Изобретатель повседневного

Этого человека зовут Дов Моран

Изобретатель повседневного USB, Флешки, Изобретатели

В 1998 году на конференции в Нью-Йорке Моран должен был рассказать о компании, которой он руководил (M-Systems). Но записанный на жестком диске компьютера файл с презентацией не открылся и доклад не состоялся.


"Так у меня родилось понимание того, что я не должен ходить никуда без нужной информации, записанной на устройстве, умещающемся в кармане", — сказал Моран. После этого случая изобретатель придумал, как собрать имевшиеся в то время принципы хранения и передачи информации для персональных компьютеров в одном мини-устройстве — так появилась "флэшка".

Изобретатель повседневного USB, Флешки, Изобретатели
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чета история пиздежем попахивает, т. е. Оптических, магнитных и магнитно-оптических носителей не было? А первые флешки по обьему могли только что с дискетами конкурировать, да и бытовые пишущие cd приводы уже были.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же сама суть флэшки, это технология на которой она работает (внезапно называется флэш) + юсб порт. Легкая, не зависит от энергии, компактная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю все плюсы и минусы, я про то что история - пиздеж. Человек говорит нужен носитель с которым можно выйти из дома, только такие носители уже были иему как инженеру прекрасно об этом было известно. А энергонезависимую память уже делали и до него. И не надо мне тут "истины" говорить, что флешка на технологии флэш.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что он изобрел флеш или юсб, не надо срывать покрова. Флэш еще в начале 90 использовали в авиации, но дорого и не удобно для рядового пользователя
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ведется речь именно о создателе флешки в ее классическом теперь варианте.

Вы как себе представляете оптический юсб накопитель, внешний привод?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и потом, про создателя я не имею ничего против, я про саму историю и фаил затершийся на жестком диске, очень много тут не логичных вещей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ria.ru/science/20130130/920523859.html

История взята тут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И че? "цитатки" стетхема тоже кто то пишет, но это не значит, что посре перепоста они истиной становятся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете погуглить данное имя и убедиться, в посте я выкладывал несколько пруфов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Википедию и риа.ру? Не самые лучшие ресурсы для пруфов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляю за вами возможность выложить контрпример
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. Когда выввидите цитатки Стетхема в интернете вы всячески доказываете, тому кто ее разместил, что это пиздеж? Я уже говорил, что в истории нет логики.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 редко какой комп обходился без дисковода или оптического привода. Размер дисков Cd не обязательно 5' были и маленькие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку