Изменение правил сообщества «Строительство и ремонт»

В последний месяц в сообществе "Строительство и ремонт" ярко вспыхнула «звезда», под ником @LeBuTo,  Оставляя за рамками его профессиональные качества, думаю многие читатели обратили внимание на  его явное неприкрытое хамство и неуважение почти ко всем участникам сообщества.


Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).

Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.


«Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках постов и общения в комментариях.

В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повторного постоянный.»


Скажу сразу, я не смог сформировать и формализовать чёткий критерий что считать хамством, а что нет. Поэтому каждый случай буду рассматривать индивидуально  и на свой взгляд.


Правило введено не с целью репрессий и затыкания рта. В принципе он единственный человек, за всё время существования сообщества, попадающий под это правило.


P.S. @LeBuTo,  у вас первое нарушение уже есть. Если захотите писать дальше в данном сообществе, прошу пересмотреть своё отношение к тому как вы пишите и отвечаете.


P.P.S Пост провесит в закреплённых на странице сообщества 3 дня потом будет откреплён.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
@findeler, здравствуйте, давно от вас постов не было, я как-то спрашивал у вас про умный дом, и вы говорили, что у вас был подобный проект, если не затруднит, выложите его пожалуйста и если будет возможно, то с ценами и оборудованием, заранее спасибо.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование точно нет, это полностью самостоятельная разработка.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы в целом расписать что да как. Да и опять же повторюсь, давно постов не выкладывал, а пишешь интересно, поэтому жду почаще и с нетерпением.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
умный дом = автоматизированный дом, автоматика = конкретика, что хотели бы узнать конкретно? немного увлечён этой темой, но у меня свой взгляд на всё это, никаких игрушек, только реальная польза
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я уже писал, как таковой конкретики нет, всего по чуть-чуть хотелось бы, а я бы уже взял что мне нужно, а так хотелось бы управлять бытовой техникой, розетками, светом, и возможно еще не плохо было бы иметь защиту от протечек или как она называется, все упирается в деньги, их можно сказать нет, поэтому если есть бюджетное решение, я бы попробовал его реализовать, а если нет, то просто хотя бы для общего развития почитал бы, как и все ваши предыдущие посты.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу розеток, света и прочих забав можете набрать в ютубе или поисковике majordomo, есть как демонстрационные видео, так и обучающий контент, но на мой взгляд всё очень сложно и в бОльшей степени это "игрушки", есть другая сторона, это автоматизация инженерных систем и различных систем безопасности, их тоже можно строить и на базе majordomo или подобных систем, но опять же, это достаточно сложно и, на мой взгляд, не нужно по многим причинам, если конкретно рассматривать частное строительство. На мой взгляд, автоматизация должна быть прежде всего надёжной и безотказной, а если мы имеем полный фарш "игрушек", туда же и инженерку и прочее и всё это завязано на сервере, программном коде и куче проводочков, контроллеров и прочем, очень велика вероятность возникновения различного рода проблем, а кто будет решать эти проблемы, скажем так, лет через 10-15, когда вдруг весь ваш дом тупо перестанет функционировать? это я считаю самым главным моментом в этой истории. Поэтому "игрушки" со светом и подобное я не рассматриваю вообще, если очень хочется, можно тупо накупить розеток, лампочек и прочей техники с управлением по wifi, и опять же, это ещё одна сфера "умного дома" и она самая простая, с точки зрения инженерии. А вот по поводу автоматизации инженерных систем дома, мне это интересно, можно делать очень простые, надёжные, и самое главное полезные и нужные вещи, и всё это за очень доступные деньги, защита от протечек, охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение, автоматизированная система отопления/охлаждения, если вам это интересно, можете спрашивать, раскрою подробнее тему. Вообще тема "умного дома" очень обширна, очень много путей реализации и т.д. и т.п., поэтому я вам и написал про конкретику, нужно определить конкретные задачи автоматизации и уже только потом начинается поиск решений, разработка схем, подбор оборуродования и т.д.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам айтишник, так что настройка и все прочее мне будет интересно как минимум для общего развития. Опять же по конкретике на данный момент тяжело что-то сказать, все упирается в бюджет, я просто даже не знаю, что и сколько стоит. А так опять же повторюсь, что хотелось бы иметь - защита от протечек, так же можно было бы реализовать видеонаблюдение, отопление/охлаждение то что техникой можно управлять во вайфаю через специальные блоки управления это слышал.  Так же вы написали,

мне это интересно, можно делать очень простые, надёжные, и самое главное полезные и нужные вещи, и всё это за очень доступные деньги, защита от протечек, охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение, автоматизированная система отопления/охлаждения, если вам это интересно, можете спрашивать, раскрою подробнее тему.

Из ваших слов меня очень интересует то что, выделил курсивом.

У меня к вам просьба, если вы с этим работали и знаете как и что, может пост запилите?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да я думал на счёт поста, чтобы грамотно всё разложить с описанием и "картинками", это не быстро и не просто, может созрею когда-нибудь, а пока вот, это я отвечал интересующемуся человеку, там адрес, можете писать #comment_127119189
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отписался на почту

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати по этой причине я и не выпустил в продакшен свой умный дом.

Надёжность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, именно с таким подходом я и пришёл к определённым знаниям и решениям, которые позволяют реализовывать их как для себя, так и для людей, небоясь того что тебя задёргают по неисправностям и прочим проблемам, и самое главное, всё имеет реальную пользу и доступность финансово
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас запускаю очень большой проект. Времени нет совсем.  Закончу продолжу. Посты копятся. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чудненько, надеюсь, что скоро запустите! Удачи в этом деле!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку