Изменение правил сообщества «Строительство и ремонт»

В последний месяц в сообществе "Строительство и ремонт" ярко вспыхнула «звезда», под ником @LeBuTo,  Оставляя за рамками его профессиональные качества, думаю многие читатели обратили внимание на  его явное неприкрытое хамство и неуважение почти ко всем участникам сообщества.


Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).

Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.


«Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках постов и общения в комментариях.

В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повторного постоянный.»


Скажу сразу, я не смог сформировать и формализовать чёткий критерий что считать хамством, а что нет. Поэтому каждый случай буду рассматривать индивидуально  и на свой взгляд.


Правило введено не с целью репрессий и затыкания рта. В принципе он единственный человек, за всё время существования сообщества, попадающий под это правило.


P.S. @LeBuTo,  у вас первое нарушение уже есть. Если захотите писать дальше в данном сообществе, прошу пересмотреть своё отношение к тому как вы пишите и отвечаете.


P.P.S Пост провесит в закреплённых на странице сообщества 3 дня потом будет откреплён.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот редиска, кинул в бан. Говорит, в строительстве нет теормеха (мол это только про движение), что там лишь строймех и, как он пренебрежительно высказался, "голимый сопромат". #comment_135091055


При своей безграмотности, прикрываясь нахватавшимися терминами и позиционируя себя как эксперта, стремительно набрал рейтинг/подписчиков. И массово вводит в заблуждение, распространяет невежество. Доверившись, люди могут пострадать, если он планирует использовать площадку в рекламных целях (описание профиля почти рекламное предложение). Плюс когда коллеги указывают на косяки, агрится. Ладно человек просто ошибается или в единичных случаях конфликнул. Этот хамит систематично.


Забань нахуй перманент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он близок к этому.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень внимательно слежу за публикациями и комментариями ЛеБуТо. И вижу, что несколько клоунов без какой-либо аргументации постоянно троллят его, а он срывается. Считать это хамством неверно.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно вам без аргументов. Когда я конкретно указал на его ошибку. О просто предложил мне, цитирую  "и дальше дрочить на свой скад" :) 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, а подскажите как модератор сообщества. Вот я мило беседовал с господином лебуто в комментах, и тут он задаёт мне вопрос, добавляет в бан и на основании этого пишет что я слился и вообще редиска.

#comment_135043944

По правилам сообщества так можно было? А то мне ещё есть, что сказать)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, об этом уже не раз писали. Но проблема имеет место быть. Затыкание рта через бан. Тут вопрос к администрации ресурса. У меня таких полономочий нет.

показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий
Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).
Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.

Перевод: "По существующим правилам доебаться не могу, поэтому вводится новое правило - левой пятки".

Я далек от ваших разборок, может этот лебуту мерзкий типок, но этот пост - волюнтаризм.

Не нравится автор - ставь его в игнор, не заходи в его посты, ставь ему минусы.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Видите я админ сообщества. Не могу игнорить в сообществе. 
Поэтому да правило левой пятки, я объяснил почему.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то, я смотрю, у него изрядно народу в игноре. Я тоже, хотя написал всего один безобидный комментарий.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это характерно.


В юридических историях есть сталкер. Стоило один раз корректно усомниться (в его ветках у меня всего 3 коментария) , мгновенный бан от него.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Значит прекрасно выбрано время для поста.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Совпало.  Я достаточно долго наблюдал за ним, прежде чем принять такое изменение в правилах. 

А то что его забанили... ну значит не удержался и перешёл с хамства на оскорбления.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам не нравится - не общайтесь с ним. Мне, например, симпатичен этот тонкий и душевный человек с неординарным стилем общения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я админ сообщества. Мне как то не всё равно что с ним будет.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и здесь уже пошла цензура. Куда ты катишься, пикабу?

@moderator,  Может еще платные комментарии сделать? Ну чтобы точно отсеивать неугодных! - шутка.

А на деле, почему правила сообщества ставятся превыше правил самого Пикабу? Т.е. на всём пикабу я могу хамить, а в их илитарном сообществе это - недопустимо! Почему один человек решает за всё сообщество, обходя администрацию самого пикабу?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вам хамить обязательно для общения ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе! Это оскорбление?! Тебе власть в голову ударила, походу. Причем очень крепко. Люди честные, смотрите, что происходит! Был себе строитель, власть ругал, а как вверха выбился, то давай неугодных банить. Тьфу, ты упырь похлеще многих.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это хамство.


Приведён специально пример со мной, хотите не со мной, пожалуйста.


Это тоже хамство, не оскорбление.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что синдром прораба у человека-это факт. Но при этом он к критике адекватен, как ни удивительно. К конструктивной критике, подтвержденной фактами. По крайней мере в нашем общении с ним. А всяких приставучих персонажей, собравшихся позаебывать... Я своим парням всегда говорил, что если кто подходит и начинает пальцы гнуть-пусть посылают нах.й или ко мне. Как-то ко мне послали, на вопрос кто это, выяснилось что сосед и его мнение не совпадает с принятыми конструктивными решениями.
"-Юр, тут к тебе!
-Ага, спасибо. Здравствуйте, Вы по какому вопросу?
-Сосед. Вы хуйню лепите, гидроизоляция всю крышу должна покрывать, и через конек.
-Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой орган детородный... Что, непонятно? Иди говорю на хуй отсюда, сосед. Не тебе за результат отвечать."
Собственно вот как-то так. На мой взгляд-правильно, мне мои нервы дороже чьего-то идиотского желания самоутвердиться. А вообще как специалист он весьма неплох, и ему есть чем полезным поделиться.
P.S. На коньке делается клапан из гидроизоляции, для обеспечения вентиляции подкровельного пространства. Или ставятся аэраторы. Клапан дешевле и проще, а работает лучше, и не уродует крышу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ очень скользкий тип. Очень любит без конкретики обзаться.


(Да до этого в коментариях он заявлял что там сосредоточенная нагрузка по центру)

Но когда он всё же выложил расчёты я привёл свои. В итоге...
#comment_133894930 Всю ветку прочитайте.

(В конце мне уже было просто интересно признает или нет и как поведёт себя, но свидетельство позабавило)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё б после бана добавили:

"@LeBuTo, что молчишь, нечего сказать?"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он забанен модератором. Ответить пока не может.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём разница?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор банит на всём пикабу.


Я только в сообществе "строительство и ремонт".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, хоть Вы никогда не приукрашивайте и не выдумывайте. Котолампа уже практчески полностью свела ценность историй из жизни. Доктора, юристы уже заполонили всё вот этим вот.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет историй нет постов.  В последний год редко пишу. Хотя скоро весна, опять что нибудь будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал некоторые, но что то информативно и интересно, а эти посты не такие. Ну согласитесь, что человек не признаёт ни чего кроме того что он сказал? Согласитесь что со сваями он надоел. Согласитесь что к фото хотелось бы пояснений, а особенно тем кто вообще не понимает что на фото происходит. Ну и дома то все одинаковые.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дома то все одинаковые.


Тоже обратил внимание, все дома +- типовые. Хотя использование дешёвого пеноблока в одном из постов удивило. Вроде как уж к совсем бюджетке материал относится.

16
Автор поста оценил этот комментарий

его  забанили 20 часов назад, а посту еще часа нет. подленько

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Совпало.  В сообществе он не забанен.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Переименуйте пост в "Слабость модератора". Половина пишущих комментарии на Пикабу школьников общаются ещё хлеще. Имейте совесть.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тематическое сообщество. Для более взрослых людей. :) 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут главное не самовыпилиться в бан из своего же сообщества, в гонке за чистотой климата в комментах :))

Правило - оно же для всех? ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я регулярно начну хамить другим участникам то да. Едино для всех.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится манера общения - не общайтесь с ним
Вот посты мне его были интересны - я их читал, общение у него действительно своеобразно - не общался

Мне вот порой и ваше общение не нравится, но это исключительно мои проблемы и я не собираюсь пытаться вас изменить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот порой и ваше общение не нравится,

Кстати вы правы. И я стараюсь это исправить.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувака начали хорошо так сливать :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имею никакого отношения к администрации Пикабу.  Мне не нравится именно его хамство в комментариях.

Сами посты ничем не лучше не хуже других. К ним претензий нет. У каждого своё мнение.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к чему тогда бы этот пост? Таких наказанных наверное десятки за день, но именно ему решили устроить показательную обструкцию. Чтобы другим неповадно было?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какая обструкция ?

Изменены правила сообщества, никто по ним пока не забанен.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ....

с анальной премодерацией

Где ?


отсутствием контента


Это как ?


маняцарьками.


То есть общее правило для всех для вас это царьковщина ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Прочитал комментарии и понял, что с LeBuTo не всё так однозначно. Мнения разделились, причём немалая часть специалистов его одобряют. Да у него сарказм довольно жёсткий, но описывает он грамотно, на вопросы отвечает.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он в каких то целях говорит полуправду. Например он очень сильно натягивает в нужную ему сторону. А дьявол как известно в мелочах.

Но претензия к нему не из за знаний или постов.  А из за манеры общения.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял где там хамство. На нормальные вопросы, нормально отвечает,на тупые вопросы или коменты отвечает тоже относительно нормально.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример в отношении меня. Я считаю это хамство. (Человек уклоняется от сути вопроса и переходит на личности)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По манере общения это тот же человек. имхо. Возможно второй акк держит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... хамство-дартаньянство это не эксклюзивная черта. Но всё может быть.


Хотя похоже очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение что это леший-74 с forumhouse.ru

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде он там под своим ником писал ? https://www.forumhouse.ru/threads/241789/

P.S. Судя по всему там он перманентно забанен.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, вас самого прибанить не мешает на пару неделек )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не нарушаю правила. А когда один раз увлёкся был забанен, на общих основаниях.

P.S. Вы не ответили на вопрос.  :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас читал его комменты, нормально все отвечает, а ему просто минусы ставят и говорят типо он нихера не понимает ничего...странно как-то это все
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:)


P.S. Когда ему прямо указывают на ошибку он просто игнорирует её и продолжает дальше.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший способ загубить сайт или сообщество в нашем случае - начать загонять людей в рамки по желанию своей или приближенной левой пятки. Он делает неплохой контент, в теме сообщества. А то, какой он человек - дело второстепенное. Нам детей с ним не воспитывать. Гы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А за контент претензий нет, есть за манеру общения. 


Лучший способ загубить сайт или сообщество в нашем случае - начать загонять людей в рамки по желанию своей или приближенной левой пятки.

На Пикабу действует запрет адресного оскорбления. То есть писать в обращении к вам  " слышь ты кукурузник пидрила конченный" нельзя.

Это загоняет многих людей в рамки.


Как думаете убивает это ресурс или нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для формализации правила, чтобы знать: "регулярно" - это сколько раз и за какой промежуток времени?

Например, 3 раза грубо ответить в течение месяца - это бан?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте ответы LeButo.  Вот это регулярно. 

Как я написал, он пока единственный кто смог хамить регулярно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но чтобы узнать на кого подписываться, "новообращенный" в сообщество должен долистать его архив до поста забаненного, либо увидеть его пост в общей ленте. В свежей ленте сообщества забаненного не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек пишет нормально он и без сообщества спокойно будет читаем. К примеру, у меня подписчиков раза в два больше чем у всего сообщества.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть контекст общения, из которого становится понятно, является-ли эта мысль абстрактной или адресной. К тому же, любой комментарий - это обращение к предыдущему комментатору либо автору поста.


Сейчас процедура "карания хама" - это призыв модератора оскорблённым и, если модератор согласится, что оскорбление (в т.ч. завуалированное) имело место быть, то бан/предупреждение оскорбившему. А тут findeler хочет принимать такие решения сам (в пределах администрируемого сообщества).

Выглядит это больше как его личная обида на LeBuTo и стремление показать превосходство/власть, а не как борьба за климат в комментариях сообщества. Для последнего достаточно и существующих инструментов (в т.ч. оценки постов и комментариев).

Был-ли призыв модератора к приведённым выше/ниже обидным комментам с жалобами на LeBuTo, которые бы модератор проигнорировал (чтобы можно было говорить о недостаточности карательных инструментов)?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для последнего достаточно и существующих инструментов (в т.ч. оценки постов и комментариев).


Как оказалось недостаточно. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы в целом расписать что да как. Да и опять же повторюсь, давно постов не выкладывал, а пишешь интересно, поэтому жду почаще и с нетерпением.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас запускаю очень большой проект. Времени нет совсем.  Закончу продолжу. Посты копятся. :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки добился. Этот персонаж единственный у меня в игноре. А поспорил я тут достаточно. Ощущение, что я видел его на другом профильном форуме в тем же результатом. Перманентный бан. Манера общения та же. Советы заняться чем-то другим, включать мозги, хамство на грани, отвечать не на заданный вопрос, а на какой может. Хотя может просто похож. Но интуитивно 1 в 1.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно на форумхаусе. Его там забанили. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а где ошибка? Что он дорого строит? А Вам сударь или тому кто коммент оставлял какая разница? Если человек к примеру купил кирпич за 60р. шт, так почему он же не может заплатить побольше и рабочим?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример хамства.

А вот пример ошибки расчёта,


Да до этого в коментариях он заявлял что там сосредоточенная нагрузка по центру

Но когда он всё же выложил расчёты я привёл свои. В итоге...

#comment_133894930 Всю ветку вниз прочитайте.


(В конце мне уже было просто интересно признает или нет и как поведёт себя, но свидетельство позабавило)

P.S. В той же теме он ошибается с высотой сечения в 4 раз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, что...

Зато воздух чище станет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"А судьи кто ?"  (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забань его)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет самодурство. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ой лол для взрослых. да всем похуй на твоё мнение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее это так. Малолетние как правило дома строить не имеют финансовой возможности.

Автор поста оценил этот комментарий

СКАД, емнип, использует метод конечных элементов.

И там есть ограничения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но  можно пренебречь в данном вопросе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы многих заставляете подписываться на него, когда можете сами добавить его в игнор?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже личное дело каждого.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы просто лишь бы доебаться решил затеять спор и свое эго удовлетворить? Так почему бы тогда разумное решение не предложить? Чем вы лучше его, если спорили в пустоту, люди подумают что херня металл использовать и тд., ведь дерево тоже норм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле доебаться ? Он неправ, заявляет себя как инженер-конструктор.

Некто не предлагал использовать дерево вместо железа в данном случае.
А так да, очень часто дерево вместо железа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть посты на темы, которые будут интересны только строителям/околостроителям и в общей ленте потеряются с низким рейтингом (как многие в сообществе посты с рейтингом 100+/- ).

Если автора таких постов забанить, то участники сообщества останутся без части контента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать. Печально если так выйдет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же не просто присутствует, а является основным и единственным объектом на фото и в описании.

И автором предложено было приводить примеры кладки.


Чем пост "посмотрите какая кладка + фото/марка/производитель" принципиально отличается от "посмотрите какой построил/купил домик + фото" ?


Например, от вот этого, не исключенного из сообщества поста:

https://pikabu.ru/story/prosto_moya_rabota_4_6454062

(danil5sol, ничего против поста не имею, просто как пример)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть индивидуальность, и сделано самостоятельно. Возможно будут вопросы у читателей.  ... что кстати первый комент и подтверждает.


В типовой лицевой кладке нет ничего.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас не про данную конкретную ситуацию, а про свой пример
Чёт запутали, я вроде про пример и ответил парой комментов выше.

Если есть оскорбления - то модератор разберётся и примет меры. Если нет оскорблений, а просто грубый/жесткий ответ - то и банить не за что: поставил минус, прекратил общение и конец истории. Систематическая грубость - и чел утонет в минусах и будет общаться сам с собой.

Но лишать подобными банами участников сообщества части интересного контента не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно сделать прямую подписку. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как данный случай соотносится с пунктом 5 Рекомендаций: "Не запрещайте то, что не запрещено правилами сайта"?


Администратор findeler пишет, что со стороны пользователя LeBuTo наблюдалось неуважительное обращение к другим пользователям, но "...явных прямых оскорблений фактически не было (запрещённых правилами Пикабу)".


То есть фактически администратор сообщества решил запретить то, что не запрещено правилами Пикабу, оставляя судить выполняется это правило или не выполняется себе. Причём само правило абстрактное, не несёт никакой конкретики.


Оговорюсь, я за уважительное и корректное общение в комментариях. Но есть опасения, что данное правило будет использоваться больше для мести не разделяющим мнение администратора, а не для улучшения атмосферы сообщества, что может привести к потере интересного контента (в том числе для новых участников сообщества).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть опасения, что данное правило будет использоваться больше для мести не разделяющим мнение администратора,


Уже были попытки админов сообществ злоупотребить властью (когда они только создавались). Ничем хорошим для админов не кончилось. :)


Да и я вроде в этом замечен не был :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь идёт о правилах, хотелось бы конкретики, цифр.

"Не будь как LeBuTo" - это не совсем строгая формулировка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока без неё.
В конце концов это первый кто за два года существования сообщества вынудил внести изменения в правила.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я наверное перегнул на счет конкретно этого типа, но в целом подумайте над вопросом. А то появятся у вас строительные гомеопаты со своими доводами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть появляются, у каждого может быть своё мнение. Даже если ошибочное.

Речь исключительно об формате диалога.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читал ваши комменты в той ветке, представлял как вы их пишите и смотрите в зеркало приговаривая "какой я охеренный", но я не понял, вы предлагали там использовать дерево, а не металл?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда читал ваши комменты в той ветке, представлял как вы их пишите и смотрите в зеркало приговаривая "какой я охеренный"

Лол, так вы это видите.


но я не понял, вы предлагали там использовать дерево, а не металл?


Не предлагал. Обратил внимание на ошибку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И я под настроение с ним "диспутирую". Чем не развлечение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срач иногда весело, но в целом качество общения падает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится манера общения - не общайтесь с ним
Вот посты мне его были интересны - я их читал, общение у него действительно своеобразно - не общался

Мне вот порой и ваше общение не нравится, но это исключительно мои проблемы и я не собираюсь пытаться вас изменить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не вопрос. Подпишитесь на него и читайте.  И даже в сообществе он пока   не забанен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самоуправство наверно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я всё же админ. Всё же самодурство. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бан - это ведь так страшно, не дай бог.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для пишущих авторов, вполне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мутный тип. Я его просто в игнор лист занёс и не парюсь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я админ. Мне так нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@findeler приветствую, хотел бы проект на отопление заказать. Сейчас есть такая возможность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вчерашнего дня занят по 15 марта. 

Автор поста оценил этот комментарий
Он видимо часто работает без проекта, и тем более сметного рассчёта😊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Строителю проект только мешает.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так если посты норм, не нравится, не пиши в комментах, он и отвечать не будет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он только со мной вел себя подобным образом, я бы вообще не думал бы об этом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@findeler, здравствуйте, давно от вас постов не было, я как-то спрашивал у вас про умный дом, и вы говорили, что у вас был подобный проект, если не затруднит, выложите его пожалуйста и если будет возможно, то с ценами и оборудованием, заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудование точно нет, это полностью самостоятельная разработка.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам стоит сделать какой нибудь типа экспертный совет или знак качества сообщества. Мол этого автора сообщество одобряет и поддерживает. А вот этот какой то жулик и пиздабол доверять ему не стоит, ему какой нибудь знак недоверия.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А причём здесь это ?! Речь исключительно про формат общения.  Пусть каждый приводит факты и аргументы, а кому верить пусть каждый решает сам.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И на него, и на Вас подписан, само собой. Но, сдается мне, что с такой демотивацией тов. Левито (Лебато?) скоро не то, что комментировать, но и посты выкладывать перестанет. Грустно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он в любом случае должен перестать скоро. Сезон же. :)


А если честно, мне кажется ему нужен "срач" в комментах. Он так развлекается.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, что за товарищ, но блин! Кикнул бы его сразу, ты ж админ! Я короче всегда за то, чтоб кого-то выгнать нахуй или толпой обосрать. Только когда это не я.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильно.  Так делать нельзя.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то некрасиво получилось. Герою поста даже не ответить. А хотелось бы и его послушать здесь.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он пока не заблокирован в сообществе. Бан у него от модератора.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

А парень молодец. Не нарушая правил умудрился привести руководство в истерику.

Что не делает им чести, кстати

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Истерики... :) 

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда наконец люди, создавая посты, научатся давать ссылки. Мне вот интересно посмотреть, что там за хамство такое у товарища.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ткните на ник и всё увидите. Он хамит в каждом !

24
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, посты вышеозначенного товарища многочисленны и насыщенны. Они явно вдохнули жизнь в сообщество, где раз в неделю появляются посты типа "я новичок, не умею срать, но насрал в штаны, как мне это исправить".

С другой стороны, манера комментировать действительно несколько высокомерна. В каком-то из последних тредов афтара попросили ответить нормально, без сарказма и унижений, у афтара получилось. Получился конструктивный и приятный тред. Возможно, это станет традицией.


Очень напоминает поведение наших звезд - со сцены - интересно и улыбчиво, а в кафе или в магазине - хамки и заносчиво. Только тут нельзя забывать, что на пикабу камменты - это та же самая сцена.


Администратор сообщества в данной ситуации явно неправ. У нас тут есть плюсы и минусы - если бы было кг/ам, то заминусили бы и потопили бы. А так - хорошо всё.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Администратор сообщества никого не забанил!


Я вот как раз только за:

В каком-то из последних тредов афтара попросили ответить нормально, без сарказма и унижений, у афтара получилось. Получился конструктивный и приятный тред.

И вот что бы это стало  традицией, введено правило.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю...если на такие вещи обращать внимание и принимать близко к сердце ,то жить тяжело будет. А уж банить за такое уже перебор...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что он постоянно и всем. Это просто понижает качество дискуссии в сообществе. Поэтому в правилах фигурирует слово "регулярно".

К сердцу. :)  не льстите... он мне очень интересен как "явление" на стройке.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть индивидуальность
Какой-то вкусовщиной немного отдаёт  :)


сделано самостоятельно
Так и у поста с кладкой тег "моё" стоял. А даже если бы и нет, это принципиально?
Возможно будут вопросы у читателей
Обсуждение поста ограничилось восемью комментариями.
Повиси пост про кладку подольше в сообществе, тоже могли вопросы по теме появиться. А в общей ленте понятное дело, мало кого это заинтересует.
Даже если это далеко не самое интересное из увиденного, утверждать, что пост про строительный материал/строительную конструкцию не соответствует тематике строительного сообщества - как-то странно на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы был пост об особенностях кладки или прочее, то да. А так ... вот сейчас ещё один пост уберу из сообщества.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я вроде в этом замечен не был :)

Вот, например, про того же ДаСтВм. У него был пост с кирпичной кладкой: фото кладки с указанием материала + призыв комментаторам выкладывать примеры своих кладок.

(https://pikabu.ru/story/est_tut_stroiteli_podderzhite_chelle...)


Вы удалили его из сообщества, как "не соответствующий тематике".


Пост, про кирпич, кирпичную кладку с приложением фото не соответствует тематике: " Сообщество посвящается строительству и ремонту, а так-же всему что с ними связанно. Технологии, методы, теория и практика, истории, фото-отчёты, вопросы и предложения..."  ?


У меня ещё тогда сложилось впечатление, что у Вас с ним какие-то личные тёрки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. К строительству это никакого отношения не имеет.  С таким же успехом можно тащить в сообщество любой пост на котором присутствует здание.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу розеток, света и прочих забав можете набрать в ютубе или поисковике majordomo, есть как демонстрационные видео, так и обучающий контент, но на мой взгляд всё очень сложно и в бОльшей степени это "игрушки", есть другая сторона, это автоматизация инженерных систем и различных систем безопасности, их тоже можно строить и на базе majordomo или подобных систем, но опять же, это достаточно сложно и, на мой взгляд, не нужно по многим причинам, если конкретно рассматривать частное строительство. На мой взгляд, автоматизация должна быть прежде всего надёжной и безотказной, а если мы имеем полный фарш "игрушек", туда же и инженерку и прочее и всё это завязано на сервере, программном коде и куче проводочков, контроллеров и прочем, очень велика вероятность возникновения различного рода проблем, а кто будет решать эти проблемы, скажем так, лет через 10-15, когда вдруг весь ваш дом тупо перестанет функционировать? это я считаю самым главным моментом в этой истории. Поэтому "игрушки" со светом и подобное я не рассматриваю вообще, если очень хочется, можно тупо накупить розеток, лампочек и прочей техники с управлением по wifi, и опять же, это ещё одна сфера "умного дома" и она самая простая, с точки зрения инженерии. А вот по поводу автоматизации инженерных систем дома, мне это интересно, можно делать очень простые, надёжные, и самое главное полезные и нужные вещи, и всё это за очень доступные деньги, защита от протечек, охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение, автоматизированная система отопления/охлаждения, если вам это интересно, можете спрашивать, раскрою подробнее тему. Вообще тема "умного дома" очень обширна, очень много путей реализации и т.д. и т.п., поэтому я вам и написал про конкретику, нужно определить конкретные задачи автоматизации и уже только потом начинается поиск решений, разработка схем, подбор оборуродования и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати по этой причине я и не выпустил в продакшен свой умный дом.

Надёжность.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пост об обычном (без особенностей) строительном материале/конструкции/сооружении с призывом обсудить кто какие материалы применяет для аналогичных конструкций - это не вписывается в тематику строительного сообщества?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обсудить ?!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не запрещены правилами, то почему это должно наказываться?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь они запрещены правилом сообщества. То есть здесь так нельзя.

Для "посраться" есть политика.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какое это имеет отношение к данному сообществу ?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правила сообщества по дефолту дублируют правила Пикабу, могли банить с уже имеющийся формулировкой.

ИМХО, странно это повторять одно и тоже, да и смысла особого нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это - формальная логика. Бюрократия. :)

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

ты не панимаешь!!11

сообщество в "Строительство и ремонт" входят люди исключительно тонкой душевной организации, то как себе позволяет высказываться товарищ  LeBuTo вводит в меланхолию подписчиков, после чего они жалуются что раствор мешается не так и кладка не кладётся. Снижается общесообщественный коэфициент счастья и удволетворённости контентом. Сообщество "Строительство и ремонт" более не потерпит в своих рядах «звезд» которые позволяют регулярное хамское и неуважительное обращение  к другим участникам сообщества

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно вообще всё Пикабу валится в помойку.


Блин, вот хочется мне вас "хуями обложить" мамку помянуть, аль ещё чего. А вот нельзя. Забанят. 


А с чего??!!! 


У вас же не тонкая душевная организация !

4
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые дяди и тёти уже давно на таких не обижаются🤗
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обиды нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй с обструкцией я действительно погорячился. Ведь явление не носит массовый характер и идёт не снизу а сверху? Уместнее тогда применить термин остракизм. Только товарища  который  "угрожает демократии"  будут  "закидывать  черепками" не путём голосования, а единоличным решением  модератора сообщества..))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В любом сообществе действуют правила.  И они всегда идут сверху. Некоторые оказываются плохими, некоторые хорошими. Заранее сказать сложно.


Вот например вы принимали решение о запрете адресного оскорбления на пикабу ? Нет. Его приняла администрация ресурса. Плохо это или хорошо ? Каждый решает сам.


Здесь точно такое же правило для ВСЕХ не можете саблюдать, не пишите в сообщество.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть полезно для студентов строительных ВУЗов - приходят на площадку и плачут от того, что его сварщик матом послал. Пусть лучше здесь общаться с такими людьми привыкают😂
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть, но не в сообществе. Никто же не запрещает.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хамите, нарушаете собственное правило ;) прямо как наша власть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли ?!


Я же отвечал:

Вы на двоечника что ли обиделись? Извините, это смешно, здесь же не "институтки" собираются.)

Я уверен что товарищ @89041302717 не "институтка" ему норм.  Я же его не оскорбляю !

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, @LeBuTo красавчик, пилит в не унылом стиле интересные посты.

А комменты его... дык художника каждый обидеть может.

https://www.youtube.com/watch?v=KfIaQH-x9d0

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... всегда есть подписка.  :)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Адресное оскорбление"  имеет более-менее понятные и явно видимые большинству критерии.  Вы же хотите ввести правила с размытыми и весьма обобщёнными определениями. Субъективный характер этих правил становится определяющим критерием.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление всегда субъективно. Здесь есть оскорбление ?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

findeler нахамил в сообществе "Строительство и Ремонт". В соответствии с новыми правилами сообщества, это карается баном. findeler, забань пользователя findeler! ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это злоупотребление властью. :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на что вы отвечали, я прочёл комментарий:


Я надеюсь вашим родителям с другими детьми повезло больше. Свободны


Да, это не оскорбление. Это чистой воды хамство. Против которого Вы так против))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прочтите 3-4 комментария выше. :)


Вы  поймёте почему тут именно такой ответ.


И да это то самое хамство, не оскорбление. Против которого и введена поправка в правила.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вводить какие-то специфические правила внутри сообщества, когда правилах Пикабу есть пункт 4.4?

4.4 Грубое общение. Есть пользователь систематически проявляет грубость, целенаправленно унижает других пользователей, их родных и близких, провоцирует и троллит с целью обиды без перехода на оскорбления, либо выражает своё мнение в крайне грубой и агрессивной форме, администрация оставляет за собой право применить необходимые меры в отношении данного пользователя.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это правила Пикабу. По ним наказывает администрация ресурса если сочтёт нужным. 

А это правило сообщества где я админ.

Бюрократия :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было для полного сходства на "ты" =) "Твоим родителям".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, на ты это уже оскорбление. :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если за каждую такую фигню банить,  на пикабу никого не останется..)) Вы на двоечника что ли обиделись?  Извините, это смешно, здесь же не  "институтки" собираются.)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь вашим родителям с другими детьми повезло больше. Свободны.
показать ответы