Измена хуже смерти?

Знаю, больно тебе, дружище:

Хворь, скосив, унесла подругу.

И в глазах твоих будто вьюга

Горько кружит над пепелищем.


Только мне тяжелее было.

Я страшнее знавал дела.

Мне любимая изменила,

Это хуже, чем умерла


Эти стихи написал Эдуард Асадов и мне хотелось спросить, согласны ли вы с ним или нет?

Лично я - определенно согласен. Я сам столкнулся с предательством любимого человека спустя три года отношений, 2 с половиной из которых мы прожили под одной крышей и прошли вместе огонь и воду. Если бы эти отношения оборвала ее смерть, я бы безмерно горевал, но в итоге у меня остались бы о ней только хорошие воспоминания, эти три года я бы считал лучшими в моей жизни, кроме того, я бы в десятки раз быстрее принял необратимость ситуации, а не находился бы длительное время в подвешенном состоянии, когда с одной стороны я точно знаю что не прощу ее и не приму назад, а с другой меня все равно к ней тянет и трудно поверить в произошедшее. К тому же в итоге годы наших отношений я теперь вспоминаю с ненавистью и ощущением, что все это было одной сплошной фальшью и обманом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
смерть невозратима. этим она так страшна.
а измена это действие. как и еще куча действий, в том числе хороших, которые можно совершать, пока живешь.
измена и разрыв отношений плохи тем, что обиженный будет долго испытывать эту обиду, злобу, а потом и здорадствовать либо завидовать. но обиженный мог бы просто забить на все это, пусть и не сразу удастся, и не мучаться. сказать легко конечно. первый раз я год отстрадала. год, Карл!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Измена для любящего мужчины наносит такую же психологическую травму с такими же последствиями, как изнасилование грязным уркой с гнилыми зубами - для женщины. Ты говоришь про год страданий, я на 2,5 года влетел в депрессию, заболел по-настоящему, лечился сначала наркотиками, потом психиатром и таблетками. Оттуда и узнал, в чем разница между мужской изменой и женской. Это несравнимые вещи для мужчин и женщин. По тяжести сравниваются именно измена и изнасилование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет разницы кто изменяет. Это одинаково больно. Я недавно тоже через психиатрию прошла, спать не могла неделями, до галюцинаций. Благо без наркотиков обошлась а проблем столько, что особо некогда страдать)) а всего то муж решил развестись, другую полюбил...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку