341

Изменение правил сообщества «Строительство и ремонт»

В последний месяц в сообществе "Строительство и ремонт" ярко вспыхнула «звезда», под ником @LeBuTo,  Оставляя за рамками его профессиональные качества, думаю многие читатели обратили внимание на  его явное неприкрытое хамство и неуважение почти ко всем участникам сообщества.

Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).

Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.

«Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках постов и общения в комментариях.

В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повторного постоянный.»

Скажу сразу, я не смог сформировать и формализовать чёткий критерий что считать хамством, а что нет. Поэтому каждый случай буду рассматривать индивидуально  и на свой взгляд.

Правило введено не с целью репрессий и затыкания рта. В принципе он единственный человек, за всё время существования сообщества, попадающий под это правило.

P.S. @LeBuTo,  у вас первое нарушение уже есть. Если захотите писать дальше в данном сообществе, прошу пересмотреть своё отношение к тому как вы пишите и отвечаете.

P.P.S Пост провесит в закреплённых на странице сообщества 3 дня потом будет откреплён.

Дубликаты не найдены

+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+9

:(

раскрыть ветку 3
+3

Коллега, а подскажите как модератор сообщества. Вот я мило беседовал с господином лебуто в комментах, и тут он задаёт мне вопрос, добавляет в бан и на основании этого пишет что я слился и вообще редиска.

#comment_135043944

По правилам сообщества так можно было? А то мне ещё есть, что сказать)))

раскрыть ветку 2
+102
Причём явных прямых оскорблений фактически не было. (запрещённых правилами Пикабу).
Поэтому в правила сообщества добавляется пункт.

Перевод: "По существующим правилам доебаться не могу, поэтому вводится новое правило - левой пятки".

Я далек от ваших разборок, может этот лебуту мерзкий типок, но этот пост - волюнтаризм.

Не нравится автор - ставь его в игнор, не заходи в его посты, ставь ему минусы.

раскрыть ветку 100
+82

а как по существующим правилам спокойно с тем троечником общаться, у него знаний хуй, строит ебучие монетовыкачивающие убогие дома в стиле 90, для собственно выходцев из 90, которые успели только нахапать, он им втюхивает чуть-ли не троекратные перезапасы, ценник скрывает, сметы не выкладывает, строит таджиками. Выебывается ебучей вышкой, во время получения которой считали на логарифмической линейке. У меня вот 3 бана, как мне того горестроителя послать впизду чтоб он не обоссался? Повторюсь, он общается на уровне прораба совкового, которые ни в софте современном ни бум-бум, ни критики воспринять, сразу, "вот я ебать в своем ВУЗе учился, а вы все гавно" И похуй, что тут люди строили ТЭЦ, АЭС, Стадионы, МскСИТИ, Лахту. У него они все гавно, у него его уебищный домик с фундаментом чтоб через 50 лет прихуярить 5 этаж, это блять труд всей его жизни, и как он пишет "к нему в монастырь" тем кому не нравится такая галимая работа ходить не надо, нет блять, это таким приколистам на пикабу ходить со своим утавом не надо. Вот для него устав и поправили) Задача строителя созидать, использую различные способы достижения цели, порой и со скрытыми отклонениями от проекта.

@findeler, Благодарю за спасение сообщества от подобных.

раскрыть ветку 5
+31

вот смог бы поставил этомучеловеку10 плюсов, потому как он литературным языком выразил все мои матерные эмоции

раскрыть ветку 1
+5
Два чая этому джентельмену.
+2

меня тут один пытался научить, что задача подрядчика - наебать заказчика

наебем - победим)))

0
Бан
+13

этот самый.. как его.. волюнтаризьм!

раскрыть ветку 1
+14
Иллюстрация к комментарию
+24

Ну хз, лебуто действительно крайне токсичен и язвит по поводу и без. Даже на дельные вопросы отвечает так, словно все ему лично обязаны были сдавать дипломную по строительству.

+31

Я имел  "удовольствие" в одном из первых его постов вступить с ним в спор. Товарищ конечно упёртый и с оригинальным чувством юмора, но я против просто так его банить. Да и вообще прикольно читать его комментарии если настроится на нужную волну..))

раскрыть ветку 29
+9
Согласен. Имел честь с ним "пообщаться", но мою "упертость" он не осилил и кинул меня в игнор ))) И ник у него прикольный - Л ебуто )))
@LeBuTo, сними игнор, мы все тебе простим )))
раскрыть ветку 1
+6

Так сообщество его и не трогало. Его модератор забанил. Именно за грубость.

раскрыть ветку 26
+18

Ага, это если бы полицейский говорил гражданину: "По законам я тебя посадить не могу, но если что, то колено я тебя прострелю".

раскрыть ветку 2
+5
Полицейский с коленом говорит?
раскрыть ветку 1
+36

ты не панимаешь!!11

сообщество в "Строительство и ремонт" входят люди исключительно тонкой душевной организации, то как себе позволяет высказываться товарищ  LeBuTo вводит в меланхолию подписчиков, после чего они жалуются что раствор мешается не так и кладка не кладётся. Снижается общесообщественный коэфициент счастья и удволетворённости контентом. Сообщество "Строительство и ремонт" более не потерпит в своих рядах «звезд» которые позволяют регулярное хамское и неуважительное обращение  к другим участникам сообщества

раскрыть ветку 2
-1

Их тонкая душевная организация буквально РАЗВАЛИВАЕТСЯ от материала @LeBuTo, . КотУдарник.жпэг

-6

Да оно вообще всё Пикабу валится в помойку.

Блин, вот хочется мне вас "хуями обложить" мамку помянуть, аль ещё чего. А вот нельзя. Забанят. 

А с чего??!!! 

У вас же не тонкая душевная организация !

ещё комментарий
+16
Зайдите в посты этого товарища и почитайте его комменты. Он неадекват. Постоянно на всех ядом плюется.
раскрыть ветку 3
+10

Грубых оскорблений от него не видел, а вот высокомерие и пренебрежительное отношение к остальным у него через край.

+1

На меня не плюеццо. Я в него окошком кидаюсь, в котором откос верхний товарищ чурка снимает)))

-1

Да я сам такой) В игнор его и все.

+9

У сообщества правила покороче, чем правила Пикабу. А там как раз есть и пункт про Грубое общение и пункт Левая пятка модератора.

раскрыть ветку 41
+29
Прочитайте его коменты в его последнем посте)
Появится желание ввести в правила основание для бана "ЗАЕБАЛ")
+11
а еще есть пункт 4.6

4.4 Грубое общение. Есть пользователь систематически проявляет грубость, целенаправленно унижает других пользователей, их родных и близких, провоцирует и троллит с целью обиды без перехода на оскорбления, либо выражает своё мнение в крайне грубой и агрессивной форме, администрация оставляет за собой право применить необходимые меры в отношении данного пользователя.

4.6 Действия модерации. Модерация вправе реагировать на оскорбления, травлю и грубое общение как самостоятельно, так и по призыву пользователей. При этом решение принимается исходя из контекста обсуждения. В случае, если оскорбление носит незначительный характер, модерация оставляет за собой право реагировать лишь в том случае, если к ней обратился непосредственно сам оскорбленный пользователь.

Почему это важно. Несмотря на то, что администрация призывает пользователей быть вежливее по отношению друг к другу, зачастую в обсуждениях пользователи срываются, переходя на личности, либо наоборот, в шуточной форме перекидывались оскорблениями, раздражая окружающих. Изначально оскорбительные комментарии удалялись в соответствии с правилами, однако далеко не всегда вмешательство модерации требовалось или было уместным. Поэтому теперь в случае, когда комментарии носят шуточный характер, модерация может ограничиться лишь предложением участникам перевести разговор в более спокойное русло. Точно так же в случае, если оскорбление носит незначительный характер, модерация может отреагировать только в случае, если сам оскорбленный пользователь сочтет необходимым обратиться к модерации. При этом на сильные оскорбления с использованием мата или крайне негативной обсценной лексики модерация реагирует в обязательном порядке.

раскрыть ветку 28
+20

А парень молодец. Не нарушая правил умудрился привести руководство в истерику.

Что не делает им чести, кстати

раскрыть ветку 10
+6

Видите я админ сообщества. Не могу игнорить в сообществе. 
Поэтому да правило левой пятки, я объяснил почему.

раскрыть ветку 1
+6

Градус токсичности надо понижать, всё верно.

+2

Прямо депутат в нашем чате завёлся.

+1

Почему больше прав должно быть не у администрации, а у мудаков?

Почему защита от мудаков называется "доебаться"?

Зачем нужен закон и правила - чтобы добро от зла защитить, или чтобы более хитрожопым и скользким дать фору перед более порядочными?

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-4

А какое это имеет отношение к данному сообществу ?

раскрыть ветку 2
-4

А я с вами не соглашусь. Суть изложена ясно. Если "модер-человек" не может банить исходя из ситуации, то он ничем не лучше модера-бота.

Я неоднократно встречал умирающие и загнивающие чаты в виртуальных мирах по причине слишком буквальной модерации. Когда банят только за явный мат,  а за вещи за всякие унылые полунамеки бездействуют.

Лучше и проще нагнать зарвавшегося модератора, чем отдать чат легиону пидорасов, которые его уничтожат.

+14
Как-то некрасиво получилось. Герою поста даже не ответить. А хотелось бы и его послушать здесь.
раскрыть ветку 10
+3

Он пока не заблокирован в сообществе. Бан у него от модератора.

раскрыть ветку 9
+18
Значит прекрасно выбрано время для поста.
раскрыть ветку 6
-1

А в чём разница?

раскрыть ветку 1
+16

С одной стороны, посты вышеозначенного товарища многочисленны и насыщенны. Они явно вдохнули жизнь в сообщество, где раз в неделю появляются посты типа "я новичок, не умею срать, но насрал в штаны, как мне это исправить".

С другой стороны, манера комментировать действительно несколько высокомерна. В каком-то из последних тредов афтара попросили ответить нормально, без сарказма и унижений, у афтара получилось. Получился конструктивный и приятный тред. Возможно, это станет традицией.

Очень напоминает поведение наших звезд - со сцены - интересно и улыбчиво, а в кафе или в магазине - хамки и заносчиво. Только тут нельзя забывать, что на пикабу камменты - это та же самая сцена.

Администратор сообщества в данной ситуации явно неправ. У нас тут есть плюсы и минусы - если бы было кг/ам, то заминусили бы и потопили бы. А так - хорошо всё.

раскрыть ветку 15
-3

Администратор сообщества никого не забанил!

Я вот как раз только за:

В каком-то из последних тредов афтара попросили ответить нормально, без сарказма и унижений, у афтара получилось. Получился конструктивный и приятный тред.

И вот что бы это стало  традицией, введено правило.

раскрыть ветку 14
0
Да уж. Прочитал комментарии и понял, что с LeBuTo не всё так однозначно. Мнения разделились, причём немалая часть специалистов его одобряют. Да у него сарказм довольно жёсткий, но описывает он грамотно, на вопросы отвечает.
раскрыть ветку 13
+16

Ну когда наконец люди, создавая посты, научатся давать ссылки. Мне вот интересно посмотреть, что там за хамство такое у товарища.

раскрыть ветку 19
+9

Достаточно на ник ЛеБуТы нажать и там будет список его постов.

Собственно каждый его пост есть пример красивого и нежного слога))

раскрыть ветку 14
+18

Несколько постов я посмотрел. В них хамства нет. Логично предположить, что речь идёт о комментариях. Но простите, пролистывать все комменты - это пиздец. От того и считается нормальным тоном, если пишешь на что то ссылаясь - давать ссылку.

раскрыть ветку 5
+2

Я ему не адвокат, но в каком-то  посте он просит фото кирпичной кладки,

а там начинают раскрывать тему сисек.

Имеют право, видимо. Но и злоупотребляют им?

раскрыть ветку 7
+4

Зашел для интереса прочитать рандомный пост и реально хамит просто без видимой на то причины.

+2
раскрыть ветку 1
+4

ллгс

0

ткните на ник и всё увидите. Он хамит в каждом !

+11
+3

Зато страстей сколько было, как в лучших бразильских сериалах :D

+5

Что ж там за персонаж такой? Давайте его на алтарь в лигу психотерапии и психиатрии!!!

+20

Вот и здесь уже пошла цензура. Куда ты катишься, пикабу?

@moderator,  Может еще платные комментарии сделать? Ну чтобы точно отсеивать неугодных! - шутка.

А на деле, почему правила сообщества ставятся превыше правил самого Пикабу? Т.е. на всём пикабу я могу хамить, а в их илитарном сообществе это - недопустимо! Почему один человек решает за всё сообщество, обходя администрацию самого пикабу?

раскрыть ветку 30
+20

Здравствуйте.

Давайте призовём @SupportCommunity для помощи в решении данного вопроса.

+4

В правилах пикабу есть такой пункт:

4.4 Грубое общение. Есть пользователь систематически проявляет грубость, целенаправленно унижает других пользователей, их родных и близких, провоцирует и троллит с целью обиды без перехода на оскорбления, либо выражает своё мнение в крайне грубой и агрессивной форме, администрация оставляет за собой право применить необходимые меры в отношении данного пользователя.

Так что можно просто было в комментах звать модера.

раскрыть ветку 3
-1

Администрация, но не держатель сообщества, который меняет правила самого сайта.

раскрыть ветку 1
-4

А я хочу услышать ответ от @SupportCommunity, а не от Вас

+9

Дело не в том, что он хамит, а в том, что он это делает целенаправленно, чтобы именно похамить. Причём начальные посты ещё туда-сюда, но последний прям разит хамством. Я имею в виду комментарии, к содержимому собственно постов у меня лично претензий нет, мне они были интересны.

раскрыть ветку 3
+8

Если они не запрещены правилами, то почему это должно наказываться?

раскрыть ветку 2
+8
Мне негатива и завуалированных оскорблений и в жизни хватает.
Ну его нахуй!
+3

А вам хамить обязательно для общения ?

+2

@moderator, разъясните нам по этому поводу?

раскрыть ветку 18
+5

@SupportCommunity,  дайте ответ на вопрос по сообществу

+4

Привет.

Администраторы сообществ вправе настраивать работу и атмосферу сообщества, чтобы подписчикам было уютно. Пункт 6 Рекомендаций об этом говорит: https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360009791513

Главное, чтобы администратор мог обосновать свое решение и оно было адекватным.

Копия: @mi1303

раскрыть ветку 16
+4

На самом деле бред имхо. Да есть не очень приятные комментарии от него, но сейчас тупо рандомно по тыкал его посты и почитал комменты, 99% у него адекватные комменты, но какие то человек 30-40 (может и один но много разных учёток) тупо синусит его посты и комменты. Покажите на скринах неадекватность

раскрыть ветку 1
+3
Чёт этот ken0t на личность перешёл, его не забанили, не справедливо
+4

Зачем вводить какие-то специфические правила внутри сообщества, когда правилах Пикабу есть пункт 4.4?

ещё комментарии
+15

Я очень внимательно слежу за публикациями и комментариями ЛеБуТо. И вижу, что несколько клоунов без какой-либо аргументации постоянно троллят его, а он срывается. Считать это хамством неверно.

раскрыть ветку 7
+7

!
как и всегда, оказывается, что все не так однозначно.

+9

Ну ладно вам без аргументов. Когда я конкретно указал на его ошибку. О просто предложил мне, цитирую  "и дальше дрочить на свой скад" :) 

раскрыть ветку 3
+7

Вне контекста это обсуждать бессмысленно. Вероятно его уже распалили предыдущие ораторы. У человека тонкая душевная организация, наверное. Вот и отвечает грубо. Но хамства там нет. Тогда уж в паре банить надо дискутирующих

-1

СКАД, емнип, использует метод конечных элементов.

И там есть ограничения.

раскрыть ветку 1
+1

Повторюсь: у человека есть два вида суждений одно, а другое неправильное

0
Просто интересно, за чем там "внимательно следить"?
По строителной тематике - не информативно. Красивые картинки и словообороты.
+2

народ, мне тут было некогда... строил)))

как один чел смог заебать 100500 людей?

да он гений! ))

+2
@findeler, здравствуйте, давно от вас постов не было, я как-то спрашивал у вас про умный дом, и вы говорили, что у вас был подобный проект, если не затруднит, выложите его пожалуйста и если будет возможно, то с ценами и оборудованием, заранее спасибо.
раскрыть ветку 12
0

Оборудование точно нет, это полностью самостоятельная разработка.

раскрыть ветку 11
+2

ну хотя бы в целом расписать что да как. Да и опять же повторюсь, давно постов не выкладывал, а пишешь интересно, поэтому жду почаще и с нетерпением.

раскрыть ветку 10
+3

Чем-то он мне "Надёжного" напомнил.

+6
Переименуйте пост в "Слабость модератора". Половина пишущих комментарии на Пикабу школьников общаются ещё хлеще. Имейте совесть.
раскрыть ветку 13
+2

Ну это тематическое сообщество. Для более взрослых людей. :) 

раскрыть ветку 12
+10
Как-то странно что вы выбираете для кого это сообщество, а не наоборот.
раскрыть ветку 1
+2
Взрослые дяди и тёти уже давно на таких не обижаются🤗
ещё комментарии
+1
Это может быть полезно для студентов строительных ВУЗов - приходят на площадку и плачут от того, что его сварщик матом послал. Пусть лучше здесь общаться с такими людьми привыкают😂
ещё комментарии
0

ой лол для взрослых. да всем похуй на твоё мнение)

раскрыть ветку 1
-1

У более взрослых людей - более взрослая самооценка и устойчивая психика.

+3
А вроде норм мужик, комменты, что я прочитала вполне адекватные....че такое пристрастие или это личная неприязнь?
+4

ИМХО, @LeBuTo красавчик, пилит в не унылом стиле интересные посты.

А комменты его... дык художника каждый обидеть может.

https://www.youtube.com/watch?v=KfIaQH-x9d0

ещё комментарии
+3

Ну то что синдром прораба у человека-это факт. Но при этом он к критике адекватен, как ни удивительно. К конструктивной критике, подтвержденной фактами. По крайней мере в нашем общении с ним. А всяких приставучих персонажей, собравшихся позаебывать... Я своим парням всегда говорил, что если кто подходит и начинает пальцы гнуть-пусть посылают нах.й или ко мне. Как-то ко мне послали, на вопрос кто это, выяснилось что сосед и его мнение не совпадает с принятыми конструктивными решениями.
"-Юр, тут к тебе!
-Ага, спасибо. Здравствуйте, Вы по какому вопросу?
-Сосед. Вы хуйню лепите, гидроизоляция всю крышу должна покрывать, и через конек.
-Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой орган детородный... Что, непонятно? Иди говорю на хуй отсюда, сосед. Не тебе за результат отвечать."
Собственно вот как-то так. На мой взгляд-правильно, мне мои нервы дороже чьего-то идиотского желания самоутвердиться. А вообще как специалист он весьма неплох, и ему есть чем полезным поделиться.
P.S. На коньке делается клапан из гидроизоляции, для обеспечения вентиляции подкровельного пространства. Или ставятся аэраторы. Клапан дешевле и проще, а работает лучше, и не уродует крышу.

раскрыть ветку 12
+2

по конкретике он конкретно не адекватен, сколько бы не пытался призвать его к адекватным расчетам никого кроме себя не слышит, и конкретно рекламирует свайные фундаменты, но это и так пох...

+3

Товарищ очень скользкий тип. Очень любит без конкретики обзаться.

(Да до этого в коментариях он заявлял что там сосредоточенная нагрузка по центру)

Но когда он всё же выложил расчёты я привёл свои. В итоге...
#comment_133894930 Всю ветку прочитайте.

(В конце мне уже было просто интересно признает или нет и как поведёт себя, но свидетельство позабавило)

раскрыть ветку 1
0

Если мне память не изменяет, в кг\см2 измеряется максимальное давление на квадратный сантиметр в точке максимальной нагрузки, да? Ну на ненагруженной балке под собственным весом и в горизонтальной плоскости (сферический конь в вакууме) это будет ровно середина балки.

0

А вот где та грань между "просветить жаждущего знаний" и "послать нахуй соседа-умника" проходит? Люди иногда с ошибочными суждениями полжизни живут, а если их радикально слать матчасть учить, куда идти/копать не понимают...

раскрыть ветку 4
+1

Эта грань аккурат между практическим опытом и теоретическими знаниями. У меня в смете нет графы "обучение". Да и если человеку что-то нужно-он просит. Объяснить, почему именно так а не иначе-в моей ситуации. А тут просто приперлось туловище права качать, на что был послан.

раскрыть ветку 3
-1
Я так своей первой девушке стихи любовные писал и сжигал (мне 15 было
Я своим парням всегда говорил

:))

раскрыть ветку 3
0

Я просто сам раньше общестроем занимался, и в бригаде одни мужики. Я там еще на просторах пикабу про пропорцию скорости сношания и размножения кроликов\их пожирание писал. Можно также вырвать из контекста и полыбиться над зоофилическими наклонностями и жестоком обращении с животными. А если буковок нужных из этого коммента надергать-все, пиздец, экстремизм чистой воды, пропаганда терроризма, холодильного оборудования и пародонтоза, верно? Во ржака-то...

раскрыть ветку 2
+2

Вот редиска, кинул в бан. Говорит, в строительстве нет теормеха (мол это только про движение), что там лишь строймех и, как он пренебрежительно высказался, "голимый сопромат". #comment_135091055

При своей безграмотности, прикрываясь нахватавшимися терминами и позиционируя себя как эксперта, стремительно набрал рейтинг/подписчиков. И массово вводит в заблуждение, распространяет невежество. Доверившись, люди могут пострадать, если он планирует использовать площадку в рекламных целях (описание профиля почти рекламное предложение). Плюс когда коллеги указывают на косяки, агрится. Ладно человек просто ошибается или в единичных случаях конфликнул. Этот хамит систематично.

Забань нахуй перманен