Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Известный ученый

Отец у меня был доктор физико-технических наук
Помню однажды он ездил на конференцию по электро-магнитным явлениям в Москву во времена тотального дефицита, приезжает и первым делом говорит: «Включай телик, сейчас меня будут в новостях показывать!»
Я думаю: вот какой у меня отец великий учёный, что его даже в новостях показывают, как он на научной конференции выступает!»
Включаем телик, пол дня ждём, и вот в новостях идёт репортаж про дефицит табака и показывают очередь в московский табачный ларёк куда сигареты завезли, там чуть ли не драка и идет от ларька на камеру усатый счастливый мужик с двумя блоками БТ в руках - это был мой отец.
😂
Всё-таки интеллект, чувство юмора и самоирония имеют стойкую корреляцию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так видимо не успел, опять удалили.
9
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай несу просвещение в массы насчёт того самого фото и сложившейся вокруг него легенды: Снова о Бейонсе

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фотогеничная девченка....
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на марафонский бег с препятствиями, например, и попроси, чтоб тебя как можно больше раз сфотографировали во время прохождения дистанции. Потом поговорим, в фотогеничности дело или в том, что во время тяжёлых физических нагрузок (каковой, например, является насыщенное танцами и пением выступление) лицо у человека в принципе принимает самые разные и не особо удачные выражения.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм не Ваше, не?
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Гспд, ну что за мода пошла среди малолеток чуть что свои тупые, бессмысленные и неуместные комментарии оправдывать сарказмом, а?


Ну, блядь, использовала ты сарказм. Ты вообще понимаешь, как работает сарказм? Всё, что он делает, - это меняет значение сказанного на плюс-минус противоположное. И именно в этом значении я тебе отвечал.

До тебя это не дошло? Ну так, выходит, это для тебя сарказм - слишком сложная наука, раз ты сама не понимаешь, что именно несёшь.

Если ты, блядь, использовала слова "фотогеничная девчёнка" (ещё и через Ё, мать моя женщина!) в саркастичном ключе, то это переводилось как "НЕфотогеничная девчонка" - и именно на эту мысль я тебе возразил. Открой глаза, начни читать ими, а не жопой, и что-нибудь да поймёшь.

Отдельно, надеюсь, поймёшь, что твой последний коммент в сочетании с моим ответом выглядит так, будто ты отрицаешь использование сарказма в своём первом комменте. Типа "ой, ты решил, что я использовала сарказм? ну, нихуя ты не понял, сарказм не твоё". Вот именно это ты сейчас мне написала, если переводить на русский язык. Ты это хотела сказать? Нет? Голову включи, начни её применять при комментировании и постарайся логически связывать свои ответы: а) между собой, б) с ответами собеседника. А уже потом используй сложные для тебя слова и понятия типа "сарказм". Не забудь предварительно загуглить и узнать их настоящее значение, раз уж у тебя с этим такие проблемы.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Бейонсе?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это губы эпичности
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Импоссибру!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсалютле
Автор поста оценил этот комментарий
При чем он так во всех фильмах делает
Автор поста оценил этот комментарий
Это губы эпичности
Автор поста оценил этот комментарий
Губы эпичности
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы "красный змей" был ещё с тактаровым в главной роли, где мистер пельменная был лишь в эпизоде.

Но он естественно затмил всех этими секундами на экране.
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Заходят как-то в бар АКТЁР, РЕЖИССЁР, МИСТЕР ВСЕЛЕННАЯ, ПОЛИГЛОТ, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОУЛИНГУ , ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ГУБЫ всех времён и народов", СЦЕНАРИСТ, ПАРОХОД, СТРАЖ ГАЛАКТИКИ, КОМЕДИАНТ, УЛЬТРАМАРИН, ЛУЧШИЙ ДРУГ АРНОЛЬДА ШВАРЦНЕГГЕРА, СОЗДАТЕЛЬ ХЭВИ-МЕТАЛЛА, ХУДОЖНИК, ОПЕРАТОР, ХОКАГЕ, ПРЕЗИДЕНТ ЮГОСЛАВИИ, ВЛАДЕЛЕЦ ЛИЧНОГО ТИРАНОЗВРА, КНЯЗЬ НОВГОРОДСКИЙ, КОРОЛЬ ШАМАНОВ, ЭКСТРАСЕНС, АВТОР БИБЛИИ, ГРОЗА СЕМИ МОРЕЙ, ЛИТЕРАТОР,ГАЛАКТУС, ПОБЕДИТЕЛЬ БИТВЫ РОБОТОВ 2002, УРУКХАЙ, ПОВОДЫРЬ, ИКС-МЭН, ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ГАЛЬСКИЙ ДРУИД, МЕТАТЕЛЬ ЯДРА И ИКРЫ, ДОВАКИН, ХРАНИТЕЛЬ ЗОЛОТОГО ГЛОБУСА, ПИРАМИДОГОЛОВЫЙ, ВИТАМИН С, ХОЗЯИН МУРОМСКИХ ЛЕСОВ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ, ВДОХНОВИТЕЛЬ НЕКРОНОМИКОНА, СТРЕЛОК, ЧЕМПИОН ПО СКАЧКАМ 1918 года, АГЕНТ 007, АРККАНЦЛЕР НЕЗРИМОГО УНИВЕРСИТЕТА, КОСМИЧЕСКИЙ КОВБОЙ, МАТЬ ДРАКОНОВ, КАРАТИСТ, СТРОИТЕЛЬ ПИРАМИД, БЭТМЕН, ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ЛОЖКИ, АВАТАР, ЗАДАЮЩИЙ ТОН ВСЕЙ КОМНАТЕ, ЧУПАКАБРА, СТАЛКЕР, ФАРАОН, ОХОТНИК НА МАМОНТОВ, ЗНАКО ЗОДИАКА, СПАСИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, ВЕТЕРАН КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ, НИЦШЕАНСКИЙ СВЕРХЧЕЛОВЕК, СЕКС-СИМВОЛ, СЕКС-ЗНАК, СЕКС-НАМЁК, АССАСИН, НАШ ПАРЕНЬ В ГОЛЛИВУДЕ, БОГ ЛЮБВИ У ДРЕВНИХ ШУМЕРОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВОЛГОГРАДСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2012, ГЛАДИАТОР, ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ и КОРОНОВАННЫЙ МУКОМОЛ ВСЕЯ РУСИ. А бармен ему говорит:"Курицын, иди нахуй отсюда!"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Титул "Бога любви древних шумеров" ещё не подтверждён. А так да...
3
Автор поста оценил этот комментарий
"конченный мракобес блять, не порядочный человек" Дмитрий Голубочкин ©
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахуй)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уот так уот

17
Автор поста оценил этот комментарий
Александр, куда вы пропали? Мы с Женей Бэдкомедианом по вам ужасно скучаем(((
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что мне напоминает его лицо;)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не родственник С. Курициной, Называющей себя. Б. Рынской?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реалити!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера все обзоры бэдкомедиан посмотрел на его фильмы, это был смех и испанский стыд одновременно...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Александр УОТ ТАК УОТ Невский никогда не играет в компьютерные игры жанра "Симулятор бога" потому что зачем Александру играть в симулятор себя?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уот так уот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих голливудских фильмах
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Талантливый человек талантлив во всём
1
Автор поста оценил этот комментарий
прям слышно: бдыщ! бдыщ!!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза в разные стороны прицеливаютр, такое даже терминатору не под силу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь его?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так вот)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт чё за хер? Чем известен?

476
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты станешь наркоманом, мальчик!
- А тебе объявят импичмент из-за украинского КВНщика!

раскрыть ветку (44)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая фраза сразу вызывает мысль "да ты УЖЕ стал наркоманом")

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или путешественником во времени
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не объявили, а мальчик стал наркоманом.

раскрыть ветку (24)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки объявили. Но Сенат не поддержал.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Решает всё Сенат. И заранее всем было известно, что у Трампа там большинство. Понятно что это было нужно для шумихи, чтобы осложнить Трампу стать президентом во второй раз. В итоге импичмент не объявили.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Конгресс объявляет импичмент, Сенат на основании решения об импичменте может отстранить от власти.

In the United States, impeachment is only the first of two stages, and conviction during the second stage requires "the concurrence of two thirds of the members present". Impeachment does not necessarily result in removal from office; it is only a legal statement of charges, parallel to an indictment in criminal law.
Короче, импичмент в США - только предъявление обвинений, и оно состоялось.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обещать не значит жениться, таки не объявили выходит?
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объявили. Объявление импичмента и отстранение президента от власти - две большие разницы. Грубо говоря - примерно как между "предъявлено обвинение" и "вынесен приговор".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Импичмент как таковой считается состоявшимся 18 декабря 2019 года.

Поддержка сената - это следующий шаг перед "пара-пара-пам, фьють!" - вот этот шаг не состоялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та вроде вылечился
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так завязал уже.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 новости:
Хорошая :Ты станешь президентом США
Плохая: Тебя выгонят из белого дома из за украинского комика 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за тема с импичментом? Много где упоминается
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Или Зеленский *раскрыл зонтик, защищающий от политических шуток про Украину*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я этот номер про группу "Казаки" ещё в день выхода выпуска смотрел. Дома, в Украине, бля, сколько лет уже прошло. Если бы мне тогда сказали, что Зеленский будет президентом, я бы не удивился. Правда я бы подумал, что это будет очередной номер и вокруг него обязательно будет Тимошенко (Кравец), Кличко (Жека), Ющенко (Крапов), АзИров (Казанин). Эх, олдскулы сводит.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телевизора нет, и политикой я не интересуюсь, только в позапрошлом месяце узнал что комик с нарезок на ютубе и президент Украины это не тёзки...

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Казаки это группа. Выглядят как референс на гачимучи. У Квартал 95 (где и был Зеленский) была пародия на них. Вот собственно этот скриншот из пародии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, понял

4
Автор поста оценил этот комментарий
Столько лет прическу не менял...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кобзона ему не переплюнуть...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в комментах о странных причесок пишут не о тебе…

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, он че всю жизнь старый такой
1
Автор поста оценил этот комментарий
во имя сотоны
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста, что под топом, можете наставить мне минусов, только объясните, пожалуйста. Тут много тех, кто умеет простыми словами объяснять сложное. Что такое корреляция? По определению я понимаю, а тонкой сути уловить не могу!
раскрыть ветку (68)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Корреляция = статистическая взаимосвязь


Если некие случайно выбранные явления коррелируются между собой, значит, при изменении одного изменится и второй. При этом прямой и явной связи (как, например, между падающими доминошками) между этими явлениями НЕТ.


На простом примере.


Если после дождя температура резко опустится ниже нуля, в первый день вырастет число: а) автомобильных аварий, б) травм от падений.

Между числом аварий и числом травм здесь есть корреляция, т.к. они изменяются в одном и том же направлении в одно и то же время и при изменении одного и того же фактора (скользкая дорога). Но причинно-следственной связи между ними нет. Есть только опосредованная непоследовательная связь через общую причину (скользкую дорогу), т.е. ее можно представить как два отрезка, исходящих из одной точки.


Есть ещё вариант корреляции, когда связь между явлениями опосредованная и последовательная, но промежуточных звеньев между явлениями так много и их так сложно установить, что кажется, будто прямой связи нет. Тут можно вспомнить классический "эффект бабочки": одно маленькое событие в начале цепочки влияет на такое большое количество событий в будущем, что установить первопричину (взмах крыла бабочки в Центральном парке) по отношению к результату (цунами в Токио) практически невозможно.


В контексте поста имеется в виду всё же первый вариант. Высокий интеллект предполагает высокоразвитый мозг. Самоирония тоже предполагает высокоразвитый мозг. Явления не связаны между собой напрямую и не влекут одно за другим (как если бы связь была прямой). Но в силу наличия общей основной причины можно предположить, что среди людей с высоким интеллектом будут часто встречаться самоироничные люди.


(получилось длинно, но, надеюсь, понятно)

раскрыть ветку (52)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы 10 плясов,поставила бы!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Танцуют все!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров!

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты еще что нибудь объяснить сможешь?

Почему зебра полосатая?

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про зебру лучше погугли. Первая же ссылка даст понятный, человеческим языком написанный ответ. Мамой клянусь!

(и папой)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики?

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, надо сказать, что "чёрный ящик" "выживает" при падении не только благодаря материалу, но ещё благодаря своей конструкции (форма, размер, отсутствие большого количества полостей внутри) и расположению (чаще всего - хвост самолёта, самое безопасное место).

Банально: возьми лист бумаги и проткни его пальцем насквозь. Не так уж сложно, да? А теперь скрути тот же лист в плотный шарик (а "чёрный ящик" как раз форму шара имеет) - и попробуй проткнуть его. А материал-то один и тот же. Ну и туда же: что вероятнее выживет при воспламенении - шарик бумаги, расположенный рядом с топливными баками, или шарик бумаги, расположенный на удалении от топлива? Что вероятнее разобьётся - параллелепипед, цепляющийся краями и углами за всё подряд, или шар, который просто катится по поверхности?


Во-вторых, если говорить за материал, то да, материал для "чёрного ящика" более прочный, рассчитан на бОльшие нагрузки, чем крылья, салон и т.д. Но за счёт чего достигается эта ударопрочность? Разумеется, за счёт плотности материала. Обычно это сплавы на основе титана. И они пздц тяжёлые. А для самолёта, для сохранения его лётных характеристик (скорость, маневренность) и практического удобства (расход топлива, размеры топливных баков, стоимость заправки) нужен максимально лёгкий сплав. А его прочность - это уже второй вопрос. Обшивка в основном делается на основе алюминия с добавлениям магния, меди, цинка и других относительно лёгких металлов. Сравни: плотность титана - 4,506 г/см³, плотность алюминия - 2,700 г/см³. Сплавы, конечно, имеют немного другую плотность, но принцип тот же - обшивка должна быть лёгкой, а вот "чёрный ящик" должен быть прочным и похеру на его вес. Если бы самолёты обшивали панелями из сплавов на основе титана, приходилось бы, во-первых, делать более мощные (а значит, тяжёлые, сложные, дорогие) двигатели, во-вторых, брать больше топлива (т.е. топливные баки тяжелее, заправка баков - дороже). Причём это, по сути, замкнутый круг: нужно поднять более тяжёлый самолет - делаем более тяжёлый двигатель и берем больше топлива - самолет становится ещё тяжелее - нужны еще более мощные двигатели и ещё больше топлива и т.д. Условно говоря, на 1 единицу увеличения веса обшивки придётся 2 единицы увеличения затрат. Всё это практически и экономически нецелесообразно, учитывая процент аварий - он не так высок, чтобы так сильно увеличивать затраты авиакомпаний, а значит, и стоимость билетов.

В конечном итоге самолёты не делают из того же материалы, что и "чёрные ящики", потому что полёты должны быть доступны всем, а не только элите.

Как-то так.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не элитность. Черные ящики до 1990 года выдерживали удар в 1000G, потом нормы стали в 3000G. Если внутри черного ящика будет пассажир его равномерно размажет по стенкам при ударе. Органика слаба, в отличие от микросхем.

То же самое для ракет ПРО, чтобы догнать самолет, они стартуют с ускорением 50G. Человек не выдержит таких ускорений, если попытается оторваться от преследования при прочих равных условиях.

Ну и прочность самолета не зависит от ценности материалов. Более прочный самолет будет тяжелее, и чтобы просто не развалиться от своей тяжести его нужно делать еще прочнее, замкнутый круг получается. Надежнее будет облегченный самолет из композиционных материалов, легче (безопасней) со взлетом и посадкой, а посадка самое опасное в полете, лопается колесо и риск сгореть...

То же самое попроще в машинах, старые машины прочные были, при аварии не страдали почти, и люди в них сидели "как живые" со сломанной шеей от перегрузки. Новые машины при управляемой деформации корпуса смягчают удар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот самый замкнутый круг - путь развития 109-х Мессершмиттов после начала ВМВ. Так шо были и те, кто на эти грабли наступил 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если сделать волшебный, абсолютно неразрушимый корпус, внутри самолета все погибнут от перегрузок при столкновении с землей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо быть пессимистом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть ананистом, чем пессимистом ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же, на пикабу, читал, что полосы сбивают с толку всяких летающих паразитов - оводов, слепней и т.п. Могу ошибаться.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибаешься. Такое объяснение тоже есть.

А третья версия говорит, что из-за чередования черных и белых полос шкура зебр меньше нагревается, что очень важно для животного, живущего в саванне, где круглый год солнечно и жарко. Меньше шансов схватить тепловой удар.

Скорее всего, все три объяснения сработали и обеспечили наилучшую выживаемость именно особям с ярко выраженными полосками (по сравнению с особями без полосок).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда полосатые только зебры, а не все нехищники?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложилось исторически 🌚
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Земля крутится?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что её кто-то крутит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всех не полосатых зебр съели хищники. Естественный отбор по принципу эффективности мимикрии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яснопонятно

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привели пример, когда корреляция близка к единице, а по факту взаимосвязи нет, как раз обратный эффект что высокая корреляция не говорит о наличии прямой связи. Если взаимосвязь есть и линейная - то корреляция высокая.

В корень не верно относительно корреляции через много звеньев. Корреляция показывает линейную взаимосвязь и никакую другую, так что эффект бабочки совершенно неуместен с этим понятием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, что такое коррелятор. Мне через пол месяца экзамен пересдавать с этой темой, не могу вникнуть(
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ты бы хоть уточнил, какой коррелятор тебе нужен. Их же дофига разных, если говорить про конкретику. Они и в средствах связи используются, и в бытовых устройствах, и для различных обмеров, анализов и т.д. У каждого своя специфика.

А если говорить про общий принцип, то тут только определение, как в словаре, можно дать. Что-то типа:

Коррелятор - это компьютерное устройство, предназначенное для автоматического вычисления корреляционных связей. Что такое корреляция - см. выше.

Во-вторых, это ж где у нас так учат, что на объяснения левого чела из комментов на пикабу, который чисто на общих знаниях и гугле выезжает, надежды больше, чем на препода по специальности? "Неуд" такому преподу ставить надо, если студенты у него ничему научиться не могут :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть более точным, то "оптимальный фильтр как коррелятор". Возможно, это не препод плохо рассказывает, а я просто не вкуриваю. Просто ты так офигенно расписал про корреляцию, что я подумал, может и это знаешь. Но вообще не отрицаю и твой вариант)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий интеллект предполагает высокоразвитый мозг. Самоирония тоже предполагает высокоразвитый мозг. Явления не связаны между собой напрямую и не влекут одно за другим (как если бы связь была прямой). Но в силу наличия общей основной причины можно предположить, что среди людей с высоким интеллектом будут часто встречаться самоироничные люди.

----------------------

По моим скромным наблюдениям у женщин самоирония отсутствует напрочь за редчайшим исключением. Вы на что намекаете?))

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. По моим наблюдениям (а я уже много лет работаю в чисто женском коллективе), у женщин с самоиронией всё отлично. Другое дело, что мужчины очень любят женщин откровенно и очень грубо оскорблять, а потом называют реакцию на эти оскорбления "отсутствием самоиронии". Я бы сказал, в этом смысле у мужчин с самоиронией проблем куда больше. Поди попробуй пошути про мужика, что у него член маленький, зато тонкий, - и посмотри на реакцию. Именно на такие шутки (с поправкой на гендерную специфику) женщины обычно и обижаются. Самоирония тут вообще даже рядом не валялась.

Ах да, и кстати. Статистика говорит, что в среднем у женщин интеллект выше, чем у мужчин. Среди мужчин больше крайних показателей - больше гениев и больше полных дебилов. А вот золотой серединки больше как раз у женщин. Так что среди мужчин больше тех, кто ниже среднего, а значит, больше и тех, кто крайне болезненно реагирует на любые подколы в их адрес (=не наделен чувством самоиронии).

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я влюбилась)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная история.

Это всё потому что "у добрых, заботливых и красивых парней уже есть свои парни" :/

Миль пардон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. Вы гей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимосвязь самоиронии и уровня интеллекта как минимум спорна, что я и пытался до Вас донести (но видимо сделал это недостаточно доходчиво), остальное лирика. Осторожней со статистикой, эта "наука" проституирует и резко переобувается в воздухе в зависимости от конъюнктуры. Большинство статистических "исследований" производится на заказ, а как известно "кто за девушку платит тот ее и танцует".

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ты явно не это пытался донести. Единственная мысль, которая содержалась в твоём предыдущем комментарии, - это "бабы тупые, но я скажу это завуалированно". Всё остальное, что ты пытаешься приписать сейчас, - это лирика и пиздёж.


Во-вторых, я тут для кого распинался таким длинным комментом, для кого я специально капслоком выделил слово "НЕТ", когда говорил про различия между корреляцией и причинно-следственными связями, а? Целый длинный комментарий был о том, что корреляция - это не просто взаимосвязь, а статистическая взаимосвязь, которая может быть, а может и не быть. Не стабильная закономерность, а лишь возможная и наблюдаемая в отдельных условиях (и необязательно повторяющаяся при изменении хотя бы одного из этих условий). И даже завершающая фраза комментария была со словом "часто", а не словом "всегда".

Так что, выражаясь иносказательно, лично у тебя самоирония, похоже, отсутствует напрочь. Не уверен, понял ли ты мой тонкий, как слоновий хобот, намёк, но большинство тех, кто читает комментарии, поняли его наверняка - и это главное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намек конечно не понял, самоирония у меня ясное дело отсутствует, пытался донести совершенно другое...Вы совершенно правы. Прошу прощения, что своей тупостью невольно заставил Вас испытать батхерт, еще раз извините.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, как же я люблю, когда обосравшиеся по-крупному собеседники, так и не сумевшие ничего сказать по существу, говорят, что у меня "батхерт"... и при этом заносят меня в чс до того, как я им отвечу. Ну вот сразу видно последовательных, адекватно реагирующих на свои провалы людей, ага :/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сразу видно последовательных, адекватно реагирующих на свои провалы людей... #comment_161101685

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто огонь! Человек, пиши учебники!!

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс!
Автор поста оценил этот комментарий

Как у тебя получается так объяснять хорошо? Как ты этому научился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пиздеть люблю :/
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо. Очень доходчиво)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно к статистике это относится. Есть принцип анатомической корелляции, например. Если сердце увеличено, значит легкие по объему меньше, если брюшина по размеру больше, то и брюшной жидкости больше будет и так далее. Изменения в одной части организма приводят к изменению в другой части. Эта взаимосвязь и взаимное влияние различных органов называется их корреляцией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Я в самых общих чертах описал. Человек ведь вообще не мог с понятием разобраться и просил объяснить простыми словами, а не кандидатскую диссертацию по разным видам корреляции для него написать :/
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант корреляции, когда связь между явлениями опосредованная и последовательная, но промежуточных звеньев между явлениями так много и их так сложно установить, что кажется, будто прямой связи нет.

Это не корреляция, это причинно-следственная связь теоретически возможная. Корреляция все же должна быть статистически подтверждена, X взмахов крыльев и Y ураганов. Желательно более сотни экспериментов.

Автор поста оценил этот комментарий

Корреляция бывает положительная или отрицательная. Но "стойкая"- это сильно! Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и отрицательная.

Тут примерно тот же принцип, что и у пропорциональности. Бывает прямая пропорциональность, бывает обратная. Связь тем не менее присутствует в обоих случаях.

Отрицательная отличается от положительной (примеры которой я приводил выше) только направлением. Т.е. если мы берем всё тот же пример со скользкой дорогой, то между ростом числа аварий и ростом числа травм корреляция положительная. В то же время из-за гололедицы явно снизится число нарушителей скоростного режима - меньше желающих "погонять". И вот между ростом числа аварий и снижением числа нарушений скоростного режима корреляция отрицательная. Причина одна, время одно, направление изменения - разное.


В "стойкой корреляции" ничего странного нет. Если подобная зависимость выявляется относительно стабильно и допускает небольшой процент отклонений, тогда корреляция - стойкая. В примере с гололедицей, например, корреляция тоже стойкая, т.к. повторяется с завидной регулярностью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где формула? Хотя бы коэффициент корреляции Пирсона...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он же по-простому просил...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так напиши!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь.

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть гипотеза. Что к примеру большой размер ноги соответствует большому размеру члена. Берешь 1000 человек с членами и ногами и замеряешь им размер члена и размер ноги. Дальше подставляешь формулу для расчета корреляции, и получаешь некоторый коэффициент, который будет помогать определить надежность гипотезы. И можно например с какой-то вероятностью даже определить размер члена по размеру обуви. Если гипотеза окажется верной.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё момент, который напишу я совсем прямо.

Корреляция это чисто математическая величина. Её можно искать между чем угодно - например между расположением урагана на Юпитере, и сколько бургеров съедают в макдаке.

Значение (или значения) будут получены, будет например положительная корреляция, но это ничего не значит. Потому что применять её надо с умом.


Но это когда речь касается науки, в быту слово корреляция практически синоним "взаимосвязь".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благослови тебя Господи или любое по твоему выбору Божество хотя бы за то, что сэкономил мне кучу времени на аналогичный по содержанию комментарий.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Можем начать испытания!
Член - 49.5
размер обуви - 42
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но если по рабоче-крестьянски, то это  просто взаимосвязь разных событий. Для наглядности! Рисуем график зависимости величины А от Б во времени, график не прямолинеен, имеет определенные очертания. Если эти очертания повторяются на других графиках ( в тот же период времени), где у нас отображены другие величины то можно говорить о корреляции.

График №1: Содержание NaCl в воде Финского залива в различные дни.

График №2: Электропроводимость воды Финского залива в те же дни.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обьяснение по рабоче-крестьянски с графиками, сольными финскими заливами и электропроводимостью воды

Автор поста оценил этот комментарий

А можно добавить еще график прозрачности воды Финского залива (часто можно столкнуться с тем, что увеличение содержания солей способствует повышению прозрачности. График №3: Прозрачность воды в те же дни.

Т.о. содержание NaCl, электропроводность и прозрачность коррелируют.

Здесь бы еще добавить анекдот с перепутыванием корреляции, коронации,  овуляции и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правило

3
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимосвязь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно явление коррелирует с другим явлением = одно явление находится во взаимосвязи с другим явлением.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спрашивается - какой дурак поставил здесь минус.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тот, расстановка минусов для которого не коррелирует с их адекватностью)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Корреляция - неопределенная взаимосвязь влияющих факторов.

Нельзя измерить в реальной физической системе один из ее параметров обособленно от других. Вводят понятие корреляции, все известные и неизвестные параметры этой системы взаимосвязаны и коррелируют определенным образом (изменяются по неизвестным законам, но их взаимная связь отчетливо прослеживается). Соответственно, существует понятие степени корреляции, ну и т.д.

В данном контексте( автор меня наверное поправит) автором имеется в виду то, что параметры интеллект, чувство юмора и самоирония имеют неопределенную в полной объеме взаимосвязь, при этом тесно связаны и являются схожими производными характеристиками определенного направления развития своих интеллектуальных способностей. Иначе говоря, человек интеллектуально развитый имеет тонкое чувство юмора и хорош в самоиронии. Из опыта общения с подобными людьми могу добавить, что таковые склонны к самоиронии : )

(Система ругается на возможный оскорбительный характер написанного, заранее извиняюсь если вдруг)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависимость

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но мало кто начинал с доктора ф. м. н)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И только в России можно встретиться и подружиться с президентом, снимая говно клипы и порно фильмы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгы, минусы пошли. За Тимати и Сашку Грей и минусы получать не жалко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто самокатчика залдостанова забыл

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё с фильмов для взрослых...
Автор поста оценил этот комментарий
Не многие, а все
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое БТ?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сигареты болгарские. выпускались как с абревиатурой ВТ так и БТ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот исчо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка из детства, мой папа такие курил.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Какую роль нужно исполнить, чтобы стать учёным?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональным почемучкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Лаборанта

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку