Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Изнанка белорусской оппозиции

Специальный репортаж белорусского государственного телеканала о представителях белорусской оппозиции, присутствовавших на "Марше рассерженных белорусов" 17 февраля 2017 года

Реакция на данный репортаж

Хронология событий и видео непосредственно "Марша рассерженных белорусов"

Марш рассерженных белорусов в Минске (Видео, онлайн)

https://charter97.org/ru/news/2017/2/17/241220/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вкратце в честь чего собрание? Кто за кого и против чего?

раскрыть ветку (21)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Народ против беспредела власти.
Власть против народа.
Оппозиция как всегда.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оппозиция как всегда - это гениально!

Но за чей счет печеньки для народа?

раскрыть ветку (19)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите но печенек пока нет... Собственно как и работы и перспективы в этой стране - поэтому, собственно, народ и возмущается. "Дикрет о предупреждении социального иждевенчества"(или как там) по сути просто был каким-то психологическим толчком. не сказать что бы это прям последняя капля но сильно он на народ подействовал.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хех, честно слабо верится, как показывает практика народ сам нигде собраться не может...


а закон таки довольно идиотский, моглиб и другой способ борьбы с уклонением от налогов придумать

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сморите, оппы или какие-то активисты по-любому учавствуют хотя бы тем что определяют даты сборов(хотя я сейчас уже даже не уверен что во всех городах это их инициатива была) - без этого никак, согласен. Но если например в Минске чисто оппы могут собрать тысячу атои больше(исключительно своих идейных) то в провинциях и областных они нифига не могут(как бы когда митинги в 4-5 городах в один день они бы даже если бы хотели и старались своих всюду рассувать - не успели бы да и не хватило бы у них активистов). Вообще то что вне Минска протесты(раньше же всегда только в Минске было это) это невиданно как-то для РБ и это самый пожалуй верный признак что народ шевелится а не оппозиция, они с большего как раз примазываются - гляньте репортажи с tut.by,они едут из Минска в областные эти центра и районные что бы возглавить типо народ который там уже сам собрался. Кстати в местечковых этих митингах, слава богу, нету(ну или почти нету, потому как я просто не видел) бчб и других флагов что не может не радовать - меньше поводов власти давать надо. Ну и как бы я с удивлением замечаю и пожилых людей на этих митингах и взрослых мужиков за 40 лет - это тоже признак. Конечно все что я тут написал не может служить каким-то доказательством и т.д. я просто делюсь своими мыслями и наблюдениями. А оппозицию, к сожалению, никуда не денешь. Были бы они пронародными так сидели бы на этих митингах ниже травы, тише воды что бы не давать лишнего повода власти, но нет...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм и как успехи? Без покрышек и печенек?

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... так себе успехи - приостоновили действие декрета, Лукаш там чето пытался по телеку выступать аля "царь хороший, бояре плохие".. пока никого не разгоняли силой, в автозаки не пихали, как это обычно бывает. Люди по-прежнему потиху митингуют, власть выжидает пока и только страшилки по ТВ показывает про Украину и т.д. Короче пока без экшена.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм а чего не расходятся если декрет приостановили?

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте что вас насилуют, вам это не нравится и вы начинаете сопротивляться... Тогда насильник говорит "ок, чет ты сильно бодрый какой-то, я тебя завтра выебу" вы бы успокоились? Я не знаю чем все кончится и т.д. но лично я бы митинговал до полной его отмены а лучше до отречения царя от престола - это логично.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Твое сравнение приостановления декрета с насильником - это шедевр))) ржал до слез))) но блин это ведь чистая правда)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот отречение закончится второй украиной, ток падать не так долго

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лохопозиция ждет, когда ей привезут грабли, по которым она будет скакать.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем платить, если можно не платить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку