Израиль снова попросил о перемирии, теперь с ХАМАС и выводит воска из Сектора Газа

Израиль снова попросил о перемирии, теперь с ХАМАС и выводит воска из Сектора Газа Политика, Израиль, Новости, Сектор Газа (территория), Арабо-израильские войны, Евреи, Палестина, Война, Перемирие, Сионизм

Соглашение о прекращении огня в секторе Газа между Израилем и палестинским движением ХАМАС предусматривает гарантии США и включает пункт о выводе израильских войск из палестинского анклава, сообщил эмиратский телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.

По словам источника Sky News Arabia американские гарантии распространяются на весь период 60-дневного перемирия, а также на время после его завершения.

«Соглашение о прекращении огня в Газе будет включать согласованный план передислокации израильской армии в рамках подготовки к выводу войск», – говорится в сообщении.

Документ также предполагает утверждение графика доставки гуманитарной помощи в сектор Газа. Ответственность за распределение грузов возложена на фонд, поддерживаемый США. Этот фонд ранее критиковался за нехватку прозрачности, политизацию гуманитарных процессов и подрыв работы Ближневосточного агентства ООН по помощи палестинским беженцам.

https://vz.ru/news/2025/7/6/1343380.html

ЗЫ: жесть уже вторая проиграная война Израилем в течение месяца, как долго сионисты продержатся у власти, как долго просуществует Израиль? Видимо Иран знатно распотрошил оборонку Израиля.