Изнасиловать в Нью-Йорке можно, но только пьяную

В Нью-Йорке, по словам главного прокурора Манхэттена, нападавшему не может быть предъявлено обвинение в совершении преступления на сексуальной почве из-за юридической лазейки, предусматривающей, что тот, кто добровольно опьянен, не считается "умственно неполноценным" с целью дать согласие.


Согласно местным законам, беспомощное состояние, в которое человек ввел себя сам (имеется ввиду не близость с пьяной, но сознании, а полный отрубон), не может квалифицироваться как таковое.


В случаях, когда жертва добровольно принимала алкоголь и пришла в состояние сильного опьянения, при котором не могла дать согласие на близость, прокуроры не могут предъявить обвинения в сексуальном преступлении, даже если другая сторона понимала, что жертва находится в беспомощном состоянии.


В связи с этим, указал окружной прокурор, его офису приходилось отклонять поданные некоторыми девушками заявления.


«Но нет никакой разницы между способностью человека в состоянии алкогольного опьянения давать согласие на сексуальные действия, когда ему или ей вводили наркотики, и способности человека в состоянии опьянения давать согласие, когда он или она добровольно пил алкоголь или принимал наркотики», - написал окружной прокурор Сайрус Вэнс младший. Губернатор Эндрю Куомо в письме от апреля 2018 года, рассмотренном The Washington Post.

В письме Вэнса, впервые опубликованном на этой неделе NBC New York, содержится призыв к Куомо принять закон, который устранит требование о том, что опьянение жертвы было непроизвольным.

Если разумный человек должен был знать, что жертва была пьяна, пишет Вэнс, нападавшего не следует защищать от судебного преследования.



пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
В той же Америке был случай с девушкой, которую изнасиловали 3 парня, когда она пьяная заблудилась на open air упала в кусты и отрубилась. В фем группах часто форсят ее письма, написанные насильникам о том, как они испортили ей жизнь.
Но закон конечно пиздец, то есть мы заведомо оправдываем мужчин ,которые настолько скоты, чтобы не могут удержать хуй в штанах, когда видят пьяное тело и им все равно куда вставлять, хоть в девушку хоть в носок. Это отвратно
раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не судят девушек которые спят с пьяными парнями? Меня так кучу раз изнасиловали. (

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно толстых или страшных. Понятное дело, что трезвые их близко не подпустят.

Автор поста оценил этот комментарий

а если это ещё и пьяные женщины, которые спят с пьяным тобой! УЖАС!! ЗОВИТЕ ПОЛИЦИЮ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 3.14здец? Ясно, что это вообще сложная тема, из которой не может быть идеального выхода, но почему Вы воспринимаете всё настолько однобоко? Этот закон скорей помогает обезопаситься мужчинам от ложных обвинений. Практически в любой правовой системе сейчас такая херня, что если девушка скажет, что она себя не контролировала, а мужик этим воспользовался и "изнасиловал" - тот вообще никак не сможет это опровергнуть и будет так же беззащитен, как и реальные жертвы перед настоящим насильником.
Вообще почему-то ни разу не слышал от всяких активисток-феминисток возмущений теми тварями, которые ложно обвиняют мужчин - они ведь автоматически дискредитируют и подпитывают недоверие к настоящим жертвам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ау, речь в посте про женщин ВООБЩЕ В НОЛЬ.

О каком добровольном сексе может идти речь вообще?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. Было бы приятнее в носок, разули бы, а так носок явно похуже.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку