Изображение геологических процессов происходящих внутри Земли

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, плита, которая на 0:19 заезжает вглубь Земли, уносит с собой воду или та остаётся на поверхности?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Специально зарегался, чтобы ответить на ваш вопрос. Прослойки воды между плитами нет, конечно. Более того, рыхлая верхняя часть осадков, накопившихся на плите, срезается верхней плитой как бульдозером.
Те осадки, что смогли прошмыгнуть вместе с плитой (а их там тоже целая толща, с некоторым количеством воды в порах) уплотняются, а потом при погружении в мантию на определенной глубине преображаются - их ожидает перекристаллизация, с выделением свободной воды и углекислоты, которые устремляются вверх, плавить верхнюю часть мантии и создавать вулканы на поверхности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Успех поста пора мерить специального зарегавшимися для него пользователями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы наиболее успешными были записи, от которых у незареганных специалистов подгорать начинает. Раньше бывало возникало желание восстановить справедливость и наставить заблудшую душу на путь истинный, но я боролся с этим.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как выглядит немножко позже эта вода (ну и остальное, что она с собой захватывает) :

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, как до сих пор откапывают окаменелости живности +60 млн лет, если плита с этими окаменелостями уезжает прямо в Ад. Или за 30 секунд видео показаны миллионы лет жизни Земли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да миллионы, иначе бы Гавайи уже доплыли до калифорнии, и не все плиты ныряют

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окаменелости обычно находят на материках, а они не тонут в мантии.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и меня мучает этот вопрос...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку