Изменение ограничений в Москве. Возвращение к нормальной жизни

Изменение ограничений в Москве. Возвращение к нормальной жизни Коронавирус, Москва, Ограничения, Длиннопост
Изменение ограничений в Москве. Возвращение к нормальной жизни Коронавирус, Москва, Ограничения, Длиннопост
Изменение ограничений в Москве. Возвращение к нормальной жизни Коронавирус, Москва, Ограничения, Длиннопост

Источник

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем в мире

Нидерланды с 22 января вводят комендантский час с 20:30 до 04:30. Правительство также сократило с двух до одного человека максимальное число гостей, которых можно принимать дома в течение дня;
Власти Пекина с 23 января переведут школы на онлайн-обучение из-за новых вспышек коронавируса, зафиксированных на юге города
власти Германии договорились продлить карантин до 14 февраля, пишет Der Spiegel;
Финляндия не будет открывать границы для туризма в ближайшее время, будут разрешены только деловые поездки и перевозка грузов

Нет, я понимаю, гибкая политика, все такое, только вот опять тысячи людей перемрут же.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут другие страны? график заражения во всех странах разный, просто все ищут баланс между закрытием предприятий и сохранением экономики в живых. Надо все-таки смотреть на два шага вперед, а не только перед собой

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут другие страны?

При том что граждане устали "сидеть дома", и будут шароебится по другим странам, думая, что все закончилось.
Но все еще нихуя не закончилось. Я про это. Да, уже многие переболели, и немало умерло, и тем не менее.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти переболевшие зачастую еще с такой ноткой гордости сообщают об этом, как будто всё, пздц, неуезвимость получили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, я переболевший, мои друзья переболевшие, еще много таких людей, почему мы не можем пойти ночью посидеть в кафе? Нас никто не заразит, мы никого не заразим, в чем проблема?

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да) Именно поэтому сейчас многие против "ковидных паспортов", т.к даже если вакцинируют многих, есть процент людей, у кого антитела пропадут очень быстро, но наш распиздяй с прививкой уже будет шароебится без средств защиты, и получим очередной очаг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, предприятия. Но основной источник заражения помимо общественного транспорта - это школы и вузы. Зачем школьников и студентов держат на очном? Почему даже по заявлению нельзя перейти на удалёнку хроникам? Так и преподаватели не дают никаких поблажек, требуют отработок (за пропуски по уважительной причине) и отсутствия задолженностей у студентов с астмой, с сердечной и лёгочной недостаточностью. Это выше моего понимания :-(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то все как раз были на дистанте, и вот сейчас только школьников выводят в школы, а студенты остаются на дистанте ещё как минимум до 6 февраля.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моём комментарии речь про Россию, а не про Москву. В России удалёнку не вводили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку