1878

Изменились обстоятельства

Татьяна Стукалова, адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла:

«Сегодня была в СИЗО на очередных следственных действиях. Александр и его брат не понимают причин дальнейшего удержания их под стражей.

Результаты проведенных в последнее время следственных действий, в том числе и сегодня, свидетельствуют о том, что ребят надо освобождать из-под стражи, поскольку обстоятельства по делу изменились в их пользу по сравнению с началом расследования.

Я надеюсь убедить суд все-таки внимательно ознакомиться в полным содержанием всех видеозаписей двух конфликтов. "

Изменились обстоятельства Футбол, Побои, Кокорин, Мамаев

https://www.sports.ru/football/1069225398.html

Игрокам грозит до семи лет заключения.

Изменились обстоятельства Футбол, Побои, Кокорин, Мамаев

Найдены дубликаты

+296

>> Александр и его брат не понимают причин дальнейшего удержания их под стражей
надо держать пока не поймут и это в срок не включать. Дойдет быстрее.

раскрыть ветку 18
+65
Всё верно, общество перенесет отсутствие таких "талантливых и великих" спортсменов! В камеру!
ещё комментарии
+12
Да и "новые обстоятельства"
Иллюстрация к комментарию
+15

таким имбицилам и 17 лет мало, очередной позор нации, деградация зашкаливает

+2
Это так их ещё и невменяемыми признают, раз они даже не вкурили а чо такова
-23

Я ща конечно опять минусов отхвачу, но можно мне объяснить что они понять должны? И вообще у нас в стране каждую пьяную драку по полгода расследуют? И всех в СИЗО держат?

раскрыть ветку 4
+38

Они должны понять что главное в этом мире удача. Можно годами ходить и избивать людей, но при этом никто и слова не скажет, а можно втащить министру и до 7 лет.

раскрыть ветку 1
+3

Их преступление--считается тяжким преступлением, поскольку максимально возможный срок превышает 5 лет

В целом и общем, вполне себе нормальные сроки по расследованию

Любые деяния, более-менее значимые, совершенные известными людьми будут долго на слуху

На деле, им самим этот шум мешает. Если Пак пойдет на мировую и согласится на денежную компенсацию, то освободить могут и в зале суда, если я ничего не попутал

-4
Чувак, ты общаешься с какими-то глупыми людьми, которые не хотят разбираться, что же там случилось, но хотят вылить свою желчь и ненависть на тех, кто успешнее их. Не понимаю, почему ты считаешь, что эти люди могут выдать объективные ответы.
-25

Да пристрелить обоих и дело с концом. Законы ещё какие-то выдумали. Богатый - расстрелять как собаку.

раскрыть ветку 7
+22

А хорошо звучит! И год почти подходящий.

раскрыть ветку 2
-13
Считаю, что их нужно понять и простить
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+107
Кто-то не понимает смысл работы адвоката?
раскрыть ветку 14
+129
Скажу больше. Есть даже адвокаты, которые не понимают смысл своей работы
раскрыть ветку 12
+69

Смысл работы адвоката понятен, он таков же как и смысл работы прокурора - торжество правосудия!

Один объективно пытается указать на обстоятельства за виновность подсудимого, другой не менее объективно - на аналогичные обстоятельства за его оправдание. В результате их совместной работы на свет является истина.

Это в идеале. Но именно к нему и прокурор и адвокат обязаны стремиться. Иначе они сами становятся преступниками, ибо как осуждение невиновного, так и пособничество преступнику, уже есть само по себе преступление.

раскрыть ветку 11
-6

Кто-то не понимает, за что они сейчас сидят.

А сидят они не "за стул".

ещё комментарий
+40
Что это за семейная пара?
раскрыть ветку 11
+60

Павел и Саша Мамокорины

раскрыть ветку 8
+42

Кокомаевы

раскрыть ветку 3
0

А мама там кто

раскрыть ветку 3
+14
Они часом не геи? Все время обнимаются, 10 лет" дружбы" отмечают?
раскрыть ветку 1
+3
Они и часом и минутой,смотрю фотки,мамай жмется,коокрин явно муж,глазки закатывает,а с женой...так прям кислорожая улыбка,10летие траха отмечали.
+28

Про них похоже забыли. Но ведь в местах не столь отдаленных тоже в футбол играют. Будут сборную местную тренировать.

раскрыть ветку 6
+9

Точно, сборную местного УФСИН) а то и сами поиграют)

раскрыть ветку 2
0

Да-да, сперва тоенироваи, потом игра за сборную уфсин. А потом пойдут в кафешку и стульями кого-нибудь отпиз&@%!

0

Да-да, сперва тонерировки, игра... потом пойдут в кафешку и стульями кого-нибудь отпиз&@%!

+4
Так вот в чем смысл этого дела!!!
+2
+2

А они вообще извинились? Или пошли в отказняк?

+17

Это каким же таким интересным образом обстоятельства в их пользу изменились? Этого адвокат не захотела поведать? Например, суммы, которые они предлагали пострадавшим, или конкретные действия, которые они предприняли? Детский сад.

ещё комментарии
+12

Красивая пара.

раскрыть ветку 1
0

Красивая. Кокоша и Мамаша.

+11

Они правда геи? Ну на всех фотках в инете , просто как сладкая парочка.

раскрыть ветку 4
+30

Из-за этого и агрессия. Люди не могут быть сами собой, сдерживают себя - и выливается в результате это всё в такие вот инциденты.

А участвовали бы в гей-параде ежегодном на Красной площади - и такого бы не было.

раскрыть ветку 1
+11

Жыыыыррр

+2

если бы они детей из горящего дома выносили, то под этими фотками бы писали что-то в стиле: "Вот она — настоящая мужская дружба" и т.д.

раскрыть ветку 1
+5

Нет.
Просто ничего бы не написали и это логично, что уебков гавном поливают под любым предлогом, а людей делающих доброе дело — нет.

+3
Ух классно их! Прям справедливостью запахло.Под громкое заключение двух пиздюков и повышение пенсионного возраста лучше заходит, да? Но откровенно говоря, на то ,что они сделали менты обычно говорят "убьют-приходите". Не оправдываю их, но давайте не срываться в показательные казни хоть-кого-нибудь
+15

По десятке им показательно. Что б друим не повадно было.

раскрыть ветку 8
+48

Здесь, блять, все показательно. Внезапно решили, что пора бы действовать по закону, только немного перестарались и перегнули в другую сторону. Почему нельзя просто всех одинаково судить без показушного распиздяйства и показушной дотошности?

раскрыть ветку 5
+23
Вот и меня это жутко бесит. Как будто в морду тыкнули народу "вот видите! у нас такое правосудие честное и неподкупное! даже миллионеров сажаем!"
А на самом деле так можно за один вечер на какой нибудь Питерской Думской собрать под эту же статью столько народу, что в России СИЗО на всех не хватит.
+1

Я тоже не врубаюсь. Ввязались в потасовку из-за словесной перепалки, устроили драку - ок, их надо призвать к ответственности. Но народ такой показной вой поднял, как будто их не за хулиганство судят а, как минимум за серийные убийства.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что если начать всех отправлять за драку на 7 лет, у нас Магадан больше Москвы станет. Если не дать срок вообще, как и большинству в подобной ситуации, то будет недовольство и очередное доказательство в бессилии закона. Так что показательная порка лучший выход.

раскрыть ветку 1
0

Ага, а потом тебя за «экстремистский комментарий» на Пикабу на 20ку закроют, что бы тоже неповадно было.

Не страна, а колония-поселение, где правит не закон, а понятия.

-7

Кому "другим"? Другие сделают логичный вывод, что "по десятке" за драку дают только богатым.

ещё комментарий
+10

Опиздюлили бы Васю пупкина даже на глушняк дали максимум три месяца условно досрочно. Да?

раскрыть ветку 1
+18

А им пока ещё ничего не дали. Их держат в тюрьме, потому что они богатые и могут сбежать за границу.

«Органы предварительного следствия считают необходимым избрание данной меры пресечения, поскольку Кокорин подозревается в ряде преступлений, в том числе тяжкого, учитывая его активную роль в совершении преступлений, наличие личных связей в различных органах государственной власти и значительных денежных средств. Следствие считает, что, пребывая на свободе, он продолжит преступную деятельность или скроется, чем затруднит установление истины по уголовному делу», — отчеканила следователь. Далее слово предоставили прокурору. Гособвинитель отметил, что считает ходатайство законным и обоснованным и поддерживает его.

+10

Так они заядлые пидорасы как я на фото погляжу

раскрыть ветку 11
+64
Ой, лучше ставь запятые, а то не так поймут тебя!
раскрыть ветку 2
+12

"Так они заядлые пидорасы как я, на фото погляжу" - ну если так то да, запятая в тему ))

+1

Почему "не так"?

+16
+16
раскрыть ветку 6
+14

Аааа сука какие няшки, я бы с ними лет на 5 присел

раскрыть ветку 4
0
Ой ,а в ванной,в пене.......это ваще милота....сладкожопик мамай какой.
+3

самое отстойное, что ситуация всплыла только после того, как под раздачу попали высокопоставленные чиновники. А когда дети, таких же чиновников (не конкретно этих) сами творят, что хотят-везде пытаются замять, как можно скорее. сколько та же самая Багдасарян всех на х*й шлет с законами и прочим?

+3
Не оправдываю их, но тому же Мирзаеву за глушняк - 2 года ограничения свободы дали.
+1

если кто забыл: пиздюли это очень неприятно

вдвойне неприятны незаслуженные пиздюли

втройне неприятны последствия пиздюлей

что им тут непонятно?

я вот вспоминаю  как ни за что месяц не мог нормально мышкой клацать ни в магазин сходить,

и реально, только улыбаюсь когда кто-то говорит "ну какой пацан не огребал хоть раз"

хочется ответить "ну, не сидел - не мужик"

0
Спасибо большое за Ваш пост! Теперь мой игнор-лист пополнился еще на 4 тега! :)
0
Ну а чет там с Грицаем?
0
С видео доказательствами, у нас в стране, так бывает. На одних видят и находят педофила, когда его не видит никто(история про тренера). А на других не видят и не находят толпу драчунишек, видимо моргнули во время просмотра.
0

Ребята это когда в пионерлагере и на полдник запеканка. А здесь два тупых мудака под уголовкой.  Называйте вещи своими именами.

0
Пусть сидят ибо нефиг
0
Если б не Пак, простого смертного до суда задавили бы просто.
0

Адвокат хочет создать впечатление, что подсудимые невиновны? Да не может такого быть.

0

Дойдет дело до суда и они практически 100% будут признаны виновными. Там даже денежки не помогут. Разве что срок могут минимальный дать или условку. Судебная система просто космос конечно у нас.

0
Ты тупо сюда копипастишь свои коменты с ленты?
раскрыть ветку 2
0

Там нет моих комментариев

раскрыть ветку 1
-2
Клавное что бы "диван" не заглох))
0

В пресс хату их, "голы забивать".

0
Пусть сидят. Остальным наука.
раскрыть ветку 3
0

Закон должен быть одинаков для всех. Это подразумевает, что и судить их нужно, как всех остальных, а не по "особым условиям".

Обычный человек за пьяную драку в кабаке получил бы срок в два-четыре года? Вряд ли. Его бы уже давно выпустили.

раскрыть ветку 2
-1

а там драка была?? мне казалось избиение группой лиц)

раскрыть ветку 1
0

Им маленький мяч передали, пусть тренируются

раскрыть ветку 1
0

Но только красный и с ремешками.

-7

Им может грозить сколько угодно - это суд разберётся кто кого и за что бил. Вопрос в том, на кой они _сейчас_ в тюрьме сидят уже два месяца. Они же сейчас не за драку сидят, а якобы чтобы не сбежали до суда.

-23

Два гопника надавали кому-то по щщам.. вся страна уже второй месяц (Или сколько там прошло?) Не может успокоиться... Даа, такого беспредела в наших краях давно не бывало!

Мне тоже как-то раз стулом по башке прилетело в шаверме - жаль, что от какого-то безымянного алкаша, а то тоже, глядишь, прославился бы)))

раскрыть ветку 1
+12

>стулом по башке прилетело

Оно и видно

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: