По этому поводу рассказывал забавную историю - когда они только перевелись туда, отправил брату в Москву письмо с обратным адресом Москва-400. А брат обрадовался - пишет, ты тут рядышком с Москвой, в гости заезжай. И долгие годы обижался, что они к ним не приезжают в гости)) Когда городок стал Семипалатинском-21, просто написал брату, что его перевели в Среднюю Азию служить))
Не "рядышком с Москвой", а в самой Москве.) Жителей номерных городов из соображений секретности записывали в несуществующие районы крупных городов.
У отца была похожая история -- его командировали в условную Москву-400, а родственники потом обижались -- был в Москве, а гостинцев не привёз.
Помню, у нас во дворе стоял большой чан с водой, так после взрывов из него вода начинала выплёскиваться.
Их страна, как хотят - так и ходят. Наведи порядок у себя в стране, победи коррупцию и панибратсво во всех сферах экономики и гос. аппарате, подними благосостояние своих сограждан, развивай научно-технический прогресс, уровень медицины, образования. Научись строить дороги, а не направления, научись перерабатывать древесину, а не поездами гнать дешевый лес в китай. Прекрати воровать на всех уровнях, начиная с простого рабочего, который домой припрет все, что не прибито анкерами к бетонному полу, оправдывая свое воровство тем, что другие больше воруют. Соблюдай ПДД, не езди бухим за рулем, даже если это не далеко и очень быстро, а главное - несмотря на то, что тебе ОЧЕНЬ НАДО. Что сложно? вот сиди и не выебывайся, пока другие строят СВОЮ страну так - как они хотят. Горит жопа от того, что другие не хотят жить как ты в своем болоте и хоть что-то делают, чтобы хить лучше? Так это зависть, батенька, причем самая, что ни на есть колхозная и маргинальная. Это когда видишь у соседа корову и желаешь ему, чтобы она сдохла, вместо того, чтобы желать завести себе такую же корову. Лет через 50 до таких как ты дойдет, что не путин виноват во всех бедах.
Хуйня какая-то, вон немцы устроили окончательное решение еврейского вопроса, их страна, чё хотели то и делали, их тоже можно оправдать?
И так про каждую страну можно. Тут вопрос не к стране, а к правящему классу этой страны. Какие бы ты розовые очки не натянул реальность тебе скажет, что всё говно, кроме мочи.
Не немцы, а сначала фашисты, а затем нацисты. Среди тех кто творил зверства в основном были румыны и венгры. Обвиняя воткана немцев, а не нацистов ты сам от них ничем не отличаешься.
Ну я из Украины ещё недавно был. И должен сказать - страна скатилась в полное говно, хотя казалось, дальше уж некуда, люди в большинстве ебанулись, и ну ее нахуй. И это, руководство и есть главный виновник всего пиздеца, что в Украине, что в России, что в Белоруссии. Живу в микрогосударстве Израиль, и я аж охуел, какую страну можно построить, имея в распоряжении практически нихуя + несколько миллионов адекватного населения. И не забываем про арабо-израильский конфликт.
имея в распоряжении практически нихуя
Поддержка США и всего еврейского сообщества. Лучшие умы из СССР туда выехали и много чего еще. Землю у Палестины отжали и продолжают отжимать.
Можно узнать, как конкретно поддержали США и чем, что в стране такой уровень жизни. У палестинцев не отжали, а отвоевали в оборонительной войне. И у Иордании с Сирией и Египтом тоже, если что)
А, хоть так, а то я думал, что войну за Израиль выиграли) да, деньгами помогали, и политическим влиянием, не вопрос. Но Украина вышла из союза с огромным потенциалом, мощная экономика, ядерное оружие, больше 50 ляма населения, охуенное расположение... Этого, я так понимаю, было мало.
В стране не было независимой политической элиты. И конкуренты страну быстро спустили на дно. В России так же было в 90е годы, у нас крупнейший в мире витаминный комбинат, витамин А производил, сразу купили европейские инвесторы и уничтожили.
Это как вам в квартиру бомж Вася заселится и начнет вести "оборонительную" войну за свою комнату ))
А можно подробнее, почему вы так считаете? Или, может, вы даже приблизительно не знаете историю конфликта и этих территорий, и просто пиздите, что приходит в голову? Когда было создано государство Палестина? Кому и когда принадлежали эти территории? Кто жил на этих территориях? Сука, живём в век информации, пять сек, загуглил, прочитал, просветился. Но нет, зачем, мы ж и так все знаем, мы ж пиздец какие умные.
Немного другое, Крым с русским населением. Вся Украина это часть России случайным образом отделенная. Вот Белгород Россия, а мог быть передан Украине в придачу с Харьковом, логики особой нет в разделении.
Ага, в одном месте построили, припиздя на чужие территории, а в другом хуячат и никак договориться не могут уже почти сто лет. У всех свои косяки и заебы.
А на Украине все норм, не хуже, чем в России, это точно.
Кто на чьи территории пришел и зачем, можно спорить долго и бессмысленно, особенно, если вы даже поверхностно не в теме. В каком месте в Украине все норм? То, что большая часть бюджета - это кредиты? То, что американских чиновников встречают чуть ли не как властителей галактики? Что несколько миллионов украинцев батрачат в нищей Польше? Или что пенсия у стариков равняется счету за коммуналку? Или что украинские нацики позорятся на всю Европу? И чиновники не отстают. Да, все просто охуенно.
А вы точно сейчас про Украину, а не про Россию?:) Наверное, это так здорово быть настолько не поверхностно в теме — российские федеральные каналы не дадут отстать от трендов.
Ебать, это про Израиль, в ответ на твое " в одном месте построили, припиздя на чужие территории, а в другом хуячат и никак договориться не могут уже почти сто лет. У всех свои косяки и заебы". Меня Россия не ебет вообще. Точнее, я нихуя не болельщик России, и уже тем более, Путина, даже наоборот. Только как это влияет на ситуацию в Украине?
Я лишь говорю, что ни в какое говно Украина не скатилась, как ты изволил утверждать. И там не хуже, чем в России. Вот при чем тут ситуация. Больше я ничего не хотел сказать. Но могу, если потребуется:)
И там не хуже, чем в России.
Я живу в 30 км от Украины и в 70 км от Харькова. Все же Украина скатилась в говно. Раньше Харьков в сравнении с Белгородом был Столицей просто, огромные торговые центры, аквапарк. В пятницу пол Белгорода ехало тусить в Харьков на выходные и шоппиться. Но за последние лет 7 Белгород начал быстро развиваться, а Харьков ветшать и разваливаться. Электрички говном стали, ничего нового не построено. В Белгороде построены торговые центры круче харьковских (при том что город в 2 раза меньше и пенсионерский), аквапарк, просто парки в лесу с велодорожками, поезда новые красивые, с биотуалетами, аэропорт с самолетами в основные направления.
После закрытия границы в 2014 сначала была ломка, так как в Белгороде сложнее было с покупками и развлечениями, потом появилось свое и про Украину забыли, как и не было её. Даже в разговорах ни кто не упоминает. Белоруссия по впечатлениям рядом, Германия и Польша рядом, а Украины как будто нет и потребности в ней тоже нет.
Зарплаты и пенсии родственников на Украине весьма грустные, цены ниже, кроме отопления. Выпивка дешевая, спорное достоинство. Я один раз в жизни отравился алкоголем, это был коньяк из Харькова. От рюмки голова как от литра. В России такое невозможно, за производством следит и государство и конкуренты.
Я тебе ещё раз повторяю, если тебя там контузило, когда ты стиральные машинки на востоке пиздил и домой отправлял, что я буду говорить что захочу и где захочу, совершенно не интересуясь твоим рогульским мнением. Сверни его, и засунь себе промеж булок, тут тебе не Украина, всем похуй, что ты синьку жрал где-то в окопе, и теперь ты "атошник"
Я беларус, поэтому, очевидно, во всех этих вопросах я буду поддерживать Украину, но даже если объективно, я по работе ездил по украинским городам и со стороны видно, что после 2014 года стало лучше. В Днепре, Запорожье, Харькове, Киеве, Львове успел побывать в 2016, 18 и 19 году, и везде заметны только положительные изменения. По зарплате и прочему Украина такими темпами обгонит вашу Россию лет через пять. Минимальная немного, но уже выше.
Дорогой беларус, если отстраниться от политики, батьки, Путина и прочего, хуй его знает, что вам там объективно было видно. Я прожил на Украине больше 15-и лет, так там если при яныке и долларе по 8 можно было ещё существовать, то сейчас даже существовать затруднительно. А если брать политику, то можно вообще ахуеть от беспредела "атощников", которым можно все, бандам нациков, которые открыто влияют на суды, и которых ссыт даже полиция, от всяких рогопилов в депутатах, всяких Лещенках, которые зп получают в сотнях тысячах гривен, а хаты покупают за лямы, а на вопрос, откуда бабки, невнятно мычат. Все там хуево.
Ну, может ему там понравилось ровно так же, как всем раньше нравилась Беларусь. Ну а что? Тихо, спокойно, дороги ровные - хорошо же. А потом немного зенки приоткрылись на реальную картину мира. Так и с Украиной. Визуально, тому кто там не живёт, может казаться что с каждым годом всё хорошеет и хорошеет страна, но у местного населения явно будет более адекватная картина происходящего
Тоже охуеваю с того, что люди в причинно-следственные связи не умеют. Уроды убили практически все инфраструктуры и разбежались как тараканы, зато доллар был по 8, дааа. А то, что после них восстанавливать лет 50 придется, ну не доходит. Как и сейчас. Клоун пожинает плоды предыдущего руководства, а дальше опять просядем.
Поддерживай Украину, может Украина вам вместо России кредитами поможет, низкими ценами на газ, АЭС вам построит 🤡
Я буду только рад, если не будет кредитов, низких цен за газ и АЭС.
Беларусы были категорически против этого всего, мы всё равно ничего не получаем с этого. Всё идёт в карман к фашиствующему деду, который уничтожает свой же народ. Так что эти "бонусы" - горький мёд, от которого население хотело бы отказаться, так как они помогают усатому фашисту держаться на плаву.
Да-да, Украина тоже уже 30 лет кричит о советской оккупации, но что-то не спешит отказываться от советских АЭС, бедные вы наши змагареныши :)
Надо отказаться от советского наследия. Вернуть западные регионы польше, румынии, венгрии. так сказать частичное вхождение в ЕС. Если осуждаешь пакт молотова-рибентропа - так надо вернут все назад. историческая справедливость. Про юг и восоток, которые проклятые терраны ленин и стали передали в УССР - молчу. их бы тоже по хорошему декоммунизировать.
А что, поддерживать можно только как проституткам, только за кредиты? Это вот как раз бацкин почерк.
@Dismet просто говорит, что здравый смысл никто не отменял. Очевидно, что там совершенно не хуже, чем в России. И всё у них будет норм, они свой выбор сделали. Пускай этот выбор и болезненный, и у кого-то пригорает от него нипадетски.
А вы не усматриваете в политике Украины сейчас эту проституцию? Ну, во взаимоотношениях с Европой и США? И что вы к России прицепились, это комплекс какой-то? Какая разница, хуже или не хуже, чем в России? Вам от этого легче?
Эй-эй, ты не туда воюешь, дружище! Я из России... Просто мозг тоже напрягать стоит хоть иногда.
Очевидно, что Россия не дала Украине того, что ей было нужно. Мало этого, вместо поддержки в такой сложный исторический момент, Россия оттяпала себе сочненькую территорию и поддержала бандитов и сепаратистов, развязавших там гражданскую войну. И по сей день хуесосим украинцев на каждом канале каждый день с утра до вечера. А потом удивляемся, а чойто они к нам как-то не по дружески? Странные какие-то:)
Я уже когда-то писал это кому-то. Ничего страшного, что ты, или я, не разбираемся в геополитике. Нам это и не нужно. Но когда люди, которые лезут во власть, в этом не разбираются - это уже преступление. Надо было быть полным отморозком, чтобы не понимать, что открыто посылая нахуй Россию, крича с трибун "нахуй из Крыма", думать, что Россия просто пообижается, а потом простит. Послали нахуй? Так получите хуем по самые гланды, ебанарот, это же очевидно было, пример Грузии ещё не остыл! Неужели есть такие наивные люди, которые воспринимают мировую политику, как посиделки во дворе?
А если ты из России, то какого хуя ты меня тут убеждаешь, что на Украине все норм? Норм, блять?! Я два года назад оттуда уехал, новостей, что прилетели добрые инопланетяне, и устроили всеобщую справедливость не слышал. Как была там пизда полная, так и осталась. Сука, пенсионерам жрать нечего, все беспределят, полный хаос в стране, так едь туда, поживи, блять.
А я из Украины (но теперь живу в России) и прекрасно слышал на майдане москаляку на гиляку, тогда не было ни Крыма, ни Донбасса. Но ты продолжай защищать всю ту погань, которая сейчас захватила мою Родину.
Блин, вот ты вообще ничего не понимаешь в украинском вопросе, но безаппеляционных выводов у тебя на гора. Я жил на две страны и у меня близкие родственники на Украине, поддержку Украине от России, серьёзно? Язык вражды начался гораздо раньше, годов с начала двухтысячных точно, причём на Украине он был куда агрессивнее и токсичнее, особенно начиная с 2008 года. Киселев-тв хуйня на постом масле по сравнению с таким дерьмищем, как ICTV, например. Ещё до майдана было нормой во всех бедах винить Россию, а русских представлять алкашами и баранами, прямо или косвенно, это было с утра и до вечера, в последнем 'мирном' 2013 году в том числе, постоянно шло какое-то говнище, и передачи, и короткие рубрики. Причём по личным ощущениям при Ющенко было не так токсично, как при 'пророссийском' Януковиче, все шло по нарастающей, лесенкой.
Кто сказал что поддержка только как проституткам? Есть наглядные факты - Украина пошла в европу и молит Россию о 3 миллиардах $ от транзита газа, от европы помощи нет. Беларусь не занимается ерундой, с Россией не ссорится и живет нормально. Вот такие змагары даже не понимают, что могут привести страну к той же жопе, что на Украине.
Для меня это слишком высокие соловьевско-скобеевские материи. Не хочу сраться на эту тему. Скажу лишь, что бацька — это уже сбитый летчик. Чем дольше он теперь будет сидеть, тем больнее будет и для него и для страны, к сожалению:(
Ты думаешь мне очень нравится Лукашенко? Нет. Но если выбирать между ним и гражданской войной - выбор очевиден. (но конечное решение за народом Беларуси).
С тех пор у нас в РБ стало хуже в разы.В Украине стало намного лучше.
Тысячи белорусов едут в Украину на заработки.В прошлом году тысячи белорусов побогаче переехали туда на ПМЖ и никто не возвращается.
Украинская жопа-недостижимый уровень жизни для многих белорусов.
НОРМАЛЬНО?
Серьёзно? Перестань смотреть киселёва. "Змагары" - это терминология фашистов. Если смотреть на количество протестующих, и голосовавших поротив луки, то у нас 80% взрослого населения - змагары. Наш дед перед вашей россией на коленях ползает, и потом матом шлёт. А народу, по большему счёту, плевать. Нет разницы между россией, украиной, польшей, литвой или латвией. Такие же соседи, как и все остальные, только перед вами лукашенко на коленях ползает за бабло.
Где 80% населения против Луки? На протестах максимум тысяч 300-400 было. Мне лично Лукашенко безразличен, но я не хочу увидеть в Беларуси то же, что было в Украине.
Народ просто головой думать не привык. Лука, может, и кладет львиную долю российский "кредитов" (по сути - подарков, т.к. их никогда не возвращает) себе в карман, но это не значит, что белорусы не получают от этого выгоды. Не будь этих кредитов и льгот, вы бы больше платили за бензин и газ, у вас были бы куда выше налоги, ведь Батьке все так же требовались бы деньги. А откуда их взять? Только у населения. Жалко, что такая элементарная математика до вас не доходит. Даже если бы Батька пиздил 100% всех получамых из России денег - это все равно была бы нехилая экономия для бюджета простой белорусской семьи. Так что по сути белорусы экономят благодаря деньгам, получаемых из налогов русских. А вместо благодарности - поддержка русофобской Украины. Пиздец же.
В России спад экономики закончился, в какую сторону обгонять собрались? Если вверх, то бог с вами, только с долгами расплатиться не забудьте.
"Украина такими темпами обгонит вашу Россию..."
Да хрен вас знает, что у вас там за навязчивая идея письками мериться.
То отрицательный рост перегнать собираетесь, то страна у вас самая большая в Европе, и река тоже, хоть не полностью ваша, зато самая!
Их страна, как хотят - так и ходят.решение Нюрнбергского трибунала отменено?
Прекрати воровать на всех уровняхне ворую.
Соблюдай ПДД, не езди бухим за рулем, даже если это не далеко и очень быстро, а главное - несмотря на то, что тебе ОЧЕНЬ НАДОсоблюдаю, не езжу.
Горит жопа от того, что другие не хотят жить как ты в своем болоте и хоть что-то делают, чтобы хить лучше?
нет. "горит" от прославления в данной стране граждан, виновных в смерти 26 миллионов моих сограждан, при том что деятельность означенных граждан осуждена международным же трибуналом, фиг с ним с советским судом.
что они там делают со своей экономикой - их проблемы. вопросов факельцугов и прославления нациков это никак не касается.
Националисты и нацисты, а тем более фашисты - это 3 большие разницы. Если вы отказ Украины плясать под дудку России называете нацизмом и фашизмом - то вам стоит как минимум перечитать, что значат эти слова.
нет. нацизмом я называю факельцуги с нацистской же символикой, наличие нацистской символики у бойцов действующих подразделений МВД 404-ой, отказ в субсидировании полка мвд "навоз" со стороны США по причине наличия в означенном полку более 1000 неонацистов, а так же участие официального караула ВС 404-ой в похоронах выблядка из запрещенной организации - 14 дивизии СС "Галичина".
Лет через 50 до таких как ты дойдет, что не путин виноват во всех бедах.
Блин, почему даже на Украине понимают что проблема не в Путине, а в России нихрена не понимают?Так это зависть, батенька, причем самая, что ни на есть колхозная и маргинальная. Это когда видишь у соседа корову и желаешь ему, чтобы она сдохла, вместо того, чтобы желать завести себе такую же корову.
Зависть к чему? К тому что потусили, а теперь время отходняка и головной боли? Ничего не поменялось кроме фамилий, караван все так же идёт своим чередом и разница только в том что лозунги майдана про "чистоту украинской расы" и мовы, привели к тому что куча людей стало ненавидеть украинцев в ответ на их ненависть к русскому языку...
А ещё смешно когда бравые запрещалы начинают метаться и то на мове ведут полит беседы в эфире, то вдруг на русском проводят пресс-конференцию, хотя сами же топили за запрет русского языка в сми :)
Дойдет раньше, только нихрена не признают. Вон, на хохлов посмотри, до сих пор утверждают, что живётся лучше, а долги ни нам, ни МВФ возвращать не торопятся.
Много анальной бомбёжки увидел я в этом комментарии. А суть ветки то изначальная - по каким вещам знают страну в мире. И чувак в камменте выше написал правильно. Потому что Чернобыль у всех ассоциируется с СССР, а об Украине часто начали слышать в мире после 2014. И ассоциируется эта страна с Russian agression и в том числе с неонацизмом. Плохие дороги в Воронеже и линчевание негров в США к этому никаким боком не относятся.
Да вроде как многие страны в курсе наличия неонацистских организаций в Украине. Вон даже Зозулю из всех клубов выгоняют фанаты за бандеровщину.
Примените свой совет к себе. Сначала неплохо бы разгрести все то, что бы у себя натворили, а потом лить помои на соседей.
Ко-ко-ко, модератор, тут высказывают мнение отличное от мнения большинства и здравого смысла, ко-ко-ко. Забаньте всех, ко-ко-ко.
Было бы здорово, если бы при высказывании своего мнения вы не забывали о правилах сайта и не опускались до оскорблений. Конструктивные вежливые аргументы намного ценнее)
@maddoge, вас тоже касается.
А оправдание фашизма противоречит правилам сайта?
>Конструктивные вежливые аргументы
Фашизм - плохо, лады?
Пикабушники Казахстана
7.1K постов9.1K подписчиков
Правила сообщества
Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!
За что у нас банят:
Неадекватное поведение
Необоснованный мат
Оскорбления