Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Израиль использует против

Мулла-профессор Тегеранского университета в очередной раз заявил: Израиль использует джиннов, чтобы разрушить Иран


Во всем мире Израиль славится своей разведслужбой – легендарным «Моссадом», имеющим на своем счету сотни хитроумных и успешных операций, но, по словам иранского муллы Валиоллаха Нагхипорфара, все это было достигнуто за счет… черной магии!


Это «сенсационное» заявление сделал мулла (являющийся также профессором Тегеранского университета), в сущности, повторив то, что несколько лет назад сказал в интервью корреспонденту Иранского государственного телевидения (IRIB).


Напомним, что корреспондент спросил Нагхипорфара, как удается Израилю так удачно, своевременно и полно собирать разведывательные данные, не джинны ли поставлены на службу Тель-Авиву?


Возможно, вопрос и имел ироничный подтекст, но маститый мулла ответил с полной серьезностью: «Евреи за много веков очень хорошо изучили колдовство. Действительно, большинство колдунов – евреи». Поэтому, считает Нагхипорфар, нет ничего удивительного в том, что «Моссад» использует джиннов и ифритов для своих целей.


Разговор продолжается, и мулла-профессор, опять-таки, совершенно серьезно сказал, что сионисты используют злых, но покорных им духов-демонов для того, чтобы разрушить Исламскую Республику или, хотя бы, подорвать ее господство в какой-нибудь сфере, ведь «адепты еврейской веры особенно искусны в черной магии».


Как известно, джинны являются сверхъестественными сказочными существами арабского национального фольклора, демонические по природе или просто злые от долго сидения в волшебной лампе (как в сказке про Алладина). Исключение – хорошо знакомый русскоязычным читателям старик Хоттабыч, – средневековый джинн, волею писателя Л. Лагина, перенесенный в Москву конца 30-х годов, где подружился с Волькой Костыльковым и его товарищами.


Впрочем, Нагхипорфар вряд ли читал эту прекрасную и смешную повесть. Для него, как и для подавляющего большинства иранцев, джинны – самые что ни наесть реальные демоны из огня и воздуха, находящиеся на услужении у злых колдунов. По его словам, конкретно у еврейских, из «Моссада».

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/211346

Израиль использует против Новости, Политика, Мракобесие

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, ваш пруф ведет на какое-то гейпорно, у вас нет более авторитетного источника?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читая подобные новости, вы ищете мощные пруфы?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, тщетно:(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку