Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует

Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за группой добровольцев из 800 человек. Участников эксперимента разделили на две группы. Первые ели только «здоровую» пищу, а вторые — то, что принято считать нездоровым питанием: полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и т.д. (всего в исследовании было задействовано около 47 000 продуктов).
Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует Здоровое питание, Вредная пища, Наука, Диета, Здоровье, Еда, Жизнь, Исследования

Профессоры Эран Элинав и Эран Сегал с коллегами, проводившие исследование, пришли к необычному выводу. Оказалось, что организм наблюдаемых реагировал на пищу сугубо индивидуально. У участников обеих групп наблюдались как положительные изменения, так и отрицательные.


В частности, изменения уровня сахара в крови в ответ на одну и ту же еду у разных участников эксперимента отличались кардинальным образом. Именно поэтому мы часто можем наблюдать, как один человек стремительно набирает килограммы, в то время как другой на такой же диете остается стройным.


В настоящее время диетологи ориентируются на так называемый гликемический индекс, который и определяет, насколько та или иная пища является «здоровой» для всех. Однако результаты исследования показали, что один и тот же продукт по-разному влияет на уровень сахара у разных людей. Например, у одной из женщин, участвовавших в исследовании, и до этого перепробовавшей множество диет в попытках похудеть, оказалось, что ее уровень сахара «подскакивает» после употребления томатов. У других, например, бананы провоцировали более явные изменения, чем сладкая выпечка.


В докладе, подготовленном по результатам исследования, говорится о том, что «здоровые» и «нездоровые» продукты должны определяться для каждого человека индивидуально, причем в определенный момент его жизни. Именно поэтому «здорового питания для всех» не существует, а подбирать продукты питания нужно, основываясь на реакции микрофлоры кишечника на различную пищу.

http://www.cell.com/cell/abstract/S0092-8674(15)01481-6

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается картинка - нарисован бургер и подписан "вредная пища". И рядом отдельно булка, котлета, листики салата, огурец и помидор, ломтик сыра - это уже "здоровая пища".

раскрыть ветку (58)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так бля, куда сыр спиздили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Треугольничками нарезан, на тарелке справа лежит, проткнутый шпажкой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Оно!
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебизм, в бургерах вреден херовый белый хлеб, котлета жаренная на старом черном масле, и соусы на основе майонеза и кетчупа. Но никак не основные ингридиенты..
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что в бургере хлеб сильно отличается от булки в магазине за 20 рублей (ну та, которая самая дешёвая и покупается почти каждым, кто пришёл в магазин)
Котлетки? Да с ними всё аналогично. Те же самые животные. Не самые дорогие куски, конечно, но хей, животные едят всё включая внутренности. А тут для людей это просто обеззараживают и приводят в товарный вид. Ничего опасного в этом нет.
Масло? В каждом ресторане быстрого питания есть строгая периодичность замены, при невыполнении которой работничков ебут так, что аж в ушах звенит. Это же касается и гигиены.

Готов поспорить - если у человека уже есть какие-либо нарушения в работе организма - он скорее ляжет собрав самые дешёвые продукты в ближайшем супермаркете, чем от бургера.
Если же человек здоров - ему никакого вреда от бургера не будет.

Последний аргумент - ты только подумай, насколько человеческий организм способен сопротивляться. Желудок, кишечник, печень, почки - оно не хрустальное. Сожрав даже самой лютой дряни, какой можно только представить типа пюре из песка, гнилых глазных яблок и моторного масла - есть неплохой шанс пережить это, пусть и с небольшим, но ярким поносом из всех отверстий с полным восстановлением организма.
Иначе говоря - если ты здоров и в ты не давишься однотипным продуктом, а имеешь разнообразный рацион - никакого вреда ты не получишь. Оно не накапливается, а полностью сортируется. И это является нормальным режимом работы для твоих органов. Если твоим органам будет тяжело или они вообще не смогут справиться со своей задачей - поверь - в течении недели ты об этом узнаешь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно верите во все что написали?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы бургеры наносили хоть какой-то вред здоровому человеку - на них клеили бы специальные наклейки, как это делают, например, с табачными изделиями и алкогольной продукцией.
Ты пытался есть сосиски "красная цена"  или аналогичные? Так вот даже такое - организм может переваривать. Человек - огромная печь, которая расщепляет продукты на элементы, часть из которых использует для ремонта, часть для поддержания работы, а остатки и всё вредное - сбрасывает. И работает этот организм при условии, что нет нарушений - как часики. Примерно то же самое доказывает еда в армии, в школьных столовых, во многих шаурмячных и кафешках.
Многие люди питаются в ресторанах быстрого питания и ничего с ними плохого не происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянь какая печь. Люди сих пор "шлаки" отрицают...

А так, да.Благодаря печени, поджелудочной, коже и другим выделительным органам мы можем огромное количество неестественных продуктов переварить. Но органы изнашиваются и до финишной прямой не все доходят целыми.

https://youtu.be/ayJ99e_CJb4

Нужно смотреть изначальное здоровье человека и как долго он питается плохой пищей.

Может он ведет активный образ жизни, хорошо спит или банально ему ещё нет 40,чтобы последствия накопились.
Или рак лёгких от 1 сигаретки наступает?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, серьёзно не накапливается (сарказм)

Мало людей представляют каким образом устроен ЖКТ
современно питающихся людей :
https://youtu.be/ayJ99e_CJb4
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку