Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру

Администрация спортзала в Коломбо (Шри-Ланка), развесившая на улицах рекламные плакаты, привлекла большое внимание людей.

Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру Реклама, Облом, Бочка, Спортзал

Правда, реклама сработала немного не так, как планировалось, ведь люди остались возмущены оскорбительным содержанием злополучных плакатов. Изображение металлической бочки и подпись «Это не форма для женщины» вызвали целую бурю негативных откликов.

Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру Реклама, Облом, Бочка, Спортзал

Пользователи социальных сетей не поскупились на гневные комментарии, а некоторые из них даже начали кампанию, направленную на то, чтобы администрация зала убрала оскорбительные плакаты и принесла извинения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

это не красиво
борьба с заниженной самооценкой, куча людей на антидепрессантах, борьба с анорексией. Борьба против обложек с гламурными полуголыми бабами, чтобы продвигать естественность, а не штукатурку.
И тут вместо "занимайся спортом, стань лучше, ты сможешь или вперед к здоровью" говорят «Это не форма для женщины» т.е. они то знают как должна выглядеть женщина? И чем это не сексизм? Здесь правда его нет?
Я злюсь даже не из за этого плаката, а из за реакции тут. Люди готовы к агрессивной рекламе, чтобы их унижали. Не приятно. Не хочу идя в магазин слышать "12 см не размер для мужчины!"

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, дело в том, что унижают как раз не их, а других людей. "Гы-гы, жирные бабы-бочки агрятся на рекламу, напишу-ка я смешной комментик". Такой вот способ самоутверждения, что ли.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь бесполезно говорить нечто подобное. Воины дивана не любят,  когда им указывают,  что они ведут себя как мудачье.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не мудачье, а скорее не понимают как такое может на кого-то повлиять. Я когда прочитал новость, первой мыслью было "Какие все нежные стали" Ибо я не могу представить, что чье-то мнение или такого рода реклама может задеть или оскорбить

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что хоть один мужик бы стал возмущаться на лозунг "12 см - не размер")
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Размер МПХ и физическая форма - не одно и то же

1
Автор поста оценил этот комментарий

только вот если тебе будут говорить что всё хорошо, ты так и останешнешня жирной бочкой, которая обзаведётся диабетом к 40 годам. а спорт фактически является самым лучшим антидепресантом. только простой бег по утрам эффективней любого антидепресанта, доказано. как раз таки они и борятся с депрессией, а вы даёте людям возможность в ней утонуть. человек жрущий больше чем надо и выглядещий как дерьмо счастливым не будет, что ему не говори, и останется несчастным без подобной мотивации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку