1644

Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру

Администрация спортзала в Коломбо (Шри-Ланка), развесившая на улицах рекламные плакаты, привлекла большое внимание людей.

Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру Реклама, Облом, Бочка, Спортзал

Правда, реклама сработала немного не так, как планировалось, ведь люди остались возмущены оскорбительным содержанием злополучных плакатов. Изображение металлической бочки и подпись «Это не форма для женщины» вызвали целую бурю негативных откликов.

Изображение бочки на рекламном плакате возмутило людей по всему миру Реклама, Облом, Бочка, Спортзал

Пользователи социальных сетей не поскупились на гневные комментарии, а некоторые из них даже начали кампанию, направленную на то, чтобы администрация зала убрала оскорбительные плакаты и принесла извинения.

Дубликаты не найдены

+29

Да не, вполне shape ! It fits inside.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+14

Дебора "бля" Морган

раскрыть ветку 2
+12
Дебора "ебать меня немытым кирпичом" Морган, на минуточку.
раскрыть ветку 1
+10

Значит не я один подумал про Декстера

раскрыть ветку 1
+10

Ну форма как форма , вот у Лектера форма для запекания

0

Подскажите, это откуда?

раскрыть ветку 8
+9

Декстер вроде, сериал про бесчувственного маньяка, работающего в полиции и, благодаря внушению отца, охотящегося на других маньяков и убийц. Типа он убивает и расчленяет только плохих, а работа позволяет их найти. Там была часть про маньяка, прятавшего девушек вы бочках - его он тоже поймал и расчленил. В этом плане там вообще стабильность.

раскрыть ветку 6
0
+12

ТС, ссылку на новость можно?

И на "бурю негативных комментариев в соцсетях" тоже не помешало бы.

А то хайпожорство получается пустое без ссылок :)

+115

Пхахах)

Это уже технология ведь.

1. Пилишь заведомо бестактную рекламу своего говна, которая заведомо оскорбит целевую аудиторию.

2. Твоя реклама вызывает человечий баттхерт, который форсится во всех медиа абсолютно бесплатно.

3. Ты - блин, простите меня, дорогие потребители моего говна, я совсем не это имел в виду, на самом деле вы все большие молодцы!

4. ...

5. PROFIT!

раскрыть ветку 8
+61
BurgerKing edition
раскрыть ветку 2
+8

эти уже курицу съели в этих технологиях))

ещё комментарии
+5

"вертье мне, я лгу" книжка. Автора не помню. Там как раз про подобное рассказывается))

раскрыть ветку 1
0

Холидей Райан автор

+16

Можно сделать немного иначе. На третьем шаге меняем рекламу на "Ok, this is SHAPE for a woman" с идентичной картинкой, после чего пиаримся на бугурте и получаем куда менее конфликтную аудиторию, оценившую юмор.

раскрыть ветку 2
+3

Разве не a shape тогда?

раскрыть ветку 1
+177
раскрыть ветку 22
+69
Самые абсурдные рекламы у натяжных потолков.
раскрыть ветку 10
+175

Какая мерзость.

раскрыть ветку 7
+28
раскрыть ветку 1
+7

Хреновый этот ламинат egger. На 9 пачек ламината 12 кривых досок, как коромысло, никак не состыковать, даже с самым дешёвым krono такого не было у меня. Так что щели как раз таки и будут.

-31

Пиздец. И пипл ведь хавает. А потом сидит и смеётся, какие ТАМ ебанутые

раскрыть ветку 9
+48

Да бля, нормальная реклама) Я не понимаю вообще нахер оскорбляться на каждый чих. Все ебанулись, не могут просто расслабиться и поржать над всякой тупой рекламой. Нет, надо оскорбиться, блять. Одних оскорбляют бочки на плакатах, других оскорбляет реклама, что затрагивает их изысканный внутренний мир, когда они, сидя в интернете, разглядывают картинки через свое пенсне в ОК, ВК, пикабу.

Меня вот больше бесит пресная реклама, которая засирает всё пространство. Ну нахуй мне на вашу рекламу смотреть, я вообще в принципе из-за рекламы никогда никуда не пошёл. Она на меня не работает. А так хоть улыбка появится и не так раздражает

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+16

А что этот билборд вообще подразумевал?

раскрыть ветку 2
+29

Типа че вы бабы уак бочки, го у нам на фитнес

-2

Ничего, в том то и прикол, каждый понимает ее как хочет. И главное они абсолютно правы, форма бочки действительно не формы для женщины, никак :-)     

+631
"ну хорошо, хорошо... это форма для женщины, только успокойтесь..."
раскрыть ветку 14
+282

Это ж аллюзия на Марка Твена?

Когда он написал статью в газету что какой-то там его недоброжелатель настолько чмо что даже не заслуживает даже плевка в лицо. Тот заставил его написать опровержение и на следующий день в газете можно было прочитать "заслуживает плевка в лицо"

раскрыть ветку 6
+154

Или в наших реалиях был случай. Газета написала: "Незваный гость хуже татарина", что вызвало возмущение последних. Исправила: "Незваный гость лучше татарина".

раскрыть ветку 2
+9
Читал ещё рассказ, типа в троллейбусе мужик вёл себя некультурно, на что рядом стоящий интеллигент сказал что то типа: "Эх вы, а ещё homo sapiens". Мужик оскорбился и написал заявление в милицию, что его назвали " хамом сопатым". Интеллигента вызвали для принесения извинений и он сказал: "Простите, гражданин, вы конечно не homo sapiens и ни капли на него не похожи".
+5
приятно общаться с умными людьми!)
-4

Ваааат?

+119

Что а шовинизм?! Почему Вы утверждаете, что бочко-американцами (или бочкосексуалами?) могут быть только женщины? А как-же мужчины и люди иных половых самоопределений?

раскрыть ветку 4
+29
пусть..я не против..
раскрыть ветку 2
-2

ШОК!!! БОЧКО-АМЕРИКАНЦАМИ МОГУТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ!!!
СМОТРИ ПОКА НЕ УДАЛИЛИ, БЕСПЛАТНО, БЕЗ СМС!!!
ОНИ ПРОСТО...

+11
+2

Гвидон, перелогинься

+33

А что бы они сказали на это?

ещё комментарии
+37

это не красиво
борьба с заниженной самооценкой, куча людей на антидепрессантах, борьба с анорексией. Борьба против обложек с гламурными полуголыми бабами, чтобы продвигать естественность, а не штукатурку.
И тут вместо "занимайся спортом, стань лучше, ты сможешь или вперед к здоровью" говорят «Это не форма для женщины» т.е. они то знают как должна выглядеть женщина? И чем это не сексизм? Здесь правда его нет?
Я злюсь даже не из за этого плаката, а из за реакции тут. Люди готовы к агрессивной рекламе, чтобы их унижали. Не приятно. Не хочу идя в магазин слышать "12 см не размер для мужчины!"

раскрыть ветку 21
+17

Я думаю, дело в том, что унижают как раз не их, а других людей. "Гы-гы, жирные бабы-бочки агрятся на рекламу, напишу-ка я смешной комментик". Такой вот способ самоутверждения, что ли.

+31

Здесь бесполезно говорить нечто подобное. Воины дивана не любят,  когда им указывают,  что они ведут себя как мудачье.

раскрыть ветку 1
-4

Не мудачье, а скорее не понимают как такое может на кого-то повлиять. Я когда прочитал новость, первой мыслью было "Какие все нежные стали" Ибо я не могу представить, что чье-то мнение или такого рода реклама может задеть или оскорбить

-7

Хуй не изменишь. А жирную жопу можно сделать нормальной.

раскрыть ветку 3
+7

проблема не в жирной жопе, а вопрос что можно считать нормальным.
вот тебе идея, накладки на член, пластика, шины для кривого, презики с удлинением и наполнением недостающего.
можешь использовать тот слоган, я не против. напиши еще внизу "Г это буква, а не форма члена!" незанятая ниша ведь, вперед!

раскрыть ветку 2
-6

Зачем бороться с заниженной самооценкой?

Человеческое общество это конкурентная среда, успеха добивается лучший. И не надо сравнивать хер с пальцам, приводя пример про 12 см. Длина члена, красивость лица и цвет глаз даются тебе от природы, а вот быть жирухой или не быть - сугубо твой выбор (кроме мизерного процента людей с реально нарушенным метаболизмом которым ничего не помогает). Кстати, бочка жира это нифига не форма и для мужчины тоже.

Но что же мы видим? Вместо того чтобы повышать свои шансы в конкуретной борьбе бодипозитивщики выбирают самообман, да еще и агрятся когда их тыкают в их недостатки предлагая от них избавиться.

Пора уже понять - никто с вами носиться не должен и думать о вашей тонкой душевной организации не обязан. На правду обижаются, как известно, лишь дураки.

раскрыть ветку 3
-4
Напрасно заминусили - я вот согласен: если ты и в отражении бочку видишь и на плакате, это не повод ругаться на плакат - иди и приведи себя в форму, черт возьми.
-5
Мы живем в интересное время. Сейчас можно и цвет глаз и внешность поменять без проблем.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Сомневаюсь, что хоть один мужик бы стал возмущаться на лозунг "12 см - не размер")
-14

Такая точка зрения со стороны выглядит так "я говно, я жирное говно, но я настолько жирное ленивое говно, что мне проще агрится на рекламу, мотивирующую к изменениям в лучшую сторону, чем заняться собой"

раскрыть ветку 6
+11

сначала я хотела написать что то вроде "это потому что ты тупой", но у меня вроде как принцип не верить в тупость людей.
я вешу 53кг при росте 169 и считаю этот вес нормальным.
Но этот вес дался мне легко, я не хожу в зал, не питаюсь правильно, не соблюдаю режим дня и вообще не делаю ничего чтобы его поддерживать, он просто такой.
Я как женщина отстаиваю свое право выглядеть как бочка, если захочу и даже если не захочу. И никто не имеет права говорить, что я не женщина если не что то там.
"Если ты не голубой нагибайся и не ной"? "Не служил не мужик"? Разве это не то же самое?
Нельзя взять и сказать "женщина вы не в форме! сегодня форма шар! а завтра куб! а вы как бочка. Да что вы мямлите то! вы просто ленивая, а не были бы ленивой ходили бы в наш утрамбатор 3000!!! любая форма! абонемент на год выгодней, но через месяц мы закрываемся".

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-4

Размер МПХ и физическая форма - не одно и то же

-1

только вот если тебе будут говорить что всё хорошо, ты так и останешнешня жирной бочкой, которая обзаведётся диабетом к 40 годам. а спорт фактически является самым лучшим антидепресантом. только простой бег по утрам эффективней любого антидепресанта, доказано. как раз таки они и борятся с депрессией, а вы даёте людям возможность в ней утонуть. человек жрущий больше чем надо и выглядещий как дерьмо счастливым не будет, что ему не говори, и останется несчастным без подобной мотивации.

+11
раскрыть ветку 4
+17

Антиалкогольная социальная реклама?

раскрыть ветку 1
+2

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних

+8

Это цвет для ПАФОСА!!!

раскрыть ветку 1
+1
+136
У бодипозитивщиц бомбануло их жирные сракотаны, классека 21 века, ничего нового
раскрыть ветку 51
+97

Их возмутил маленький размер бочки. Они ведь не влезут.

+23

Ну вообще-то реклама действительно гаденькая. Неясною, при чём тут бочки и какая связь между железной бочкой и женщиной (кроме криминальной хроники, разумеется)

раскрыть ветку 16
+4

в том то и дело что никакой, они и говорят что это не женские формы

+20

Очевидно, имеется в виду явное отсутствие каких-либо форм. Например, груди, задницы и, в первую очередь, талии.

+16

Если ничего не ясно, что тут при чем, то почему реклама гаденькакя?

А то выглядит как "не читал, но осуждаю"

раскрыть ветку 7
+1
Первое, что в голову пришло это по кускам уехать. Это типа намёк на жир? Я правда не поняла...
раскрыть ветку 1
0

Это что-то типа устойчивого выражения, вроде нашего секс-бомба, казалось бы, что общего между сексом и бомбой, но на деле мы понимаем о чём речь.
Или например есть так называемая форма тела "Груша", и прекрасно понятно что она представляет собой маленькие пропорции тела в верхней части туловища, включая грудь и плечи, и тяжелые формы – в основании – широкие бедра.
Бочка здесь понимается так-же как форма тела – везде одинаково толсто.
p.s. Если честно, не верю, что Вы это недопоняли.
p.p.s. Надеюсь теперь, когда вы поняли связь вы перестанете считать эту рекламу "гаденькой", обычный маркетинг.
https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Barrel%20gir...

раскрыть ветку 2
-1

Ну а если не ясно то какого хрена возмущаться?

+13
Иногда я задумываюсь, быть может не стоит обращать внимание на такую убогую рекламу, но потом вижу, что есть убогие люди, до которых немножко не доходит, что осуждать и оскорблять чужую внешность - ну такое себе занятие.
Просто представьте на секундочку, что со всех сторон вам говорят: мужик с щетиной на лице - уродская свинья. Вам комфортно, вы чувствуете себя нормально с этой щетиной или у вас генетически просто быстро растут волосы, или же вам тупо некогда брить эту самую щетину. Она никому неудобства не доставляет, но все на вас таращатся, вас окорбляют в рекламе, да и просто в интернетике. Норм, да?
Бодипозитив помогает людям полюбить и принять себя. Надеюсь, вам никогда не удастся столкнуться с постоянными оскорблениями по поводу внешности.
раскрыть ветку 25
+8

лол,  у меня борода, и каждый второй считает своим долгом сказать, чтобы я ее сбрил.

+4

Есть конечно некоторый (ничтожно малый) процент людей у которых реальные проблемы с метаболизмом. Только вот процент действительно очень маленький.

Все остальное - лень и ожирение. Это нездорово, неестественно и неэстетично. И если, например, лицо поменять довольно сложно то пару десятков киллограм скинуть может ЛЮБОЙ. Нормальная внешность это не роскошь.

Но нет, мало того что эти жиробасы и жирухи найдут себе оправдание "ну мне и так хорошо", так они еще и будут называть нормальных людей убогими за то что те, видите ли, не принимают их такими как они есть.

Да, мне неприятно ездить в общественном транспорте с коровами занимающими два места, мне неприятно видеть на улице мужиков с зеркальной болезнью и все эти свинские туши по 120+ кг.

Неприятно не потому что мне "мода и тв навязали" а потому что это, блять, мерзко и противоестественно.

Бодипозитив помогает людям обмануть себя и принять таким дерьмом каким они являются в данный момент. Легкий путь ведущий в никуда.

Да блять - возьми за правило жрать в полтора раза меньше и проходить за день минимум 5 километров - и уже через месяц ты будешь минимум в 150км от меня, сраная свинка Пеппа!

раскрыть ветку 21
-2

Полюбить, принять себя и не дожить до старости.

Как человек, который сам страдал от ожирения почти всю жизнь, пока не взял себя в руки, хочу сказать следующее: нахуй бодипозитив. Есть вещи, которые не надо «любить» и «принимать», если они объективно вредны и с ними можно бороться. Это не вопрос красоты или внешности - это вопрос общественного здоровья.

Ожирение - болезнь. Причем, серьезная. От нее умирают. Это не «стиль жизни» и это не «естественно». Не надо насмехаться над больными, но и принимать и любить болезнь - точно не надо. Надо ее лечить. И вкорне неверно сравнивать рост волос с ожирением, это ложная аналогия: волосы не убивают и из-за волос не тратятся миллионы на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом.

И вся эта хуйня с «бодипозитивом» - вредна. Люди не только вредят себе, они еще и стремятся другим внушить, что быть толстым - это нормально. А это, блядь, нихуя не нормально. Так же, как быть алкоголиком - не нормально. И внешний вид тут совершенно не при чем.

раскрыть ветку 1
0

Интересно, а когда стало запрещено смеяться над жирными?

0

коментируют такое только тогда когда бомбит, когда согласен не оставишь благодарственный отзыв, максимум лайкнешь

-32

ДА! ИМЕННО!

зачем заниматься спортом, выглядеть красиво-привлекатель, плюс быть здоровой?

нет, принимайте меня такой, какая я есть!

отсюда в америке хуиллиарды безумно ожиревших детей-женщин-мужчин, да кого угодно.

жирные пользуются тем, что в наши годы НЕПРИЛИЧНО БЛЯТЬ говорить "ты жирный"! и когда такие аморфные тела идут по улице или же идут моделями для одежды (господи да много случаев) - так их сразу приравнивают к святым: смотрите, какой молодец! он старается! он не постеснялся!

отсюда и жировая распущенность. и потом вся нация борится с фаст-фудами и неподвижным образом жизни, делая коляски как у Ксавьера из людей-х.

ПИЗДУЙТЕ В ЗАЛ!

бомбануло, да. сам вешал в августе 64 кг при росте 185см, наконец нормально начал заниматься спортом - 80кг уже.

и все фразы "у меня быстрый обмен веществ", "я генетически худой" все улетучилось)

также как и фразы "я даже от салата жирею" уйдут, когда два месяца в зале потеть будешь.

раскрыть ветку 4
+19

Воу, палехчи, новоявленный адепт ЗОЖа.

В США, насколько я знаю, жирдяйчиков, в последнее время, здорово унижают, там сейчас как раз помешанность на фигуре, эти gym-ы на каждом углу.

Что до обмена веществ, то он есть и влияет. Я, как ударяюсь в спорт, набираю около 10 кг к своей норме, и хожу довольным парсючком. Но стоит мне забросить занятия и за 3 месяца я теряю всё что нажито непосильным трудом и возвращаюсь к легкой дрищеватости. Одно радует, пузико практически не растет. Есть знакомые со строго противоположной проблемой: человек сидит на жесткой диете, ходит в зал 3-4 раза в неделю, нанял даже тренера - но стоит ему понюхать булочку..... и вот он, плюс килограмм. Хотя да, нюхать он любит. 

раскрыть ветку 2
+5
Поменял работу, люблю бургеры, - 10 за месяц, активная работа способствует похудению. Даже с фастфудом и шавушкой)
ещё комментарии
+60

Мне кажется правозащитникам уже повода ненужно, чтобы доебаться, Скоро и к столбу предъявы начнут кидать, мол стоит тут такой стройный жирных оскорбляет.

раскрыть ветку 19
+65

Может, обидно, что на плакате только к женщинам предъява, что нельзя выглядеть, как бочка?

раскрыть ветку 16
-19

не обидно, а просто тренд такой. Выискивание мизогонии и сексизма (а так же расизма, аблизма, белого мачизма, транс и гомофобий превознесения цис-генденых мужчин - что просто кошмар - и других форм угнетения) всюду. То есть, буквально всюду. Вы, кстати, давно проверяли свои привилегии?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-4
Ну так это потому что мужчинам можно.
+23
Про столб есть старый советский анекдот:

Экзамен в школе милиции.

Экзаменатор: Доебитесь до столба.

Курсант:

*смотрит вниз* Окопался ?

*смотрит на провода* Связи, значит, завел ?

*смотрит на объявление* Спекуляцией занимаешься ?

+7

и вообще

+1

I'm in love with a shape of you
We push and pool like a barrel too

+1
0
господи в голос! Какой чудный троллинг!

Вспоминается: "Пролетали дни и ночки, мальчик вырос в форме бочки"

раскрыть ветку 1
0

А Я ДУМАЮ, В КАКОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ БЫЛО ПРО ФОРМУ БОЧКИ ДОСЛОВНО, СПАСИБО!

0

а вот ещё

0

3 билборда на границе...в Коломбо?

0

Миру скоро будут необходимы подобные парни

0

Сначала прочитал: "Пользователи социальных сетей не купились на гневные комментарии", а потом такой "ага, как же..."

0

Должно же быть “this is NOT A shape...”, разве нет?

-1
Это им ещё повезло, что бочка не черная, ага.
Неадекваты, что поделать.
ещё комментарии
-3
Жирухи ширококостные забесились))
-2

Бочковидные взбунтовались

0

хм, а по-моему подходящая форма))))

0

Да, мы толстяки ранимые...

-6

Правда глаза колет. Некоторые и побольше бочки бывают, на двух сиденьях в автобусе сидят, и еще по бокам свисает.

-7

Баба с жиру бесятся

-7
Правда глаза режет
ещё комментарии
-4

Оскорбленные, я так понимаю, это жирные тюлени и дряхлые куры?

-5
У бочек бомбонуло?
-5

Вот лишь бы доебаться)

ещё комментарии
-4
Как начать кампанию, чтобы оставили как есть?
-6

Вот чувак про жирных американцев красиво рассказал :) В общем ко всем жиробасинам подходит:)

раскрыть ветку 1
-3

сорян, чёт ссылка не вставилась:) вот то видео:) https://www.youtube.com/watch?v=6VaR3DQMBkE

-6

Бочки катят бочку.

-7

Ок. Теперь со стороны организации:

ГД - ген дир. С - секретарша.

ГД - У нас тут бабло на рекламу, нашла что-нибудь?

С - Да, ту креативная контора и недорого..

ГД - Отлично!

Через месяц..

"Пользователи социальных сетей не поскупились на гневные комментарии, а некоторые из них даже начали кампанию, направленную на то, чтобы администрация зала убрала оскорбительные плакаты и принесла извинения."

ГД - Ну охуеть блядь подал рекламу

раскрыть ветку 1
+6
Вы недооцениваете силу вирусного маркетинга и профессионализм маркетологов. С большой долей вероятности именно на такую реакцию и была направлена такая рекламная кампания.
-8

Следующим шаг в мире, где правит логика и здравый смысл было бы размещение биллборда с изображением бочки и надписью "Идеальная форма для женщины"

-9

хаха жирухи быстра в зал

ещё комментарии
-1

Все же знают, что идеальная форма - шар!

-1

Надо понимать, что проблема внезапно окажется в том, что "мужчина" и "человек" одно и то же слово, должно быть продолжение.

-1

Не претендую на истину в последней инстанции, но по-моему там написано "для женщины нет формы". Должно быть There is not a shape for a women

-3

Жирухи негодуют, вместо того чтобы привести себя в порядок. )

-3

Это форма для выпечки кекса "Диоген"

-4

Как там это теперь называется...Фэтшейминг

раскрыть ветку 2
0
Толстопозоринг?
раскрыть ветку 1