Измеряем качество и делаем мягкую вкусную воду.

Задался я целью анализа качества воды для поиска наиболее приемлемых ее источников. Потом пошел дальше и решил оценить способы изготовления мягкой воды дома. Результаты в видео.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что этот чудо прибор лишь меряет проводимость воды, которая, конечно же, зависит от растворенных в ней солей, щелочей, или кислот, но, собственно и все?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего именно так. За 3 бакса сложно лабораторию сделать)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая дистиллированная вода (не в составе алкогольных напитков) на вкус сильно так себе.

Похоже, люди любят с солями в той или иной степени.

Отсюда всякие минералки и горные источники.

Я это к тому, что хотелось бы понять, хорошо ли использовать для приготовления напитков максимально чистую воду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд очень хорошо. Если к купажу дистиллятов добавить фактор вкуса воды, то вообще результат будет непредсказуем. Так что, чем мягче и нейтральнее вода, тем лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чистая дистилировка она не то что на вкус так себе она еще и вредна для организма)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку