Изучил kivy или история о том, как меня обманули.

Итак,  понадобилось мне изучить отдельно Фреймворк kivy для Python.

Перерыл кучу ссылок в гугл и нашел крайне мало информации: немного уроков на хабре, пару книжек на англ. языке, несколько вводных уроков от известного сайта по программированию и это: сайт некого Бовсуновского В. И., обещающий познакомить меня с kivy всего за 1990 р. Целых 46 шагов отделяли меня от знания...

Чувство подвоха появилась уже в самом начале, сайт был собран, что называется, на коленке. Но мы же сюда не сайты делать пришли и 2 косаря всего же... Чем черт не шутит, подумал я, и оплатил уроки.

После оплаты на почту пришло сообщение, что вместо одного курса мне доступны, нахрен, все в благодарность и спасибо за доверие. Я подумал 'ехуууу', сколько плюх и всего за 2 косаря. И рассыпался в благодарностях.

Осознание того, что что-то тут не чисто пришло, к сожалению, только на "Шаг 11. Встраивание макетов в одно пространство". Суть в том, что учитель, явно переписывал код из какой-то тетрадки, не понимая, суть того, что он пишет. Знаете какие его слова были, когда у него макеты летали по экрану, то тут, то там? Поиграйтесь со значениями, посмотрите, как двигается, разберетесь сами. А рассказать, нам неучам, почему оно так, дело не барское, либо он сам хз - почему так...
Впервые, у меня закралось сомнения, что где-то я уже это видел...
Окончательно мои сомнения подтвердились, когда мы начали писать программы для рисования Stickman'а. Его слова, что мы рисуем какого-то мужика, непонятные ошибки, которые он с трудом видит, постоянное коверканье слов, и "уверенные" знания англ. - дали понять, что он не понимает, то, что делает, а тупо копирует. Откуда?
А вот из этой книги:  

Изучил kivy или история о том, как меня обманули. Kivy, Программирование, Курсы программирования, Школа Бовсуновского, Длиннопост, Python

И вроде бы ну и что? Многие так делают, он же  объясняет! А вот нифига, он находит код автора и и создает по нему видео, не меняя абсолютно ничего, не дополняя это своими объяснениями, почему так, здесь так, а лишь говорит, что поиграйтесь параметрами и вы сами все поймете. Ссылок на книгу в его видео естесна нигде нет ;)

Вот вам для примера: скрин из книги и скрин его видеоматериалов

Изучил kivy или история о том, как меня обманули. Kivy, Программирование, Курсы программирования, Школа Бовсуновского, Длиннопост, Python
Изучил kivy или история о том, как меня обманули. Kivy, Программирование, Курсы программирования, Школа Бовсуновского, Длиннопост, Python

Видете ошибку в слове Gestures(жесты)?
Хотите еще? Вот код из книги и его код (Тут он позволил себе изменить название класса:)):

Изучил kivy или история о том, как меня обманули. Kivy, Программирование, Курсы программирования, Школа Бовсуновского, Длиннопост, Python
Изучил kivy или история о том, как меня обманули. Kivy, Программирование, Курсы программирования, Школа Бовсуновского, Длиннопост, Python

Я думаю этого достаточно. По факту, там идет все по порядку, точь в точь, как в книге. От заголовка к заголовку.
Пост не ради плюсов, носит информативный характер, комментарии для минусов оставлю.
Не обращайтесь в эту контору, вас не научат... потеряете время.
Если у кого есть более интересные статьи, с радостью получу их из ваших....эм...компьютеров. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, прива. А ты нашел в итоге книгу на русском по киви? Если есть, поделись плиз. Спасибо!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Нормального ничего не нашел
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там чувак, нашел что-нибудь годное?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет. По крайне мере на русском ничего.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе огромное

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) На русском нет. Перешёл на изучение программирования микросервисов, книги на английском)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку