Изнасиловать в Нью-Йорке можно, но только пьяную

В Нью-Йорке, по словам главного прокурора Манхэттена, нападавшему не может быть предъявлено обвинение в совершении преступления на сексуальной почве из-за юридической лазейки, предусматривающей, что тот, кто добровольно опьянен, не считается "умственно неполноценным" с целью дать согласие.


Согласно местным законам, беспомощное состояние, в которое человек ввел себя сам (имеется ввиду не близость с пьяной, но сознании, а полный отрубон), не может квалифицироваться как таковое.


В случаях, когда жертва добровольно принимала алкоголь и пришла в состояние сильного опьянения, при котором не могла дать согласие на близость, прокуроры не могут предъявить обвинения в сексуальном преступлении, даже если другая сторона понимала, что жертва находится в беспомощном состоянии.


В связи с этим, указал окружной прокурор, его офису приходилось отклонять поданные некоторыми девушками заявления.


«Но нет никакой разницы между способностью человека в состоянии алкогольного опьянения давать согласие на сексуальные действия, когда ему или ей вводили наркотики, и способности человека в состоянии опьянения давать согласие, когда он или она добровольно пил алкоголь или принимал наркотики», - написал окружной прокурор Сайрус Вэнс младший. Губернатор Эндрю Куомо в письме от апреля 2018 года, рассмотренном The Washington Post.

В письме Вэнса, впервые опубликованном на этой неделе NBC New York, содержится призыв к Куомо принять закон, который устранит требование о том, что опьянение жертвы было непроизвольным.

Если разумный человек должен был знать, что жертва была пьяна, пишет Вэнс, нападавшего не следует защищать от судебного преследования.



пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там было про бессознательное состояние, в которое сам ввел, в случае наркоза - об этом даже подписанная бумажка есть)

А вообще, это официальное разрешение насиловать собутыльников и спящих со снотворным, бред какой-то...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек напивается, это ж не значит что он согласен сексом заняться... Кто вообще захочет трахать бесчувственное тело? А если человек  напился, ему плохо стало, потерял сознание, умер, но еще не остыл? Кого этот закон выводит из-под уголовной ответственности, извращенцев?

ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, посыл поста в том, что закон принимался до всяких модных нынче движений и его "несовершенство" заставляет прокурора отклонять все подобные дела. На самом деле, если там реальный износ, а делу не дают ход только из-за состояния жертвы, у меня тоже есть вопросы к такому правосудию.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, под наркоз она себя не сама ввела, а напилась сама.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно трахать алкашей, спящих на улице?

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты разрешения спрашиваешь или не нарушишь ли ты закон?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, является ли это действие приемлемым в глазах тех, кто поддерживает логику, описанную в посте. Ну и для себя, да)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкашей полно на улице только они ни кому не нужны, а пьяную спящую алкашку на улице ни когда не видел, знают что отъебут и спят дома. И правильно делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на этот закон похуй, как и на тех алкашей, которые спят на улице. Поэтому трахай на здоровье сколько влезет.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Че эНто за муЗжик такой, везде его суютЬ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

создай канал своей, что то вроде СтопВхлам ходи по дворам находи пьяных пассажиров, и со словами стоп в хлам делаешь свои дела 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глубокой ночью возвращается мужик домой, непосредственно подшофе. В темной подворотне пристает к нему бомж:
- Мужик, доставь удовольствие, возьми меня сзади!
- Ты чо, обалдел?! Я же мужик, а ты бомжара немытая! Бомж не унимается:
- Ну давай расслабимся, а я тебе - 500 баксов! Тот только ухмыляется.
- Соглашайся, 1000 баксов даю! Ни в какую.
- Ну хорошо, разоритель, 5000 баксов! Почесался мужик: вроде бы и деньги такие на дороге не валяются, огляделся - подворотня тихая, никого, ночь опять же. Короче уломался,начал его ебать а бомж такой кричит:
- Вгоняй, вгоняй!.. Вгоняй меня в долги!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное начать, а там по гною как по маслу все пойдет.

Автор поста оценил этот комментарий

а также тех, кто принял снотворное и т.д.

главное, что принимали добровольно

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пьяных мужиков можно трахать другим мужикам на вечеринке?  Или просто шваброй?

С чего вдруг считается, что женщина напившись автоматом дала согласие на секс с любым желающим?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли, что мне это известно? Я отвечал с учётом информации из поста. Но теперь мне тревожно, предлагаю написать эти вопросы судье коллективным письмом!

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что шваброй раздерешь все а хуем нет, а так с пьяными друзья постоянно прикалываются, то усы подрисуют то еще хуйню сделают какую, могут и отъебать. Их тоже на 5 лет за изнасилование? Не хуй пить с теми кому не доверяешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. Друзья вас членом изнасилуют, так нормально?


И вы не понимаете, что многие изнасилованные бухают с теми, кому вполне доверяют. С однокурсниками, к примеру. Вы со своими не пили никогда?  С коллегами?

Это опять начинается, что женщине нельзя в темноте на улицу выходить и ни с кем кроме мамы пить. А если не такая, то сама виновата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если изнасилуют после того как я напился с другом геем который уже не раз говорил что хочет меня то я сам и буду виноват, но я не разу не напивался так чтобы не мог до дома на своих двоих дойти, тем более чтобы уснуть и ничего не чувствовать. Да и наказание за это максимум его в ответ чпокнуть самотыком . Сажать даже на год это слишком. За невинную шалость. Есть алкаши уснули в квартире с сигаретой и сгорели или уснули и на горячую батарею руку положил а на следующий день пришлось ампутировать то что осталось. Батарея виновата? Или окурок? Или продавец сигарет и батарей?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там важное уточнение есть: беспомощное состояние, в которое человек ввел себя сам
Т.е. для отказа в возбуждении дела должен быть факт добровольного употребления алкоголя. Опять же, если в бухло было добавлено "что то еще", о чем человек не знал - тогда опять же не прокатит.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пф, человек идет в больницу с какой то проблемой, ему назначают операцию и дают на подпись лист согласия на наркоз. Теперь его могут изнасиловать весь персонал больницы, ведь он сам подписал бумаги и согласился быть в бессознательном состоянии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там подпись о необходимом медицинском вмешательстве. Если будет что-то ещё, то весь персонал лишится лицензий и скорее всего ещё и присядет со штрафом. Медицина там дорогая, но и требования к персоналу космические.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фактически это к делу не относится. Сам добровольно вошёл в бессознательное состояние, значит можно ебать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда медицина рухнет. Что за бред. это не подходит под раздел необходимого медицинского вмешательства.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не. Не просто добровольного употребления алкоголя, а добровольного употребления алкоголя до потери сознания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, конечно вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

До потери ориентации.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хрен тебе, я не в коме
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде у нас так и обстоят дела
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы у нас в стране так и происходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
как отличить женщину которая изначально хотела напился и с кем то переспать от женщины которая выпила и потеряла контроль?
Как-как. Спрашивать, пока трезвая: "разрешите вам впендюрить."
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ не, мне пьяные то не всегда дают, а ты на трезвую ещё пробовать предлагаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф тогда бы баб никто не поил за бесплатно в клубах..

Автор поста оценил этот комментарий
Так она трезвая -" вы что???! Я не такая" . А , выпив, " мужчина, а вы знаете ,что я королева минета?"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полведра запятых в гараже завалялись. Вы адрес напишите - я вышлю, а то глазоньки сильно кровят ваш текст читать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Я тОжЕ уМеЮ бЕз ЗаПяТыХ пИсАтЬ

Автор поста оценил этот комментарий
В РФ для статьи достаточно того чтоб девушка была пьяна. Не важно согласна она была или нет.
49
Автор поста оценил этот комментарий
А если этому прокурору налить в пива водки и когда он отрубиться,отьебать его -это тоже не булет считаться изнасилованием?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если он добровольно напъется до отрубона - нет. Если ты его начнешь уговаривать хоть чуть чуть, то да.
Водку в пиве тяжело не заметить.
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет он сам напился.

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Совершеннолетний человек не поймет ,что он пьет?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть анализы делают на содержание в крови снотворного?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По анализу крови
Автор поста оценил этот комментарий

по анализу крови

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде клофелин только с алкоголем вызывает снотворный эффект.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Клофелин(клонидин) в принципе снижает давление. Собственно из-за этого и идет угнетение сознания, т.е. усыпление. Алкоголь же в свою очередь усиливает и убыстряет этот эффект. Вообще реальнее убить человка таким вот способом, чем просто присыпить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

клофелин с алкоголем жестко действует потому что клофелин расширяет поры в сосудах и в итоге алкоголь намного быстрее начинает усваиваться и если переборщить то можно спокойно от алкоголя откинуть копыта.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, спасибо, буду знать) ну пардон, мои знания о клофелине ограничены кинематографом, поэтому и написал "вроде".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку