Изменение правил сообщества «Строительство и ремонт»

В последний месяц в сообществе "Строительство и ремонт" ярко вспыхнула «звезда», под ником @LeBuTo,  Оставляя за рамками его профессиональные качества, думаю многие читатели обратили внимание на  его явное неприкрытое хамство и неуважение почти ко всем участникам сообщества.


Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).

Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.


«Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках постов и общения в комментариях.

В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повторного постоянный.»


Скажу сразу, я не смог сформировать и формализовать чёткий критерий что считать хамством, а что нет. Поэтому каждый случай буду рассматривать индивидуально  и на свой взгляд.


Правило введено не с целью репрессий и затыкания рта. В принципе он единственный человек, за всё время существования сообщества, попадающий под это правило.


P.S. @LeBuTo,  у вас первое нарушение уже есть. Если захотите писать дальше в данном сообществе, прошу пересмотреть своё отношение к тому как вы пишите и отвечаете.


P.P.S Пост провесит в закреплённых на странице сообщества 3 дня потом будет откреплён.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что синдром прораба у человека-это факт. Но при этом он к критике адекватен, как ни удивительно. К конструктивной критике, подтвержденной фактами. По крайней мере в нашем общении с ним. А всяких приставучих персонажей, собравшихся позаебывать... Я своим парням всегда говорил, что если кто подходит и начинает пальцы гнуть-пусть посылают нах.й или ко мне. Как-то ко мне послали, на вопрос кто это, выяснилось что сосед и его мнение не совпадает с принятыми конструктивными решениями.
"-Юр, тут к тебе!
-Ага, спасибо. Здравствуйте, Вы по какому вопросу?
-Сосед. Вы хуйню лепите, гидроизоляция всю крышу должна покрывать, и через конек.
-Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой орган детородный... Что, непонятно? Иди говорю на хуй отсюда, сосед. Не тебе за результат отвечать."
Собственно вот как-то так. На мой взгляд-правильно, мне мои нервы дороже чьего-то идиотского желания самоутвердиться. А вообще как специалист он весьма неплох, и ему есть чем полезным поделиться.
P.S. На коньке делается клапан из гидроизоляции, для обеспечения вентиляции подкровельного пространства. Или ставятся аэраторы. Клапан дешевле и проще, а работает лучше, и не уродует крышу.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по конкретике он конкретно не адекватен, сколько бы не пытался призвать его к адекватным расчетам никого кроме себя не слышит, и конкретно рекламирует свайные фундаменты, но это и так пох...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ очень скользкий тип. Очень любит без конкретики обзаться.


(Да до этого в коментариях он заявлял что там сосредоточенная нагрузка по центру)

Но когда он всё же выложил расчёты я привёл свои. В итоге...
#comment_133894930 Всю ветку прочитайте.

(В конце мне уже было просто интересно признает или нет и как поведёт себя, но свидетельство позабавило)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне память не изменяет, в кг\см2 измеряется максимальное давление на квадратный сантиметр в точке максимальной нагрузки, да? Ну на ненагруженной балке под собственным весом и в горизонтальной плоскости (сферический конь в вакууме) это будет ровно середина балки.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот где та грань между "просветить жаждущего знаний" и "послать нахуй соседа-умника" проходит? Люди иногда с ошибочными суждениями полжизни живут, а если их радикально слать матчасть учить, куда идти/копать не понимают...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта грань аккурат между практическим опытом и теоретическими знаниями. У меня в смете нет графы "обучение". Да и если человеку что-то нужно-он просит. Объяснить, почему именно так а не иначе-в моей ситуации. А тут просто приперлось туловище права качать, на что был послан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он видимо часто работает без проекта, и тем более сметного рассчёта😊
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Строителю проект только мешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так своей первой девушке стихи любовные писал и сжигал (мне 15 было
Я своим парням всегда говорил

:))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сам раньше общестроем занимался, и в бригаде одни мужики. Я там еще на просторах пикабу про пропорцию скорости сношания и размножения кроликов\их пожирание писал. Можно также вырвать из контекста и полыбиться над зоофилическими наклонностями и жестоком обращении с животными. А если буковок нужных из этого коммента надергать-все, пиздец, экстремизм чистой воды, пропаганда терроризма, холодильного оборудования и пародонтоза, верно? Во ржака-то...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно также вырвать из контекста
Да понял я, что Вы имели ввиду, просто оборот "Я своим парням всегда говорил..." мне показался забавным.

Если бы написали "Я своим мужчинам говорил...", было бы ещё забавнее. А если в единственном числе, то вообще ржака-ржака :))


Не думаете же, что я всерьёз в пидарастии обвиняю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку