-31

Изменим жизнь к лучшему

Данному рассказу в этом году 18 лет. Публиковался он в газете Computer World в декабре 2000 года. Холодильников таких тогда не выпускали ))) Это была моя фантазия
Изменим жизнь к лучшему Моё, Картинки, Умный дом, Рассказ, Фантастика, Техника для дома, Холодильник, Пентиум, Длиннопост

Посвящается фирмам выпускающим бытовые приборы с доступом в интернет

Макс купился на рекламу: большой внутренний объем, широкий диапазон рабочих температур, 17" ЖК монитор, встроенный модем 56К, винчестер на 30Гб и встроенная аудиосистема, управление голосом. Все это было упаковано в полупрозрачный корпус, а цветовая гамма удовлетворила бы запросы любого потребителя.

"Продукты eHOUSE избавят Вас от ежедневных хлопот", - продавщица мило улыбалась, снимая с его банковского счета сумму оплаты. "Плюс - расходы на доставку… Он - Ваш!"

Руководство пользователя было до неприличия кратким: "Подключите прибор к электросети и телефонной линии. Следуйте указаниям house-мастера". Макс сделал все за минуту и нажал кнопку расположенную чуть ниже монитора. Внутри щелкнуло и - холодильник ожил. На экране появилось лицо субъекта напоминающего внешним видом Деда Мороза, только этот был во всем фиолетовом.

- Рад приветствовать тебя, пользователь!, - ожили динамики. - Как зовут?!

- Макс...

- Наш интеллектуальный холодильник последнее слово домашней бытовой техники. Процедура полной инсталляции займет не более пяти минут. Кстати, Макс, в доме есть еще приборы нашей фирмы или другая вычислительная техника? - спросил Дед Мороз.

Макс захлопал глазами: "Есть, компьютер. А зачем это тебе?" "Минуточку…" - и Дед Мороз исчез с экрана, а вместо него появилась надпись "Идет инициализация бытовых приборов. Ждите". Через некоторое время он появился и продолжил:

- Ну вот, я скопировал все твои файлы к себе на винчестер и заменил операционку на твоем компьютере. Что это за старье у тебя стояло, Windows2000? homeOS - лучшая ОС для дома, а холодильник лучше всех приборов справиться с задачами файл-сервера! Вы можете подключить микроволновую печь, тостер, кофеварку…

- Что ты заменил? Куда ты скопировал мои файлы? - спросил Макс.

Дед Мороз его не слушал:

- … телевизор, пылесос, и даже джакузи! Твой рост и вес? Мне надо рассчитать правильный рацион питания. Что ты любишь на завтрак?

Макс почесал затылок. "Ну, омлет там, колбаски и бутылку-другую пива".

- Забудь. Это верный способ заработать боли в желудке к 30 годам. Ладно, займемся тобой. А что это у тебя за стартовая страница стояла - www.supergirls.com. Клубничку любим ?, - Дед Мороз схватился за живот и захихикал. - Кажется, закончили, Макс! Добро пожаловать в мир бытовой техники eHOUSE.

На третий день Макс не выдержал очередной порции овсянки на ужин и решил пробраться на кухню ближе к полуночи, когда эта железка занималась дефрагментацией и одновременно с этим совершала покупки в ближайшем eStore. Макс пробрался к холодильнику и потянул за ручку. Дверца не поддавалась. Макс дернул сильнее - безрезультатно. Вдруг вспыхнул экран и появился Дед Мороз: "Макс?! Ты что делаешь? Почему не спишь?"

- Я хочу нормально поесть! , - почти умоляюще произнес Макс. - Я хочу выпить пива, прямо сейчас!

- Нельзя, Макс! Я запрограммирован так, что бы ты как можно лучше питался, я же твой Холодильник. Беспокоюсь, чтобы ты посещал лучшие сайты. И Макс, сколько можно жить одному? Я тут посетил страницу брачного агентства и подобрал три кандидатуры: блондинку, шатенку и брюнетку. Хочешь посмотреть на параметры?" Дед Мороз лукаво улыбнулся. Весь поникший Макс поплелся в спальню. "Утром покажу, за завтраком", - и Дед Мороз исчез.

Через месяц нормированного питания, нормированного просмотра ТВ и такой же работы в интернет Макс не выдержал после очередного "интеллектуального" шага холодильника: он потребовал купить ему подружку, желательно микроволновку, в крайнем случае, он согласен на кофеварку, а то этот Pentium VI не подходит для нормального общения, так как слишком "тормозит". Дед Мороз подал все это в форме ультиматума, перед тем как предложить Максу очередной нормированный ужин.

Лицо Макса озарила улыбка: - Ваша фирма принимает товар назад?

- Это как то касается покупки микроволновой печи? ,- Дед Мороз с подозрением уставился на него.

Когда грузчики забрали коробок Макс вздохнул с облегчением, открыл бутылку пива, намазал на хлеб паштет и включил компьютер. На экране появился знакомый логотип Microsoft.

Дубликаты не найдены

+1

Вспомнился "Железный канцлер". Чуть подлинее, но смысл тот же)

раскрыть ветку 1
-2

Не читал.

+1

Тож мне проблема. Отрубил его от интернета и фсе

раскрыть ветку 3
+1

Из розетки.

раскрыть ветку 2
+1

Тогда будет просто шкаф

-2

С таким сценарием любой фильм о восстании машин закончится после вступительных титров )))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: