Измена хуже смерти?

Знаю, больно тебе, дружище:

Хворь, скосив, унесла подругу.

И в глазах твоих будто вьюга

Горько кружит над пепелищем.


Только мне тяжелее было.

Я страшнее знавал дела.

Мне любимая изменила,

Это хуже, чем умерла


Эти стихи написал Эдуард Асадов и мне хотелось спросить, согласны ли вы с ним или нет?

Лично я - определенно согласен. Я сам столкнулся с предательством любимого человека спустя три года отношений, 2 с половиной из которых мы прожили под одной крышей и прошли вместе огонь и воду. Если бы эти отношения оборвала ее смерть, я бы безмерно горевал, но в итоге у меня остались бы о ней только хорошие воспоминания, эти три года я бы считал лучшими в моей жизни, кроме того, я бы в десятки раз быстрее принял необратимость ситуации, а не находился бы длительное время в подвешенном состоянии, когда с одной стороны я точно знаю что не прощу ее и не приму назад, а с другой меня все равно к ней тянет и трудно поверить в произошедшее. К тому же в итоге годы наших отношений я теперь вспоминаю с ненавистью и ощущением, что все это было одной сплошной фальшью и обманом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

не согласна, потому что считаю, что в проблемах в отношениях всегда оба виноваты (кто-то более, кто-то менее). и из знакомых, которые разошлись после измены женщины, это случилось как раз из-за банального недотраха жен (мужья, которые в разъездах, у кого-то стоит от силы раз в месяц, у одного вообще мораль была, что сексом исключительно для размножения надо заниматься...).

ну и у одной знакомой жениха убили (на улице тупо зарезали за кошелек) - и вот она реально много лет отходила от этого. а изменников мне кажется проще забыть и идти дальше, искать новые отношения хотя бы, чтобы типа отомстить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых "виноваты оба" можно сказать про все ситуации, а не только про измену. Зарезали в темной подворотне? Ну так нефиг там по ночам шляться (просто пример). Но! В любой ситуации есть потерпевший, а есть вор, убийца, изменник и т.д. И не важно, может убитый был человек-говно и предварительно словесно выебал мать убийцы во все щели, но виноват все равно будет убийца. Так же и в случае измены: у тебя хуевый муж, который тебя мало ебет? Поговори с ним, 10 раз, 100, 1000 если потребуется, запишись к психологу, сексологу и тд. Нет толку? Тогда предупредил
Б его, что будешь вынуждена с ним расстаться и расстается, если он не готов идти на компромисс. Но проще же поступить как шлюха и пойти налево ноги раздвигать, правда?)
Хотя я вполне допускаю, что в твоих примерах мужьям было и самим похуй на жен, а потому они не сильно-то переживали после измен, я лично не понимаю, как можно не хотеть любимую женщину, выходит там либо любви не было, либо мужья - ассексуалы, а им тем более на измену похуй должно быть. Но вот если речь идет про отношения где есть любовь, есть регулярный секс, а 90% свободного времени пара проводит вместе, я не представляю, как можно просто "забить и идти дальше" после предательства самого родного человека...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку