Израильская национальная медицинская служба

Просто два парня, работающие вместе в неотложке. У одного молитва в сторону Мекки, у другого в сторону Иерусалима.

Израильская национальная медицинская служба Скорая помощь, Религия, Люди, Израиль, Ислам, Иудаизм

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срач из-за разности религий, удел мудаков. Нормальные люди сосуществуют, сотрудничают, дружат, не смотря на веру.
раскрыть ветку (144)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Да все религии говно и должны быть истерты с лица человечества.

раскрыть ветку (61)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, допустим все религии исчезнут с лица Земли вместе с их последователям. Думаешь тогда все заживут хорошо и мирно? Да хуй там плавал! Люди найдут новый повод резать друг друга.
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если стереть с лица земли всех людей, они перестанут друг друга резать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже происходит, так-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скайнет, перелогинься.

Автор поста оценил этот комментарий
Так, блэт, Гитлер!
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее одним поводом меньше. И ресурсов больше.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

...для других поводов.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Повод убивать можно найти в чём угодно, будь то патриотизм или любовь. Причём религия проповедует не такие уж плохие вещи вроде любви и прощении. Да кто-то извращает и делает на этом деньги, но это относится к любым вещам, какими бы хорошими они не были.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в поводе, а в том что люди тратят ресурсы разного рода на устаревшую культуру. Религия многое дала человечеству в свое время, но современному человеку это уже не нужно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Да, нам по факту уже не нужны наставления для древних земледельческих обществ, как беречься от небезопасной пищи, ЗППП и резать соседей.  И когда религия не модернизуется, а продолжает в быту следовать дряхлым, жестоким, невыгодным правилам - это да, выглядит дико.

А вот менее практические аспекты - обещание посмертия, ощущение некой стабильности, общности, понятности происходящего, утешение - все еще востребованы точно так же, в этом плане люди не изменились.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну между "совсем ничего не менять" и "немножко поменять" я бы выбрал "немножко поменять". За примером далеко ходить не надо: людям стало бы лучше, если бы РПЦ пропало? А сколько люди херни творят под видом религиозных догм и порядков (например обращение с женщиной в исламе)?
Никто и не говорит, что все проблемы от одной только религии, но религия создаёт часть проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И назовут его "религией".

Автор поста оценил этот комментарий
Люди же ещё религий выдумают.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Ну раз так, давайте жрать говно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А если человеку нравится религия, причем таких не мало, а также среди них достаточно умных и образованных, которые никого не заставляют принимать их веру? И они не хотят чтобы их религия была "стерта с лица человечества", что будете делать?

Заставлять насильно отказываться? Тогда чем вы будете отличаться от церковного фанатика?

8
Автор поста оценил этот комментарий

-срач из-за религии - удел мудаков
-да! *вбрасывает срач*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

из за религии сраться собрался? удел твой скорбный..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь ли, дорогой пубертат, позиция индифферентности к тому, у кого какая религия - это и есть то, что описал первый комментатор. Не указывать никому, кто должен во что-то верить или не верить.


А второй комментатор тут же выступил с нетерпимостью к любому проявлению религии. Даже в Бога-Императора.

Я достаточно хорошо разжевал, чтоб стало понятно, кто мудак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы все трое, конечно.. с вашей то девиантностью индифферентности..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сам придумал "новую" религию, суть которой убивать других людей относящиеся не к твоей религии, не согласных с тобой. Надеюсь ты понял смысл. И тем более данные высказывания можно интерпретировать как призыв и разжиганию ненависти и т.д.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сам придумал "новую" религию, суть которой убивать других людей относящиеся не к твоей религии, не согласных с тобой.

О а вот и переиначиватели смысла понаехали. В каком месте я написал про убийства кого либо? По себе судишь правоверный? Хочешь кого убить не своего вероисповедания?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы меня не правильно поняли.
1) вы же сами четко обозначили свою позицию - истребить религию с лица человечества. Я увидел в предложении агрессию, а значит допускаю насилие, убийства. Другово пути наверно и нет, не подойдешь же к верующим с речью: прекратите верить в священную корову, в гороскопы, нарисованным иконам, феншуйской жабе, приметам и т. д.? У каждого человека свои взгляды, мнения, верования и тд. Даже у тебя тоже своя "вера" в то, что остальные люди которые верующие, для тебя являются заблудшими и их религия должна быть истреблена. А их религия в их головах, сердцах.
2) а насчет убить, то никого смысла в этом нет, человек однозначно сам рано или поздно умрет, зачем себе лишние головняки в этой жизни, своих проблем достаточно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть физики, есть биологи, есть фанаты Барселоны, есть фанаты Челси, есть фанаты Элвиса, есть фанаты Синатры, есть фанаты трансгуманизма, есть фанаты гомо сапиенс. Много поводов резни. Делить на своих-чужих по ходу у нас в крови.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то как то атеистические государства не сильно более адекватными показались, для которых люди - лишь ресурс который не жалко.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все религии говно и должны быть истерты с лица человечества.

Не выйдет. В Союзе пытались искоренить религии, и в итоге породили новую. Со своими святыми, крестным ходом и нетленной мумией

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие коммунизма от религии в том, что религия основана на вере, а коммунизм - это научная теория.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Критерий научности — фальсифицируемость, а марксистский коммунизм основан на метафизической хуйне под названием диамат.

6
Автор поста оценил этот комментарий

немножко не так. религия - это догма, а коммунизм - теория.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Научной теорией" его признают только последователи, в этом коммунизм ничуть не лучше саентологии.
Для остальных - это ответвление философии социально-экономической направленности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

философия - наука

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В современной научной парадигме наукой является только часть философии: формальная логика (де-факто раздел математики) и отчасти история философии (раздел истории).
Спорный статус у критериев научности, вроде бритвы Оккама или принципа Поппера.
6
Автор поста оценил этот комментарий

вера быть должна.  в себя, во что-то,  Если это помогает человеку – должно быть.

Религии – в топку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер примерно также думал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по этому заручился поддержкой католичества?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно не религии, а религиозное мышление. А его с лица земли стереть не так просто...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу не разбираться в теме, но славянское язычество вроде было прикольной штукой?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для конечного пользователя мало бы что изменилось, те же платные обряды, яхта и часы у верховного жреца Перуна, бабки, которые на оргии говорят, что ты неправильно хер суешь и т.п.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, жертвоприношения в том числе и человеческие. Пробежки в негляже ночью с оргией. Молитвы на истуканы. Чудили как могли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда такие данные? Вы историк или фильмов насмотрелись ? Я не понимаю когда так однозначно высказываются о чем том не подвержденном.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насилие убрать, развлекухи оставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Кострома тоже развлекуха... Житие было тяжкое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гонение на религию только увеличивает количество ее сторонников. Над религией надо как можно больше ржать, не давать привилегий и образовывать население. Только тогда религия постепенно издохнет сама.

Автор поста оценил этот комментарий

Отставить стирать, мы прекрасно живем с эллинизмом и прочими Торами-Одинами, в культуре и истории такое норм смотрится, просто ко всему этому должны остальные боги добавиться, и таки добавятся.

Автор поста оценил этот комментарий

это невозможно, сейчас она есть плод воспаленных мозгов, так же она удерживает воспаленные мозги в рамках

зацитирую одного пикабушника, весьма метко высказался:

Если бы в религии сняли все запреты на "нежелательно", то эти люди творили бы зло, зная что ад им не грозит. Я сам замечаю что чем религиознее человек тем он тупее и хуже его нрав. Может быть религия как-то хоть и ограничивает их, для этого и была создана.


истереть надо невежество, а религии сами изчезнут

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в религии сняли все запреты на "нежелательно", то эти люди творили бы зло, зная что ад им не грозит. Я сам замечаю что чем религиознее человек тем он тупее и хуже его нрав.

Глупость, религия отражение мышления и орудие управления. Если вам скажут что завтра за убийство жены вас не посадят убьете ли вы ее?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чиво блять? зачем мне убивать жену, что ты несешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запрета то нет. почему нет то? Аналогично по другим преступлениям и проступкам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мм...?

запрета на убийство нет? я не догоняю

Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете причину и следствие. Не люди мудаки, потому что религия; а религии мудачные, потому что люди мудаки. А люди мудаки, потому что бывшие животные, а природа негуманна. Вот, вкратце, и ответ на вопрос "Почему же мы, как вид, такие, блядь, мудаки".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

религия способ управления тупым стадом, нужно повышать образование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы грубо обобщаете и упрощаете. Так что, мои извинения, однобокое и категоричное - "религия зло, зло, зло; для стада!" - это не про образование все же... Любая однобокая категоричность очень плохо совместима с полноценным образованием и знанием; "они все тупое стадо" - по глубине мысли и отношению к реальности то же, что и истово-религиозное "мы все праведники, а они неверные".

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди найдут сотню других, более изощренных поводов для срача!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что исламисты хотят зарэзать всех неверных, от чего находиться в исламских странах и республиках просто невыносимо

раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А для них иудеи и не являются неверными. Как и христиане.
Неверные для них язычники и многобожцы. А моноистические религии они не отрицают и не осуждают. Для них Иисус - такой же пророк. И Дева Мария в Коране описана. Только в одном они не согласны - для христиан Иисус - это сын Божий на Земле, а для них - просто пророк, такой же как Мухаммед, да хранит его Аллах и приветствует.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в каноне, вопрос как его искажают "проповедники". Вот вы знаете эту особенность признания авраамических религий + зороастризму исключение сделали, я знаю, а какому-нибудь необразованному человеку где-то далеко в пустыне это неизвестно. Для него истина не то, что написано, а то что ему священник местный, которому он с детства доверять привык.

А с другой стороны есть люди, которые тоже не в курсе этого различия, и не понимают, что об этом различии кто-то мог не знать, вот и они по своему опыту применяют отклонение за единственно-верное знание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у них именно это и проблема - они свято верят своему муле. Поэтому в начале 2000 часто были новости об их убийствах в Чечне и Дагестане. Убивали чтобы своих ставить, чтобы свои воспитывали террористов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы говорите! Когда рядом со мной взорвали дискотеку, полную шестнадцатилетних, я что-то не могу себе представить, что шахид, нажимая кнопку, думал "Надеюсь, они все язычники и многобожцы"

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Брейвик расстреливал в городе и лагере, он тоже почему то не раскаялся по случившемуся...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брейвик никогда не мотивировал свои действия религией. Почитайте его манифест - это обычная шиза "белых обижают"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аха а на суде он не толкал исламофобские речи... ну ну...
и 10 минут о рождаемости мусульман в Европе он не говорил..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среди них - тоже полно безграмотных идиотов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А схуя ли им так язычники насолили. Язычники никому плохого не делают, а эти фанатики еще как!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верят в единого Бога.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше что, их то это ебет чтоли кто во что верит?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вас же это сношает? а они чем хуже?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ко мне вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Ебёт. Им один торгаш 1400 лет назад сказал что резать язычников и прочий сброд, богоугодная хуйня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
исламисты хотят зарэзать всех неверных, от чего находиться в исламских странах и республиках просто невыносимо
Не путайте мусульман и радикальных фанатиков. Многие христиане ничуть не менее поехавшие
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча примеров, когда фанатики-муслимы реально режут; сколько примеров таких действий со стороны "многих христиан" вы можете привести?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно начать с Инквизиции

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А поближе к сегодняшнему дню примеры есть? Или так и будем на Средние века пенять? У нас, европейцев, они по большей части уже прошли.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! А у исламистов радикальных они не прошли. Муслимы, выросшие в светской среде никого не режут. Примеры - Татарстан, Башкирия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

погугли - католики, священники, канада, детские дома....

меньше 50 лет назад....

узнаеш ОЧЕНЬ вевелые историии из жизни "добрых христиан"


ЗЫ там были такие мрази что после того как я об это узнал и разобрался с фактами для меня все католические священники плотно отошли в зону для педофилов, исламистов, отряда 730 и прочих менгеле

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, в латинской Америке радикалов христиан дохуище и маленькая горка. Недавно совсем были расстрелы в мечети в Новой Зеландии. В Германии один такой решил пострелять евреев и мусульман
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыны Иисуса, армия бога и прочие. У терроризма нет нации и религии.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, среди всех террористов к нации А принадлежит 90%, к остальным - 10%. Никакой корреляции.

Сколько терактов устроили христиане и сколько мусульмане? Сами статистику найдете? И напоследок, если еще раз пожелаете написать про африканских "христиан", подумайте дважды - тамошние товарищи имеют с европейским христианством столько же общего, сколько и с верой в вуду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я не хочу никого зарезать. Я хочу образование, бабки, киа стингер, трёшку в новостройке и жену хорошую. И ещё чтобы работа норм была
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё дочь там насильно замуж и камнями закидать, если трахается до свадьбы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да бля, её мать не целкой за меня выходила (образно). Я сам уже больше атеист. Родители скорее тоже. Все норм. Не сравнивайте всех представителей одной религии.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты не мусульманин и в ОАЭ тебя бы казнили нахер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да похер на них
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мекке центр мусульманского мира и там местные вообще конченые

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Исламисты, это термин откровенно желтушной прессы. Между мусульманином и исламистом(экстремистом) просто пропасть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а разве не "белые" начали? захват и истребление народов Африки, крестовые походы против других религий. в то время тяжело жилось не "белым" в Европе. а исламисты просто досих пор живут в средних веках
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы первый крестовый поход был ответом на захват арабами Иерусалима. А первые вторжения в Африку испанцев и  португальцев - продолжением реконкисты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не суть, щас на исламистов смотрят как на дикарей которые по сути таковыми и являются, но и белые в свое время были дикарями которые уничтожали целые государства и народы ради различных интересов в том числе и религии... щас осуждают за рабство многоженство и тд, хотя белые точно такими же были :) а арабы ещё живут в средних веках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только белые с тех пор развились, а бородатые обезьяны так и живут в тринадцатом веке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не неси хуйню. всегда воевали. но только белые начали побеждать. так либерахи заныли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое можно сказать о срачах из-за разности отношения к любому элементу государственного строя, как то: тоталитаризм/либерализм, капитализм/коммунизм, ...

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел бы я на тебя, расти бы среде, где с детства бы тебе вдалбливали, что религия Х говно, а вокруг никто с этим особо не спорил.

Автор поста оценил этот комментарий
И чмырят атеистов. Знаем мы этих верунов.
Автор поста оценил этот комментарий

Сожительствуют.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме что, если твоя вера предписывает уничтожать иноверцев.
(да, я о мусульманах)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Nein. Вера радикалов предписывает. Вера мирно живущих татар, к примеру, не предписывает. Каждый трактует священные писания как ему заблагорассудится и если ты ебанутый, то найти призыв убивать иноверцев можно даже в "Наша Таня громко плачет".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если они так трактуют, это не значит, что так и было задумано) сама религия именно это и предполагает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые отмазки. У меня есть коран и я лично читал там прямые призывы убивать иноверцев и прочих неугодных. "Радикалы" - это и есть мусульмане в чистом виде. А "мирные" мусульмане, это те, которые просто не исполняют до конца коран и хадисы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь цитату

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные терпимые люди обычно вообще атеисты

Автор поста оценил этот комментарий

нормальным все равно какому сказочному персонажу веронутый шизик молится.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай сначала учебники русского языка, класса с третьего до восьмого. Вообще не понятно, что ты хочешь сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне русский язык давно ни к чему, а так я и грамотнее и начитаннее тебя, и нечего стрелки на граматику переводить, когда сказать нечего

Автор поста оценил этот комментарий

"Ваши слова, да богу в уши")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку