Израиль будет сажать в тюрьму за использование палестинского флага

Израиль будет сажать в тюрьму за использование палестинского флага Израиль, Палестина, Флаг

Представитель партии Ликуд Анат Барко предложила в среду, 22 августа, законопроект направленный на запрет поднятия палестинского флага на демонстрациях в Израиле. Это было сделано после того, как во время демонстрации в Тель-Авиве против недавно принятого закона о национальном государстве были подняты палестинские флаги и слышны антисемитские лозунги. Согласно данному законопроекту, все, кто во время демонстраций будет размахивать палестинским флагом, будут наказаны тюремным заключением сроком до одного года.

Израиль будет сажать в тюрьму за использование палестинского флага Израиль, Палестина, Флаг

Барко заявила, что законопроект будет внесен на рассмотрение Кнессета в ходе предстоящей зимней сессии, и он уже пользуется широкой партийной поддержкой со стороны Ликуда. Так же Барко подчеркнула, что законопроект будет использовать принцип взаимности. То есть наказание будет следовать за поднятие не только палестинского флага, но и любого другого флага страны, в которой запрещен израильский флаг.

Следует заметить, что Кнессете есть те, кто уже осудили данный законопроект.

"Закон, который запрещает поднятие палестинского флага, труслив и является плохой попыткой устранить палестинскую принадлежность", - сказал лидер партии Балад Джамал Захалка.

"Те, кто считает, что Арабские граждане должны доказать свою верность Израилю, отрицая свою национальную принадлежность, очень ошибочны", - сказала представительница партии Хадаш Аида Тума-Слиман, добавив, что палестинский флаг является символом палестинской борьбы за “прекращение оккупации".”

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Адик в котле прослезилася: наши идеи всё-таки бессмертны !

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто это Гитлер придумал.

Национализм, патриотизм - животные инстинкты.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред несёте. Национализм и патриотизм - инстинкты выживания нации.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на досуге понять сказанное Вами. Вот просто: кто куда и откуда - где хранится этот инстинкт, что такое нация, что такое выживание.

Если начать думать, а это не так уж и сложно как мне кажется, вот эти вот лозунги ваши, перестают выглядеть так уж умно и остаётся только патетика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отбросить всю Вашу словесную шелуху, то останется только: "Моя хата с краю" и "Я никому ничего не должен".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку