельно допрашивают на предмет 'травмы головы' у ребенка...

А самое веселое, что параллельно мне врач одна выговаривала, что нечего по каждому ушибу в травмпункт бегать, ничего ребенку не будет.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую - в обозримом будущем популярность будут набирать носимые видеорегистраторы, типа как сейчас у копов в США. Такая вот поебень будет сильно способствовать этому процессу.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

гугл со своими очками поняли что немного рано, поэтому отложили проект на некоторое время.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Россиюшке запрещены, как шпионское устройство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает купить очки где камера не скрыта, а прям посередине ? Выглядит убожески, но всё равно.
на али, к стати, очень много скрытых камер продают. В машину , для таксиста, ну просто необходимо поставить штучки 4ре.
1) спереди чтоб было видно окно со стороны водилы. 2)спереди, чтоб было видно салон в целом 3) чисто под задних пассажиров 4) на заднее стекло автомобиля.
обязательно все скрытно, и чтоб достать было нельзя регистратор. (Спрятать хорошенько). Ну и да, обычный двухкамерный видеорегистратор тоже должен быть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает купить очки где камера не скрыта, а прям посередине ? Выглядит убожески, но всё равно.

Ну это да, это не мешает. Но всё, что похоже на шпионское устройство у нас запрещено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Запрещена скрытая съёмка, где не видно камеры. А там между линзами, на переносице, нормальная такая выпуклая камера. Больше чем на телефоне и ничем не спрятана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно то же самое сказал, но ладно, мы с вами согласны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться, меня такие мысли посещают вот уже пол года, если не больше, присматриваюсь к бодикаму, правда я живу не в России и у меня актуальность вопрос насущный. У нас нельзя даже находиться на детской площадке без своих детей, а общаться с чужими при этом, ну в общем это залёт и сильный такой, можно попасть в неприятный список. Так что, даже просто гуляя по улице, вещь весьма перспективная, которая избавит от множества проблем.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавия? Оч все знакомо...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то это странно-дядя или тётя на детской площадке общается с детьми, при этом наличия их собственного ребёнка не наблюдается

киднеппинг? педофилия? а может тётя/дядя психбольные?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то нет, абсолютно не странно, детская площадка такая же часть общественного пространства и когда к женщине не возникает вопросов что она там находится одна, к мужчине возникают. И вот что, женщины в те самые списки поднадзорных не попадают практически никогда. Более странно, когда ты начинаешь бояться ответить ребенку на тротуаре, о том как ему правильно пройти на нужную улицу, ещё страннее и страшнее когда дети начинают забирать общественные пространства взрослых и взрослым приходится их покидать. Вы смотрите не туда, на самом деле. А учитывая, что в той же России, дворы по советской традиции ещё и детские площадки, будь к вас такая же ситуация, вы бы сильно удивились своим правам в этом мире.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

детская площадка всё таки детская. Я сама мама, но как-то в голову не приходило, пойти и посидеть на д/п без детей. Благо скамейки не только на детской площадке есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Детская площадка общественное пространство содержащееся с отчислений всех налогоплательщиков. То что вам что-то в голову не приходило, ничего не меняет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглочки (очки дополненной реальности) нужно будет разрешать
359
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?у нас мамаша на дочь орет соседи сверху, прям дикие истерики по 5-6раз в день,летом уезжали щас уже у нас глаз дергается тоже надо будет разбираться
раскрыть ветку (130)
348
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, реально дед может попросить записи с камер, а потом бумагу в опеку состряпать. Таких тварей обязательно надо учить.

Чтобы потом какого-нибудь "тренера" не посадили, который рядом с такой деточкой окажется.

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Очень запросто такая сука может ляпнуть не подумав о последствиях а после заднюю не захочет включать - и поди докажи! Камеры то пишут а звук может и не пишут. Скажет что он им нехорошими словами предлагал на пипирку посмотреть. И заебётся оправдываться.

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"звук может и не пишут" -

так-то и качество может быть такое, что хрен чего разберёшь.

Но тут уже лучше быть "первым кукарекнувшим". Чем оказаться в положении оправдывающегося.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может для начала узнать, что эти камеры пишут, а что нет?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не он должен доказывать, а сторона обвинения. Призумция невиновности. Но доказательства могут быть разные, может хватит и слов ребенка..
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Презумпция невиновности... Ыыыыы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от тренера передаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А шо за тренер вообще?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Который под камерами рядом с девочкой посидел. Между ними было пол метра воздуха. Оказывается дрочил
5
Автор поста оценил этот комментарий
На суд можно сурдопереводчика пригласить, чтобы он расшифровал то, что было сказано по губам.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И прочитает что-нибудь, типа:

розовый енот гладил кактус

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и расстреляют. Всех.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала - енота, так как розовый
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"не хочу быть Мистером Розовым - это цвет промежности" ©

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сердите мой свитер

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это где у нас камеры с таким качеством записи?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати возможно.

у нас например в организации камеры хорошего качества.

а не как обычно - темное пятно видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы видно было что он говорит, то уж дрочит или нет - наверняка увидели. Там качество как у порнухи из 90х

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тренера увидели что дрочит же. Качество вполне было. За палку эти **** увидят как вы гаранта конституции на Красной площади того самого делали.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не может попросить запись с камер, ну точнее просить то он может все что угодно, но вот дадут их ему - большой вопрос. Записи с камер дают только правоохранительным органам, адвокату или прокурорам. А его пошлют с вероятностью в 99%.

Мне так машину поцарапали, ходил я запись просил - послали. Написал заявление - дело передали участковому, который забил хуй и прямым текстом мне заявил что ему нет дела до моих царапин у него других дел по горло. Потом на выходе "добрые люди"мне намекнули что пару ярославлей может поменять его онтношение к делу.

Пикабу, сними розовые очки и возвращайся к реальности.

П.с. пару раз в жизни обращался в полицию - бездельники и трутни, они там все сидят не для защиты наших интересов.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Под 163 статью подписать её не хотите?


В уголовном кодексе РФ это правонарушение трактуется как угроза распространения сведений, способных причинить значительный вред законным интересам и правам потерпевшего или его близких и является частью принуждения, содержащего в себе какое-то требование.


Поебите мозги мамаше, пускай сама оправдывается.

68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они в опеКе экстрасенсы? Пока не расскажете они и не узнают. А таких кругом человек 15 живет и все молчат. Девочка прыгнет потом, и все будут охать и ахать, мол, как такое случилось? От равнодушия.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы ведь не стукачи!111
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заберут ребенка если в квартире неубрано


Опека отобрала ребенка у матери из-за неубранной квартиры

https://readovka.ru/news/61573

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе. Подано однобоко, и чересчур эмоционально окрашено.
166
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в опеку и полицию дама будет вести себя прилично
раскрыть ветку (78)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас случай. Купал я дочку. Достал из ванной, поставил на пол, потянулся за полотенцем. А она у нас егоза та еще. Стояла, танцевала. Потеряла равновесие и упала. Попутно ударившись переносицей об пластиковую крышку унитаза (санузел совмещен). Я быстро ее хватаю, бегу в комнату. Жена бегом к морозилке, за чем нибудь холодным. На всяк случ вызвали скорую. Те приехали, посмотрели, дали рекомендации. На этом вроде все. Ан нет.
Фельдшеры ппередали вызов в органы опеки, те в свою очередь инспектору. На слндующий день жене позвонила детский инспектор. Сказала что вечером посетит нас.
Приехала, ооглядела квартиру, на нас посмотрела, тяжело вздохнула, мол опять ложный вызов. Сели с ней за стол, записала показания. Жена написала отказ от возбуждения дела. Я ее расспросил, мол как так то? Постоянно вы так катаетесь? Она говорит "Да, фельдшеры обязаны передавать такие случаи. И обычно скорую вызывают нормальные ответственные родители. Ну а мне в любом случае приходится проверять информацию, обзванивать школы, детсады, наводить справки, потом приезжать
А всякие "маргинальные" не вызывают скорую. И проходят мимо нас."
Выходит чем ты ответственнее, тем больше риск встетиться с инспекторами.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок здоров, сыт, ходит в школу, не бьют - опеке тут нечего делать. Для всех опека - такой волшебник в голубом вертолете, а на самом деле у нее ограничены права.

раскрыть ветку (34)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И вертолёта нету.... хнык... хнык...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Опека, иди сюда, пожалею....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно вертолёт?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Освободился мужик из тюрьмы. Вернулся домой. В общем, жена спрашивает:

- Слушай, если я тебя назову пидорасом в пылу ссоры, то что ты сделаешь?

- А ничего. Главное, вертолетом не называй. А так, можешь хоть нахуй посылать, хоть вафлистом обзывать. Главное, не вертолетом.

Прошло полгода, забылось уже и тут ссора. Такая, что пыль летит, ор стоит, посуда бьется. И тут жена вспоминает, как может оскорбить своего мужа:

- Вертолет!!!

- Садись на хуй! Пропеллером будешь!

------------------

Никого не хочу обидеть, просто анекдот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знал правила 😉😎
13
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, что ограничены. Мы вот с братом были обычными детьми, могли поругаться, могли шумно поиграть, могли в подъезде, поднимаясь до квартиры, играть в салочки (смех, шум). У соседей снизу были вечные к нам претензии, но секрет был в том, что сосед болел, его все раздражало и жене своей нервы мотал. Вечно угрожал, что на нас опеку надо вызвать, а на аргумент "за шум не забирают", говорил "ну так я приукрашу показания".

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот меня однажды опека чуть не забрала, потому что я долго болел, и нашей учительнице показалось, что меня насильно дома держат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорей плохо, что кругом куча дебилов и мудаков.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Опека - ебаная бесправная залупа. 2 примера перед глазами. Обе девушки, обе на стадии развода. Обе не смогли забрать ребенка когда уходили по разным причинам. Отцы не давали видеться с ребёнком под различными предлогами. Один вообще полностью не давал, как только мать не умоляла, другой только под его строгим наблюдением (естественно, вместо встреч с ребёнком - постоянные выяснения отношений). Обе обратились в опеку. Опека почесала затылок и сказала - мы можем вам помочь заключить соглашение о порядке встреч с ребёнком. Естественно, соглашение не исполнялось. Жалобы в опеку ни к чему не приводили. В конечном итоге обе смогли увидеть ребёнка только тогда, когда уже суд определил место жительства ребенка с матерями. И нахера нужна эта прокладка между судом, если по факту они ничего не могут сделать?
Еще один пример. Мать - алкоголик. Муж бросил очень давно, поэтому "растит" сама ребёнка. Бухает, свистит крышей, может голой в магазин пойти, не работает вообще. На сына ей похеру совершенно, че он там жрет, где спит, в чем одет. Опека приходит к ней уже раз 3 и снова оставляет ей ребенка с фразой "ну может изменится"

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Столько недосказанности.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это происходило не со мной и я не считаю своим правом писать о других людях более подробно. Вкратце обрисовывая ситуацию с первой - вышла замуж, переехали в другой город к его семье, муж оказался тираном. Ей пришлось бежать оттуда (бежать в прямом смысле слова) и потом через суд всё решать.
Вторая - решила уйти от мужа, по многим причинам. Муж, который и до этого с ней обращался не очень, вообще съехал с катушек. Шантажировал ребенком, не давал видеться, затягивал развод, угрожал, настраивал ребенка против матери. Короче полный букет. Опять же, всё решилось через суд

8
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много вы умолчали, и не ясно что там за мамашки были раз такое отношение
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы все и пояснили, только с одной стороны
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вам не хватает инфы? Или вы считаете, что деспотия- недостаточная причина для развода?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассказали лишь одну сторону, а как вела себя жена тоже вопрос) нет мне инфы этой ненужно, просто не люблю ,когда по одной версии человека говном выставляют
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не тс, будьте внимательней. Во вторых, о каком говне речь идёт, для вас деспот и говно это синонимы?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они весьма быстро обычно в нормальных семьях свои порядки устраивают из-за мелкой фигни. А вот к маргиналам и люмпенам они не ходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Права ограничены, но когда она приходит, мамашки зачастую пересматривают методы воспитания
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не придут они.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну вам то виднее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ограниченные? Спокойно отбирают детей без решения суда

https://meduza.io/feature/2020/06/01/v-orenburgskoy-oblasti-...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-1-х, тут непосредственная опасность для малолетних, во-2-х, родители уже привлекались к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глава Домбаровского района Оренбургской области Валерий Швиндт, подписавший постановление об изъятии четверых детей из многодетной семьи из-за опасности обрушения дома, написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщили РИА Новости в правительстве области.


Следственные органы региона возбудили дело о халатности против должностных лиц органов опеки района, которые в свою очередь подали иск об ограничении прав родителей изъятых детей.


Ранее областная комиссия по делам несовершеннолетних отменила постановление главы Домбаровского района об изъятии детей. Также власти сообщали, что глава муниципалитета не реагировал на сообщения поселковых властей о том, что дети из многодетной семьи не получают медицинского наблюдения.


Источник агентства в правительстве региона рассказал, что увольнение районного руководителя связано с нашумевшей историей с изъятии детей. "На заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних Швиндт показал полное невладение темой. История с детьми стала катализатором его увольнения", - сказал собеседник агентства.

https://ria.ru/20200608/1572615726.html

Предпросмотр
YouTube5:07
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, что они не имеют права. Вот и полетели бошки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полетела только одна башка, ну устроится он на другую работу делов-то. И полетела, только потому что история громко прозвучала в СМИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про законность, а не про то, как ее трактуют власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, может простой визит с проверкой сыт ли и все остальное отрезвит такую маман.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кому это нужно, опёка подключается когда кто-то украл/ убил/ изнасиловал. И то с отпиской, что не состоял на учёте и т.д. Про "когда убьют, тогда и звоните" от другой службы, думаю, напоминать не стоит
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У жены был случай. Одна из воспитаниц (12 лет примерно) украла у подруги 100 рублей. Мать узнала, врезала ремнем (первый раз в жизни кстати), заставила вернуть деньги и извиниться. Дочка пожаловалась в школе что её бьют. Итог на маму дело завели об избиении, суд штраф выписал. Не помогли ни обстоятельства дела, ни показания соседей учителей и всех всех всех что в семье девочку даже не шлепали ни разу. А за неё народ (у нас микрорайон маленький и на отшибе, все по все знают все) реально заступался. Почему не помогло? Потому что логика чиновника в нашем городе простая - если он не прикроет себя сам, его отымеют сверху. А это ппц как им страшно. Я когда с детьми работал, разных историй насмотрелся. И везде главный мотива ор чиновника - "только бы меня не подтянули за бездействие упущение невыполнение, а на остальное посрать" потому и плодят инструкции справки и проч. А если что случилось с говном съедят впереди паровоза чтобы показать как они работают активно
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

отлично описал. Я когда в бюджете работал, то что бы что то сделать для человека, надо было в первую очередь придумать отмазу почему я сделал так, а не по инструкции.. в которой ничего нет для данной ситуации )) но свою жопу прикрывать как то надо, ибо никогда не знаешь как тебе аукнется этот правильный шаг.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, за 12 лет ни разу не шлепнули и воровство? Мы, конечно, не знаем всей картины, но есть мнение, что терапевтические пиздюли ребенку стоило выдавать раньше. Видимо все сходило с рук, а тут наказали, ясен хуй, пошла жаловаться.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто не надо кидаться в крайности: от "всё спускать с рук" до "пиздюлей".

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас закон, согласно которому пиздюли детям выдавать нельзя ни порционно, ни полностью.
Проблема в том, что некоторые понимают только живительный отрезвляющий пиздюль ремнём по жопе. И не надо говорить что дети не тупые, они всё словами понимают, и если ты не можешь достучаться до ребёнка - ты хуевый родитель. Нет. Как некоторые взрослые понимают только язык силы, так и с детьми работает.
Я сам в детстве не понимал слов. И помогал только ремень. То есть у меня было мнение, что слова - это как рекомендация, можно не исполнять. А вот если пиздюлями запахло, то значит это и вправду серьезно. И сколько меня мать не уговаривала,мол, "не надо так делать", пока дело не доходило до ремня я не переставал. А мог еще и специально делать назло. Был случай, мне было года 4-5. Я стоял и соль из большого такого контейнера для него сыпал на стол. Мне было весело. Мать сказала несколько раз мол хватит, не сыпь. Я посмотрел ей в глаза, взял контейнер и перевернул его. Я даже не помню нахрена я это сделал, мне просто было смешно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может взрослые не понимают ничего кроме силы именно потому, что с детства им ничего особо не объясняли, а тупо решали все вопросы силой?

Зачем что-то объяснять, если можно силой решить?

Ну так тебе мать не объяснила почему так нельзя.

Понимаешь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Но тут видишь в чем дело, она-то объясняла, что мол ей придётся убирать это всё. Потом говорила что мол я буду убирать за собой, если по хорошему не понимаю. Это всё было довольно долгое время (ну или может минут 5, детское ощущение времени всё-равно немного другое), а я специально делал, это я хорошо помню, тупо ее разозлить. Я даже не помню зачем мне это нужно было, мне было весело именно напакостить на тот момент. А с ремнём я довольно быстро уловил взаимосвязь "напакостил-схлопотал по жопе" и перестал это делать.

Я не могу отвечать за других взрослых. У них своя голова на плечах, и то, чему их не научили родители они должны были научиться сами, ибо живут в обществе, где есть свои правила. Но мне только через ремень смогли вдолбить некоторые важные вещи, ибо по-другому я отказывался их воспринимать. К примеру, я мог упасть на пол в магазине и начать орать если мне не купят что-то, что я захотел. Пару раз поуговаривали, на третий как пришли домой настучали по жопе - и вуаля, я перестал это делать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не нашли важные для тебя аргументы.

Например тебе нашли аргумент - физическая боль.

Ты понял.

А вот то, что маме нужно убирать - ну а кому это не по барабану?

Мне по-барабану, притом мне 40 лет.

Поэтому не аргумент.

Тебе убирать? Я не увидел, а ты убирал?

А если поменяться ролями, т.е. ты убираешь, а она рассыпает и так несколько часов.

Тоже бы для тебя не аргумент был?

Лишение каких-то твоих желаний.

Тоже не был бы аргумент?

Сомневаюсь.

Просто не стали заморачиваться поиском аргумента.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, какое мракобесие у тебя в голове, чувак. Сравнивать ребёнка и взрослого... "Меня пиздили, значит надо пиздить" - типичное мышление родителей постсоветского пространства. А заниматься ребёнком со специалистами, религия не позволяет.


В моем окружения львиная доля людей не считает своих родителей друзьями. Миллион табуированных тем, а как-то раскрыться родителям - смерти подобно. Небольшая часть молодых людей сама пытается выйти на дружеский контакт с родителями. И только единицы дружат с мамой.


Меня в детстве практически не пиздили, за редким исключением мама могла руку поднять, но тут же извинялась. Я её могу понять, жизнь не сахар была, а ребёнок распиздяй. Друзьями мы не стали, ей попросту было некогда. Бате вообще на меня было срать. Помню, когда-то он меня по жопе ударил, когда я упал с причала в воду (единственный раз, когда руку поднял). За что? Я не игрался, не бесился. Просто оступился. А он ударил. Вот какого спрашивается хуя? Я во взрослой жизни пытался наладить с ним контакт, но ему было похуй.


Так и живём. Пиздим или забиваем хуй на ребёнка в детстве, а потом ноем своей родне, а что это со мной сын не разговаривает. Вам даже на секунду в голову мысль придти не может, что если у вас что-то не получается донести до ребёнка без пиздюлей, то стоило бы либо покурить педагогику, либо обратиться к детскому психологу.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) У меня с матерью прекрасные отношения, причем я смело могу назвать дружескими, ибо она может спросить у меня всё что угодно и я ей расскажу, так же и наоборот.
2) У тебя свои-то дети есть? Ты в курсе, что у ребенка в 3-4 года уже свой характер проявляется? При чём тут то, что "меня пиздили, значит надо пиздить"? Я тебе расписал конкретный пример, который был СО МНОЙ, который я помню (и он не один), который я делал НАЗЛО, специально, дразня и выпрашивая пиздюлей.
Ребенок в этом возрасте прощупывает границы дозволенного. Если ребенок делает что-то, что делать нельзя (к примеру, пытается поджечь штору), а ты на это не отреагируешь, то он будет и дальше этим заниматься, только тогда, когда тебя уже не будет рядом. Поэтому до ребёнка надо доходчиво объяснить, что так делать нельзя.
А каждый ребёнок (равно как и взрослый) понимает по-разному. Кто-то понимает словами, кто-то может понять словами, но не с первого раза, кто-то после крика, а кто-то после того как по жопе шлёпнешь.
p.s. Сколько людей - столько ебаных мнений. Но у меня есть пример перед глазами, когда ребенку позволяли делать всё, что хочет. Нихера хорошего из него не выросло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё раз тебе поясняю, что, если ты не знаешь как доходчиво донести до ребёнка информацию без пиздюлей, это не значит, что такого метода нет. Можно покурить педагогику или обратиться к детскому психологу. Ребёнок тебе не собака, чтобы на рефлексы его пиздюлями дрочить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть исключения из правил,сейчас да есть психологи и то хорошего хрен найдёшь, родителям проще долбануть и типа все готово,чем искать отговорки,доводы, у меня родители отличные,но брат в переходном воровать начал,ну нравился адреналин, долго разговаривали,наказывали арестом домашним,пофиг,в один из дней батя просто дал хороших пиздюлей и все...вопрос решён. Брат когда вырос честно сказал,что срать на слова было,все спустят,а тут понял что реально чето не то,но отец переживал долго, это был один раз....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не детский психолог, конечно, но думаю вы правы, налицо прямая взаимосвязь
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать кого ремнем хреначат, вырастают сплошь честными и интеллигентными
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем детям необходимо телесное внушение, некоторые понимают и так. Хотя, зависит от родителей. Умеют они объяснить доступно или нет.

Мать моего деда воспитывала 13 детей в военное время. Все как один вспоминают, что она ни разу даже голос не повысила ни на одного из них. Но при этом братья и сестры не простили бы ни себе, ни кому-то ещё расстройство матери.

Надо поправку сделать, что война, что отец погиб, что их 13 штук и ещё много допущений. Но факт остаётся фактом.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно потому и говорят про педагогический талант и педагогическую науку. Уметь воспитывать так, что нет необходимости даже голос повышать. Кому то дано от природы, кому то вообще не дано. А большинство по середине болтаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы действительно за 100р бить права ни у кого нет.

с хера ли ты считаешь это правильным?

Бить вообще никого и никто не имеет права и причин тут нет.

Понятно что хочется иногда, понятно что иногда типа раз словами не понимает, то надо по жопе.

Но в реале - это просто недопустимо.

Наказать - накажи.

Но бить нельзя.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я во первых, я не считаю, а излагаю события. Во вторых попало ей не за сто рублей, а за факт воровства. Или вы считаете, что 100 р украсть это в нормах морали? А 200 р? А 1000? Где граница у вас проходит, когда вот тут ещё ниче такого украсть, а вот тут уже ай-яй-яй нехорошо? А вопрос тогда - человека мучить резать нельзя, а котенка можно? Я верно ваш моральный посыл понял, что за умученного котёнка наказывать неправильно, а вот за человека это уже да надо наказать. Или не за всякого человека?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже те кто бьет своих детишек вас осудят 😄это Пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну излагаешь ведь ту т.з., которую считаешь правильной?

Бить можно.

Красть ничего нельзя.

Но и бить никого нельзя.

Факт кражи не даёт права бить.


Как минимум есть граница в УК.

Там прямо есть сумма.

Но есть и моральные принципы.


Ок.

Вот ты на работе никогда ничего не крал?

А работаешь ты весь рабочий день на 100%?

Или может иногда позволяешь себе отдохнуть?

Если позволяешь - ты воруешь у работодателя.

Ни разу не пользовался ничем на работе нахаляву?

Тем, что не входит в твои обязанности?

Ручку там или бумагу ни разу не прихватывал?

На казенной технике ничего никогда не делал?

Не печатал, почту не отправлял, считал, 2гис с инете не смотрел?

Не опаздывал ни разу на работу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял вас. Речь не о границе наступления ответственности, а о степени наказания. Но это вопрос не ко мне, я лишь изложил события как иллюстрацию. И это не вопрос обсуждения, речь шла о том, что будучи запущенными, органы опеки вполне могут отработать ситуацию по полной, а не отмазываются отписками. Про правильность педагогического приёма речь изначально не шла. Хотя, как бы я повёл себя на месте этой матери, не знаю. И её эмоции вполне понимаю. Но это, повторюсь, не было темой изначального разговора
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вспылил. Но первый вопрос все равно в силе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого мучить нельзя.

Животных в том числе.

Но если собака например кинулась на человека, а уж тем более её укусила, то её нужно убить (усыпить).

Кроме случаев, когда сам человек к этому привёл.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря на какого сотрудника ты нарвешся, не стоит судить по единичным случаем из "хуевокукуево", где все друг друга знают
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опека лезет даже там где не надо. Только повод дай. Так что опекой можно даже угрожать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую опека любит приличные семьи, с которыми можно пообщаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Опёка подключается, когда она финансово заинтересована

Предпросмотр
YouTube5:07
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие чудеса происходят? Да сейчас даже у хронических алкашей никаких проблем не возникает, пока конкретный пиздец не случится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы доказать, что родителей следует лишить прав, надо херову кучу проверок провести. Я согласен, что зачастую органам пох на все. Но поверь если заявить , то они придут, и это уже кучу проблем создаст родителям, я тебе это не просто так говорю, у меня знакомая соц работник, вот там много не благополучных семей, и опека постоянно трясет все эти семьи
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и каков эффект этой тряски? Уже стали семьи благополучными или может кого-то посадили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение изменится, когда припугнут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос: после припугивания неблагополучные семьи стали благополучными?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А благополучие для вас это только хорошее отношение к ребенку, мне кажется материальная сторона важна не меньше. Да у многих отношение меняется, но вылезти из черты бедности увы не каждый может.
Автор поста оценил этот комментарий

звонок ничего не даёт.

нужно писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант
Автор поста оценил этот комментарий
А куда мне позвонить, если сын ведёт себя не прилично? Орет ПИСЬКА, ГЕЙ, например :) 10 лет. А рядом носится такой же, но 2,5 года. Сад его пока отвергает. Управлять этой стихией очень сложно. Перед соседями мне всегда очень стыдно. Хорошо, что сейчас хоть школа работает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где то пост был, не знаю шуточный или нет. Суть такова, что сарвонец стуканул на батю, ими заинтересовалась опека, на что отец отвёз сына в приют, мол тут и живи раз на меня стучишь, в итоге все наладилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги вообще не управляемый сын. 2 года в приюте жил, она его туда без стука сама отвезла. Толку не было. Сейчас 16 лет, условное уже есть. Мой сынок хоть умница, на 5 учится, на борьбу ходит и в принципе отличный парень ... Но вот орет такие слова не приличные, когда в комп играет . Причем так вдруг - ПИСЬКА!!!!! А я люблю тишину, покой, молчать... И вот это все меня очень нервирует, как и соседей, наверное. Дай бог им здоровья
21
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, в моем городе. Комсомольск на Амуре. Те представители, с кем соприкасались, оставили суровое впечатление
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага я про город имела ввиду,просто тут публика в разных странах и городах
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В России в Москве точно есть смысл звонить в опеку. У меня соседка на мопса бросалась и детей оставляла на лестничной клетке сторожить и не выпускать нас с собакой. Я позвонила они пришли, попугали её и дикое поведние прекраьтлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в любом городе. у на в Ростове-на-Дону они очень быстро реагируют, у меня муж выронил из люльки младенца 6 месяцев нашего, был непристегнут, резко поднял люльку, но,т.к. губу разбили, скорая и все дела. Причем он даже скорую не мог тогда нормально вызвать, заикался и заговаривался от нервов. Через 3 дня у нас дома уже товарищи по защите инетесов детей брали у меня объяснительную и расписку, что я к нему не имею претензий (к мужу). Ну и так, посмотреть на нас, наверное, тоже.

Неприятно, (да и с ребенком так это тоже многих седых волос стоило, хотя бы и просто губа разбита), но я считаю абсолютно правильная реакция на такие ситуации.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Орут и орут на ребенка, а время первый час ночи уже. Я постучала к соседям, говорю, если вы не замолчите, вызываю полицию и опеку, время спать пора а у вас дебош и крик. С тех пор как шёлковые. А ещё пересказала им весь их диалог, они охренели, что такая слышимость.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже слышимость оказывается,до этого может пустая квартира была,но они ещё и орут до голосовых вибраций🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️и дочь ногами топает что люстра трясётся,а ночью охи,в воскресенье ночью весь репертуар аллегровой прослушали пока не постучали по батареям. Подниматься к ним хер знает насколько в адеквате🤦🏼‍♀️проще наверное сразу до участкового дойти,месяц назад ещё хотела,но видимо в отпуск свалили и тишина такая была
Автор поста оценил этот комментарий
Экий вы нежный... Уже год как в квартире надо мной каждую ночь примерно в 2...4 часа орет ребенок.
Именно орет как от боли. По голосу - года 2-3-4, уж явно не грудничок.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький может орать, мои до трёх лет орали, то зубы, то пить, то ещё что. А тут дитю 13 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем читать чужие тексты? Можно пердануть в лужу невпопад и показаться умным (нет).

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня у знакомых опека грозилась ребёнка отобрать за то, что в квартире условия не оч. были. В итоге им поставили ультиматум типа "у вас 4 месяца на ремонт, если не успеете, дочь заберём".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько все было плохо?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я там лично не был, но квартира старая и ремонт там давно не делали. В требованиях было что-то типа поставить новые окна, поклеить обои и т.п.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала записку им в дверь анонимную, что в опеку позвоните. У нас одной помогло (но там 1-2 раза в день истерили). И потом она сама мне на площадке говорила, что благодарна автору записки, потому что как водой холодной облило, до этого не могла себя сдержать, потом жалела и по кругу, а тут за ум взялась.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья уехали в Германию лет 20 назад. Первая новость оттуда -;Мамку положили в психиатрическую клинику на 2 месяца. Орала на сына, соседи вызвали полицию. Она, по старой деревенской привычке и на них наорала - Типа, сами разберемся. Они вызвали медиков)))). Вот это оперативность!!!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там - не здесь.
Быстро уедешь на нары.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это они еще с норвежской службой Барневернет не встречались. Отнять у родителей двоих детей и определить их в разные семьи для опеки- запросто. Или такое: ваш 5 летний ребенок плачет? Это не нормально, он не должен плакать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Барневарн
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

The Norwegian Child Welfare Services (barnevernet)

https://bufdir.no/en/English_start_page/The_Norwegian_Child_...

33
Автор поста оценил этот комментарий
опека возбуждается когда видит обеспеченную семью. а с неблагополучных шерсть не стрижется
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На них палку можно заработать, а за палки премируют и повышают. Зато обеспеченные могут адвокатов нанять и разъебать опеку, а нищеброды редко сопротивляются.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас обеспеченные-это Звезда эстрады или хозяин сети заправок? 😁😁

В данном случае обеспеченная семья-это не маргинальная семья со стабильным доходом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин сказал от 17к - средний класс?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще много чего сказал, большой любитель парадоксальных высказываний и откровенной циничной лжи
1
Автор поста оценил этот комментарий
в связи с последними событиями есть риск что после того как наймешь адвоката с его защитой тебя не только родительских прав лишат так ещё и в принудительном порядке отправят на операцию чтоб новых не настругали
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ментовские палки, от них ЗП не растет.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так написали же "Не знаю как у других, а у нас органам опеки только "фас" скажи" а если не сказать, то они и не узнают, что там надо разбираться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку