Изменение системы банов в сообществах

Всем привет!


По многочисленным просьбам мы изменили систему блокировки пользователей в сообществах. Теперь администрация сообщества может отправить пользователя в бан только на 7 дней. Если пользователь попадет в бан-лист сообщества 3й раз, этот бан становится бессрочным, по крайней мере до тех пор, пока администратор вручную не снимет блокировку.

Также создали отдельное сообщество, в котором можно поднимать вопросы блокировок в сообществах: http://pikabu.ru/community/support_community


Кстати, некоторое время назад мы внедрили поиск постов по пользователю и по сообществу. Вкладка "поиск" расположена непосредственно над постами на соответствующих страницах.


Мы продолжаем работать над Пикабу и надеемся порадовать крупными обновлениями в скором времени ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
А толк то какой ?
Как банили, так и будут банить тех чьё мнение не совпадает с мнением админов сообществ...
раскрыть ветку (107)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Бан за мнение выдаваться не должен. Каждый подобный бан обсуждается и оспаривается. Если администратор продолжает осуществлять некорректные блокировки, то он смещается с должности в пользу администратора, выбираемого пользователями.

раскрыть ветку (98)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А игнор-лист обычных ползователей поменяется? Я вот недавно попал в ситуацию: я прокомментировал пост, при этом никак не задевая автора поста, то есть не оскорбляя и не хваля, вообще никак. На мой комментарий ответили другие пользователи. Я хотел продолжить ветку обсуждения и обнаружил, что автор поста добавил меня в свой чёрный список. То есть, комментировать его пост я не могу, не смотря на то, что пользователи комментируют мой комментарий (тавтология :), и возможно, ждут моего ответа/реакции. С этим что-нибудь можно сделать? А то как-то не очень приятная ситуация.
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас в стране с правосудием, - украл простой смертный - тюрьма (бан), украл политик (админ) - смещение с должности... Может оставлять админа, но при неправомерном бане его перенаправлять админу? Будет стимул разбираться, а не играть в Бога. И так де после 3-х банов банить админа перманентно и выбирать нового админа? Вива ля революсьон!
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а зачем вообще дополнительные правила в обществах? По идее правила в сообществах должны касаться того, какие посты должны появляться в данном сообществе. А, вот комментарии в постах пусть регулируются самими правилами Пикабу.

Т.е. я предлагаю вообще убрать возможность банить людей в сообществах, а тех троллей которые намеренно розжигом занимаются вроде как и по правилам можно банить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
троллей которые намеренно розжигом занимаются вроде как и по правилам можно банить.
Нельзя.

Модераторы на Пикабу не банят людей за то, что они хейтят что-либо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Достаточно четко обговорить правила сообщества. Первое нарушение - предупреждение, второе - временный бан и тд.

Если ты приходишь в общество розовых пони и говоришь им: вертел я на половом члене ваших розовых пони!  Тебя предупреждают. Потом ты им сообщаешь, что только дебилы дрочат на розовых пони.  И отправляешься в бан.

Так понятно?  Но они должны предупредить в правилах, что оскорбление розовых пони и их адептов запрещено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Только маты. Сколько говна было пролито, пздц.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Два плюса тебе за это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил ему четвёртый и тебе второй . _.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и себе минус, конечно же :)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Классный кексик рядом с ником. : )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый админ, поясните пожалуйста: если в мотосообществе будут комментарии(а они там постоянно) а-ля "хрусты", "доноры", "хорошо что самоуничтожился" и проч., не нарушающие формально правил пикабу - баны будут безосновательны?
Сообщество изначально создалось для того, чтоб оградить от флейма подобных горе-пользователей
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цель сообществ - объединить пользователей, интересующихся определенной тематикой. Если внутри сообщества будут жить тролли и раздражать подписчиков подобными комментариями, то сообщество не получит развития, в нем будет неприятно находиться.
На мой взгляд, за комментарий наподобие "все мотоциклисты - хрусты" можно занести пользователя в бан-лист сообщества, т.к. подобные комментарии неприятны всем подписчикам.

Добавлю, что бан-лист - это аналог игнор-листа, пользователь может и дальше читать посты сообщества, но не сможем ничего в них комментировать и создавать посты в это сообщество.

Если Вы сомневаетесь в бане, можете уточнить его правомерность у @SupportCommunity.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"хрусты", "доноры"
Wat?


А зачем тогда сообществам разрешили регламентировать свои собственные правила, как думете? Правильно, чтоб они могли установить собственные правила. При этом, разумеется, правила должны быть адекватными.

Недопущение неадекватов и хейтерства - я думаю, вполне адекватное правило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё сообщение немного не понятно, но, вот совет:

Если формально не нарушают правил Пикабу, но создают негатив в сообществе, который не нравится большинству участников сообщества И данный пункт прописан в правилах сообщества - лепи бан смело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть минусы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ответили на свой вопрос
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муть же... работать такая система не будет, ибо администрации Пикабу не хватит на все разборы. Или она в них захлебнётся. В общем, вы прям как наше любимое государство все делаете. Наводит на подозрения)
Автор поста оценил этот комментарий
Как удалить свой аккаунт на пикабу? Удалите пожалуйста. Достал этот сайт.
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, ну тогда в нововведении есть некий смысл )))
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прошлый аккаунт забанили за то, что я попросил отменить удаление поста в комментариях раз 5. Можно восстановить аккаунт?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку