31

Изнуряющий ковид

Когда весь небольшой городок начал тотально болеть ковидом, казалось, что это мою семью не коснется. Но случилось не так, как мне хотелось.
На данный момент отец находится в больнице, постоянно дышит кислородом. К ночи температура поднимается (38.7-39.1), днём она находится в промежутке 36.0-36.8.
Очевидно, эти "скачкИ" влияют на нервы родителя, который, к тому же, имеет гипертонию.
Мы с матерью уже и не знаем как его поддержать и/или отвлечь от этой паники, которая возникает у него каждый раз при повышении температуры.
Возможно, кто-то из пикабушников сможет помочь нам. Какие слова вы хотели бы услышать, будучи в больнице? Какие слова хотели бы сказать своему близкому человеку, чтобы успокоить/приободрить его?
Спасибо, Пикабу, что ты есть. Хотя бы чтобы поделиться с тобой.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад

История болезни

411 постов1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

- 1.4 Поиск любых лекарств категорически запрещен

- 1.5 Избегайте оставлять ссылки на сомнительные сайты

- 1.6 Любая реклама в постах и комментариях категорически запрещена

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но обязательно должна быть ссылка

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
+9

Паника связана с гипоксией, и не лечится ободрением.

раскрыть ветку 3
-3

Пфф, да расслабиться просто нужно. Занять себя чем то, может кроссворды порешать и все наладится!

раскрыть ветку 2
+9

Мне жаль, но «ковидная паника» есть практически у всех тяжело болеющих. Помню свою ситуацию, хоть что говори - не поможет. Терпите.

раскрыть ветку 2
+2
И у меня была ковидная паника, мне очень помогла врач, сказав: если боишься смерти - это хороший признак, значит организм борется, функционирует и не сдался. Ну, как то так... Мне тогда очень помогло
раскрыть ветку 1
+4
Я бы посоветовала вам обратиться к его доктору и описать ситуацию. Возможно, он назначит успокаивающее. Мужчины обычно не склонны говорить врачу абсолютно все, что в корне неверно.
раскрыть ветку 2
+1
Город маленький. Врачи в буквальном смысле прячутся. "Успокоительное в его случае эффекта не даст", -слова врача, которые передала медсестра, - нужна поддержка семьи.
раскрыть ветку 1
+3

"Ты же не думаешь что этот жалкий ковид тебя переборет? Пока все как ты силен!" Ну что-то такое, здоровья вам и вашему отцу. Скоро обязательно напишет какое-нить ехидное мудло коммент в стиле "А всего то надо было привится, вот я привился и доволен"

раскрыть ветку 2
+1
Родители делали прививки только от гриппа... Спасибо за поддержку!
раскрыть ветку 1
+2
Сейчас пытаюсь убедить мужа, что поместить в хоспис его больную, в стадии обострения и непроходимости, раком желудка бабушку. Скорая ездит каждые 7-8 часов. Чтоб, тупо, снять болевой синдром.
раскрыть ветку 1
+2
Взяли тест на ковид, послезавтра в 16 будет. Бабушка живет одна. Блядь, какое унижение
+1
Я просто постоянно хотел пить. Все что мне было нужно чтобы раз в день кто-то озаботился передать пару полторашек минералки.
+1

У меня были панические атаки после ОЧМТ, что мне помогало помимо таблеток:

1) психотерапевт советовала моей второй половине, просто находиться рядом и что-то мне читать

2) в случае сильного приступа: обнять меня сзади, прижав мои руки к телу

3) я всегда четко знала, что у меня это бывает, и когда голова начинала выдавать странные вещи, мне помогало помнить, что вчера я мыслила иначе

4) мне помогало ощущение поддержки близких, на самом деле даже просто слова: мы хотим тебе помочь, просто как чувствуете, а не что-то конкретное; желание близких помочь, даже если они не знают как или банально не могут то, но могут это значило много

+2
Это панические атаки. Слова не помогут, только терапия. Обязательно свяжитесь с доктором и донесите до него ситуацию в полном объёме, четко, внятно и по существу. Есть схемы, которые работают и стабилизируют. Сил Вам, а отцу скорейшего выздоровления! Возможно имеет смысл сказать ему, что такое поведение нормально, что большинство больных "так" реагируют, что это следствие сатурации и кислородного голодания мозга, что это успешно лечится. Обычно люди спокойнее реагируют, если знают, что их симптомы не эксклюзив, а норма при данном заболевании.
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо Вам. Будем искать способ прямого контакта с доктором.
раскрыть ветку 1
+2

@editors, снимите без рейтинга. Посту не требуется огласка, а поддержать и так поддержим.

раскрыть ветку 2
+1

Для просьб о помощи этот тег уместен. Огласка = поднять повыше, чтобы больше людей увидели, увеличивая вероятность оказания необходимой помощи.

раскрыть ветку 1
0
Состояние классифицируют как средне тяжёлое или тяжёлое.
Сатурация упала до 90, температура нестабильна. Всех знакомых (и родственников) лечили двумя антибиотиками (матери на дому дают 3), отцу дают 1 "по протоколу".
Сегодня надели кислородную маску. Страшно, пиздец.
0
Недавно лежала в инфекционке, правда не с ковидом, с ангиной, но тоже было несладко и страшно, а тк я в в принципе тревожник, было страшно вдвойне
Единственное, что меня успокаивало при разговоре с родными, когда они говорили, что рядом врачи. Я не дома лечусь, народными методами, а в больнице, где работают профессионалы.
К сожалению только эти слова и мысли меня успокаивали. Здоровья и терпения вашему отцу!
раскрыть ветку 1
0
Знаете, это очень важный момент, на котором стоит сделать акцент. Как бы ни было, рядом мед. персонал, который в вопросах здоровья более компетентен. По телефону с ним поговорить не удается, только короткая переписка с его стороны, т.к. говорить очень трудно для него.
Спасибо Вам. )
0

У моей тети так температура скакала. Ничего, выкарабкалась, почти месяц на кислороде лежала кверху попой. А сразу сатурация была 50. Врачи не надеялись. Но теперь уже все хорошо, на работу топает. Ей 72, гипертония. Вчера румянец на щеках появился, а так серо-зеленая ходила после выписки из больницы 2 месяца.

раскрыть ветку 2
0
Отец неделю лежит. Места себе не находим. Говорит, что задыхается даже когда просто повернуться хочет. А вы про месяц... Жуть.
Рада, что ваша история со счастливым финалом.
раскрыть ветку 1
0

Автор, как Ваши родители? Здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Держитесь

раскрыть ветку 1
0
Сатурация отца 88. Только сегодня добились перевода в отделение интенсивной терапии в областном центре. Температура в норме.
Мать в относительном порядке, сегодня у нее последние день приема антибиотиков. Нервы сдают.
0
Я вообще это все дома перенесла с 45% и сатурацией 86-88, мест не было, да и не ложили)

Теперь вот интересно когда все же силы вернутся. Весна, планировался другой сценарий)
0
Пусть попросит медсестру показать как пользоваться кислородным вентилем и при панике немного больше откручивает.
0

Позвоните по телефону его лечащему врачу, спросите, что хотели. У нас в городе врачи отвечают.

Отцу скажите, что главное, что он под присмотром медиков и при этом вирусе типичны панические атаки и высокая температура.

У меня температура повышалась 11 дней и крыша ехала, это при 15% сражении и сатурации 99%.

Если у вашего папы самочувствие ухудшается, а медиков рядом нет, то пусть звонит вам, а вы звоните на пост, просите подойти к нему м помочь. Мы так делали когда свекр болел ( 83 года, 30% поражение, сатурация 96)

0
Паника происходит от чувства нехватки воздуха. Все мы боимся смерти в первую очередь, потому что никак религиозно и духовно не развиваемся и нам даже неинтересно есть ли загробная жизнь или нет. Мы не задумываемся, мы думаем только о земной жизни, хотя рано или поздно каждый умрет, и ты, и я. Посоветуйте ему молиться что ли, это помогает от страха, паники
0

Хотел сделать прививку от COVID, сдал анализы, оказалось, что уже не надо, Ig(G) 48. До сих пор гадаю, когда я успел переболеть COVID и где заразился? За последний год из всех странностей, только бессонница по ночам неделю была. Возможно кто-то знает подобные случаи? Может ли быть иммунитет у человека не болевшего ковидом?

раскрыть ветку 4
+1

Даже если переболели, врачи говорят стоит делать прививку все равно.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
26

Аллергия у собак - симптомы, признаки, лечение. Советы ветеринарного врача

301

Системная мочевая инфекция, что это?

1016

Концлагерь?

150

Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью?

Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью? Коронавирус, Маска, Пцр, Медицинские анализы, Болезнь, Бактерии, Вирус, Психиатрия, Паразиты, Психическое расстройство, США, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Видео, Длиннопост
Более того, в сети стали рассказывать о крайне своеобразных методах борьбы с болезнью, вроде советов заболевшим пить перекись водорода. На всякий случай уточню: это довольно плохая идея.)
Контекст. Впервые о моргеллоновой болезни сообщила американка Мэри Лейтао в 2001 году. Она описала следующие симптомы: появление специфических ранок на коже по всему телу, зуд и жжение под кожей, ощущение, будто под ней кто-то ползает, а на последних стадиях болезни из ран начинают появляться тонкие нити белого, красного, чёрного и синего цвета. С тех пор сообщения о заболевании редкой патологией периодически появлялись в СМИ. С возникновением пандемии COVID-19 стала распространяться информация, что в тестах на COVID-19 и в медицинских масках то ли чешские, то ли немецкие учёные обнаружили возбудитель этой редкой, но опасной болезни.
Правда ли, что через ПЦР-тесты и маски можно заразиться моргеллоновой болезнью? Коронавирус, Маска, Пцр, Медицинские анализы, Болезнь, Бактерии, Вирус, Психиатрия, Паразиты, Психическое расстройство, США, Проверка, Борьба с лженаукой, Разрушители мифов, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
4189

Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом

Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом Индия, Коронавирус, Эпидемия, Негатив, Пандемия, Болезнь, Длиннопост
В равной степени пострадали как государственные, так и частные больницы. В отсутствие каких-либо реальных действий со стороны правительства, когда официальные лица Индии ссорятся между собой из-за того, кто виноват в нарастающем кризисе, люди пытаются скоординировать помощь через социальные сети. Более мелкие больницы заявляют, что их кислород перенаправляется в более крупные отделения. Некоторые просто говорят пациентам идти домой, потому что их нельзя вылечить.
Кошмар в Индии:  За три дня миллион новых случаев заражения ковидом Индия, Коронавирус, Эпидемия, Негатив, Пандемия, Болезнь, Длиннопост
Показать полностью 8
128

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
2813

Поиски прадеда

43

Страховые выплаты медикам по коронавирусу - нужна помощь

В случае причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности: 68811 руб.
В случае стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), возникшей при исполнении трудовых обязанностей приведших к инвалидности.
Показать полностью
366

СД и ковид

7382

Нужен совет. Умирает жена

250

Продолжение поста «Уважаемые Пикабушники, нужна ваша помощь» 

Продолжение поста «Уважаемые Пикабушники, нужна ваша помощь» Омск, Онкология, Помощь, Мама, Без рейтинга, Безвыходная ситуация, Ответ на пост, Болезнь, Негатив
2489

ППРС руки опускаются

125

Продолжение поста «Ну вот и меня не миновала чаша сия» 

1337

Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка

Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка Дети, Брошенные, Помогите найти, Помощь, Алматы, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга
Пикабушники Алматы, помогите найти нормальных родственников этого ребенка Дети, Брошенные, Помогите найти, Помощь, Алматы, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
81

Гематурия у кошки. Ничего не помогает

1321

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
2731

Ответ на пост «Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом» 

32

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

10228

Мамаша не пугайтесь

2567

Нужен совет юристов

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: