Изменение правил сообщества «Строительство и ремонт»

В последний месяц в сообществе "Строительство и ремонт" ярко вспыхнула «звезда», под ником @LeBuTo,  Оставляя за рамками его профессиональные качества, думаю многие читатели обратили внимание на  его явное неприкрытое хамство и неуважение почти ко всем участникам сообщества.


Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).

Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.


«Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках постов и общения в комментариях.

В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повторного постоянный.»


Скажу сразу, я не смог сформировать и формализовать чёткий критерий что считать хамством, а что нет. Поэтому каждый случай буду рассматривать индивидуально  и на свой взгляд.


Правило введено не с целью репрессий и затыкания рта. В принципе он единственный человек, за всё время существования сообщества, попадающий под это правило.


P.S. @LeBuTo,  у вас первое нарушение уже есть. Если захотите писать дальше в данном сообществе, прошу пересмотреть своё отношение к тому как вы пишите и отвечаете.


P.P.S Пост провесит в закреплённых на странице сообщества 3 дня потом будет откреплён.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).
Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.

Перевод: "По существующим правилам доебаться не могу, поэтому вводится новое правило - левой пятки".

Я далек от ваших разборок, может этот лебуту мерзкий типок, но этот пост - волюнтаризм.

Не нравится автор - ставь его в игнор, не заходи в его посты, ставь ему минусы.

раскрыть ветку (100)
103
Автор поста оценил этот комментарий

а как по существующим правилам спокойно с тем троечником общаться, у него знаний хуй, строит ебучие монетовыкачивающие убогие дома в стиле 90, для собственно выходцев из 90, которые успели только нахапать, он им втюхивает чуть-ли не троекратные перезапасы, ценник скрывает, сметы не выкладывает, строит таджиками. Выебывается ебучей вышкой, во время получения которой считали на логарифмической линейке. У меня вот 3 бана, как мне того горестроителя послать впизду чтоб он не обоссался? Повторюсь, он общается на уровне прораба совкового, которые ни в софте современном ни бум-бум, ни критики воспринять, сразу, "вот я ебать в своем ВУЗе учился, а вы все гавно" И похуй, что тут люди строили ТЭЦ, АЭС, Стадионы, МскСИТИ, Лахту. У него они все гавно, у него его уебищный домик с фундаментом чтоб через 50 лет прихуярить 5 этаж, это блять труд всей его жизни, и как он пишет "к нему в монастырь" тем кому не нравится такая галимая работа ходить не надо, нет блять, это таким приколистам на пикабу ходить со своим утавом не надо. Вот для него устав и поправили) Задача строителя созидать, использую различные способы достижения цели, порой и со скрытыми отклонениями от проекта.

@findeler, Благодарю за спасение сообщества от подобных.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

вот смог бы поставил этомучеловеку10 плюсов, потому как он литературным языком выразил все мои матерные эмоции

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и сам то не промах.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два чая этому джентельмену.
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня тут один пытался научить, что задача подрядчика - наебать заказчика

наебем - победим)))

Автор поста оценил этот комментарий
Бан
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, лебуто действительно крайне токсичен и язвит по поводу и без. Даже на дельные вопросы отвечает так, словно все ему лично обязаны были сдавать дипломную по строительству.

14
Автор поста оценил этот комментарий

этот самый.. как его.. волюнтаризьм!

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел  "удовольствие" в одном из первых его постов вступить с ним в спор. Товарищ конечно упёртый и с оригинальным чувством юмора, но я против просто так его банить. Да и вообще прикольно читать его комментарии если настроится на нужную волну..))

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Имел честь с ним "пообщаться", но мою "упертость" он не осилил и кинул меня в игнор ))) И ник у него прикольный - Л ебуто )))
@LeBuTo, сними игнор, мы все тебе простим )))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже в ТС кинул (. А он прикольный был.  Правда не могу понять троль или всерьез такой.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сообщество его и не трогало. Его модератор забанил. Именно за грубость.

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У сообщества есть одно оружие воздействия - минуса. И люди ими активно пользуются по отношению к его комментариям. Думаю этого вполне достаточно если нет прямых и явных оскорблений..

раскрыть ветку (25)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так были оскорбления. Почему он в бане и оказался.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к чему тогда бы этот пост? Таких наказанных наверное десятки за день, но именно ему решили устроить показательную обструкцию. Чтобы другим неповадно было?

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какая обструкция ?

Изменены правила сообщества, никто по ним пока не забанен.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй с обструкцией я действительно погорячился. Ведь явление не носит массовый характер и идёт не снизу а сверху? Уместнее тогда применить термин остракизм. Только товарища  который  "угрожает демократии"  будут  "закидывать  черепками" не путём голосования, а единоличным решением  модератора сообщества..))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама ведь
56
Автор поста оценил этот комментарий

ты не панимаешь!!11

сообщество в "Строительство и ремонт" входят люди исключительно тонкой душевной организации, то как себе позволяет высказываться товарищ  LeBuTo вводит в меланхолию подписчиков, после чего они жалуются что раствор мешается не так и кладка не кладётся. Снижается общесообщественный коэфициент счастья и удволетворённости контентом. Сообщество "Строительство и ремонт" более не потерпит в своих рядах «звезд» которые позволяют регулярное хамское и неуважительное обращение  к другим участникам сообщества

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их тонкая душевная организация буквально РАЗВАЛИВАЕТСЯ от материала @LeBuTo, . КотУдарник.жпэг

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это если бы полицейский говорил гражданину: "По законам я тебя посадить не могу, но если что, то колено я тебя прострелю".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский с коленом говорит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. что сбсна не так? :)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в посты этого товарища и почитайте его комменты. Он неадекват. Постоянно на всех ядом плюется.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Грубых оскорблений от него не видел, а вот высокомерие и пренебрежительное отношение к остальным у него через край.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На меня не плюеццо. Я в него окошком кидаюсь, в котором откос верхний товарищ чурка снимает)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам такой) В игнор его и все.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У сообщества правила покороче, чем правила Пикабу. А там как раз есть и пункт про Грубое общение и пункт Левая пятка модератора.

раскрыть ветку (41)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте его коменты в его последнем посте)
Появится желание ввести в правила основание для бана "ЗАЕБАЛ")
12
Автор поста оценил этот комментарий
а еще есть пункт 4.6


4.4 Грубое общение. Есть пользователь систематически проявляет грубость, целенаправленно унижает других пользователей, их родных и близких, провоцирует и троллит с целью обиды без перехода на оскорбления, либо выражает своё мнение в крайне грубой и агрессивной форме, администрация оставляет за собой право применить необходимые меры в отношении данного пользователя.


4.6 Действия модерации. Модерация вправе реагировать на оскорбления, травлю и грубое общение как самостоятельно, так и по призыву пользователей. При этом решение принимается исходя из контекста обсуждения. В случае, если оскорбление носит незначительный характер, модерация оставляет за собой право реагировать лишь в том случае, если к ней обратился непосредственно сам оскорбленный пользователь.


Почему это важно. Несмотря на то, что администрация призывает пользователей быть вежливее по отношению друг к другу, зачастую в обсуждениях пользователи срываются, переходя на личности, либо наоборот, в шуточной форме перекидывались оскорблениями, раздражая окружающих. Изначально оскорбительные комментарии удалялись в соответствии с правилами, однако далеко не всегда вмешательство модерации требовалось или было уместным. Поэтому теперь в случае, когда комментарии носят шуточный характер, модерация может ограничиться лишь предложением участникам перевести разговор в более спокойное русло. Точно так же в случае, если оскорбление носит незначительный характер, модерация может отреагировать только в случае, если сам оскорбленный пользователь сочтет необходимым обратиться к модерации. При этом на сильные оскорбления с использованием мата или крайне негативной обсценной лексики модерация реагирует в обязательном порядке.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже выше предложил вариант. "Как мамка страдала такую хуйню вынашивая". Куда отнесете эту фразу ?
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в правилах это уже модераторами объяснено было, перечитывать надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот все в правилах же есть, зачем изобретать что то новое?


4.3 Типы оскорблений. Оскорбление понимается как негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя или группы пользователей. Различаются разные типы оскорблений:

- Прямые оскорбления

(пояснения - любые оскорбительные ругательные выражения и уничижительные фразы типа “Ты дебил!”, “Иди нахуй”)

- Оскорбления вопросом

(пояснения - любые оскорбительные ругательные выражения и уничижительные фразы типа “Ты дебил?”, “Ты из тех кретинов, да?”)

- Завуалированные оскорбления

(пояснения -

* через сокращение, маскировку, транслитерацию символов (“кг/ам”, “пнх”, “и муд*к”)

* с использованием иностранных слов либо транслита

* оскорбительные выражения, маскирующие прямые оскорбления, наподобие “ты любишь месить глину”, “из двух стульев ты выбрал явно не тот, что с пиками”)

* оскорбление пользователей с использованием функционала сайта (например, теги, аватары, никнеймы, информация о себе, фоновое изображение профиля и т.д.)

- Оскорбление родственников и близких

(пояснения - оскорбление родственников и близких пользователя типа “Твоя мать - шлюха”, “Твои друзья - говно”)

- Жаргонизмы оскорбительного характера

(пояснения - использование общеизвестных жаргонных выражений, подразумевающих оскорбление пользователя типа “петух”, “вафлёр”)

- Оскорбление групп пользователей

(пояснения - оскорбление групп пользователей типа “минусаторы - кретины”, либо оскорбление пикабушников через мнимую группу лиц. Например, в ответ на комментарий пикабушника “Я - танцор” выражение вида “Все танцоры - дебилы” будет расцениваться как оскорбление, либо комментарий “Все мотоциклисты - ущербные дебилы” в постах сообщества мотоциклистов также будет расцениваться как оскорбление. При этом выражение мнения в отношении группы посторонних лиц, не являющихся пользователями Пикабу, даже в грубой форме, не является нарушением правил.)

ещё комментарии
ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий

А парень молодец. Не нарушая правил умудрился привести руководство в истерику.

Что не делает им чести, кстати

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ржал с него. Правда он меня в ЧС отправил (.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то, я смотрю, у него изрядно народу в игноре. Я тоже, хотя написал всего один безобидный комментарий.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это характерно.


В юридических историях есть сталкер. Стоило один раз корректно усомниться (в его ветках у меня всего 3 коментария) , мгновенный бан от него.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, хоть Вы никогда не приукрашивайте и не выдумывайте. Котолампа уже практчески полностью свела ценность историй из жизни. Доктора, юристы уже заполонили всё вот этим вот.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет историй нет постов.  В последний год редко пишу. Хотя скоро весна, опять что нибудь будет.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай коменты и примени их на себя
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нарушая правил умудрился привести руководство в истерику

Сомнительное достижение.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там троллинг и высокомерие чистой воды - общался как-то с этим персонажем в комментах. Ну и высмеивание в грубой форме любого мнения, кроме его собственного. Даже не представляю, как такие заказчиков находят...

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко находят. Рецепт: поливай говном остальных, чтобы создать на фоне этого образ классного спеца, который знает, о чем говорит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Истерики... :) 

22
Автор поста оценил этот комментарий

Видите я админ сообщества. Не могу игнорить в сообществе. 
Поэтому да правило левой пятки, я объяснил почему.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Градус токсичности надо понижать, всё верно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо депутат в нашем чате завёлся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему больше прав должно быть не у администрации, а у мудаков?

Почему защита от мудаков называется "доебаться"?

Зачем нужен закон и правила - чтобы добро от зла защитить, или чтобы более хитрожопым и скользким дать фору перед более порядочными?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какое это имеет отношение к данному сообществу ?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ....

с анальной премодерацией

Где ?


отсутствием контента


Это как ?


маняцарьками.


То есть общее правило для всех для вас это царьковщина ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я с вами не соглашусь. Суть изложена ясно. Если "модер-человек" не может банить исходя из ситуации, то он ничем не лучше модера-бота.

Я неоднократно встречал умирающие и загнивающие чаты в виртуальных мирах по причине слишком буквальной модерации. Когда банят только за явный мат,  а за вещи за всякие унылые полунамеки бездействуют.

Лучше и проще нагнать зарвавшегося модератора, чем отдать чат легиону пидорасов, которые его уничтожат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку