Известный инструктор по стрельбе застал посторонних в своем доме.

Известный инструктор по стрельбе застал посторонних в своем доме. США, Оружие, Самооборона

Подъехав к пустующему дому своей жены, Роб Пинкус понял, что в доме появились незваные гости. Роб вооружен, у него есть все навыки и знания о том, как действовать в такой ситуации.


И он сделал то, что сделал бы каждый разумный человек.


Инструктор по стрельбе вызвал полицию.


«Неизвестные люди в доме? Вы вооружены? Обучены? Переполняют эмоции? Что делать? Контролируйте себя. Отдышитесь, проезжайте мимо и вызовите полицию. Пусть с ними разбираются копы.


Много кто решил бы действовать в одиночку... может быть это и сработало бы. Возможно, применение оружия было бы оправданным, и мне пришлось бы разбираться с юридическими и эмоциональными последствиями. Возможно, меня бы даже убили.


Но мы этого никогда не узнаем, ведь я сделал то, о чем говорит каждый оружейный инструктор – избежал конфликтной ситуации.


Профессионалы, которые знают свое дело, с холодной головой и со всем необходимым оборудованием гораздо лучше справятся с подобной ситуацией», – написал Роб на своей страничке в Facebook.


Кто пробрался в дом? Подростки, которые собираются там попить пива и покурить? Или хладнокровные преступники, которые убьют вас при первой же возможности? Вы этого не знаете и не можете знать. Поэтому лучшей реакцией на подобное будет звонок в полицию, во время которого вы сообщите диспетчеру всю необходимую и полезную информацию.


Источник не отображается

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы действие происходило в РФ то на следующий день к дому подъехал бтр и снёс его в месте с вооружённым хозяином...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не в РФ, а на юге РФ

на севере приехал бы наряд и забрал бы звонившего на пару суток, чтобы ребятам не мешать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на Юго-севере-западно-восточной Украины...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, был там только проездом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку