Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру

Администрация спортзала в Коломбо (Шри-Ланка), развесившая на улицах рекламные плакаты, привлекла большое внимание людей.

Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру Реклама, Облом, Бочка, Спортзал

Правда, реклама сработала немного не так, как планировалось, ведь люди остались возмущены оскорбительным содержанием злополучных плакатов. Изображение металлической бочки и подпись «Это не форма для женщины» вызвали целую бурю негативных откликов.

Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру Реклама, Облом, Бочка, Спортзал

Пользователи социальных сетей не поскупились на гневные комментарии, а некоторые из них даже начали кампанию, направленную на то, чтобы администрация зала убрала оскорбительные плакаты и принесла извинения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
У бодипозитивщиц бомбануло их жирные сракотаны, классека 21 века, ничего нового
раскрыть ветку (51)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Их возмутил маленький размер бочки. Они ведь не влезут.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то реклама действительно гаденькая. Неясною, при чём тут бочки и какая связь между железной бочкой и женщиной (кроме криминальной хроники, разумеется)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что никакой, они и говорят что это не женские формы

28
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, имеется в виду явное отсутствие каких-либо форм. Например, груди, задницы и, в первую очередь, талии.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничего не ясно, что тут при чем, то почему реклама гаденькакя?

А то выглядит как "не читал, но осуждаю"

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее попытка абстрагироваться от личной проблемы методом сведения к абсурду.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что первое, что в голову приходит, при виде такой рекламы, это все громкие случаи запихивания в бочки мёртвых тел.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы с головой)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. а у вас?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вопрос был, а утверждение))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

безосновательное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что в голову пришло это по кускам уехать. Это типа намёк на жир? Я правда не поняла...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и у меня первое, что в голову пришло - это все жуткие истории про тела в бочках.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то типа устойчивого выражения, вроде нашего секс-бомба, казалось бы, что общего между сексом и бомбой, но на деле мы понимаем о чём речь.
Или например есть так называемая форма тела "Груша", и прекрасно понятно что она представляет собой маленькие пропорции тела в верхней части туловища, включая грудь и плечи, и тяжелые формы – в основании – широкие бедра.
Бочка здесь понимается так-же как форма тела – везде одинаково толсто.
p.s. Если честно, не верю, что Вы это недопоняли.
p.p.s. Надеюсь теперь, когда вы поняли связь вы перестанете считать эту рекламу "гаденькой", обычный маркетинг.
https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Barrel%20gir...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/k3_KP6yUWEw
секс-бомба не наше выражение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поторопился, возможно оно и правда заимствованное, но надеюсь вы не думаете, что данное выражение появилось из этой песни? Ведь оно упоминается в издании словаря Ожегова от 1992 года в соавторстве с Н.Ю. Шведовой, а песня вышла только в 1999 году.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если не ясно то какого хрена возмущаться?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я задумываюсь, быть может не стоит обращать внимание на такую убогую рекламу, но потом вижу, что есть убогие люди, до которых немножко не доходит, что осуждать и оскорблять чужую внешность - ну такое себе занятие.
Просто представьте на секундочку, что со всех сторон вам говорят: мужик с щетиной на лице - уродская свинья. Вам комфортно, вы чувствуете себя нормально с этой щетиной или у вас генетически просто быстро растут волосы, или же вам тупо некогда брить эту самую щетину. Она никому неудобства не доставляет, но все на вас таращатся, вас окорбляют в рекламе, да и просто в интернетике. Норм, да?
Бодипозитив помогает людям полюбить и принять себя. Надеюсь, вам никогда не удастся столкнуться с постоянными оскорблениями по поводу внешности.
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

лол,  у меня борода, и каждый второй считает своим долгом сказать, чтобы я ее сбрил.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно некоторый (ничтожно малый) процент людей у которых реальные проблемы с метаболизмом. Только вот процент действительно очень маленький.

Все остальное - лень и ожирение. Это нездорово, неестественно и неэстетично. И если, например, лицо поменять довольно сложно то пару десятков киллограм скинуть может ЛЮБОЙ. Нормальная внешность это не роскошь.

Но нет, мало того что эти жиробасы и жирухи найдут себе оправдание "ну мне и так хорошо", так они еще и будут называть нормальных людей убогими за то что те, видите ли, не принимают их такими как они есть.

Да, мне неприятно ездить в общественном транспорте с коровами занимающими два места, мне неприятно видеть на улице мужиков с зеркальной болезнью и все эти свинские туши по 120+ кг.

Неприятно не потому что мне "мода и тв навязали" а потому что это, блять, мерзко и противоестественно.

Бодипозитив помогает людям обмануть себя и принять таким дерьмом каким они являются в данный момент. Легкий путь ведущий в никуда.

Да блять - возьми за правило жрать в полтора раза меньше и проходить за день минимум 5 километров - и уже через месяц ты будешь минимум в 150км от меня, сраная свинка Пеппа!

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы что? Во-первых, почему кто-то должен менять свой внешний вид, если тебе, видите ли, противно смотреть? Почему "и так хорошо" — оправдание? Кто ты вообще такой, чтобы перед тобой оправдываться? Или перед кем оправдываться?
А ещё с возрастом сложно становится следить за весом. И что теперь, полным бабушкам пешком ходить, если ты не хочешь в автобусе их видеть? С тем же успехом я могу сказать, что мне лицо твоё не нравится, покупай себе машину или обходи за 5 км.
У меня нет проблем с физической формой и оправдываться, в рамках твоей логики, мне не нужно, но с какой стати мне к другим людям какие-то требования выдвигать?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, бодипозитив это не всегда любовь к жирухам 100+. Он учит девушек, например, принимать свои растяжки после родов как нечто естественное, принимать шрамы, если они есть, принимать себя когда ты не можешь исправить это. У моей знакомой был жуткий шрам в следствии нападения и ограбления (хорошо хоть что не изнасиловали), у нее долгое время не было денег на операцию и бодипозитив немного помог ей с этим жить, в этом сообществе она нашла друзей. Сейчас в том числе и с их поддержкой сделала пластику и забыла обо всем
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и феминизм - не ненависть к мужикам, атеизм - не ненависть к верующим, а вегетарианство - не агр по отношению к мясоедам. В теории. Но идиоты способны довести любую идею до абсурда, особенно если этот абсурд позволяет чесать ЧСВ об окружающих и нихрена не делать там, где давно надо бы хоть что-то сделать. Прекратить жрать все подряд, например.

На сотню тех же бодипозитивщиков приходится пара человек, пытающихся жить с недостатками, которые реально не исправить, и все остальные, пытающиеся заставить окружающих любить (да, не терпеть или игнорировать, а именно любить) их жировые складки и прочую сомнительную красоту. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то понимаю, просто нетерпимость проявляют обе стороны)
во мне 45 кг веса, если что xD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего про вас и не подумала )))


Тут еще такой момент. Сам термин "бодипозитив" чаще всего использует вот та категория, к которой позитивно относиться крайне сложно. Поэтому и реакция на него такая. Да и в целом, если честно, уже утомили все эти термины и самоназвания, которые рождаются по десятку в неделю..

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не пойти бы вам нахуй? Равно как и всем долбоебам, которых что-то не устраивает в чужой внешности? Покупайте машину и ездите на ней, чтобы не видеть мерзких жирных людишек.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если ничто не истинно и всё дозволено?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый имеет право на своё мнение, только вот окружающие, как мне кажется, обязаны его не знать без причины. Что это значит? Я могу быть милым человеком, но не любить жирных, не понимать тех, у кого нет веских причин не худеть; не любить евреев и негров. Не помогать и презрительно смотреть. Но не кричать об этом на каждом углу.

А в теме про жирных уже можно оставить комментарий, другое дело, что будут и мнения, отличные от моего, а некоторые будут ещё и спорить, так что нафиг это нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кого должно волновать, что вам неприятно их видеть? У каждого свое понятие приятности/неприятности.
Вам же никто не говорит: ой, у вас тут прыщ вскочил, отойдите мразота прыщавая;мажьте свою рожу чем-нибудь.
Возможно,вы просто не сталкивались с истинными изжевательствами по поводу внешнего вида, и не ловили себя на мысли "почему я обязан выглядеть не так, как мне комфортно и нормально, а как того требует общество"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого должно волновать, что вам неприятно их видеть?


А кого тогда должно волновать что вам неприятно видеть такую рекламу? Вам неприятно видеть такую рекламу а нам неприятно смотреть на жиробасин, по моему всё норм.


Вам же никто не говорит: ой, у вас тут прыщ вскочил, отойдите мразота прыщавая;мажьте свою рожу чем-нибудь.


Только вот прыщавый человек пытается избавится от них, и не оскорбляется на рекламу средств от прыщей, поскольку понимает что они его не красят. А вот почти любая жиробасина считает своим долгом оскорбиться если её не принимают такой какая она есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая реклама оскорбляет их. Вас они никак не оскорбляют, живут сами по себе.
И не каждый человек считает своим долгом "лечиться" от прыщей. Они у многих периодически появляются. И в рекламе средств от прыщей не оскорбляю людей.
Я поняла, что вам все равно на всех, кто живет со своими проблемами и кого травмируют негативные высказывания в их сторону. Так что, диалог окончен.
ЖЕЛАЮ вам хотя бы раз почувствовать себя в шкуре человека, которого презирают, и сделать выводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого эта реклама не оскорбляет. Она предлагает пойти в зал. А это очень хорошая идея если ты жирный(ая) как бочка. Но жиробасинам же проще увидеть оскорбления, там где их нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбить, принять себя и не дожить до старости.


Как человек, который сам страдал от ожирения почти всю жизнь, пока не взял себя в руки, хочу сказать следующее: нахуй бодипозитив. Есть вещи, которые не надо «любить» и «принимать», если они объективно вредны и с ними можно бороться. Это не вопрос красоты или внешности - это вопрос общественного здоровья.


Ожирение - болезнь. Причем, серьезная. От нее умирают. Это не «стиль жизни» и это не «естественно». Не надо насмехаться над больными, но и принимать и любить болезнь - точно не надо. Надо ее лечить. И вкорне неверно сравнивать рост волос с ожирением, это ложная аналогия: волосы не убивают и из-за волос не тратятся миллионы на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом.


И вся эта хуйня с «бодипозитивом» - вредна. Люди не только вредят себе, они еще и стремятся другим внушить, что быть толстым - это нормально. А это, блядь, нихуя не нормально. Так же, как быть алкоголиком - не нормально. И внешний вид тут совершенно не при чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же издевательства над людьми, у которых есть лишний вес, но не ожирение? Это не вредит их здоровью, они нормально себя чувствуют и это прекрасно.
Бодипозитив затрагивает все аспекты принятия себя. Не только проблему лишнего веса, но и просто внешность, естественные со временем морщины, растяжки. А так же ожоги, шрамы, родинки, веснушки, да даже прыщики.
Те, кто хотят и могут - борятся со своими проблемами, а кто-то просто учится с ними жить.
И многим людям бодипозитив помог социализироваться, почувствовать себя уникальным.
Или что, пока ты не станешь соответсвовать общепринятым меркам, надо сидеть тихонько дома?
Автор поста оценил этот комментарий

коментируют такое только тогда когда бомбит, когда согласен не оставишь благодарственный отзыв, максимум лайкнешь

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а когда стало запрещено смеяться над жирными?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку