Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы

Такие пробеги в моём Ашдоде проходят ежегодно. И в этот раз, несмотря на обвинения участников в фашизме и обещании забросать машины тухлыми яйцами, пробег всё-таки состоялся.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

Всё проходило под руководством полиции.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

Эфиопы и ортодоксы тоже заинтересовались.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

На многих машинах портреты фронтовиков.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

Подошли две грузинки. Спросили, в честь 9 мая-ли или за Россию. Сказали, что за Россию тоже надо организовать, чем меня очень удивили.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

Машин был просто нескончаемый поток.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

Так приятно - изо всех окон поздравления, военные песни.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

.

Израиль. Автопробег в честь Дня Победы Израиль, 9 мая - День Победы, Автопробег, Политика, Майские праздники, Длиннопост

Всех с наступающим, мира Украине, процветания России! Ну, и моему любимому Израилю всего по чуть-чуть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

מפתיע אותי שאתה(כנראה ישראלי) כזה עיוור וחירש שאינך יודע כמה חיילים ישראלים נהרגו מנשק רוסי ונשק סובייטי

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие само стреляло или его чьи-то рученьки держали? А сколько людей гибнет от американского, британского, немецкого оружия? Какая вообще связь победы над фашизмом, в том числе и моих родных, и продажей оружия?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затранслируйте
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит, что позор - Советский Союз поставлял оружие для уничтожения евреев во всех израильских войнах.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так блять, благодаря таким, как ты и меняется мнение на противоположное о войне. Раньше, среди моего окружения, были все в ахуе от нападения. Но сейчас многие поменяли свои взгляды.
Я сам был раньше против, но через несколько недель я поменял мнение, после высказываний граждан европейских стран, что я сам лично во всём виноват. Я никогда не голосовал за Путина, т.к. меня не устраивает его внутренняя политика. Также меня выбешивают эти правки конституции, позволяющие избираться снова и снова. Меня не устраивает внутренняя политика во многих вещах.
Вас послушать так блять мы виноваты, что родились русскими. Это ли не нацизм с вашей стороны? Спасибо вашей пропаганде. Спасибо "мировому" сообществу, что открыли нам глаза при помощи "санкций", которые задели простых граждан, которые называют нас руZZкие. Всё говно полилось в нашу сторону. Вы сами меняете наше отношение к этим событиям.
Только я не гражданин западной "прогрессивной" страны. Я не собираюсь вставать на колени и просить прощения. Я не собираюсь извиняться. Я чту историю своей страны. И мне не стыдно, что я родился здесь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С этими людьми бесполезно разговаривать. В данный момент веду дискуссию на Фейкбуке. Я даме скидываю видео, снятое украинским ТВ о лагерях, где учат детей убивать и ненавидеть, где родители говорят, что хотят внушить детям идеологию национализма, а она мне говорит, что мне всё кажется. Как с ними поступать?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

?מאוד פשוט, למה להרים דגל של מדינות שבוא נגיד ככה הן לא הידידות שלנו

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой прадед погиб за эту страну. Эта страна нас родила, дала образование путёвку в жизнь. В этой стране живут чудесные люди. Почему бы в честь праздника и не поднять её флаг?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А желтые номера это не резиденты Израэля?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле жёлтые номера.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи уехавшие из совка, с его махровым антисемитизмом ездят с красными флагами?

Вас или используют или  ну вы меня поняли

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не приходило в голову, что используют вас? Что именно таким, как вы вложили в головы понятие "совок", "вата". Ненависть вызвать очень легко, особенно если нет своего мнения. А вот любить свою Родину непросто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да празднуйте себе победу над фашизмом, но не под флагами СССР.

Нацисты были ультра злом, но СССР не были ультра добром.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп! Евреям, приехавшим с Украины, можно размахивать флагами страны с самым махровым антисемитизмом, страны, убившей сотни тысяч евреев, а остальным нельзя один день в году пройти под знаменем Победы?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи уехавшие из совка, с его махровым антисемитизмом ездят с красными флагами?

Вас или используют или  ну вы меня поняли

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы знаете про антисемитизм в СССР? В моей республике его практически не было.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такое может пойти забрасывать яйцами? Совсем идиотом надо быть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Укроизраильтяне вовсю топят против Победы, ленточек, флагов. Предлагают в ресторанах праздновать, а не "ходить по улицам с портретами трупов".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с женщиной одно из самых иррациональных занятий. Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В споре рождается истина, но она вам не нужна, видимо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж удивительно! А кто-то там у вас на слова Лаврова обиделся, видно как раз он из этих поклонников.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все поняли его слова так, как им было удобно. Так как Лавров говорит на моём языке, я его посыл поняла правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Республика Коми?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая республика в СССР?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

בושה וחרפה.

ברית המועצות הם אלה שסיפקו נשק במטרה להשמיד עם יהודי בכל מלחמות ישראל.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СССР? Вы уверены?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вик, оставь. Этому не понять. Там разговаривать не с кем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто ни в какие ворота. Хотят убить нашу память, нашу гордость. Сейчас в Фейкбуке выставили фото этого пробега и одна недалёкая хвастается, что ругалась с ними из-за шума и даже сын-подросток их обматерил. Видите ли, они мешают религиозным соседям лишмор шабат.

И ведь даже в голову не приходит, что потом этот сын будет материть её саму. И как она забыла свои корни, так и он её может забыть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы молодец, всё таки. Хорошо, что в вас нет ненависти.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оба мужа украинцы, так что мимо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумал, что в Израиле оно вот так. Хотя, вопрос алиментов, конечно, облегчается...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно. Один умер. Как раз 9 мая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам никуда не вложили понятие "укроизраильтяне", которое вы использовали комментом выше?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я сама придумала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на Берлин и можем повторить было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поражаюсь, в то время, когда наши бывшие союзные республики запрещают всё связанное с СССР,  вводят уголовное преследование за ношения орденов и медалей СССР, полученных за подвиги в ВОВ, проводят шествия неонацистов, полицаев и эсэсовцев, в далёкой стране не забывают вклада своих предков в Победу над фашизмом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, как оказалось, в Израиле тоже полно поклонников нацизма.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько граждан СССР погибли, свобождая людей (среди которых было очень много евреев) из лагерей смерти по всей Европе и вот что мы получили. За такое, за нынешнюю политику в отношении Украины и за их отдельных граждан, которые сейчас свалили туда с баблом и поливают нас грязью  Израилю нет прощения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у вас всё в кучу.