268

Изобретение лжи - фильм про мир, в котором никто никогда не лжёт [Тарантино одобряет]

Можете представить себе мир, где нет обмана и лжи? То есть, совсем нет лжи - все вокруг говорят правду и ничего кроме правды, и любое сказанное слово безоговорочно принимается на веру. Но однажды, главному герою картины - Марку - таки приходит в голову солгать. И с этого момента в этом мире для него открываются безграничные возможности...

Очень интересная и оригинальная идея, но, к сожалению, несколько слабая реализация. Главным образом, как я думаю, это оплошность сценариста - диалоги для такой темы можно было продумать куда интереснее и острее, сюжет при этом закрутить по намного более крутой спирали. Но, что имеем - то имеем. Не могу рекомендовать фильм, как обязательный к просмотру, скорее, что-то из серии, когда "на безрыбье и рак - щука". Если нечего будет посмотреть вечером - посмотрите "Изобретение лжи" - в общем и целом, фильм достаточно неплох и подойдёт для всех категорий лиц. Во время просмотра приятным бонусом будет возможность увидеть множество популярных актёров в небольших эпизодических ролях.

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Изобретение лжи - фильм про мир, в котором никто никогда не лжёт [Тарантино одобряет] Советую посмотреть, Луис СК, Комедия, Что посмотреть, Тарантино одобряет

Найдены возможные дубликаты

+39

По общему настроению пост напомнил это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+9

По большому счёту, так и есть :) если резюмировать: идея отличная, реализация - не очень. По итогу: можно посмотреть.

раскрыть ветку 10
+4

Реализация зависит от перевода наполовину.

Первый раз смотрел, рандомно скачав, в переводе типа "О, ты так рано! Я как раз дрочила. Подожди внизу, я быстренько кончу, пока киска не засохла".

В других этого не было, пересматривали с друзьями раз 5...

Кинцо - вышак, не для ценителей американских пирогов)

раскрыть ветку 3
+1
Да это охуенный фильм! Спасибо!
0

Чайна Мьёвиль - "Посольский город".
Косвенно переплетается, и реализация - огнище.

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+7
Тааакой скучный фильм. Повелся на оригинальный сюжет, но исполнение ужасно. Это имхо, но имейте ввиду, что может не зайти по этой причине.
раскрыть ветку 1
+4

Вот именно, начало интригует, в конце все скатилось в любовную линию.

+12
... - и тут карта как поперла!
раскрыть ветку 1
0

Особенно в банке ему поперла.))

+2

тут есть Гилфойл из кремниевой долины

Иллюстрация к комментарию
+4

Прикольный фильм.Но там остальные физически не могли лгать, что пдтверждается что только его дети могли.

+4

Фильм не про то, что "никто никогда не лжёт", а про религию. Вы его вообще смотрели?)

+2

WHAT???

"Если нечего будет посмотреть вечером - посмотрите "Изобретение лжи"

Этот фильм обязателен к просмотру! Тихим спокойным вечером сесть и посмотреть.
Отличный юмор, отличный сюжет. И нет, он не должен быть закручен. Это не боевик, где ГГ один становится мегакрутым детективом со всеми плюшками. НЕТ! Это фильм о людях.
И в этой сфере он шикарен.
Ну и да, о становлении религии шикарно там прошлись.

раскрыть ветку 1
+2

Хм, с каких это пор боевики по сценарию стали закрученными? :)

+1

Так себе фильм, исполнение хромает, но задумка очень хорошая.

+1

У Джервейса есть еще очень крутой фильм-Город Призраков. Очень советую глянуть.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, записал в блокнот :)

0

После половины фильма он скатывается в ничто.

0

А Тарантино-то тут причём?

раскрыть ветку 1
0

Он одобрил

0
Если остальные не лгут, значит, не могут. Если не могут и не лгут, значит, понятия лжи вообще не существует. Если один человек и додумался до лжи, и смог лгать, то он либо из другого мира, либо приобрел это как суперспособность.
Ну или его отец, например, или мать. Как в какой-то книге было про расу, которая не воевала, но потом одна из них родила ребенка от человека, и этот ребенок в отличие от них мог убивать.
раскрыть ветку 2
0

На самом деле всё не совсем так. Условно - электричества, например, тоже до определенного времени не существовало. Но кто-то когда-то до него, что называется, додумался. Разве это делает этого человека пришельцем?

раскрыть ветку 1
0
А ведь действительно.

Но, по идее, многие открытия были совершены под впечатлением от наблюдения чего-то, а где он мог наблюдать ложь?
0

Фильм конечно старый, но больше всего ржал когда чел пытался объяснить что такое ЛОЖЬ!!!

0

Там чувак из Уральских пельменей в главной роли?

раскрыть ветку 1
0

Тоже не могу понять, что он забыл в иностранном фильме

0

Крутой фильм. Всем знакомым советовал, никто не оценил блин.

раскрыть ветку 2
-3

Ущербный фильм, как умудрились сделать такой нудный фильм из такой крутой идеи я не понимаю

раскрыть ветку 1
+3

Да ты не понимаешь нихера)

0

О, отличное кино. Отсылка к 10 заповедям понравилась=)

-3

Задумка мб интересная, но более правильно сцуть происходящего в данном фильме - не то что там типа все не врут, а сразу озвучивают любую дичь, которая пришла им в голову.

-7

х у е т а !

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: