571

Извинения за баны призыва Uspeli и что делать дальше

Привет!

Возможно, вы знаете, что в самом начале на Пикабу не было правил. Я думал, что пикабушники смогут сами модерировать сообщество с помощью плюсов и минусов. Но время шло, Пикабу рос и в комментариях появлялись тролли, оскорбляющие пользователей и отравляющие атмосферу обсуждения. Тогда нам пришлось внедрить модерирование, чтобы убрать оскорбительные комментарии.

Отметка "клубничка" стала одним из первых нововведений. Вы просили ее внедрить, чтобы можно было убрать клубничный контент из ленты. Но в комментариях к неклубничным постам продолжала появляться эротика. Мы пробовали ее удалять, но это не помогало. Вы предлагали сделать отметку "клубничка" в комментариях, руководитель модерирования пролоббировал это нововведение и мы почти взяли его в работу, когда неожиданно в Google Play заблокировали приложение за эротический контент.

К сожалению, все это время мы не сумели выработать правила относительно эротического контента, которые бы устраивали одновременно вас, соответствовали бы правилам крупных платформ и собственному видению. Что привело к нескольким клубничным бунтам. В комментариях продолжала появляться эротика, а мы ничего не могли с этим поделать.

Как известно, самое простое решение – самое лучшее. В нашем случае есть два простейших решения проблемы: или полностью разрешить эротику в любых местах Пикабу, или запретить. В первом случае будет сложно читать Пикабу в общественных местах, с детьми, на работе. Во втором – отсутствие эротического контента не понравится тем, кто привык читать его на Пикабу.

Я верю, что Пикабу – это место с уникальным авторским контентом. Ежедневно посты с тегом [моё] составляют около 45% от общего количества. В свою очередь эротика является неуникальным контентом, ее можно найти на множестве других ресурсов.

Как ранее написал @moderator, мы предлагаем полностью отказаться от эротического контента, чтобы снизить субъективность в модерировании. Соответствующий пункт правил составили сегодня и будем рады вашим отзывам и предложениям о реализации данного нововведения. Будем рады ответить на ваши вопросы и обсудить в комментариях правила относительно того, что считать эротикой, а что нет.

Извинения за баны призыва Uspeli и что делать дальше Пикабу, Правила, Длиннопост, Uspeli, Модератор

Предлагаем плавное внедрение правила, чтобы пикабушники uspeli узнать о новых правилах и переход был мягким для всех авторов.

Кроме того, от лица команды приношу свои извинения за блокировку аккаунтов при вызовах Uspeli. Хоть мы и разблокировали всех, но видно, к каким последствиям это привело. С нашей стороны было бы правильным прождать, когда волна призывов пройдет и спокойно пропустить их мимо.

Надеюсь, с новыми правилами, которые предлагаю выработать совместно, клубничных бунтов больше не будет и атмосфера на Пикабу станет доброжелательной и благоприятной.

Хороших вам выходных!

Найдены дубликаты

Отредактировал lergvot 91 день назад
+3382

Мне наплевать на статус эротики, но меня не устраивают спонтанные баны по додумываемым на ходу правилам.

раскрыть ветку 299
+2288

@admin, Вы до сих пор не поняли почему ваше приложение забанили в Google Play? Потому-что оно нарушало правила Google Play относительно эротического контента. То, что вы там планировали, "почти взяли" или еще что-то им по барабану

Вы предлагали сделать отметку "клубничка" в комментариях, руководитель модерирования пролоббировал это нововведение и мы почти взяли его в работу, когда неожиданно в Google Play заблокировали приложение за эротический контент.

Они же вам сами написали, дескать "мы не можем комментировать ваши "планируемые" изменения". Как они могут знать или не знать, что вы там напланировали?

Сделайте нормальный рабочий NSFW фильтр, выкатите его на сайт и в приложение и никто вас банить не будет.

На одном из ресурсов, за упоминание которого сейчас банить начали, можно встретить что угодно, начиная от легкого лезби видео, заканчивая хардкором. Просто все это скрыто под nsfw фильтром.

Пишу под топом,потому-что не только админ еще не въехал походу, ну и остальные тоже.

раскрыть ветку 233
+990

-Мы только запланировали ввести NSFW фильтр, как гугл нас забанил. Вот что значит мыслепреступления!

раскрыть ветку 38
+581

Хоспаде, такая хуерга творится. Очевидные решения не видятся в упор, менее очевидные - игнорятся просто потомушто. Сделайте голосование, пусть решает сообщество, если так страшно брать ответственность на себя.

Два самых популярных варианта из коментов, которые были и до этого поста и до этого клубничного бунта:

1) фильтр эротики. Делается на изи, работает самостоятельно. На том же гитхабе просто тьма программ, которые детектят эротику, от говнокодерских поделок до серьезных утилит. Такая штука в грамотных руках освобождает от работы кучу модераторов, которые могут тереть очевидные вбросы и действительно неугодный сообществу контент.

2) два приложения. Опять же делается на изи. Ближайшая аналогия - Kate Mobilе. Все, что людям не нравилось в стандартном вк, убрали и переделали в катюхе. Кому все нравилось - тот туда и не перезжал, а дело было онли в юзабилити. И все спокойно работало, было два приложения и все были рады. И хоть у нас дело в контенте, а не в юзабилити, два приложения все равно вариант. Дайте людям смотреть то, что они хотят смотреть. Энтузиасты сами склепают, дело администрации  - дать формальное разрешение.

раскрыть ветку 32
+160

Что? Начали банить за упоминание reddit или 9gag?

раскрыть ветку 28
+351
Как ранее написал @moderator, мы предлагаем полностью отказаться от эротического контента, чтобы снизить субъективность в модерировании. Соответствующий пункт правил составили сегодня и будем рады вашим отзывам и предложениям о реализации данного нововведения.

Это же очередная сова-эффективный менеджер. Гоните его поганой метлой из своей команды,пока он не довел пикабу до уровня баша,фочана или  других благополучно загнувшихся площадок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+114
Звиняюсь, что почти под топом... но там, куда народ убежал, и рекламы нет!!!
А по поводу клубники, была она и не мешала тем кто ее не хотел. Так же вопрос, как так получается что " нельзяговоритькакойрессурс" в приложении гуглплея может использовать клубнику, а вы нет?
Уважаемый @admin, и @moderator, не убивайте нашу возможность быть собой.
А нам нужна свобода.
ещё комментарии
+263

Как любят говорить в теге Политика: успокойтесь, вы же в России. Зачем думать и что-то делать? Надо запретить! Всё запретить! Всех репрессировать, ввести налоги!

раскрыть ветку 7
+132

Извините MrPorter мне только спросить.

@uspeli уважаемые модераторы, вы меня забанили за то что я призывал вас через @uspeli, теперь "разбанили" но бан остался, показывает, что до конца бана 0%. В чем дело?

Это баг или вы опять ведёте себя некрасиво?

Да и по поводу uspeli

В чем проблема легализовать его, @admin?

Хочу я запостить нежелательную картинку в комменты, давай я призову успели к этой картинке и она моментально сотрется, но сохранится на сторонних каналах?

Терзают меня сомнения, что вы лицемерите...

раскрыть ветку 2
+44

А почему за него банить начали? О-о

Че здесь за пиздец происходит?

раскрыть ветку 41
+29
На одном из ресурсов, за упоминание которого сейчас банить начали

Реддит что ли?

раскрыть ветку 1
+41

Ты это пишешь долбаебам, которые запустили сайт, где чтобы сделать пост, нужно было клепать его в фотошопе. Они изначально были неадекваты.

раскрыть ветку 1
+17
не знаю адекватная ли мысль мне пришла, но можно сделать, чтобы все посты и комментарии были по умолчанию с пометкой клубничка/мат, а далее, если ты снимаешь эту пометку, то отвечаешь за содержание поста/комментария баном
+25

Банят за реддит? Reddit. Переходите на реддит. Интереснот забанят?

раскрыть ветку 1
+8
Они не могут. Это политика государства, посмотрите последние законотворческие мероприятия. Скоро вообще все закроют, причешут, а бундовщиков уютно рассадят.
+1

А под топом писать нельзя? Или разрешение надо спрашивать? Эт типа такие правила что ли?

0

!!! Верно

-13

Сомневаюсь, что реально ввести какой-то автоматический NSFW-фильтр, но сделать гораздо проще: добавить опцию "клубничка" к комментарию с картинками, а все остальные картинки в комментариях просматривать и постмодерировать вручную. Ещё можно прикрутить базу, чтобы одинаковые картинки автоматом проставлялись как клубничные или нет.

Те картинки, которые были помечены "клубничкой", просто не нужно показывать в мобильном приложении, скрыв какой-нибудь плашкой.

Да, на это понадобятся люди, чтобы круглосуточно сидеть и смотреть этим картинки, и деньги, чтобы этих людей нанять. Но разве доходов от рекламы на крупнейшем русскоязычном развлекательном ресурсе не хватит, чтобы нанять штук шесть индусов на аутсорсе?

раскрыть ветку 6
-55

Тут другая проблема:

- nsfw фильтр то они вставят, а кто его применять будет?

У меня клубника в игноре, ну так рыцари свеженького вчера засрали ленту мне порнухой.

Проблема в том что среди нас есть уроды, которые замечательно маскируются под "друзей" и "пикабушников"

раскрыть ветку 37
ещё комментарии
+566

Оставлю под топовым. Успел вчера заскриншотить павшего бойца.

раскрыть ветку 4
+335
+63

F

+63
F
+43

За душу взяло

+186
+276

Прочитал этот пост и понял, что, как и говорили, родной, любимый нами Пикабу продан. Текст от имени "админа" составлен в лучших традициях маркетологов. Сначала нам напомнили о том, "как хорошо нам всем раньше было", а потом всё свелось к тому, что "мы делаем это для общего блага". Тьфу!

раскрыть ветку 1
+17

Кому? M.RU?

+166
Смешно читать новые комменты, со старыми ответами разрабов)
раскрыть ветку 5
+9

блять там комменты есть вообще огонь, я сення минут 15 листал эту хуйню, угорал

раскрыть ветку 1
+6

ржака )

-7
Скаааа хрюкнул как бычара
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+644

Почему удален пост с высказываниями депутатов. который набрал более 12к рейтинга и был в Лучшее???

раскрыть ветку 50
+148
Потому что рептилоиды, пройдёмте в комнату с мягкими стенами, болезный.
раскрыть ветку 12