Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Израильская сеть супермаркетов Shufersal и стартап Trigo Vision откроют 272 магазина без кассиров, похожих на Amazon Go

Израильская сеть супермаркетов Shufersal и стартап Trigo Vision откроют 272 магазина без кассиров, похожих на Amazon Go Новости, Amazon, Супермаркет

Чтобы создать магазин без касс, Trigo Vision тратит по $20-30 тысяч за каждый, а Amazon — до $1 млн.


Trigo Vision устанавливает в магазинах камеры и обрабатывает данные с них при помощи технологий искусственного интеллекта. Эта автоматическая система позволяет предотвращать кражи, вести учёт товаров и обходиться без кассиров.


Компания предоставляет ритейлерам камеры и «умную» систему за ежемесячную плату, пишет VentureBeat. По данным Bloomberg, стоимость оборудования одного магазина составляет около $20-30 тысяч. По оценкам Morgan Stanley, Amazon тратит на свои магазины без касс до $1 млн на каждый.


В Trigo Vision рассказали, что их система может отслеживать неограниченное число объектов и клиентов и работать в магазинах малого и среднего размера. Сейчас платформа Trigo Vision работает с точностью до 92%, но планирует повысить этот показатель до 99,5%.


Если покупатель покинул магазин, а затем обнаружил, что заплатил за то, что он не покупал, ритейлер в праве решать, оформлять возврат или нет. При этом Amazon Go осуществляет возвраты за товары, которые были «проданы» по ошибке, без вопросов, пишет VentureBeat.


По данным Bloomberg, Amazon планирует открыть около 3 тысяч офлайн-магазинов без продавцов к 2021 году. Свой первый магазин в таком формате компания запустила в начале 2018 года.


https://vc.ru/trade/50784-izrailskaya-set-supermarketov-shuf...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.